17d38042fab44a6b7070c3a3c38448d8 Перейти к контенту

Ека

ПользователиПлюс
  • Число публикаций

    4 182
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    109

Весь контент пользователя Ека

  1. Ека

    ВМИГ

    Один шприц на 3,5 недели?! Вы в операционной живете?
  2. Анемия. Еще тромбоциты при низком гемоглобине повышаются.
  3. Иногда сегментоядерные были чуть ниже нижней границы, лимфоциты чуть выше верхней, но с ухудшением самочувствия не связываю. Собственно два последних анализа - 1) через 8 дней после установленного обострения по МРТ - в границах нормы (и к этому моменту я сбивала обострение ВМИГом), а еще через месяц, когда я уже была норм, 2) лимфоциты выше нормы 41, сегментоядерные - низ нормы 47. Хотите сравнивать - это мой анализ на 8 день после МРТ с установленным обострением. Следующий сейчас не выложу - еще не сканировала. Чет я не поняла - на чеке написано "man", хотя я вроде пока "ж" :)))))))))) Посмотрела по другим чекам - либо "man" либо "женщина". Значения на мои похожи везде, наверное не каждый оператор знает, как изменять эту позицию :)))))))
  4. Ека

    ВМИГ

    Оттянуть поршень на 1-2мм и посмотреть, нет ли заброса крови в шприц (это надежнее) . Либо подождать 10 секунд, смотреть так же. Если кровь попала в шприц, переколоть, а не вводить ВМИГ. Не пугайтесь, если после укола на ватке или вынутой иголке будет капелька крови. Это нормально и из другого места :))).
  5. Прикольненько :) Полезла смотреть мои анализы. Сегментоядерные около нижней границы, лимфоциты - около верхней. Плюс/минус, и то и то - когда ниже, когда выше. ---------- Учитывая, что до ВМИГ у меня процесс был непрерывно активен, а на ВМИГ - по самочувствию супер, а по МРТ не до конца, не могу сказать, как в нормальном состоянии у меня. На ВМИГ общий анализ крови и биохимия не изменились в целом. Плюс-минус туда-сюда, но что было внизу, так внизу и есть, что было вверху - там же. До оф.диагноза анализов не сохраняла, знаю только про нехватку железа.
  6. Не то слово! Спасибо за ссылку! Поняла, чем моя кровь Щуру не нравится. У меня лейкоцитов чуть больше 4, а надо от 6, хотя сейчас норма от 4 :)))))))))) Он каждый раз говорит, что у меня лейкоцитов мало, а терапевты - норм все, только железа не хватает. Щуру мои лейкоциты меньше моего железа нравятся... ------- Сижу изучаю; глядишь, память натренирую :))))))))))))
  7. По Эмбри вообще бобовые нельзя, соя в том числе.
  8. Ека

    ВМИГ

    Ключевое слово. А есть еще "защита от дебилов" - проверка, не попали ли в сосуд. Я же один раз умудрилась ввести под кожу, воткнув шприц под углом в ногу. Так что я даже в себе не уверена, поэтому проверяю. Ну и другим говорю проверять :)))))))))))
  9. Ека

    ВМИГ

    Если быстро капать, можно спровоцировать коллапс. Собственно поэтому в/м при попадании в сосуд переколоть обязательно. Зы: за 1год и 7месяцев в сосуд не попадала ни разу.
  10. Ека

    ВМИГ

    Инсулиновой - нет. При попадании под кожу ооооооочень сильно жжется. Поэтому надо глубоко в мышцу. Обязательно проверять, что не попали в сосуд, при попадании переколоть. иначе возможен коллапс. В инструкции к ВМИГ это не сказано, это написано в инструкции к ВВИГ. В ягодицу колем иглой 4см, в бедро 3 см. И то и то - на всю длину иглы. Начинать - с одной дозы, дальше подбирать по самочувствию. Кто сколько колет - здесь есть тема "анкета", посмотрите там и с каким результатом. Большинству подходит доза через день.
  11. У Вас - не знаю. Поищите под диваном, может закатилась? ========= По теме - в четвертый раз задаю Вам вопрос - зачем это все здесь? Вы на форуме пациентов с РС. На этом форуме НЕТ врачей, НЕТ имеющих "связи..и с верхами"... Вы призываете меня разбираться в Ваших бреднях. Ну нафиг. Но даже допущу, что Вы правы. Иииии? Цель какая темы здесь? Просто поговорить? Зачем мне, просто человеку с РС вникать в Вашу теорию? Что мне это может дать? Что я с этим Вашим откровением смогу сделать?
  12. Вы сказали это человеку, который СДЕЛАЛ операцию на сосудах, поверив Замбони...
  13. Это не Валерий, но у меня такое оЧуЧение, что один другого покусал...
  14. Да лана. От нашей реакции на фриков пропуски открытий не зависят, слава богу :))))))))
  15. Повторяю (уже) в третий раз вопрос - что Вы хотите от нас, больных РС?
  16. Я? Нет. У меня пока еще остатки совести есть. Ну нафиг себе карму портить :))))))))) Покупать у других - не советую по той же причине :)))))))))))
  17. Подброшу идею, где взять деньги :))))))))) Фабио Гальди Вам в помощь :))))))))))))) Да, и это правильно - он в данный момент сидит :) ======= Почему именно он - ну такие у меня ассоциации с этой темой :)
  18. О, еще один непризнанный гений. Поэтому решили прийти на форум больных РС? Логично, чё! Вы думаете, у пациентов с прогрессирующим заболеванием пенсий по инвалидности хватит, чтобы оплатить Ваши исследования? Премию выпишем, не вопрос :))))))))))). Хотя нет, не выпишем - денег нет. Можем только почетную грамоту... И уже понял, что все дело в печени. Да Вы действительно гений! Но у меня денег нет :((((((((((((((. Зы: и проблем с венами, печенью и тд тоже нет :)))))))), а РС есть. Собсна, только РС и есть... ========= Тем не менее повторяю свой вопрос: Перефразирую - зачем Вы это вот все пишете на форуме пациентов с РС?
  19. Ека

    Нервы шалят.

    Пишут, что не должно быть, но могут быть проблемы при отмене. Поэтому отменять постепенно, снижать на четверть-полтаблетки в три дня. Нам назначают в небольших дозах, так он действует больше как ноотроп. В больших - нельзя за руль из инстинкта самосохранения :)))))). Что будет юридически, если в малых дозах и попасть в аварию - надо искать инфо. В инструкции предупреждение "Следует соблюдать осторожность при работе с механизмами."
  20. Она НЕ правильная, о чем говорили врачи сразу. А сейчас и он уже признал. Она вообще поддержки не находит. См выше. ========== Но не важно. Вопрос - к чему это все здесь? Да еще и под таким заголовком? Вы же, надеюсь, помните, что "луч света" утопился?
  21. У меня по родственникам этим летом два киндера. Обе девушки за 35, одна - первые роды, вторая - третьи, но с эпилепсией и зрением под -10. Обе ЕР. Все норм. ----------- Как я рожала - я уже писала. Я не считаю РС - показанием к КС. Если что-то проблемное по беременности и родам - то да, а так... Мне врач потом рассказывал, что я "с кайфом" в его практике не одна такая. Была девушка, которая во время схваток первый в своей жизни оргазм испытала :)))))))))). Поэтому зря накручиваетесь. В псих.диспансере, обслуживающим Ленинский проспект, много лет работала бабушка-психотерапевт, которая так и не решилась завести ребенка, после изучения в школе "Война и мир". Вот боялась она умереть как Лиза :(. То есть можно и дальше пойти из страха перед "родовыми муками" - вообще от идеи родить отказаться :))))))))))) ============ Вообще перед родами я прочитала в замечательной книжке от том, как проходят естественные роды без патологий. Первый период - раскрытие шейки матки, безболезненный, потому что еще нечему болеть :)))))) Второй период - изгнание плода - вот тут могло бы быть больно, если бы природа о нас не позаботилась. Ребенок головкой давит на родовые пути с такой силой, что просто все неменет и ничего не болит. Происходит естественное обезболивание. И всякие разрывы женщины не чувствуют, и разрезы делают в этот момент без анестезии, потому что не больно! Третий период - выход последа. О нем вообще нет смысла говорить, потому что даже писатели, описывающие для большей драматичности исключительно патологические роды, о выходе последа ничего высосать из пальца не могут :))))))))))))) Собственно, я так и рожала. Даже не только так - еще и кайф в каждую схватку испытывала.
  22. Ека

    Вопросы

    Сейчас хожу "просто прокапаться". Медсестра - молоденькая девочка, открытая, добрая, со всеми ласково (ну больные же, там "ручку согнули" и т д :)))))))))))) ). Одна бабушка лет за 80 расплакалась - девочка ее назвала "моя хорошая", ну и еще куча ласковости... Блин, одинокие никому не нужные старики - это страшно... :(((((((((((. А у нас - да всё фигня, когда есть, кого замучивать :)))))))))
×
×
  • Создать...