31f4bb98ed64931d6622bd6f61ec1542 Перейти к контенту

Ека

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    109

Весь контент пользователя Ека

  1. Ека

    Вопросы

    А тута что? :))))))))) Но готовы на коп, начитавшись отзывов по аксо :))))))). Мне интересно их мнение только по моему личному состоянию. А "почему и как" их разглагольствования - дык до сих пор они не знают причины РС, а так же как действуют ПИТРСы первой линии :)))))))). Ну и нафиг мне их мнение по работе ВМИГ?
  2. О, новый параметр. Я бы максимум к массе тела привязывала дозировку. Хотя я начинала тоже по 2 дозы ежедневно первую пачку, затем по 2 дозы через день... а вот затем стала играть с увеличением временного интервала; 2 дозы через 2 дня было хуже, чем доза через день.
  3. Чет мне кажется, сначала КИ должны быть с плацебо, чтобы вообще было о чем разговаривать. С тараканами в голове Валерия, не?
  4. Думаю, что нет. По крайней мере я в КИ участвовать не буду однозначно пока они есть в продаже по доступной цене - я стабильна на ВМИГ; попасть в плацебо или еще куда-нить - ну нафиг! При этом моими результатами поделюсь с любыми заинтересованными лицами.
  5. 1) Один завод закрылся. 2) Подозреваю, что проблемы с кровью. Читала, что удаляли из производства целые партии препаратов крови. Там как - кровь взяли, затем полгода хранят, опять проверяют на инфекции, затем только пускают в производство. Вот через полгода кровь не прошла :(((((((((.
  6. Я думаю, надо создать тему только для заключений на ВМИГ, чтобы посты там были в формате "было так", "на ВМИГ стало так", закрытую для комментариев, в том числе и Ваших :))))))))))). Потому что сейчас что-то найти невозможно. Вот что мне во ВМИГ нравится - у меня результат сразу :))))))))). Но, как я поняла, с таким действием - единицы :(.
  7. Я с одной стороны ПРОТИВ официального признания ВМИГ для лечения РС (очень боюсь, что цена вырастет)... Но замалчивать инфо по себе считаю, что не имею морального права. Поэтому я выкладываю сюда мои результаты МРТ. Если кого-нить из врачей заинтересует, могу и заключения неврологов по РС показать, у меня все отсканировано, а так же сохранены оригиналы. ------ Только вот не вижу заключений от других ВМИГающихся, за исключением одного человека в самом начале пути с ВМИГ. :((((((((( ============== Валерий, Вы хотя бы о себе выложили - "до", "во время". Ну, чтобы Ваши утверждения о положительном эффекте ВМИГ были подтверждены не только Вашими словами.
  8. Ека

    Вопросы

    Мне кажется, Вы хотите переложить ответственность за свое лечение с себя на врачей (Путина, форумчан и тд). К сожалению, с РС так не работает... Психосоматика наше всё, поэтому с лечением нам и решать. По поводу аксо... К сожалению, у нас нет веры современным отечественным лекарствам. Мне кажется, подавляющий негатив по аксо это эффект ноцебо. А так - разницы с копом быть не должно... При этом - мне вот повезло, была на оригинальном копе. Результат - ухудшение. А была бы сразу на аксо и ухудшение - получился бы еще один отрицательный отзыв в копилку аксо :)))))))). У ВМИГ есть один конкретный минус (кроме недоказанности) - это препарат крови, то есть риск подцепить заразу, передающуюся кровью. У аксо такого нет. Если бы я получила диагноз сейчас, я бы начала с аксоглатирана (или любого другого глатирамера ацетата), ВМИГ - следующий в списке :)))))))).
  9. Я против :(. Именно потому что боюсь повышения цены. То, какая сейчас бесплатная медицина, мне лучше купить, а не выбивать в поликлинике. :(((((((( Лично у меня ВМИГ действует. Мне подтверждать это в КИ не надо ;). Даже если КИ опровергнут действие, у меня улучшение на ВМИГ, мне достаточно. А за счет чего у меня улучшение - ВМИГ или плацебо - мне фиолетово.
  10. У меня РРРС! Ну, потому что на МРТ есть активность :). Хотя по моей чувствительности к ВМИГ ваще ничего не понимаю. Блин, надо было у Щура спросить, постараюсь не забыть в следующий раз. Что имею про мою чувствительность к ВМИГ: последний раз я кололась вчера, сделав перед тем интервал 60 часов. И что-то я вообще забыла, что должна колоться, думала, что по графику сегодня утром. Вчера в 8:30 вечера чувствую - не то, и настроение падает, и сил нет... Ну дело к ночи - да ладно, утром уколюсь! А в 9 вечера у меня напоминалка на телефоне звякнула, упс, оказывается должна колоться вчера. И укололась я вчера... "Сил нет" рассосалось :). То есть сейчас я делаю интервалы 48ч/60ч. Если подряд несколько раз 60 часов, то мне не хватает, ухудшение раньше прет. А 48 часов все время - "птичку жалко", дырок хочется меньше. Ну вот на плохую погоду я колола через 54 часа (это тоже самое, что в среднем по схеме 48/60). Там я просто до 60 часов не дотягивала. Почему я все время 54 часа не колю - удобнее или утром, или вечером укол делать, а сдвиг двое суток+6 часов - совсем не удобно... И вот да, я знаю, что в МОЕМ случае ВМИГ работает, потому что я его сразу чувствую... ======= Зы: я это все к чему. Валерий, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос из этого поста http://xn--l1adgmc.xn----btbtxaari.xn--p1ai/topic/11615-tolko-dlya-polzovateley-vmig-immunoglobulina-vnutrimyishechnogo/?do=findComment&comment=317361 Хочу ссылку на какого-нибудь специалиста, с кем Вы согласны во взглядах на ВПРС. Мнение врача, процитированного aliens, мне понятно. Но тогда не понятно, фиг ли я сразу ощущаю действие ВМИГ. С другой стороны у меня МРТ как при РРРС. Тогда понятно. Не понятно, почему у меня сразу прет активность, как только на часы просрочиваю ВМИГ. ======= Кароч, ясно, что ничё не ясно :)))))))))) Жду следующего МРТ, перед которым буду колоть ВМИГ с избытком, чтобы наверняка активности не было :))))))))
  11. Седня была у Щура в МОРС. Передо мной достаточно долго (с прием одного чела у него по времени) была представительница некоей "фармы" (это со слов медсестры на входе; она мне сказала: "Представитель фармы выйдет, зайдете"). Вот сижу чешу репу. У мну РС, имею законное право на паранойю с верой в заговор фарминдустрии :))))))) Кароч, у меня улучшение; в сентябре на МРТ. А вот если будут активные очаги, то Щур сегодня записал в список на финголимод. Я спросила, а вообще по моей крови (привезла все анализы за последние полгода), что мне можно... Щур сказал, что лучше копаксон, но мне он не подошел; дальше интерфероны, но...после ИГ интерфероны не надо! Поэтому мне фингалимод, на который он меня в список записал. А Бисага ИГ с интерферонами совмещает, противоречия не видит. Так что вот сижу паранойю :))))))))))))) . Ну, в любом случае "Работает и не трогай", пока спокойно еду на дачу, жду МРТ. При этом, как я понимаю, с моими вводными данными (там не только гемоглобин) если выбирать из двух зол - интерфероны или фингалимод, интерфероны предпочтительнее.
  12. Сегодня была у Щура. Отметил (на словах) знаааааааааачительное улучшение хождения, моторики, координации и тд. В сентябре делаю МРТ, если активности не будет, самолечусь дальше :))))))))))). Баллов оставил так же (3,5), но это он просто не исправлял, у него все на компе :))))))))). Надеюсь, что и не уменьшит, мне через год на МСЭ. =========== А вот еще... не, я с этим в споры пойду ;)
  13. Ека

    Куда обратиться?

    Меня, кстати, Волков агитировал копаксон покупать, пока не дадут. Я не сагитировалась :))))))))))))))). За год на бесплатном копаксоне отрицательная динамика. Так что, что лучше - фиг его знает... Не, однозначно лучше - не психовать, не накручивать себя итд. И на первом месте - даже не ПИТРС, а спокойствие :))))))))))
  14. Увы, мне гемоглобин надо по хорошему раз в неделю мерить. Где его взять?.. Нормальная - это какая? Смотрела Биохимический анализатор Изи Тач (EasyTouch GCHb) (глюкоза, холестерин и гемоглобин в крови), там 20%, чет фигня :(((((((((.
  15. Ека

    Вопросы

    Индивидуально. У меня руки не слушались, это рассосалось, а онемение в них третий год держится...
  16. Ека

    Вопросы

    В среднем по больнице температура продолжительность жизни с РС равна продолжительности жизни здоровых людей. Точка. Люди без РС суицидом никогда не заканчивают?
  17. Ека

    Вопросы

    Не вопрос. РС тут каким боком?
  18. Ека

    Вопросы

    Ой нинада! Продолжительность жизни с РС равна средней продолжительности жизни по последним данным... И какое отношение это к РС имеет?
  19. Друзья, вопрос Мож кто теме... Хочу купить прибор для определения показателей крови, типа, домашняя лаборатория. Интересует сахар, холестерин, креатенин, АЛТ и АСТ, гемоглобин... ну и тд; возможно, какие-то показатели я не перечислила, а мне они тоже нужны... Не обязательно все в одном - главное точность! Смущает - приборы "для дома" точность 20%. Чет башка пухнет читать про все... Мож кто-нить уже себе что-нить выбрал?
  20. Ека

    РЕКОМЕНДАЦИИ БОЛЬНОМУ РС44М

    Я фенотропил первый раз пропила курсом. Улучшение было (силы появились) после первой таблетки. А дальше - ну да, силы есть, и только. Пока пила - силы были, перестала - опять исчезли. Сейчас пью разово: если "сил нет", а они нужны. За последние 9 месяцев пить не требовалось.
  21. чет назаполняла, отправила.
  22. Ека

    РС и женский цикл.

    Причина мож и есть, только не всегда врачи до нее докапываются :). У меня разброс 3 недели - 3 месяца. У дочки был 2 раза в месяц. Врач сказала пить витамины по схеме: 1-10 день в6 и фолиевая к-та по 1 таблетке 2 раза в день, 11-0 день - аевит 1шт 2 раза в день и С 0.2-0,25 до 20-го дня. - Сейчас цикл 28 дней, установился после начала приема витаминов за 4 месяца. ========= Проблемы с ухудшением от цикла у меня были до ВМИГ почти всегда.
  23. Да успокойтесь Вы... Нет подавляющего большинства! И из 54% положительных в опросе этой темы уже несколько человек отписались об обострении либо ухудшении... Так что даже просто большинства уже нет. Нафиг-нафиг. Лучше пусть останется вменяемая цена и свободная продажа. (Заморачиваться с получением бесплатных лекарств, да еще и по 7нозологий - я жить хочу. До ЦС добираюсь 1ч40мин, до окружного с бесплатной аптекой - 1ч25мин. Да по Москве с перегруженным метро, 2 пересадки + наземный транспорт... Это не считая удовольствия посещения районной п-ки для получения направлений...)
  24. Самсонфарма. ННовгород - есть в 6 аптеках http://www.samson-f.ru/product/immunoglobulin_chelov_norm_r-r_din_15mldoza_amp_№10_248-27786, Уфа - в 3 аптеках http://www.samson-f.ru/product/immunoglobulin_chelov_norm_r-r_din_15mldoza_amp_№10_244-45581 . На сайте фотки коробочек от Томска, Уфа другая, ННовгород не брала
×
×
  • Создать...