52dc8d3b62ba6b44000788afa017edf5 Перейти к контенту

Ека

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    109

Весь контент пользователя Ека

  1. Ека

    Вопросы

    Калькулятор ЕДСС http://edss.neurol.ru/edss_ru/
  2. Ека

    Вопросы

    Онемение - это не нормально, но бывает, я уже 4 года с ним. Возможно обострение. Инвалидность по РС не дают, дают по состоянию, когда ЕДСС становится 3 балла и выше.
  3. Ека

    РС и В12 анемия

    Это я прокомментировала падение сатурации, полчаса на измене сидела от пищащего оксиметра, а теперь дышу - давно так не дышалось :))))) Ну и как понимаю, рано паниковать из-за ухудшения ходьбы, на гормонах расколбас клиники норма? Но, не дай бог, как с руками, из-за герпеса, тогда, мож, и не восстановится. Хотя вчера топала от подъезда, сегодня через 300м, уже лучше. Но дышиться - прям балдю :)))))))))
  4. Ека

    L-карнитин

    У меня с ноута и комп норм. Но на всякий случай тоже закуплюсь :)))))
  5. Ека

    РС и В12 анемия

    Душа требует перемен. Походу, доэкспериментируюсь :((((((((((((. Написала Щуру, отправила заключение и ссылку на снимки МРТ. Снимки, похоже, не смотрел (про них я потом еще при встрече спрошу), написал дексаметазон уколы. Думаю - а попробую! Вдруг руки-ноги лучше станут. Обострение по МРТ что РС, что анемии, снимают гормонами. А 6 очагов-таки пугают. Ну что. Ходила в аптеку 800м норм, обратно топала. Начала колоть. Сначала В12, через 2 дня гормоны. После первого укола дексаметазона через 400м топаю. После второго - пошла в магазин, топаю от подъезда, через 400м стала спотыкаться. Вернулась домой - дикая одышка, сатурация 90. Полчаса отлежалась, сатурация норм 97-98. Сегодня третий укол. Перед ним нога топала через 300м. Через 3,5 часа после укола выскочил герпес. Сатурация 98-99. Дальше выгула Герды (400м общей сложности, 100м от дома) пока не пойду. И сейчас чувство, как будто дышу полной грудью в сосновом бору. И заложенность носа ушла, с конца февраля присутствовала, то больше, то меньше. Действительно, что ли, корона была? Кстати, гормонами ее лечат. Ну и на гормонах пульс понижается, был 80, стал 60. На солумедроле до 40 уменьшался. Пока наблюдаю. Все это записываю, чтобы потом Щуру показать. Для меня однозначный вывод - никаких иммуносупрессоров! Второй раз на гормонах герпес - ну нафиг, курс проколю и хватит, только при резком ухудшении клиники гормоны. И интересно как-то - как будто улучшение через ухудшение :))))))))))) Ну, надеюсь, что ноги не ухудшаться по итогу, а не как руки после солумедрола. Да, руки онемевшие, но ощущения чуть другие (не хуже-не лучше, просто другие)
  6. Сегодня опробовала 5мл шприц на динамике без ограничителя. Норм, на длину иглы. 3мл шприц без ограничителя стреляет на половину длины иглы. Кароч, надо для динамики максимально длинные шприцы брать, тогда нормально.
  7. Не думаю. Как я поняла, там следующий механизм - в очагах идет воспаление, приток к ним крови, в этом месте (но только в этом, по всей остальной тушке нет) гемоглобин рушится (кровь борется с воспалением), вокруг очагов от разрушенного гемоглобина остается железо. На общий ферритин не влияет, объем разрушенного маленький.
  8. Про аутоиммунку ниче не знаю, но пишут, что при РС гемоглобин немного ниже среднего по популяции, про В12А - их несколько. Макроцитарная (не мой случай) увеличивает гемоглобин/железо/ферритин, моя другая, она тоже уменьшает железо как и ЖДА. --- Из прочитанного про ковид - рушится гемоглобин, поэтому увеличивается железо (его в крови больше циркулирует). Пока дохала - сатурация была 95, железо и ферритин поднялись, причем неплохо поднялись, хотя до того полгода чуть-чуть. Сейчас сатурация 99. Кста, московкие платники (гемотест, инвитро и тп - не запомнила) планируют тестить на антитела к короне с середины мая. Цена до 3500руб + забор крови. Сделают - сдам. Меш Москву и Подмосковье обновил, чуток добавил.
  9. Я прочитала по диагонали, избыток ферритина следствие ковида, а не наоборот. Но я косо читаю.
  10. На полном серьезе - в США в протокол лечения ковид внесли витамины Е, Д и цинк. А В12 не внесли, но ведь В12 усиливает выработку интерферонов, интересно, почему игнорируют?
  11. Так и запишем "Клинические испытания по влиянию В12 на РС проведены в полном объеме. Результат показал, что В12 на РС влияет только в случае, если он (РС) не диагностирован". Зы: Олеся, серьезно, сходите к гематологу. Ну и неврологу покажите МРТ - 100% диагноз РС снимут. Зызы: на кобальт-таки периодически проверяться буду, превышение верхней границы чревато проблемами с сердцем. Осталось узнать, на сколько превышать можно без последствий для здоровья? Зы:зы:зы: превышения В12 при приеме В12 не может не быть. Жаль, что в районке кобальт не делают.
  12. Кста, чет подумалось. Была инфа, что алкаши короной не болеют, еще Комаровский на эту тему чета говорил. И я вспомнила, что при переработке алкашки организмом образуется формальдегид. Мож потому и не болеют?
  13. В калашникове резинка рассохлась, ну и рассыпалась. Заменили резинкой для денег, норм. Но хотела еще прикупить (на дачу), а нету их. Но появился аналогичный "динамика", еще и с переходником под 3мл шприцы. Купила. Хрень какая-то. В комплекте есть два ограничителя, но даже без них выстреливает на половину длины иглы. Глубоко в мышцу не уколоть. Ну чё, переходник буду использовать в калашникове, а динамикой подкожные уколы.
  14. Не знаю, было-нет, мне понравилось чтиво https://aurora.network/articles/136-chelovek-i-obshhestvo/78790-i-snova-o-koronaviruse-ovid-19 Кста, антисептик внутрь :)))))))))))))))) В аптеках от 30руб, в моей 48, прикуплю в следующий поход в аптеку.
  15. Divmax сломала систему - кошка рыжая и кот трехцветный :))))))))))) Пацан фотомодель! И рыжие пятна видно
  16. Ека

    Экстрасенсы, Гадалки

    Чё, без работы осталась?
  17. Я дженерик нашла :))))))))))))))
  18. Бойтесь своих желаний... Доча (зомбиапокалипсис) в феврале говорила, что не хочет в школу. Начала подкашливать. Я помню ее предыдущие "не хочу в школу" - сломала спину, вышла в школу - сломала руку. Вот с ее очередным "не хочу" отвела в поликлинику, отсидели дома 3 недели, а тут и корона в стране подоспела... Под новый год ей захотелось аквариум, маленький. Запустили на 5л. Купили папоротник, с ним занеслись мусорные катушки (мелкие такие, полсантиметра). Размножились. Купили мох в феврале. Доча думала, какую живность завести, улитки неброские, совсем не интересные. Решила - че-нить красивое улитячье и креветок. В аквариум не смотрели, в какой-то момент я заметила, что улиток стало меньше, а потом вообще исчезли. Ну, бывает. А недавно обнаружили - из мха вылезло Хелена собственной персоной! (хищная улитка) А следом за ней креветка: Пока маленькая, норм фоткнуть не получается. Ну и доча "йа креветко, йа креветко" научилась глаза расфокусировать как хамелеон. Один глаз к носу, второй идет к уху, но может остановить по дороге и вернуть к носу, либо довести до уха, причем, водит вверх-вниз - без разницы, а второй глаз на месте. Выглядит крипово. Угу, начался третий месяц сидения дома...
  19. Запросто :(((((((((. На айхербе весь цинк скупили - та же история :(((((( В Москве. кстати, ВМИГ есть.
  20. Пока ни разу не видела, когда писали перечень сопутствующих заболеваний у умерших от короны.
  21. Аннулировано миллион пропусков. Интересно, людей об этом предупреждают, или узнают по факту получения штрафа?
  22. Олеся, кобальт пришел, Ваша гипотеза не состоятельна. 0.00092 мкг/мл (референсные значения 0.0005 - 0.0025) ----------- В онкодиспансере (где гематолог) две короны, отменила запись :((((( Да и к Щуру сейчас не рискну. ---------- ----------- Хотя... Последний анализ В12 выше верхней границы в 2,5раза. А кобальт в 1,6 раза ниже середины нормы. На днях сдам В12. Зы: подняла записи. Перед предыдущим анализом я принимала В12 в том же режиме, что и перед сдачей на кобальт. ==== Клиника - улучшение. Я приседания делать могу, не заваливаюсь на спину. По лестнице спускаюсь-поднимаюсь не держась за перила даже с Гердой на поводке, которая в предвкушении прогулки тянет как танк.
  23. Карта короны в Питере https://spb.mash.ru/letter/spb-covid-map/ Москву не обновляли с 7 апреля. Подмосковье с 8 апреля... Источник информации прикрыли? А нет, немного добавили 9 апреля, но совсем немного... https://coronavirus.mash.ru/
×
×
  • Создать...