-
Число публикаций
4 182 -
Регистрация
-
Последнее посещение
-
Дней в топе
109
Тип контента
Профили
Форумы
Галерея
Блоги
Календарь
Файлы
Весь контент пользователя Ека
-
Да, Валерий, если меня цитируете, то плиз, с припиской о В12А. ---------- Ну и планы на будущее у меня: лечу анемии (еще и ж/д), колю ВМИГ, не раньше весны (скорее осенью) повторно МРТ. По тому, что пишут о В12А, я уже не восстановлюсь, много времени прошло. Но на ВМИГ продолжаю по чуть-чуть улучшаться, поэтому пока колю.
-
Так-с. Отсканировала последнюю МРТ. Шут меня знает, В12А или РС, или они вместе, но активность не остановлена. Между последними МРТ колола по 2 дозы через день. Мне кажется, у меня только В12А. ВМИГ это мощный стимулятор, поэтому КО (клинических обострений) нет. Но, понятно, В12А не лечит, поэтому активность есть. Ну и РС он тоже не лечит. Кстати, кортикостероиды КО В12А купируют, но ее саму тоже не лечат. Всем слушателям Валерия - обращаю внимание, что он прокалывает курсами В12! А учитывая количество не верно диагностированных... настоятельно рекомендую обратиться к грамотному гематологу всем, кому ВМИГ помогает. Мне повезло, я попала к гематологу, которая специализируется на анемиях. Диагноз В12А она поставила по ОАК, анализ на В12 для диагностики В12А не значит вообще ничего! У меня превышение нормы, и гематолог это видела.
-
Не, ну Людвига-то можно подсократить до Че (он же Четырнадцатый) :)))))))))))))))))))))))))
-
Тутта и Людвиг. Тутта - потому что рыженькая, цыпленок :))))))))))))))))))))))))))))))
-
К сожалению, при 12А возникшие проблемы уже через полгода необратимы. Про превышение нормы... Пффф, почитайте темы про В12А. При этой анемии после приема В12 анализ на общий В12 превышает норму, потому что у организма проблемы с перерабатыванием его в доступную форму, ну и организм от излишков не избавляется, держит в себе. У здоровый людей излишки В12 выходят за 3-5 дней, анализ в норму приходит быстро. Превышение нормы В12 это маркер В12А.
-
Уже хотела про это написать, бац, а такая версия есть :))))))))))). Посмотрите здесь темы про В12 анемию, раздел витамины. Да, тазовые нарушения при В12А тоже присутстуют, а то что возникли в период посещения тренажерки - дык В12 очень сильно расходуется при физ.нагрузке.
-
Может ли дефицит витамина В12(кобальта)привести к РС? История человека с неустановленным диагнозом.
Ека ответил на тему форума автора rs-sekret в Бабушкины советы
Что-то пропустила пост Вы так настаиваете что бы я по врачам пошла? И что вы ожидаете от такого похода? Доктор с такими же квадратными глазами как и у вас на меня смотреть будет. С хрена ли у меня глаза квадратные? Мне с вашим диагнозом все ясно - В12-анемия. Ну я лично сходила к гематологу (мне кажется, это логичнее, чем обращение к Путину и Скворцовой, не согласны?) и получила диагноз В12-анемия. Ой, йоооо. Заведующая ставила вам РС после ознакомления с ПОСЛЕДНЕЙ МРТ? Нет? Дык нет у Вас такого диагноза. --------------- Зы: у меня есть пока диагноз РС, и я от заведующего (мой лечащий врач) московским центром РС постараюсь скрыть диагноз В12-анемия (чтобы плюшек по инвалидности не лишиться). Да, для постановки диагноза В12-анемия анализы на В12 (активный, общий, не важно) и кобальт не имеют вообще никакого значения! Диагноз ставит гематолог. Мне гематолог поставила по ОАК, которые у меня были еще до начала лечения. А В12 у меня тоже выше нормы, и гематолог при постановке диагноза этот анализ видела. -
Грипп. Прививки при РС. Нужны ли они?
Ека ответил на тему форума автора Кристобаль Хозевич Хунта в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Вот если ржавый гвоздь поймаете, тогда и надо будет думать. Но за гвоздями лучше не гоняться... У меня здоровый муж после прививки от столбняка из-за занозы, которую сам не смог вытащить (пришлось в травму обращаться, руку надрезали), словил неврологические симптомы. МРТ без очагов, а состояние хреновое, диагноза нет. -
Может ли дефицит витамина В12(кобальта)привести к РС? История человека с неустановленным диагнозом.
Ека ответил на тему форума автора rs-sekret в Бабушкины советы
Навязчивые идеи - один из симптомов В12-анемии :((((((((((((((. Ну привязался РС к человеку (вернее, пациент к РС), не отговорить, картина мира порушится :(((((((((((( -
Может ли дефицит витамина В12(кобальта)привести к РС? История человека с неустановленным диагнозом.
Ека ответил на тему форума автора rs-sekret в Бабушкины советы
Да ну! Хоть один анализ на активный В12 делали? Хотя без разницы - дефицит активного В12 или кобальта - к гематологу за диагнозом В12-анемия! Да, и как выясняется, даже на западе путают В12-анемию и РС и десятки лет анемию лечат от склероза. Ну похожи они :)))))))))))) -
Может ли дефицит витамина В12(кобальта)привести к РС? История человека с неустановленным диагнозом.
Ека ответил на тему форума автора rs-sekret в Бабушкины советы
Олеся, здравствуйте! Бегом к гематолгу, у Вас В12-анемия, а не рассеянный склероз! Физ нагрузки и нервотрепка приводят к сильному расходу активного В12, и он быстро заканчивается, может даже за считанные дни-часы. Анализ на общий В12 не информативен, он будет показывать превышение при недостатке активного В12. Как это работает. Избыток общего В12 здоровый организм сливает в унитаз. И его значение уже через 3-5 дней придет в норму (это после приема лишнего В12). При недостатке активного В12 организм задерживает общий В12, чтобы хоть что-то выцепить для себя, поэтому идет превышение. Общий В12 - это цианокобаламин. Активный В12 - голотранскобаламин (холотранскобаламин). Его количество в сыворотке крови не зависит от приема общего В12. У меня сильное превышение активного В12, но я сейчас пью метилкобаламин в большой дозировке. ==================== Чуть выше Каспер дал ссылку на тему с моей анемией :))))))))))))))))))))))) Собственно, меня выделили из этой темы. А там собралось уже очень много инфо по В12-анемии. -
У меня тоже только на ногах, цвет обычный, сейчас углубления почти прошли, но я и колола всего год.
-
А ухудшение с приемом фолиевой в таблетках...
-
Уколы В12. Если слабость уменьшится - к гематологу. Я так поняла, единственный достоверный критерий постановки диагноза В12-анемии - улучшение состояния от уколов В12. Любые анализы крови в полной мере не информативны, могут быть в норме, могут превышать ее. При поступлении В12 отклонения от нормы могут быстро выправиться. Да, мильгамма ерунда, В6 ослабляет В12, от мильгаммы улучшения может не быть при В12А. Мне мильгамма никак. Я имела ввиду, что если расплющило от фолиевой, то это дефицит В12, а не фолиевой. Был бы дефицит фолиевой, было бы улучшение от приема фолиевой. ================= Да, и диагноз мне гематолог поставила по анализам, после чего я спросила про максимальную дозу и рассказала, что мне от уколов В12 лучше. Собсна, у меня сейчас единственный вопрос к гематологу "скока". Перебор уже есть, а витаминок с метилВ12 еще на 20 дней. Блин, но к тому моменту, как к гематологу попаду, у меня уже витаминки закончатся :))))))))))))))))
-
Почитала, спасибо! ЖДА однозначно, тут без вопросов, и мои микроциты туда вписываются. В12А - на основании того, что от уколов В12 слабость уходит?! Короче, к гематологам вопросов :))))))))))))))))))))))))) Не от нее. Там же написано, что если дефицит В12, то фолиевая его усилит.
-
Ну нафиг! Пусть гематологи разбираются. Фолиевая, насколько помню, тоже в норме...
-
У меня превышение нормы оба анализа (общий и активный) на В12 :))))))))))))). Для постановки диагноза В12-анемия они вообще ничего не значат, диагноз ставит гематолог по ОАК! У меня уже каша в голове, ссылок не найду, но натыкалась в последнее время неоднократно, что при В12 очаги симметричны.
-
Московский центр рассеянного склероза
Ека ответил на тему форума автора different в Рассеянный склероз
Друзья, вопрос тем, кто посещал МОРС в последние полгода. Электронную карту в МОРСе пока еще не видят? Окружной видит уже давно, соответственно анализы и посещения других врачей тоже видит. ------------ Подруга недавно была у Щура, пока электронную карту не видит. -
Гемоглобин. Как поднять?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Не, я все-таки предпочитаю под присмотром врачей, спокойнее. -
С МРТ все плохо, но я ужо продумала этот вопрос :))))))))). Буду у терапевта просить направление к инфекционисту фиксировать герпес :))))))))))))))
-
Дык у меня бонусы бессрочные :)))))))). Хотя да, думаю, а надо ли с моими значениями анализов на В12 показывать Щуру мнение гематологов о В12 анемии :))))))))))))). Анализы-то на В12 бонусам не навредят :))))))))
-
Гемоглобин. Как поднять?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Я сейчас, кроме витаминок, пью "идеальное железо" с айхерба. По отзывам оно как раз ферритин повышает. Пока с жкт норм, но пью 3-ий день. Оно содержит фумарат железа; в витаминках, на которые Ольга ссылку давала, и в солгаре хелат железа. В следующий раз закажу хелат железа, но не солгар, а вот такой - https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Iron-25-mg-250-Tablets/1324 - дешевле -
Осталось еще ж/д анемию и герпес исключить :))))))))))) Очередные анализы по железу пойду сдавать в районку после 25. Да, ни РС, ни В12-анемию пока врачи не сняли :))))))))))))))). Нашла отзывы на гематолога, к которому приписана, по его другому месту работы - ничего дядечка, тож доверяю. Да, и жить не страшно, жить радостно! Эйфория не проходит :)))))))))))
-
Пришел результат на активный В12. Нежданчик. У меня 245 при норме 25-165. Чет теперь я сомневаюсь и в В12-анемии :))))))))))))). Ну че, пойду к гематологу с соответствующими вопросами после того, как сдам анализы по железу в п-ке. Хотела сегодня колоть, пока не буду, подожду до ухода энергии (сейчас подзарядки от одного укола хватает на 3-4 дня). Но анализ мутный, где-то написано, что ничуть не результативнее общего В12, где-то - что анемию показывает точно. Гематолог про этот анализ ничего не говорила, это я по своей инициативе. Но до сдачи этого анализа я принимала витаминки с метилкобаламином 1000 ежедневно и уколы 500 цианокобаламина, проколола 3 пачки с начала лета. К гематологу, поставившей диагноз, уже не попаду, мой дом к другому приписан.
-
Гемоглобин. Как поднять?
Ека ответил на тему форума автора Ека в Симптоматическое лечение рассеянного склероза (не ПИТРС)
Ога, от таблеток и сиропа этой фирмы меня рвет, попробовать уколы? :))))))))))))) Не, спасибо. Я теперь на диспансерном учете у гематолога, препараты для лечения анемий буду с ним подбирать.
