0234abd3a43822791ac5c620cbaef90a Перейти к контенту

Региональное Отделение Общероссийской Организации Инвалидов-Больных Рассеянным Склерозом Ленинградской Области


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Yopapipa!

Вольно или невольно, Вы затронули самую больную тему. Так сказать, на мозоль наступили...

Как говорят уважаемые психологи, критически важно то, куда направлено твое внимание. Давайте поместим наше внимание в Вашу реплику.

Что мы имеем?

Имеем путь. "по пути..." - КУДА? К ЧЕМУ? ЗАЧЕМ?

Не сомневаюсь, Вы из тех, кто знает и осознает ответ на этот вопрос. Больше того, готов реально предпринимать реальные действия в этом направлении.

Просчитайте такую ситуацию. Пусть завтра (через неделю, месяц, год) здесь на форуме будет задан прямой и точный вопрос: кто конкретно готов подписать коллективный иск к Минздраву о возврате оригинальных ПИТРС - и соответственно, пойти в суд со всеми вытекающими.

Много наберется? Ты да я да мы с тобой...?

Это будет ответ - и ответ нелицеприятный. Пути - то нет... есть аморфное желание поставить подпись под коллективным обращением туда-то тому-то с такой-то просьбой...но не отвечать лично вплоть до последней точки по СВОЕМУ КОНКРЕТНО жизненно важному вопросу, да еще в суде... не нести ЛИЧНОЙ ответственности... суд ведь может припаять "по полной программе" возмещение ущерба в случае проигрыша самому истцу, так? Не говоря о давлении в ходе процесса.

Вот и весь "вектор внимания"... Идти то некуда? незачем? да и некому?

Давайте не строить иллюзий - нам их итак целые горы на уши вешают, успевай стряхивать.

Созреет ситуация - будем бить в точку. А пока только огрызаться. Ковровые бомбардировки проводить - почти с нулевым результатом.

Я специально пишу в прямом эфире - чтобы люди определились, наконец. Пришло время личной ответственности.

"Философия вводит - психология действует - логика отсекает."

Надеюсь, известите о результатах в Верх.суде. Если можно, в личку или на мыло - боюсь не найду на форуме.

Мое почтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Считаю, что вернуть к закупкам оригинальные ПИТРС необходимо!

Проблема биоаналогов обширна http://proskleroz.ru...oanalogi-pitrs/, страдают многие, и её надо поднять на Федеральном уровне общественного мнения... нужен независимый, устойчивый и не сминаемый контакт с ЛЮБОГО Федерального телеканала... С 5 каналом у меня не вышло... ажно дважды... с новостными, там просто "цыц" кто-то сказал... и с Ильёй Борисовым тоже не вышло... нашлись вражеские рычаги департамента давления и воздействия компании Биокад + действия по дискредитации проблемы со стороны госпожи Артемюк Н.И. (эксперта по Северо-Западу ОООИ-БРС)

Но на этом остановки не случится, Я Вас уверяю...

Суд не обяжет МинЗдрав вернуть оригинальные ПИТРС, а общественное давление и информационный резонанс может!

184418d81756f371e5337871649effec.gif

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие наши женщины!

В марте 2012г. изменено законодательство - по программе ИПР теперь можно выписывать себе урологические прокладки (а не только пеленки или памперсы). То есть внесены изменения в ТСР. Мне это подтвердили в Главном бюро МСЭК, в районном МСЭК, в ФСС Ленобласти.

Обращайтесь в Ваш МСЭК для внесения изменений в ИПР.

Это лишний раз доказывает - не стесняйтесь обращаться напрямую к Генпрокурору страны, мы слищком увязли в волоките и эти проблемы надо не распутывать - РУБИТЬ!

Получил полгода назад до сих пор не кончились))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для saturn

Вопрос: у Вас в ИПР (программа реабилитации) что было прописано? Прямо так и значилось: "урологические прокладки"? Мы только вчера сей документ переделали - и там теперь так и прописано.

для yopapipa:

Абсолютно с Вами согласен насчет необходимости прямого выхода на СМИ.

Насчет невозможности через суд обязать минздрав посмотрим - цыплят по осени считают... Кроме того, повторяюсь, есть "ход в обход" - возможность обязания сделать это надзорные органы, прокуратуру. Тема в разработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще "достижение" минздрава: "В июле прошлого года министр здравоохранения Голикова своим некомпетентным решением исключила восстановительную медицину из списка разрешенных Минздравом" (http://npeterburg.ru/2012/nas-ne-lechat-nas-kalechat).

Можно соглашаться или не соглашаться с автором статьи по некоторым его утверждениям - но в главном он прав. Реформа здравоохранения наносит очередной удар - в первую очередь, нашим правам пациентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добивался бесплатного обслуживания в Сбербанке моей организации РО ОООИБРС ЛО по системе "Бизнес Онл@йн", и, таки, в результате получил надлежащий ответ:

"Уважаемый Артем Андреевич!

ОАО «Сбербанк России» выражает Вам благодарность за то, что Вы обратили внимание на такую важную тему, как льготное обслуживание организаций, оказывающих помощь инвалидам, не только по базовым услугам банка, но и по более технологичным банковским продуктам.

Рады сообщить Вам, что с 01.04.2012 вступил в силу тариф «Обслуживание с использованием системы «Сбербанк Бизнес Онл@йн» счетов некоммерческих организаций (общественных организаций/объединений, фондов), уставными целями которых является поддержка ветеранов ВОВ и инвалидов - бесплатно» на всей территории Российской Федерации.

М..Ю. Малахов

Начальник отдела развития дистанционных каналов обслуживания

Департамента корпоративного бизнеса

Сбербанка России."

чем и осчастливил все организации, уставными целями которых являются поддержка ветеранов ВОВ и инвалидов!, на всем протяжении нашей необъятной!18aa2fb4e9dffae706350c836ff29403.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане.

Сегодня мне повезло лицезреть весьма внушительное зрелище.

К нам домой (!) без всякого предупреждения (!) буквально прорвалась, несмотря на мои протесты, комиссия Главного Бюро МСЭК под предварительством гражданки Рябоконь. (Что вызвало стресс у всех домашних - судя по претензиям ко мне. Но я эту комиссию не вызывал!!!) Причину визита попытались объяснить буднично - "Вы писали заявление - мы приехали провести контрольное переосвидетельствование, задать нужные вопросы Вашей жене" (речь идет о протесте по действиям МСЭК в отношении списка ТСР (прокладки) - или моего протеста в адрес губернатора ЛО и Минздрава?? Не объяснили). Типа, мы были тут поблизости... решили заехать... так и сказали. Я, типа, поверил... Далее, они вежливо попросили оставить их с женой наедине и провели с ней в комнате около часа. Я не протестовал и не качал права по одной простой причине - скажу о том в конце. Итогом стала выписка новой ИПР с количеством прокладок не 90 в месяц, а 30.

И ЭТО ВСЕ - удивитесь вы? Все! Пока все. Последствия таких визитов всплывают не сразу. Подчеркну особо один момент, заявленный госпожой Рябоконь: "Согласно законодательства мы имеем право без всякого предупреждения проводить такие мероприятия, причем без согласия Вашей жены". О как!!! А я, грешным делом, еще порадовался, что они явились без сопровождения МВД,,, Гражданка Рябоконь забыла о Конституции России? Наплевала и вытерла о нее ноги. Придется о том пожалеть - и Минздраву с такими подзаконными указивками тоже. Если она думает, что ее действия документально не зафиксированы, то она ошибается.

И в заключение о причинах. Что - то не похоже это на визит "для галочки"... Я не публиковал в этой теме свой декабрьский протест в адрес Генпрокурора РФ о законности действий Минздрава в аукционе по копаксону. Там открытым текстом прописано обвинение в геноциде инвалидов. Если учесть, что завтра суд по моему иску на прокурора (там тоже стоит непонятный кипеж, который завтра и объяснится) - то понятно куда дело клонится. СИДИ И ПОМАЛКИВАЙ!... Отвечу одно: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ !!!!

Прошу всех, кто сталкивался с подобными фактами - отзовитесь (или открыто, или в личку, или на мою почту santtu70@mail.ru). Мне требуется подмога - как этот механизм вывернуть наизнанку, иначе наши элементарные человеческие права вообще сотрут в порошок. Беспредельщикам надо бить по рукам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание! Срок годности препаратов!!!

Получая Ронбетал в аптеке, обязательно следите за тем, что срок годности не менее периода, на который выдан препарат!

Если Вы обнаружили, что у препарата вышел срок годности к моменту употребления, то только Вы несете ответственность за своё здоровье, при его потреблении...

Предъявите претензию к аптеке, выдавшей препарат и просите заменить!!! Вам обязаны произвести замену!

Обязательно фиксируйте отказ аптеки поменять препарат!

Читайте внимательно!: http://www.ronbetal.ru/patients/forum/forum26/topic121/messages/?PAGEN_1=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В очередной раз судья широкой грудью прикрыл прокурора - отказано в удовлетворении требований по формальному признаку (пропуск срока обжалования).

В очередной раз меня хотят убедить, что я не хозяин в своей стране - и что можно безнаказанно вытирать ноги о Конституцию и мои права, причем публично, в суде.

В очередной раз пойдет кассация в верховный.

И при необходимости в Страсбург. Пусть себе гражданин Пу и иже с ними вещает на всю страну о неадекватности последнего - я скажу одно: в зеркало надо смотреться по утрам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Питерские форум читають?

там у них просроченный продукт люди потребляють и молчать... то ли не хотят видеть, то ли не проинформированы!

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2416&start=40#p20236

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это "подарочек" от Президента!!!:

http://www.ladoga-park.ru/a120414050645.html.

Тут действительно небо с овчинку окажется - Гослесфонд это 80% территории страны.

Думаете, постесняются церемониться по снабжению лекарствами после ТАКОГО???..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это "подарочек" от Президента!!!:

http://www.ladoga-pa...414050645.html.

Тут действительно небо с овчинку окажется - Гослесфонд это 80% территории страны.

Думаете, постесняются церемониться по снабжению лекарствами после ТАКОГО???..

Ссылка не открывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Портал Ладога-парк.ру (через поисковик легко найти), статья от 14.04.2012 Законопроект, внесенный в ГД

президентом Д. Медведевым, может

вызвать мощную волну распила

лесных земель.

Речь о финальном акте - открыв право скупки 80 процентов территории страны, ее ставят на грань полного разрушения, в первую очередь, территориального. Это не только мое мнение - желающим пришлю ссылки на крупнейших спецов - лесоводов России, которым просто НЕ ДАЛИ СЛОВА (!!!) при вводе нового Лесного и Водного кодекса в 2007г.

Абсолютно уверен в идентичности ситуации в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ратифицирована международная конвенция о правах людей с ограниченными возможностями:

http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=129200

Не буду "гнать волну" о грядущих изменениях в Гражд.кодексе с его понятиями "ограниченной дееспособности" - мы уходим в штопор, из которого не выходят...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!..!,

Позволено ли мне будет, упомянуть тему..., такого вот, http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2778, содержания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Господа,

Рад Вам представить кандидата на должность Уполномоченного Общественного Эксперта Регионального отделения ОООИ-БРС по Ленинградской области Шуркову Оксану Анатольевну. По результатам испытательного срока приступит к своим обязанностям, о чем будет сообщено дополнительно.

Головин Артем.

http://www.facebook.com/pages/%D0%9E%D0%B1%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%B5%D0%B9-%D1%81-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B5%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC-%D1%81%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%BE%D0%BC/321699697872301

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Комитет по здравоохранению Ленинградской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» проводит 16 октября 2012 года круглый стол с участием общественных организаций по вопросу разработки стратегии лекарственного обеспечения населения Ленинградской области на период до 2025 года и плана ее реализации.

Имею честь быть приглашенным, посмотрим на сколько этот "стол" круглый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...