d351dd93e99d3fb836b6790e6b831545 Перейти к контенту

orgish66

Пользователи
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя orgish66

  1. orgish66

    Рс И Стволовые Клетки

    Трансплантауию делала в 2004 году ( не в Москве) Бляшки не исчезли и меньше не стали, но они до сих пор не активны и обострений до сих пор нет, хотя РС чувствую в каких-то мелких кожных ощущениях, периодически возникающих.
  2. orgish66

    Словосочетание

    дорожный знак
  3. Да просто человек похудел и кольцо с безымянного спадает )))
  4. Девушки, вы всё правильно говорите! И в Петербурге есть комиссии, где предлагают принести справки от всех врачей и онколога и невролога, и офтальмолога , и хирурга, и женщинам от гениколога + справку из психдиспансера + анализ на группу крови и после этого они только выпишут непосредственно справку для ГАИ. Но очень много расплодилось коммерческих структур, где можно за 15 минут получить такую же справку, пройдя у них же офтальмолога и их психиатора ( был какой-то приказ , что с 1 октября 2009 года разрешено медицинским центрам имеющим какую-то особую лицензию самостоятельно давать психиатрическое заключение). И стоит это у нас в городе от 600 до 1000 рублей. А ещё очень широко практикуется зочная выдача справок, когда отдаёшь фотографию, паспортные данные и денежку, а взамен получаешь нужную тебе бумажку! Это конечно всё очень плохо и печально! И лично я не считаю, что так должно быть! Но к сожалению - это всё имеет место быть! (((
  5. Да что Вы? А где это Вы живёте? В Москве и Ленингаде такого нет точно и не было никогда. У меня права с 1992 года и каждые три года прохожу водительскую мед комиссию ( это нужно для прохождения ТО ). Не помню точно, но кажется в начале 90-х требовалась справка из психдиспансера, о том, что не состоишь на учёте, но сейчас точно - нет! И ещё - РС не является противопоказанием для управления транспортным средством.
  6. А причём здесь больница по М/Ж??? Шофёрские комиссии - это совершенно независимые структуры! Да, территориально они могут находиться и в больнице и в поликлиннике, но там от Вас никто не потребует справок не от психиатора, не от терапевта, не от невролога. Вы пройдёте офтальмолога, потом с Вами поговорит не о чём психиатр, потом терапевт не разговаривая выпишет справку. Если Вам больше 40 лет, то ещё сделают ЭКГ. Я проходила эту комиссию в ноябре. У офтальмолога - в одном глазу 0,4, в другом 0,8. ....не одной картинки на цветовое зрение я не увидела....она спрашивает, а чё не видите-то??))))). а я говорю не знаю...с детства....а она...ну понятно травма наверное была....я говорю ага, травма...)))) Всё подписала ))) ЭКГ было не хорошее - атрофия левого желудочка! Терапевт спросила, беспокоит ли сердце - я сказала НЕТ! И всё - справку дали! Так что смело идите и получайте справку, а если спросят почему хромаете, скажите на лыжах неудачно покаталась - упала !
  7. Мед. комиссию проходить надо! Но в Москве не должно возникнуть проблем с покупкой мед справки ))) А в ГАИ никому до Вас дела не будет - сдадите в окошечко документы и из окошечка получите обратно. Так что подсуетитесь со справкой и всё будет нормально!
  8. Ой, Коксик, уморил....посмеялась!)))) Объясняю: Найти донора, который подходит на 100% очень сложно, а иногда не возможно! Родители могут и не подойти. berez очень повезло, что ему подошла сестра и у него была родственная трансплантация. Существует банк доноров и вот когда требуется пересадка лейкозникам их анализы отправляют в этот банк на типирование и если мозг подошёл, его отправляют в ту клиннику, гдк находится больной. На сегодняшний день костный мозг стоит порядком 15 тыс. евро + доставка.. Но вот пересадка от неродственного донора более опасна, в этом случае осложнений больше. Так....теперь про спинной , костный и головной мозг ))))). Пересадка при РС своего костного мозга/ стволовых клеток подразумевает полное уничтожение имунной системы больного, при помощи цитостатиков ( химиятерапия), при этом убивается костный мозг и далее вливают обратно те клетки, которые забрали до химиятерапии и всё ! организм постепенно восстанавливается и формируется свеженькая имунная система! НО!!!!! Никто не гарантирует, что через какое-то время, эта имунная система не даст сбой и не начнётся всё заново! Никому не известно , что служит толчком для начала болезни. И вот поэтому результаты у всех разные - кому-то только два года удалось спокойно пожить, а есть люди кто уже 10 лет живёт и не думает о РС ( я таких знаю). Я, лично вот 6 лет держусь. Поэтому, донорская пересадка в нашем случае была бы наверное более подходящим способом, но очень велик риск отторжения, поэтому её делают только по жизненным показателям.
  9. berez! Вы все правильно понимаете и всё правильно пишите. Те ств. клетки, которые вводят в глазное яблоко - это мезенхиальные клетки. На мышах - результаты великолепные! Я знаю и людей - добровольцев, которые это сделали....но здесь уже не такие результаты, как у мышей, пока нет ожидаемого результата (((. В Вашем же случае, пересаживали гемопоэтические клетки донора. Эти клетки есть в костном мозге и их можно взять непрсредственно из кости, но можно взять и из крови используя специальную аппаратуру. Вот Вашей сестре и кололи несколько дней препарат ( скорей всего это был нейпоген) , который активировал работу этих клеток , а потом их отделили и пересадили Вам. Berez! Вы умница, что смогли это пережить! Это очень хорошо, что транспалнтант у Вас прижился и не было РТПХ (Реакция Трансплантант Против Хозяина) Я просто насмотрелась на эти донорские пересадки, у лейкозников, правда - люди вылечивались от лейкоза, но потом погибали от этого РТПХ ((((( Я тоже с гематологами говорила о донорской пересадке, но мне категорически отказали! Сказали, что при РС, костный мозг не повреждается, и в нашем случае достаточно пересадки своего мозга. Berez, удачи, Вам и здоровья!
  10. Как получают стволовые клетки для проведения трансплантации Гемопоэтические клетки крови (или клетки - предшественницы кроветворения) содержатся в костном мозге, а также имеются в небольшом количестве в периферической крови. Именно эти клетки необходимы при проведении трансплантации (когда потенциальный донор становится реальным). Несколько лет назад стволовые клетки получали только из костного мозга, который содержится в плоских костях. Для этого у донора под наркозом производили прокол кости таза и забирали шприцом необходимое количество костного мозга. После такой процедуры донор несколько дней в специализированном стационаре находится под наблюдением врача. Необходимо заметить, что такой способ получения трансплантата практикуется и до сих пор и не имеет каких-либо серьезных осложнений. Тем не менее, в настоящее время появился более совершенный способ получения гемопоэтических стволовых клеток у донора - из периферической крови. При этом донор проводит несколько часов в кресле для взятия крови (смотрит телевизор или читает), кровь из вены на одной руке проходит через специальный прибор для сепарации нужных для трансплантации гемопоэтических стволовых клеток и возвращается в кровяное русло донора через вену на другой руке. После такой процедуры донор практически не теряет объем крови, а восстановление взятых клеток происходит в течение первых же 7-10 дней после процедуры. За исключением некоторых исключительных ситуаций, донору, как правило, предоставляется возможность самому решать, каким способом он будет сдавать клетки крови. В таблице приведен сравнительный анализ особенностей названных методов. Гемопоэтические клетки берутся из периферической крови Гемопоэтические клетки берутся из костного мозга Новый простой способ Классический способ получения костного мозга Нет необходимости в госпитализации Донор около 2х дней проводит в специализированном стационаре Нет необходимости в наркозе Под общим наркозом берется 8-10% костного мозга Нужно провести 5-6 часов в относительно неподвижном состоянии Операция длится около 30 минут Восстановление взятых клеток происходит за 7-10 дней Восстановление взятых клеток происходит приблизительно за неделю За несколько дней до сдачи крови нужно принимать лекарства, способствующие выходу гемопоэтических стволовых клеток из костного мозга в кровь Не путайте костный мозг со спинным или головным мозгом! источник: www.advita.ru
  11. Пересадка костного мозга и пересадка стволовых клеток - это по своей сути одно и тоже. После высокодозной химиятерапии чем-то необходимо восстановить кроветворение, вот для этого и используется костный мозг или стволовые клетки. Использование стволовых клеток в данном случае- это менее травматичная процедура. Предварительно у пациента берётся забор собственных ств. клеток ( кровь перкачивают из вены в вену и специальная аппаратура отделяет эти клетки), после эти клетки замораживают в житком азоте, а потом размораживают и капельно вводят обратно в вену ( никто и нигде их не выращивает). Но это всё в том случае если производится аутотрансплантация ( мозг/клетки больного ), а в случае, если пересадка от донора ( аллогенная трансплантация ) используется костный мозг. Когда я лежала на отделении трансплантации костного мозга, то очень многим больным делали именно пересадку костного мозга, т.к. не удавалось набрать необходимого количества стволовых клеток. Так что это всё одно и тоже - те же яица, только вид с боку!
  12. orgish66

    Алемтузумаб (Кэмпас)

    Оксолиновая мазь в нос. Не панацея, но всё же немного защищает.
  13. orgish66

    Зрение

    сначало в глаз капнут анастезийку и минут через 10 укольчик. Надо сконцентрироваться и не дёргаться ....я бы не сказала, что это безумно больно! Прокололи по 10 уколов в каждый глаз...и результат ощущала после каждого укола
  14. orgish66

    Рс-ник за рулем

    насчёт роботизированной механики не уверена - я на тест-драйве так и не смогла в ней соориентироваться)))) автомат, конечно лучше. А кондиционер - штука опасная.... заболеваете в пять минут....лучше климат-контроль- можно установить нужную, комфортную температуру.
  15. Буду благодарна, если скажете как это сделать?
  16. orgish66

    Рс-ник за рулем

    За рулём с 1992 года, а диагноз с 2003 г. Надо отметить, что уровень вождения очень снизился. Во первых, проблемы со зрением - очень плохо реагирую на яркий свет, поэтому езда в тёмное время суток, когда ослепляют встречные фары весьма проблематична....ну в городе ещё езжу , но на загородную трассу не выезжаю. Не люблю солнечные дни - тоже определённый дискомфорт возникает, особенно зимнее низкое солнце - ну очень напрягает!!! Стала более рассеянная и реакция стала хуже....но это не всегда...приходяще-уходяще! Пробки в городе меня не очень волнуют - мне кажется , что в них легче ездить! Куда сложнее мчаться по широкому проспекту, когда все несутся со скоростью 120...не соблюдая полос! Но от машины отказываться не собираюсь не смотря ни на что!!! Так что Ирочка, сдавайте скорее экзамен на права - ездите и получайте удовольствие!
  17. orgish66

    Наш форум

    можно...я езжу, правда права раньше получала. Но комиссию недавно прошла легко, её надо каждые три года проходить , для получения талона ТО
  18. orgish66

    Снова о причинах...

    да что Вы..... РС - это аутоимунное заболевание :)...а неврологическая только симптоматика
  19. orgish66

    Hrol, с Днём Рождения.

    Ира, поздравляю! Желаю поменьше неудач и слёз! Побольше прятных эмоций и внимания любимых! Пусть все каверзы жизни проходят мимо, а сокровенные желания сбудутся! Любви побольше и хорошего настроения!
  20. orgish66

    Рс И Стволовые Клетки

    Ирочка, мы искренне за Вас рады! Лейкоциты 6 - это здорово!!! у меня же 2,5 держались 1,5 месяца. И Вам повезло, что химия не затронула снижение тромбоцитов и соответственно вливания донорской крови. Теперь всё позади.....набирайтесь сил....и возвращайтесь в счастливой жизни без РС.
  21. orgish66

    Рс И Стволовые Клетки

    Ирочка, удачи не нам всем ( хотя нам конечно тоже)....но в первую очередь тебе!!!!))))) Ты уже на финишной прямой......ещё чуть-чуть осталось!!!! самый неприятный период - это лейкоциты - "0"...но он очень короткий - сутки или меньше...а потом пойдёт вверх...и когда будет " 1" почувствуешь себя совсем здоровой....и будешь проситься на выписку. )))))).
×
×
  • Создать...