eeac4785547146df1f3678aef9218372 Перейти к контенту

Рс И Стволовые Клетки


Рекомендуемые сообщения

Да у меня тоже на тон потемнели

Интересно. Мне тут одна медсестра сказала, что первые волосы у всех вьются, а потом бывают на тон темнее или светлее.

Я тогда наверное привращусь в жгучую брюнетку :-).

Девочки, а у вас когда волосы начали сыпаться? Под выписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Интересно. Мне тут одна медсестра сказала, что первые волосы у всех вьются, а потом бывают на тон темнее или светлее.

Я тогда наверное привращусь в жгучую брюнетку :-).

Девочки, а у вас когда волосы начали сыпаться? Под выписку?

Как цитопения началась, стали выпадать.....по волосинке.....местами ....долгий процесс был, я когда домой уже пришла остатки клочков сама сбрила....и потом дома уже выпали брови и ресницы..))))))........ну так была хороша)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как цитопения началась, стали выпадать.....по волосинке.....местами ....долгий процесс был, я когда домой уже пришла остатки клочков сама сбрила....и потом дома уже выпали брови и ресницы..))))))........ну так была хороша)))))))

Да уж! И через какое время волосы восстанавливаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж! И через какое время волосы восстанавливаются?

У всех по-разному у кого-то через 2 месяца начали расти у кого-то через пол года. Правда,у orgish66 был другой более мощный протокол лечения и поэтому она временно лишилась бровей и ресниц. Мне врач сказал, что брови и ресницы не выпадут. Вот на ногах или в других местах где бы видеть их не очень-то хотелось выпали бы было бы полезнее :-)))))

И потом этот косметический дефект временный. Тут все с собой привезли парики. Я правда не купила парик, но наверное придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У всех по-разному у кого-то через 2 месяца начали расти у кого-то через пол года. Правда,у orgish66 был другой более мощный протокол лечения и поэтому она временно лишилась бровей и ресниц. Мне врач сказал, что брови и ресницы не выпадут. Вот на ногах или в других местах где бы видеть их не очень-то хотелось выпали бы было бы полезнее :-)))))

И потом этот косметический дефект временный. Тут все с собой привезли парики. Я правда не купила парик, но наверное придется.

Врачи ещё шутили - депиляция ног и бикини бесплатно и безболезненно)))) . Девочки не переживайте - всё отрастает и на голове и на ногах и бикини и брови :connie_1:

А в больнице парик и не нужен - в нём же жарко!!! Я в банданке ходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...депиляция ног и бикини бесплатно и безболезненно))))

Во всем есть свои положительные стороны! Важно, только, их увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что в эти деньги аходит не только эпиляция...

А то выходит как в той фразе - из пушки по воробьям. Или - лучшее и радикальное средство от насморка - гильотина. И совсем уж радикальный способ борьбы с тараканами - атомная бомба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радикальный способ борьбы с тараканами - атомная бомба.

А я читала, что как раз они то и выживут... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдуматься - то от всех мирских проблем и болезней...

Но, не поймите меня превратно. Я не призываю к этим способам решения вопросов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдуматься - то от всех мирских проблем и болезней...

Но, не поймите меня превратно. Я не призываю к этим способам решения вопросов!

Да нет, все нормально. Просто действително, подумалось в шутку - вот оно готовое хирургическое решение излечения РС. Правда чем-то сродни борьбы доктора Менгеле с эпидемией тифа в лагере - когда все на кого падало мало-мальское подозрение на тиф "лечили" в газовой камере. Кстати эпидемия была ликвидирована в кратчайшие сроки,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Передаю последние новости.

23.10-утром и вечером все теже капельницы. С аппетитом дела уже неплохи, хотя остаточные подташнивания иногда возникают. Начиная с этого дня каждое утро через катетер будут забирать кровь на анализ. Также в течение каждого дня пребывания будет осуществляться многократный контроль давления, температуры и объема выпитой и выделенной жидкости. Т.к. мои лейкоциты сегодня опустились до отметки 0,9 был введен стерильный режим. Что это такое? Во-первых, на время придется проститься со своей одеждой. Ежедневно дают комплект стерильной пижамы. Причем, она одевается на голое тело, никаких трусиков, носочков. В палате остаются только вещи, которые можно обработать специальным дезинфицирующим средством, т.е. только самое необходимое. Во-вторых, теперь всю еду и напитки перед употреблением необходимо пропускать через микроволновку. Нельзя есть все сырое:овощи, фрукты, зелень, соки, острое, жареное и т.д. И в-третьих, необходимо соблюдать личную гигиену. Протираться 2 раза в день спиртовым раствором хлоргексидина с ног и до головы, после каждого приема пищи полоскать рот раствором фурацилина и им же подмываться после каждого похода в туалет. Зубы чистить нельзя во избежании травмирования десен и попадания инфекции. А для лица предусмотрена специальная протирка без спирта, чтобы не сжечь кожу.

В палате дважды в день меняется постельное белье, дважды в день производится уборка-дезинфекция, постоянно работает специальная система Дезар, которая кварцует все помещения бокса. Персонал практически не заходит. Врач общается через стекло если конечно все хорошо. Перед тем как подключить к капельнице медсестра одевает бахилы, халат,шапочку, маску, а на выходе все это выбрасывает. Вся посуда для еды хранится в специальном контейнере с клиндезитом-антимикробной жидкостью и перед употреблением ополаскивается стерильной водой. По статистике отделения трансплантации стерильный режим может длиться от 5 дней до 2,5 недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. По статистике отделения трансплантации стерильный режим может длиться от 5 дней до 2,5 недель.

У меня лейкоциты упали до 0 на 8 сутки после введения клеток, а кровотворение восстановилось на 12 сутки, так что в цитопении была только 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня лейкоциты упали до 0 на 8 сутки после введения клеток, а кровотворение восстановилось на 12 сутки, так что в цитопении была только 5 дней.

У меня идут 6 сутки после трансплантации. Лейкоциты еще не на нуле, но показатели стремительно снижаются. Появилась более ощутимая слабость. Больше хочется лежать. Да и тут особо не походишь. Надо конечно высыпаться, а я не могу рано лечь спать. А в целом все хорошо и переносится вполне нормально. Особенно если знаешь, что все это на пользу. Соседка по палате-Таня (мы с ней вместе лежали на обследовании) уже двое суток чувствует себя замечательно. Лейкоциты растут. У нее как раз сегодня неделя стерильного режима. А это значит, что у меня все скоробудет хорошо.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это значит, что у меня все скоробудет хорошо.

Всем удачи.

Ирочка, удачи не нам всем ( хотя нам конечно тоже)....но в первую очередь тебе!!!!))))) Ты уже на финишной прямой......ещё чуть-чуть осталось!!!! самый неприятный период - это лейкоциты - "0"...но он очень короткий - сутки или меньше...а потом пойдёт вверх...и когда будет " 1" почувствуешь себя совсем здоровой....и будешь проситься на выписку. )))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Рассказываю дальше о своих ощущениях.

24.10- второй день стерильного режима. Таблетки все теже, капельницы те же. Добавился препарат Грасальва капельно утром и в 15:00 подкожно. Его применяют для того чтобы стволовые клетки лучше и быстрее прижились. Состояние такое же как и вчера. К вечеру пропал аппетит и появилась ощутимая слабость. Ночь прошла беспокойно.

25.10-третий день стерильного режима. Утром проснулась от нереальной слабости. Мутит. Аппетит на нуле. Голова покруживается, немного пошатывает. Таблетки и капельницы такие же как и вчера. Съела 5 ложек каши, выпила чай. На улице солнышко, но как-то все безразлично. Заходил доктор, мои лейкоциты на сегодня 0,19. Вот оно состояние цитопении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, держись! Все мы морально с тобой, следим и переживаем!

Большое спасибо. Я держусь.

Днем мне сильно поплохело, после чего стошнило и потом все стало просто прекрасно.

Аппетит опять появился.

Есть у меня подозрение, что накануне вечером я перебрала с домашними харчами :post-4-1166433263: и наутро получила слабость и тошноту.

А т.к. утренние таблетки выпила почти на голодный и растревоженный свечера желудок, то и получила свое мерзкое состояние.

Все-таки я думаю, что цитопения тут не при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10-всем привет. После вчерашнего незадавшегося утра, вечер показался просто замечательным. У меня проснулся зверский аппетит и слава Богу, что у меня было что съесть. Я подмела все и вечером позвонила мужу, чтобы он привез чего-нить вкусного. Сегодня утром он приехал с солидным пакетиком. Мне очень повезло, что трансплантация проходит в моем родном городе. Мои многочисленные родные и близкие меня подкармливают. То что дает больница, очень пресно и невкусно. Нет. Еда в целом неплохая для больницы и даже очень, но когда аппетит почти на нуле хочется вкусняшек.

Мои лейкоциты на сегодняшний день 0,1. Практически предел. Врач сказал, что такие показатели продержатся 3-4 дня, а потом начнется их рост.

Капельницы и таблетки остаются без изменений.

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Продолжаю писать о своем пребывании:

27.10-пятый день стерильного режима. Сегодня, как и во все дни стерильности, продолжаю сдавать кровь. Каждый день веду табличку «сколько выпила, сколько выделила». Думала, что замучаюсь с этими баночками, но ничего привыкла. Поражаюсь нашему доктору. Он и в субботу с воскресеньем в клинике. Всех обходит, все контролирует. Интересно, что он такое ест, чтобы работать в таком режиме non stop. Появился неприятный побочный эффект-раздражение гортани и пищевода. Просыпаюсь ночью от того что кажется что проглотила целиком морковку обернутую стекловатой. Помогает даже не алмагель, а конфетка с шалфеем, которую сосут когда горло болит. Ну ничего, говорят, что это скоро пройдет. Очередной раз вспомнила добрым словом мужа, который настоял на том, чтобы я взяла с собой в больницу ноутбук с интернетом и солидную коллекцию фильмов. Кода нет аппетита смотрю первую часть властелина колец, там где хоббиты празднуют или фильм «Хороший год» про французское шато. Помогает безотказно. И конечно комедии. Все это не дает закиснуть. Ведь если подумать, прошло уже полторы недели как я в четырех стенах и ничего не скучно. Поняла, чтобы избежать неприятного ощущения в пищеводе-надо что-то перекусывать м.у. основными приемами пищи. Попробовала шоколадный нутридринк. Я уже говорила, что эти белковые коктейли приносит диетолог. Мне показалось весьма вкусно и есть не хочется. Врач сегодня заходил только рано утром, поэтому мои показатели крови мне пока что не известны. Все препараты остались без изменений. Сегодня состояние значительно лучше, даже немного попела, аккустика в боксе отличная :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, может я не глупость скажу, прошу прощения. Кушать лучше понемногу, но почаще. Даже если и не хочется совсем, но чтобы не тошнило. Искренне желаю вам хорошего, лечение обязательно поможет! Только так!

Спасибо, что рассказываете о своем состоянии, о ваших мыслях и переживаниях. Вы не одна и многие вместе с вами, пусть и не разглядишь сразу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, может я не глупость скажу, прошу прощения. Кушать лучше понемногу, но почаще. Даже если и не хочется совсем, но чтобы не тошнило. Искренне желаю вам хорошего, лечение обязательно поможет! Только так!

Спасибо, что рассказываете о своем состоянии, о ваших мыслях и переживаниях. Вы не одна и многие вместе с вами, пусть и не разглядишь сразу. :)

Большое спасибо за теплые слова. Я чувствую поддержку и благодарна всем, кто за меня переживает.

Я кушаю именно так как вы сказали, понемногу, но часто. Тошнить почти перестало. Сегодня все без изменений, только добавился 1 анализ (кровь на сахар из пальца). Лейкоциты на сегодня 0,2. Я тут вообще подумала, что в принципе переношу все это нормально. И слабость и подташнивание и одиночество в какой-то степени все это как-то неважно сейчас. Отношусь просто как к временным неудобствам.

Врач утром заходил сказал что еще дней 5-6 и к ребенку. Я так обрадовалась. Очень скучаю по дочке.

Всем огромной удачи и здоровья :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Красюкова изменил заголовок на Высокодозная химия+ТСК при РС. Кому помогло? Надолго? Где делают, кроме Пироговки и университета имени Павлова?
  • Каспер закрепил тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...