902671e5c28f174229e64fe2cea104b4 Перейти к контенту

Взгляд С Другой Стороны.


Рекомендуемые сообщения

Вызвать ее внешним воздействием пока не получается :(

Когда у меня начинаются какие-то перекосы, привожу себя в состояние – ничего не надо, всё хорошо, флегматик одним словом :post-4-1166433263: . При проблеме с конечностями слегка массирую их к ближайшим лимфатическим узлам – ноги к паху, руки к подмышкам, растягиваю, хорошо помогают различные упражнения, при которых тело резонирует. Глажу себя по голове, глажу лицо, моргаю, различные ЛФК и т.п. При всём этом помню, что боль это крик о помощи и если какие-то действия причиняют боль, прекращаю их, перехожу на другие занятия.

По-моему про это можно сказать – вызвать ремиссию внешними воздействиями, ну или способствовать скорейшему приходу в состояние ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызвать ее внешним воздействием пока не получается :(

Внешним воздействием ( ЛФК, массаж и проч) ремиссия не вызывается!

Только внутренними ( эндогенными), таже гормонотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внешним воздействием ( ЛФК, массаж и проч) ремиссия не вызывается!

Только внутренними ( эндогенными), таже гормонотерапия.

Когда обострения проходят сами, это значит, что достаточно внутренних(эндогенных) процессов? Что к ним относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда обострения проходят сами, это значит, что достаточно внутренних(эндогенных) процессов? Что к ним относится?

Обострение-образование соединительно-тканной "бляшки ". Если обострение регрессирует "проходит" т.е. ремиелинизация нервного волокна произошла.

Если достаточно внутренних механизмов-зур гуд!

Да, организм - загадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострение-образование соединительно-тканной "бляшки ". Если обострение регрессирует "проходит" т.е. ремиелинизация нервного волокна произошла.

Отнюдь!.. ИМХО, Нервная система человека большая, разветвленная и нервный импульс может найти обходные пути, взамен привычных, утраченных в связи с болезнью, а для ремиелинизации надо много времени, да и на месте чего она должна произойти, если там уже бляшка?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отнюдь!.. ИМХО, Нервная система человека большая, разветвленная и нервный импульс может найти обходные пути, взамен привычных, утраченных в связи с болезнью, а для ремиелинизации надо много времени, да и на месте чего она должна произойти, если там уже бляшка?..

Дружище, ты описываешь так называемый механизм "обратной связи ".

Этот механизм известен - простейший пример: восстанавливаются люди после гемморрагического инсульта?

Да, только долгими месяцами, годами.Однако, интеллект в данном случае страдает грубо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострение-образование соединительно-тканной "бляшки ". Если обострение регрессирует "проходит" т.е. ремиелинизация нервного волокна произошла.

Если достаточно внутренних механизмов-зур гуд!

Да, организм - загадка!

Я считала, что обострение - это воспаление, разрушающее миелин. И если новый миелин образуется в достаточном количестве и сразу заполняет дырку в миелиновой оболочке, то и бляшки не будет. У меня с 17 лет 1-2 раза в году случались онемения ног, проходило все само. За 1,5 мес в среднем, без лечения. Только во время беременности держалось месяца четыре. Если обходные пути создаются годами, то, значит, миелин восстанавливался тут же, где разрушился в моем случает. Ремиелинизация успевала произойти до образования бляшки. Долгие 13 лет у моего организма хватало чего-то, чтобы восстановление шло быстро. Какие-то хорошие эндогенные процессы происходили, а потом Бам-с и тормознулись. Какие такие процессы интересно. Современное лечение направлено на снижение воспаления, а про ускорение восстановления глухо.

Сегодня у Агапкина в программе опять сказали, что витамины гр.В способствуют ремиелинизации.. Не новость конечно, но все равно приятно слышать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять-же ИМХО, нервная система большая, разветвленная, но не бесконечная, поэтому поначалу обострения проходят практически без заметных последствий, а потом... Чем дальше тем хуже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять-же ИМХО, нервная система большая, разветвленная, но не бесконечная, поэтому поначалу обострения проходят практически без заметных последствий, а потом... Чем дальше тем хуже...

Как тогда объяснить прогрессирующее течение, где обострений нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тогда объяснить прогрессирующее течение, где обострений нет?

как вариант: удачным применением ПИТРС

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как вариант: удачным применением ПИТРС

всем здоровья

Да нет, дружище, не совсем так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тогда объяснить прогрессирующее течение, где обострений нет?

Вторично-проградиентное течение, наверно имел ввиду?

Ну об'яснений этому не знаю...

Принимай как данное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть уверенность, что обострений, действительно нет? Может быть, что обострения есть, но неявные, не резкие. То одна функция организма отказала или стала хуже действовать, то другая, а они накапливаются и суммируются... Что-то восстанавливается при условии, что она нужна органнизму и часто используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторично-проградиентное течение, наверно имел ввиду?

Ну об'яснений этому не знаю...

Принимай как данное.

так всем надо в гугле почитать

зачем гадать дмитрий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть уверенность, что обострений, действительно нет? Может быть, что обострения есть, но неявные, не резкие. То одна функция организма отказала или стала хуже действовать, то другая, а они накапливаются и суммируются... Что-то восстанавливается при условии, что она нужна органнизму и часто используется.

А может быть, а может не быть,суммируется одно, вычитается другое...

Гадание на кофейной гуще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть, а может не быть,суммируется одно, вычитается другое...

Гадание на кофейной гуще!

При чем здесь гадание? Иногда трудно понять, что ухудшение работы какого-то органа - это именно обострение РС, а не, скажем, просто усталость. Если к ранее отмеченным нарушения добавляются новые, либо усиливаются старые - то это обострение, но распознать его при первично или вторично прогрессирующем течении болезни не просто!

И, я вроде ничего не вычитал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но распознать его при первично или вторично прогрессирующем течении болезни не просто!

И, я вроде ничего не вычитал...

Удивляешь меня,дружище!

Разница между первично и ворично проградиентным( прогрессирующим) течениями очевидна так день и ночь, даже не профессионалу!

И распознать характер течения заболевания достаточно просто.

Я отвечаю за свои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, прочти еще раз, если с первого не понимаешь, что я говорил не о распознании типов течения болезни, а о распознании обострений при этих типах течения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Павел, прочти еще раз, если с первого не понимаешь, что я говорил не о распознании типов течения болезни, а о распознании обострений при этих типах течения!

Обострение распознать не можешь?

Удивляешь опять дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь гадание? Иногда трудно понять, что ухудшение работы какого-то органа - это именно обострение РС, а не, скажем, просто усталость. Если к ранее отмеченным нарушения добавляются новые, либо усиливаются старые - то это обострение, но распознать его при первично или вторично прогрессирующем течении болезни не просто!

И, я вроде ничего не вычитал...

?????????????????????

Дык ,обострение при первичном или вторично-прогрессирующем течении распознать проблема???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно работает иммунная система. То, при обострениях, лимфоциты становятся аутоиммунными, а потом все нормально. В чем же прчина? Нет не РС, а обострений7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...