63bacce6cd0d7b054b70f242aa5d5346 Перейти к контенту

Ека

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    109

Весь контент пользователя Ека

  1. Ека

    РС и В12 анемия

    Патологоанатом не отличит демиелинизацию от паразита или сосуда? Это же проще, чем по МРТ-картинке определять, живьем понюхать\попробовать на вкус можно :)))))))
  2. Да, он. Запись и сразу операция. Лапароскопия. Удаляет все. Стерилизует в том числе в течку. Рэтти стерилизовал с пиометрой, разрез в два раза больше, чем у Герды.
  3. Ека

    РС и В12 анемия

    Дык РС у меня нет :)))))))))). Его же не ставят ТОЛЬКО по МРТ, симптоматика нужна. А у меня симптоматика В12А. А МРТ - ну у 30% трупов находят очаги, хотя при жизни были здоровы. Так что у меня В12А + очаги здоровых трупов :))))))))))))))))))
  4. Ека

    РС и В12 анемия

    Угу Нет, и сделаю все от меня зависящее, чтобы и не было :)))))))) Диагноз РС дает много плюшек материальных. Уверена, что нет у меня РС. Ведь если что-то ходит как утка, плавает как утка, летает как утка и крякает как утка - что это может быть, если не утка? Если ВСЕ обострения протекали у меня не как обострения РС, а как В12А; если лечение В12А положительно влияет на ВСЕ неврологические симптомы, которые я имею; ну и что это может быть, кроме В12А? Птеродактиль? Утка у меня, утка :)))))))))))))))))) С чего РС взяться?
  5. Ека

    РС и В12 анемия

    Владимир, шприц кубик (1мл) и подкожно. Я же выше писала. Но Вы бы к гематологу сначала... У мужчин от В12 возможен рак легких.
  6. Ека

    РС и В12 анемия

    Ну что, подытоживаю. РС у меня нет и не было :)))))))))))))))) Все симптомы РС, которые у меня были, ослабевают или исчезли на уколах В12. jodaz, милый jodaz, и Волков (который невролог) были абсолютно правы, говоря на мои обострения, что это не обострения РС. Ну да, обострения В12А :)))))))))))))))))))).
  7. Ека

    РС и В12 анемия

    Я колю инсулиновым шприцем со съемной иглой (из Ашана, самые дешевые). Но с несъемной иглой иглы тоньше, мне не принципиально, пуза не чувствую. Врач прописала укол в неделю, я пока колола чаще, сейчас раз в 4 дня уже норм. Буду пробовать раз в 6 дней (четное число - чтобы в один день с ВМИГ).
  8. Ека

    РС и В12 анемия

    Мое состояние - ушел шум в ушах. 5 лет доставал после того, как я оглохла. Слух вернулся, но вместе с шумом. И руки - утром последние дни просыпаюсь, онемение совсем слабое, затем, правда, усиливается.
  9. Ека

    РС и В12 анемия

    Писец. На айхербе нашла еще один В12 - дибенкозид. То есть уже шестой! И Аденозилкобаламин. Седьмой :)))))))))))))))) Причем оба этих В12, а еще и метилкобаламин называют активными. А, активным зовут еще тот, на который я анализ сдавала. И анемия какого из них - фиг его знает. Да и сколько вообще этих В12 - тоже. ------------ Кароч, ну их всех. Мой выбор уколы. Дешево и сердито :))))))))))))) Колю в живот подкожно, гематолог одобрила. ============= Вроде есть циано 1000 без добавок, мож и куплю.
  10. Ека

    РС и В12 анемия

    В России продаются только уколы, на айхербе 3 вида таблеток - цианокобаламин, метилкобаламин, гидроксокобаламин. Что лучше - вопрос к гематологу. Я буду делать заказ в начале ноября, до того попытаюсь узнать, что заказывать. Еще - десятилетние КИ синтетического цианокобаламина (он в наших уколах) выявили, что у мужчин (особенно курящих) повышается риск словить рак легких. У женщин такой опасности нет. Вообще при больших дозах нет разницы в месте ввода. Цианокобаламина надо 1,5-2 мкг ежедневно. В ампуле 500, в таблетках 500-5000. Уколы усваиваются почти целиком, таблетки на 30-40%. При разнице в дневной дозе и содержании таблетки\ампулы - не принципиально. Лишнее организм выводит в унитаз. Меня заинтересовал один отзыв на айхербе на гидроксокобаламин. Там написано, что у пользователя только он и усваивается из всех В12. Но вообще, мне кажется, надо циано, ведь из него организм делает все остальные В12. Но в дозировке 1000 я нашла только в комплексе с фолиевой (ее 100мкг). С одной стороны фолиевая тоже нужна, с другой - уточнить бы у врача, ведь фолиевая забирает много циано. ---------------- Да, соврала. В России продается цианокобаламин в капсулах, но там доза крайне маленькая, 4-9мкг, это ни о чем. Ну и в витаминных комплексах циано есть, тоже маленькая дозировка.
  11. Владимир, мне кажется, лучше в тему "РС и анемия". Там и напишу ответ.
  12. jodaz, огромное спасибо за эту таблицу! А вот вопрос - %% ПИТРС в этой таблице учитывались без плацебо? Ну то есть та же ГА - 19% это из всех принимавших ГА без вычета плацебо? А то если из тизабри вычесть плацебо, получится 30. Ну нафиг такую вероятность получить идеальное состояние, ну и в 2 раза больше (63), что что-то пойдет не так, если сейчас у меня клиника стабильно улучшается. И фиг с МРТ, что светится :)))))))))))))) Это я продумываю вариант, что РС у меня все-таки есть.
  13. Ека

    Нужен Тимексон.

    Дык железо - это другая анемия, железодефицитная. Из-за нее у меня В12А и не видели. Они в разные стороны многие показатели крови меняют.
  14. Ека

    РС и В12 анемия

    Сейчас у меня капсулы для глотания. Их действия не ощущаю, но там витаминный комплекс с железом. Думаю покупать для рассасывания. ------------------ Да, в таблетках еще гидроксо продается... Не хотела сейчас к гематологу, походу надо.
  15. Ека

    Нужен Тимексон.

    Дык и в моем диагнозе РС не сомневаются :)))))))))))))))))))))))))))
  16. Ека

    Нужен Тимексон.

    А если ошибка с диагнозом РС? Со склерозом иммуносупрессор норм, ну понизит слегка иммунитет, не жалко, агрессивный же. А если ошибка и иммунитет обычный? Иммуносупрессор здоровому человеку это же "привет, онкология".
  17. Ека

    Нужен Тимексон.

    Анна, прочитала, прям калька с меня :))))))))))))))))))))))) 1) Депрессия до диагноза РС 2) Хуже на глатирамере 3) На ВМИГ лучше (или держит) 4) Легкая/умеренная степень инвалидизации ... После гематолога напишите, пожалуйста, о результате консультации
  18. Ека

    РС и В12 анемия

    Да, и вопрос. Поскольку В12 это группа витаминок, какой именно из них недостаток, не известно, чем лучше лечиться? Как я поняла, главный - цианокобаламин, из него организм делает все остальные. Укола циано мне сейчас хватает на 4 дня. А таблетки с метил - не замечаю действия. Вот думаю, наверное, надо затариться циано в таблетках. Или с метилом совместить?
  19. Ека

    РС и В12 анемия

    Эйфория не отпускает, наоборот все сильнее :)))))))) Такое чувство, что мне отменили приговор в процессе исполнения казни. Я снова могу слушать! Врубила Рамштайн на полную громкость в наушниках и балдю. Я же еще минувшей зимой не могла лекции слушать больше 20 минут. Не думала, что музыка для меня настолько важно! Теперь буду комп апгрейдить. Блин, я живу, живу!
  20. Ека

    Нужен Тимексон.

    Девочки, а причина отказа?
  21. Вера, до операции они были котята. Оба. А после повзрослели, и у кошечки увеличилось. Эт норм. У меня две кошки, одна стерилизована после второй течки (раньше врач не взялся, недостаток веса), объем мочи не изменился. Вторая - до первой течки, после стерилизации стала писать больше. Ну дык первая созрела до стерилизации, вторая после. Сейчас объем выхода мочи у них одинаков. Собаки, кстати, после (полового созревания) течки тоже писают больше. И перепелки, как нестись начинают, объем помета больше выдают :)))))))))))))))))))))))) . (Птицы не писают отдельно, у них "пис" и "как" два в одном ). А у петухов, как у цыплят-подростков, выход не увеличивается. =============== Вет Шеляков (обе мои собаки) стерилизует и кошек и собак с 3-4 месяцев. Говорит, 4 - оптимально. У самцов могут быть проблемы с костяком, надо ждать созревания, у самок - нет проблем. Он потом этих животных всю жизнь наблюдает. Да, я считаю, он врач от бога; очень боялась за тойку, но он сказал, не надо предварительных узи, кардиограмм и тд; он уверен, что все норм у этого животного. Норм и было, из наркоза быстрее Герды вышла. Стерилит животных в течку, с пиометрой и тп. Нет проблем! КапиТошку до первой течки не получилось (5,5 месяцев), я тогда про Шелякова еще не знала, стерилизовал Мороз. А он до первой течки, либо 7 месяцев, отказывается. Клепка до 7 доросла без течек, тоже Мороз стерилил.
  22. Кошку можно и раньше. Про котов - не в теме.
  23. Тока в личку, ща брошу. Вот она офигеет от флешмоба рассеянников :)))))))))))))))))
  24. Ека

    РС и В12 анемия

    Цитата из вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/Витамин_B12 А я сдавала на Голотранскобаламин. Это что, получается пятый витамин? Ну, тогда я понимаю, почему превышение В12 в анализах ничего не значит - ну этих-то превышение, а какого-нить 25-го может не хватать :)))))))))).
  25. Вы отличие женщины от мужчины вообще знаете? У женщин в 4 раза больше мочевой пузырь... , но при этом в 4 раза чаще надо посещать туалет. Кошки - те же люди :)))))))))))
×
×
  • Создать...