24f7191d7544deff5e2204ddb1ac214f Перейти к контенту

Ека

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    109

Весь контент пользователя Ека

  1. Владимир, Вы ВМИГ постоянно колете? Вроде, курсами хотели... ------ У меня осталось 5 пачек, планирую прокалывать курсами, мож будет стимулировать улучшение. Так, к сегодняшнему дню вроде бы улучшаться перестала, сейчас просто стабильно все.
  2. Лечить анемии. Генетику еще подтвердить надо, пока с этим проблемы - гематологи отказываются давать направление к генетику, платно не пойду, выясняю методом тыка - помогает лечение анемий, значит, генетика:)))))))))). Три месяца на железе и В12. С 28.11.2019 не колю ВМИГ, пока норм. В феврале я за такой пропуск обострение словила.
  3. Дык РС потому и рассеянный, что очагов много. Но хотя бы один демиелинизации в головном мозге должен быть.
  4. Для моих неврологов не только симптоматика, но и МРТ с активными очагами очевидны для РС. Угу, мне говорили, что у меня нарастание симптоматики, а не обострение, пока не делала МРТ, а там активность... Только теперь у меня установленные анемии, и невролог сомневается в диагнозе РС, а лечение анемий помогает от симптоматики :)))))
  5. Ека

    Котята.

    Грандорф лучше. Еще о кормах. Сейчас многие линейки имеют корм для стерилизованных. Как правило они содержат что-нибудь для профлактики МКБ самого распространенного типа (название не помню). Такие корма НЕ рекомендуют нормальные веты здоровым стерилизованным животным, они вызывают МКБ других типов. Если животное после стерилизации набирает вес, лучше корма для малоподвижных, малоактивных животных. Если с весом все нормально, то обычный корм для здоровых животных. Собсна, холистики не делятся на корма по возрастам, породам, кастрации. И они лучше. Да, и новый корм лучше постепенно вводить. Зы: после дюкфарма от грандорфа первое время может поносить, в нем мяса больше.
  6. Ека

    Котята.

    Мои все сейчас на пробалансе. Корм премиум, но цена эконома. Много кормов в линейке без пшеницы/кукурузы. Кошки предпочитают для чувствительного пищеварения. Мне пробаланс нравится, но очень смущает цена, поэтому не рекомендую, если есть деньги на более дорогие корма. Влажку не рекомендую, производитель утверждает, что в составе продукты животного происхождения 80%, только ими и птичий помет может быть. У паучей вискаса, кстати, тоже про 80% животного происхождения написано. Зы: Грандорф точно лучше. Зызы: мои кошки, кстати, на пробалансе больше года.
  7. Ека

    Котята.

    Кошке чего-нибудь не достаточно из питательных веществ, она отказывается, с удовольствием ест другой, хозяин считает, что корм надоел. Мнение, что корм может надоесть, встречала, пока не сталкивалась со своими. У меня из долгоживших кошка 19,5 лет, собака 14 лет. Корма меняла из-за того, что я что-то новое покупала, они не отказывались, на одном корме сидели годами, как и сейчас у меня живущие. Но все равно это не Ваш случай, скорее всего бетховенский корм действительно не очень.
  8. Ека

    Котята.

    Вряд ли надоел, скорее в прошлый раз тоже проблемы были, отказ от еды один из симптомов. Кошки-собаки не люди, у них нет понятия еда надоела. Всю жизнь сидеть на одном корме норм.
  9. Пара слов про обработку блохнэтом от демодекоза. Тут раз на раз не приходится - иногда видно улучшение сразу (на следующий день), а иногда на следующий день покраснение усиливается, как будто клещики в панике с криком "химическая атака" лезут наружу и прорывают шкуру. В этом случае улучшение видно через 2-3 дня. От демодекоза капать на холку может быть не достаточно, особенно, если поражение по задним лапам/животу. Лучше капать у мест поражения, но не на пораженную кожу (щипаться будет). От отодекоза капать в уши, в оба уха, в том числе и здоровое (так вет сказала, потому что парный орган; я накапала только в пораженное ухо, Герда сопротивляться стала), на холку бесполезно (хотя она и рядом с ушами). Я про это писала в теме про мой зоопарк, но там уже не найти. В следующий раз у Герды фоткну. Скорее всего он будет, у РОСов клещики (отодекоз, демодекоз) спутники породы :(((. ========== Фоткнула. Правый глаз сейчас, в выходные еще раз обработаю блохнэтом. Обрабатывала в прошлую то ли пятницу, то ли субботу. По сравнению с тем, что было, практически прошло.
  10. Ека

    Котята.

    От глистов мильбемакс 1-2 раза, причем 2 - это если их видно. Не поняла этого назначения, если честно. Будет чуть не норма стул, советую сдать на простейшие. Печень от много глистогонок - да, отваливается. Сейчас, при короне, такая нагрузка вообще не понятна. Кошку не видела, тест "капнуть около пораженного места блохнэтом" выполнить просто, дешево, и результат сразу :). С ветом, назначающим гомеопатию, для меня все "ясно-понятно" :(((. Моя версия -Вы демодекоз показывали. Кошка молодая, до двух лет просто по факту возраста в группе риска. И да, я тоже столкнулась с тем, что веты лечат аллергии, а демодекоз не замечают. Да и Вы по человеческим болезням тоже уже пришли к "сам себе доктор". ---------- Возможно ли кормом вылечить демодекоз - наверное, мож какой-нить корм иммунитет и повысит. =========== Еще версия, почему веты демодекоз не ставят - в учебниках картинки запущенных случаев, когда уже рубцы появляются, и болячки на полшкуры. А соскобом демодекоз не всегда ловится, поэтому все, что не как на картинке в учебнике, списываем на дерматит.
  11. Ека

    РС и В12 анемия

    ВМИГ не колю, пока ттт. Сегодня сходила к хорошей гематологу. Плохой уволился, я теперь к ней приписана (пока нового на работу не возьмут). Рекомендации для терапевта сдавать кровь на железо и В12 дала. Направление к генетику - увы. Говорит, надо сначала на мальабсорбцию проверять, на способность жкт усваивать железо. Чёта не хочу. Про мальабсорбцию почитала - 100% не мое, ну нафиг лишние исследования. Собсна, железо на постоянку и аденозилВ12 врач одобрила под контролем анализов, рекомендации сдавать анализы дала, а больше мне ничего и не надо.
  12. Ека

    Котята.

    Фамилию врача можно? Ну, чтобы знать, к кому не ходить... --------- У Герды опять покраснение над правым глазом. Капнула блохнэт только над ним, уже на следующий день покраснение прошло. Сейчас уже целиком от клещей не обрабатываю, сезон закончился, демодекоз полез. А зачем говорить, он тормозится за одну обработку блохнэтом без посещений ветов.
  13. Ека

    Гормоны и обострение

    Если 4 таблетки меньше 1000мг, то для снятия обострения бесполезно. Хотя, о чем это я - 1000мг это в/в, в таблетках раз в десять больше надо...
  14. Ека

    Котята.

    Поэтому реакция на корм как версия. Не дай бог, действительно, корона... Глисты третье веко выдают, наверное, поэтому проглистогонили. Зря, конечно, но ладно. Про лямблий и третье веко не нашла.
  15. Ека

    Котята.

    Они же брат с сестрой, не?
  16. Ека

    Котята.

    Еще из баПкиных квартир и разводчиков. Там третье веко. Как я понимаю, это корона :((( Как бы да, корм Бетховена, что стремно, но на нем все было хорошо, проблемы совпали с переводом на Брит. Но при переводе обратно же не исчезли. Или все-таки лучше стало?
  17. Ека

    Котята.

    Болеют они сейчас, какое нафиг воспитание?! Угу, давайте добавим стресса резкими запахами, чтобы иммунитет совсем убить, и корона из легкой формы в летальную переросла...
  18. Ека

    Котята.

    Вет не мог заразить?
  19. Ека

    Котята.

    Таблеткодаватель может помочь. Он и для жидкостей тоже.
  20. Не переживайте, в год 20 капельниц организму норм.
  21. Ека

    Котята.

    Я согласна, пока не нормализуется стул, только сушку.
  22. Ека

    Котята.

    Скорее корм. Или простейшие. Кста, как вариант - иммунитет просел, новый корм, простейшие расцвели. На них кал сдают. Анализы с ними в норме, настроение животных тоже, стул не очень. Лимфоузлы могу быть увеличены. А какой корм был, какой стал? ------------ Когда писала, думала о лямблиях, но посмотрела - чет простейших дофига.
  23. Ека

    Котята.

    Читала у какого-то ветеринара, что пробиотики на кошек (плотоядных) не действуют, веты назначать любят - мода.
  24. Ека

    Котята.

    Реакция на кастрацию? У девочки полостная операция, поэтому сильнее. Или на гормональную перестройку после. Расколбас после кастрации до полугода. Корм - теоретически да, но чтобы сразу у обоих...
  25. Протрузия за несколько минут появиться может, это рассасываются они неделями, а то и никогда, перерастая в грыжи. Лечатся физкультурой, плавной, без пере-
×
×
  • Создать...