bf81c31b19cc5d1b9ee35b1c54fdb63c Перейти к контенту

заповедь- "не суди", смирение и милосердие


Рекомендуемые сообщения

Сбежал, конечно, не случайно. Хотя предположить, что он сознательно задумал убийство 2-х человек, трудно. И Радзинский, думаю, никого не хотел убивать.

Нет, конечно не планировал, просто не думал, что когда мчишься с такой скоростью что не видишь ограждение на дороге, к чему это может привести. Я думаю, он так гнал не случайно, просто бездумно, т.е наплевательски. И сейчас уверен, что отмажут, есть много способов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще симптоматично. http://pravznak.msk....uptopic_id=5140 , например, никакой реакции у Аliens не вызывает. Типа так и надо.

То-то и оно

А раз я, допустим, ещё не настоящий христианин, а только пытаюсь им стать, то не ст0ит заставлять меня вспоминать моё не самое благостное прошлое и реагировать привычным тогда образом. Ну чисто автоматически.

Ить это чувырло, если психанёт, и огорчить может... Оно, конечно, неправо будет по всем статьям, потом испереживается всё, но сначала кой-чего кой-кому поломает.

Зачем это надо???

aac6bb3dd2fa754208d7eea0b2d15bb6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Небесные ласточки" - это 3 девочки-певички, "безвинные жертвы произвола властей", милые и пушистые, нежные и удивительные и т.д.

в инете нашёл:"… Pussy Riot переводится как «девичий бунт», «бунт кисок». Один из переводов думаю даже не уместно указывать..."

и чтож привлекло украинских развращенцев из плейбоя?

хотя понятно, ведь не просто эти девахи в Соборе свою «акцию» учинили, ведь сказано: что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

А чегоже мерзостней можно на зло Ему учудить, как ни в Его доме шабаш сбацат, да ещё потом из себя невинность гнуть? вот эта мерзость и находит «уютные» места типа сердца защитников, плейбоя и т.п. Диавол и не то ёщё сделает. и ещё не таких «ласточек» своё делать подвигнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще симптоматично. http://pravznak.msk....uptopic_id=5140 , например, никакой реакции у Аliens не вызывает. Типа так и надо.

Три монаха Оптиной пустыни — иеромонах Василий, инок Трофим и инок Ферапонт — убиты 18 апреля 1993 г., на Светлое Воскресение Христово, в Оптиной пустыни. Преступник Николай Аверин оказался дьяволопоклонником, который рассказал следствию, что получил «приказ от дьявола».

А знаешь что после лечения этого Аверина в психбольнице, настоятель Оптиной писал прошения во власть о помиловании Аверина, и чтоб его отпустили в Оптину для раскаяния во грехах? И уже много лет Аверин в Оптиной служит, убирается в часовенке где упокоены иеромонах Василий, иноки Трофим и Ферапонт.

86a619fcddcf.jpg

Я его даже видел в прошлый приезд в Оптину, когда около 23 вечера я подошел к часовне, а её уже закрывали. Так кажется именно он спросил меня хочу ли я сейчас посетить часовню, а он подождет сколько нужно...

Когда я в Оптиной я всегда иду именно туда, могу долго-длго сидеть около часовни или внутри

6fd5bcb2c01f.jpg

Но могу ли я считать себя настоящим христианином? Я не хожу в церковь (только езжу в Оптину), не знаю и не читаю молитв (кроме Иисусовой молитвы), курю, люблю коньяк. Не нарушаю заповедей Божьих, но... исповедуюсь и причащаюсь очень редко (там же, в Оптиной) и мало еще во мне смирения

А настоящий христианин был он http://www.voskres.r...pirit/eugen.htm рядовой Евгений Родионов

Чеченские бандиты потребовали, чтобы Евгений, если хочет остаться в живых, снял с себя нательный крест и согласился принять мусульманство.

Евгений отказался снять крест, и озверевшие чеченцы после мучительных – они длились три месяца - пыток отпилили ему голову.

Чеченец Хойхороев выбрал для этого день, когда Евгению исполнилось девятнадцать лет…

ЗЫ. а этим девахам нужно было впаять обязательные работы, часов 200, где-нить в доме престарелых или больнице, утки выносить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. а этим девахам нужно было впаять обязательные работы, часов 200, где-нить в доме престарелых или больнице, утки выносить...

Абсолютно согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще симптоматично. http://pravznak.msk....uptopic_id=5140 , например, никакой реакции у Аliens не вызывает. Типа так и надо.

Умеете Вы все выворачивать наизнанку. При чём тут убийства священников? По Вашему, священнослужитель сделал правильно, тем убил ни в чём неповинных людей, которые просто выполняли свою работу? Типа, отомстил за всех убитых священников? Вот ваше сообщение симптоматично и довольно ожидаемо, для меня.

А вообще я, в отличии от вас не делю людей на священников и не священников. И моё отношение к людям определяется не наличием или отсутствием сана, а совсем другим, но вам этого видимо не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РПЦ сама, в лице своих иерархов , полезла в политику,чего делать не следовало бы, рузультат не заставил себя ожидать.Толи ещё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РПЦ сама, в лице своих иерархов , полезла в политику,чего делать не следовало бы, рузультат не заставил себя ожидать.Толи ещё будет.

Лёх, к гонениям нам не привыкать,а этой мерзостью(политикой) ВСЁ РАВНО ВСЕГДА придёться заниматься главным.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно не планировал, просто не думал, что когда мчишься с такой скоростью что не видишь ограждение на дороге, к чему это может привести. Я думаю, он так гнал не случайно, просто бездумно, т.е наплевательски. И сейчас уверен, что отмажут, есть много способов.

Почему наплевательски? Я не защищаю, но мы все люди. Может человеку плохо стало за рулем, может с близким стало плохо, что человек чисто машинально сиганул в машину и поехал. Убежал, он испугаться элементарно мог. А нашим газетам верить, что пил не пил, его машина не его, лично я не сильно склонна.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…все служители культа (мое мнение) не святее нас – простых, грешных людей…НО, все инциденты со священниками, а также полицаями, судьями, чиновниками воспринимаются простыми людьми более остро…и это НОРМАЛЬНО…

А вообще симптоматично. http://pravznak.msk....uptopic_id=5140 , например, никакой реакции у Аliens не вызывает.

…а это я вообще не понял…к чему?..убийства священников…тем более взят период с 1990 по 2009 года…власть нам из всех углов кричит, что с 1990 года мы живем все лучше и лучше, а Вы такую информацию вываливаете…дискредитируете саму идею (о лучшей жизни)…ну написали бы, например, число убитых священнослужителей после революции 1917 года…это сейчас модно…хотя, если честно, убийство монахов большевиками, априори безбожниками (хотя до этого они были православными и католиками), т.е. людьми для которых божьи заповеди ничто, меня не очень интересует…меня всегда интересовала другая цифра – а сколько людей было убито самими “истинными христианами” за всю мировую историю…я думаю цифра эта ну очень большая…

…а что касается Pussy Riot, то и в самой РПЦ согласья нет http://www.ntv.ru/novosti/323256/ чего уж нам, грешным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…все служители культа (мое мнение) не святее нас – простых, грешных людей…НО, все инциденты со священниками, а также полицаями, судьями, чиновниками воспринимаются простыми людьми более остро…и это НОРМАЛЬНО…

…а это я вообще не понял…к чему?..убийства священников…тем более взят период с 1990 по 2009 года…власть нам из всех углов кричит, что с 1990 года мы живем все лучше и лучше, а Вы такую информацию вываливаете…дискредитируете саму идею (о лучшей жизни)…ну написали бы, например, число убитых священнослужителей после революции 1917 года…это сейчас модно…хотя, если честно, убийство монахов большевиками, априори безбожниками (хотя до этого они были православными и католиками), т.е. людьми для которых божьи заповеди ничто, меня не очень интересует…меня всегда интересовала другая цифра – а сколько людей было убито самими “истинными христианами” за всю мировую историю…я думаю цифра эта ну очень большая…

…а что касается Pussy Riot, то и в самой РПЦ согласья нет http://www.ntv.ru/novosti/323256/ чего уж нам, грешным...

прикиньте -МЫ ВСЕ В НАШЕЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ГРЕШНИКИ ПОГОЛОВНО,а вы нам тут,по фарисейски говоря,что грешники, тычете НАШИМ-ЖЕ "БРЕВНОМ В ГЛАЗУ"далее)) БОЛЬНО-ЖЕ))терпим пока БОГ Даёт))...а зато как вас видать стало!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в инете нашёл:"… Pussy Riot переводится как «девичий бунт», «бунт кисок». Один из переводов думаю даже не уместно указывать..."

и чтож привлекло украинских развращенцев из плейбоя?

хотя понятно, ведь не просто эти девахи в Соборе свою «акцию» учинили, ведь сказано: что высоко у людей, то мерзость пред Богом.

А чегоже мерзостней можно на зло Ему учудить, как ни в Его доме шабаш сбацат, да ещё потом из себя невинность гнуть? вот эта мерзость и находит «уютные» места типа сердца защитников, плейбоя и т.п. Диавол и не то ёщё сделает. и ещё не таких «ласточек» своё делать подвигнет

1. Я думал, что перевод названия группы знают уже все... По-моему, название вполне соответствует содержанию.

2. РПЦ, по мнению нек-рых форумчан, плохо работающий комбинат ритуальных услуг. Пусть так, но ведь насильно никто не танет!

3. Что Радзинского таки отмазали, никого не смущает? Мне оч. нравились его выступления на истор. темы, но всё же...

4. Никто не вспомнил о трагедии Н.Караченцова. Он искалечил себя, а мог искалечить других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ведь права была старуха Шапокляк: - "Хорошими делами прославиться нельзя"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3.Что Радзинского таки отмазали, никого не смущает? Мне оч. нравились его выступления на истор. темы, но всё же...

Почему не смущает? Я вообще против отмазок кого-либо, даже если его прошлые заслуги очень велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему не смущает? Я вообще против отмазок кого-либо, даже если его прошлые заслуги очень велики.

Так в этом и проблема, те кто ближе к власти и обслуживают интересы правящего класса ,остаются безнаказанными и могут оскорблять чувства всех остальных, но последствий и резонанса это не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, уже не в тему пишу, но... Прочитала все комментарии ещё раз порадовалась, что РС болезнь которая не влияет на интеллект. Специально нашла и посмотрела ролик с выступлением Pussy Riot, увидела распущенных девчонок, никаким бунтом не религиозным, не политическим этот ролик не может быть, визг драных кошек (или как писали кисок) вряд ли это представляет ценность как музыкальное произведение . Согласна что это подогревается СМИ или деньгами из вне или на без рыбье рак рыба (нет , к счастью , страшных катастроф на этой неделе у нас в России) или отвлекают наше внимание от чего то более важного , может потом узнаем. Вот на вопрос обидели ли во мне христианские чувства, вот приложила к душе этот ролик и поняла да обидели. Во первых я просто верующая, во вторых родители и бабушки и пра - пра были Православными христианами, поэтому и крестили меня в православном храме и приняла православие как родное. Хожу в церковь, может не так усердно как следовало бы , но ставлю свечи , молюсь о здоровье детей о упокоении родителей, во время литургии чувствую Бог здесь. И когда приходят СОЗНАТЕЛЬНО опошлить и осрамить мне обидно. А срок им дал наш суд «самый гуманный суд в мире», вот нашу судебную систему и надо обсуждать а не РПЦ. Это просто другая тема)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста,просвятите меня:каким образом РПЦ "полезла в политику"?

я лично сана не имею святить не могу. А примерно так :

http://svpressa.ru/s.../article/57479/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста,просвятите меня:каким образом РПЦ "полезла в политику"?

а она туда «полезла»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!

толстовских идей ВЕЗДЕ уже дофига..(а.в СВященном Писании ВСЕ ЕСТЬ -тем,кому не лень мозгой шевельнуть))

а это тебе,Лёх - http://www.tv-soyuz....hleniya/at28126

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...