26b87cbf0a6e5cca07118b84fcbfb70f Перейти к контенту

Ека

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    109

Весь контент пользователя Ека

  1. Ну это-то да. Раньше с осени до лета все время в болячках. Сейчас вот первый раз за 3 месяца, и не большая. Проходит действительно быстро.
  2. Я поэтому пока и не стала делать... Ну еще и цена высокая.
  3. Нет. Но может. Наблюдайте за собой. Улучшение через ухудшение считаю бредом, но у меня в начале ВМИГания было так, что что-то где-то слегка усиливалось, затем вообще рассасывалось, хотя перед тем симптом уже больше полугода держался. Но вообще смотрите сами - ИГ не исследовались толком... Я бы не стала, на форуме отписывались об обострениях на тактивине/имунофане ============== И чет неубедительно про лечение герпеса иммуноглобулинами. Прошло всего 3 полных месяца, опять у меня болячка на морде лица.
  4. Так, запамятовала :) Растениям в воду для полива 1-5 мл на 1 л воды, можно в каждый полив. Рыбкам в аквариум 1-5 мл на 10 л.
  5. Ну, лучше им с ним. Я для лялиусов и бабочек Рамирези, купленных на Московской Птичке, лила. Нормально прижились, еще и икру метали. А так-то эти рыбки смертники, часто погибают в первый месяц попадания в дом... Им надо 1-5мл на литр воды. Цветам так же.
  6. Да, помогает. Из других источников 100г :)))))))))) Коньяк наперстком можно, маленькие рюмочки на 25г. Чтобы расслабиться и спать спокойно - одной 25г достаточно. Коньяк, кстати, универсальное лекарство от стресса. Универсальное - в смысле всем видам подходит :))))))))) Аквариумисты льют в аквариум для капризных видов рыб, чтобы легче перенесли переезд и привыкли к новым условиям. Я добавляла в воду к видовым цикламенам, которые загнуться пытались. А на поливе с коньком колосились быстрее отращивали листья и зацветали. Но нужен именно коньяк, а не спирт с красителем.
  7. Ека

    ВМИГ

    Ну дык ВМИГ-то у меня имеет отношение именно к очагам :))))))). Это вряд ли. О моментальном действии ВМИГ отписались пока лишь с "агрессивным течением". Те, у кого новые симптомы до ВМИГ не появлялись каждые несколько дней/недель, на ВМИГ быстрого улучшения не заметили. Ну и вообще зависимости от уколов ВМИГ не заметили.
  8. Ека

    ВМИГ

    А на энерионе с очагами на МРТ как? С ВМИГ для меня вопрос открыт - это я еще буду смотреть по себе дальше... Да, и еще вопрос. Энерион типа "допинг" - действие таблетки закончилось, вновь стали ощущаться симптомы, которые были до его принятия? На ВМИГ-то не возвращение к старому идет, а усиление старого либо появление нового. Допингом это не объяснить...
  9. Ека

    ВМИГ

    Это не я, это врачи так говорят. Я в это не лезу.
  10. Ека

    ВМИГ

    ВМИГ - это витаминки? Да ради бога. Бисага так прям и говорит :)))))))). Я в объяснение механизма работы не лезу. Витаминки/плацебо/ПИТРС/еще_ченить - мне все равно, как называть, как объяснять. Я двигаюсь, и норм :)))))))))) У меня на копе было все плохо-плохо, на Перми положительная динамика по МРТ и по едсс. На Томске - обострение. Опять Пермь, опять плюс. Жду теперь МРТ где-нить через год, чтобы только на Перми. Хотя едсс меня волнует сильнее МРТ. ========== Да, и ИГ с ПИТРС я бы тоже сравнивала в последнюю очередь - на гормоны как-то больше похоже, моментальная реакция :)))))))))))))
  11. Ека

    ВМИГ

    Валерий не допускает (и я тоже не допускаю по себе), потому что при пропуске укола что-то где-то становится "не так" и рассасывается через 2-4 часа после очередного укола. Связь прямая с очередным уколом. Хотя у Валерия по возрасту РС мог бы уже затихнуть...
  12. Ека

    ВМИГ

    Если это про Матвееву, то там не все однозначно :) А кроме казанцев я больше врачей с ВМИГ не знаю. Матвеева во ВМИГ выглядит разочаровавшейся - ну судя по тому, что своих пациентов от ВМИГ отговаривает. Но она назначала про 2 дозы в неделю, а это совсем мало... По последним КИ ни фига не работают :))))))). Ну то есть в каком-то КИ улучшение в группе плацебо было лучше, чем на ВВИГ. Да, это объяснялось маленьким количеством испытуемых, но там, где ВВИГ показал хороший результат, этих испытуемых было еще меньше :)))))))))
  13. Ека

    ВМИГ

    В Беларуси ВМИГ продают по рецепту врача. Если врач предлагает химию, наверное знает, что делает :) Вот как раз в Беларуси врачи и выписывают ВМИГ.
  14. Ека

    ВМИГ

    Здесь целый раздел есть - иммуноглобулины. Посмотрите там.
  15. От гормонов что угодно может быть. Если получается, то тренировать все время, но без фанатизма. Нам нельзя все "пере" (переработать, перенервничать, перегреться и тп) Угу.
  16. Ну и норм! На самом деле с тревожностью надо всеми доступными средствами бороться :)))
  17. При этом есть работы, что умеренное употребление алкоголя при нашем диагнозе только на пользу :)))))))))). С гормонами я бы не стала - там и так раздрай в организме. Со всем остальным - смотреть в инструкции к препарату о совместимости с алкоголем. Картинка в тему:
  18. Сухость от гормонов, а не от сахара 6,5. Это ответная реакция организма - требует воду, чтобы побыстрее вывести гормональную гадость. Пейте больше, кушать фрукты-овощи - их легче в себя запихнуть.
  19. Нашли из-за чего паниковать :)))))))) Я уж подумала реально сахар, а это пффффффффф. Прекратите гормоны, понизится со временем. Кстати, просто бутер с салом или кусок жаренной курицы (про свинину вообще не говорю) за три дня до забора крови на сахар может дать такое значение. 6.5 - просто повод контролировать сахар, никакой не диабет :))))))))))) На самочувствие столько сахара не влияет, плохо от гормонов. Успокоительные надо, а не гормоны в таблетках.
  20. Нет, не получаю. Самолечусь очень сомнительным препаратом, в смысле не было КИ, а в КИ по препарату с тем же действующим веществом крайне не убедительные результаты :)))))))) . В строну самолечения смотрим не раньше, чем не останется вопросов по РС. Правильно говорит. У нас на первом месте положительный настрой. Читая форумы можно найти у себя все и даже больше :))))) А это негатив. Основное лечение - спокойствие, жизнь в мире с собой и миром. С нашим диагнозом мы никуда не торопимся, никаких резких телодвижений. Поэтому не надо читать все-все подряд. Особенно, если Вы уже ощущаете, что смешалось все. Сначала раскладываем по полочкам полученный блок информации, ничего не предпринимаем, перевариваем, переходим к следующему блоку информации. И все это не в состоянии тревожности! Иначе можно у себя очередное обострение спровоцировать. Просто поверьте - для нас на первом месте умиротворение!!! Все остальное к спокойствию приложится. Как сказала моя бабушка-сельский фельдшер: "РС - болезнь нервов и от нервов"
  21. Делая операции другим? Ну да, и помог ведь жене - материально :)))))))))))))
  22. Ека

    Вопросы

    Я бы не стала менять, пока самочувствие без ухудшения. Ну и вообще смотреть, а сколько за год этих новых бляшек.
  23. Хоть признал, и на том спасибо :))))))))) Интересно, а деньги ему поверившим, но обманувшимся, он возвращать не думает? Вообще интересно, как в такой ситуации - ведь были же нормальные врачи, которые говорили, что это чушь. Это может стать доводом для суда обязать вернуть деньги пациентам, добавив "за моральный и физический ущерб"?
  24. Кукла, с интерферонами пускай врачи решают. Мне у Вас видится одна проблема - тревожность (да, это побочка на гормоны, да еще и "наш" симптом при РС). Вопрос - а зачем вообще гормоны в таблетках? После капельниц улучшение может быть не сразу, это не значит, что они не подействовали. Тревожность - нам нельзя! С нею надо бороться. Если антидепрессанты - то с обратным захватом серотонина. Но это врач должен сказать, что именно и дозировку. А так - просто травки - мята, мелисса, чабрец, валериана, пустырник, зверобой. Но тоже смотрите противопоказания. Спокойная музыка, всякие там "настрои" послушать...
×
×
  • Создать...