43e37104aad18abc339fc2931ba3d26c Перейти к контенту

Рассеянный Склероз-возможная Причина


Рекомендуемые сообщения

Никто не виноват в нашем РС. А генетические изменения в разных формах могут проявляться. У кого алкоголизм, у кого РС, у кого-то еще что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не виноват в нашем РС. А генетические изменения в разных формах могут проявляться. У кого алкоголизм, у кого РС, у кого-то еще что-нибудь.

Да уж лучше алкоголизм, хоть есть небольшая перспектива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот читаю инет, читаю...Как то странно: подопытных мышей ученые научились заражать и раком и РСом и даже шизофренией. Значит наверное нашли и микроб, вирус или чего там должно быть, что вызывает болезнь...Как же тогда -заражать как следует ученые знают как, а как лечить по нормальному не знают...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин В17 против рака:

http://www.tolk-i-polza.ru/journal/document/817

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

Прокомментировать вышеизложенный материал мы попросили врачей различных специализаций. Опрошенные нами медики по-разному относятся к этому открытию, однако, никто из них не высказался о В17 исключительно отрицательно. Кораблева Т.К. фитотерапевт: – Наша публика не имеет представления о том, как в Америке контролируется медицинская практика. Если врач отваживается ввести натуральный, менее дорогой метод, как бы он ни был безопасен и эффективен, организованная американская медицина может подставить его под аннулирование лицензии, используя вполне легальные маневры. Чем же так пугают холистические терапии официальную медицину? Они вызывают кардинальное изменение научной мысли. Они означают, что используемые сегодня методы неадекватны, и они угрожают огромным прибылям мощной отрасли медицины или лекарственной компании. Кстати, амигдалин, о котором вы спрашиваете, хорошее желудочное средство, входящее (или, по крайней мере, входившее в доFDAшную эпоху) во многие мировые фармакопеи. Прекрасный препарат и прекрасная (хотя, наверное, не доведенная до должного уровня) идея. Городков М. А. радиолог: – К началу нашего века было установлено, что сам по себе, в отсутствие фермента «синаптаза», амигдалин довольно устойчив, синильную кислоту выделяет с трудом и потому в чистом виде, практически, не ядовит. Амигдалин, если его давать животным заранее, до облучения, очевидным образом повышает их сопротивляемость даже при дозах радиации в 550 или 600 рентген (а это втрое превышает дозу, вызывающую острую лучевую болезнь). При 700, правда, его действие сходит на нет, но эта доза считается абсолютно смертельной. Земцова И.М. терапевт: – В настоящее время существует достаточно обширная литература по лаетралю. Я настоятельно советую изучить ее самостоятельно. И если вы собираетесь принимать витамин В17 для профилактики и лечения рака, я рекомендую получить совет у специалиста по питанию.

Думаю, не только в Америке...

Витамин В3 против РСа:

http://www.orthomed.ru/news.php?id=16202

Никотинамид является дешевым и хорошо изученным средством, которое не вызывает серьезных побочных эффектов, отмечают исследователи. Впрочем, обсуждать возможность применения этого препарата при лечении рассеянного склероза можно будет только после завершения клинических исследований, на подготовку и проведение которых могут уйти долгие годы.

Очень тогда странно, почему впаривают всякие генфаксоны и ронбеталы даже особо не пройдя нормального КИ?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно, колола и по схеме и просто по кубику в день дней по 10. По схеме уходит две коробки, мне ее во время обострения невролог рекомендовала. Дешево и сердито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе при том количестве лекарств, которые вливаются и в период обострений и вовремя курсового лечения, точно сказать, что помогает именно никотинка, не могу. Но невролог особо настаивала, что при обострении никотинка нужна. Может и имеет смысл, у меня свекровь ее в таблетках для расширения сосудов пьет и довольна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elen, а почему только при обострениях? А как выглядит схема, и по кубику 10 дней -вообще сколько раз в год можно проходить такие курсы, что ваш невропатолог говорит? И при обострениях какие дозы и сколько раз в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше колола по кубику в день 10 дней, коробочку прокалывала. А потом мне невролог схему дала : начинаешь с 1 кубика, на следующий день 2, потом 3 и 4, еще один день 4 и по убывающей до 1 кубика, получается ровно 2 коробки. Но это не только в период обострений, многие мои знакомые кололи по схеме в больницах. Дважды в год прокалываешься, как и обычно наше лечение. Главное, на сытый желудок колоть иначе будешь красной как помидор. Ну и так реакция идет, у меня ладошки всегда чешутся и уши горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Elen ))) Интересно, а что будет, если колоть его по кубику хотя бы в день пару лет (ну это так размышления вслух...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, ничего хорошего)))). Избыток никотиновой кислоты будет, что ни чем не лучше дефицита. Все хорошо в меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, ничего хорошего)))). Избыток никотиновой кислоты будет, что ни чем не лучше дефицита. Все хорошо в меру.

Вот, вот...наверное(((. Что ж ученые до сих пор не выяснили как следует влияние этой витаминки на РС (а ведь уже лет 6 прошло с открытия(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю может кому-то надо В начал когда всё начиналось часто колол иммуноглобулин внутри мышечный хорошо помогало. Сейчас не сколько раз обращался к врачу чтобы возобновить не разрешает.

Я на капоксоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю может кому-то надо В начал когда всё начиналось часто колол иммуноглобулин внутри мышечный хорошо помогало. Сейчас не сколько раз обращался к врачу чтобы возобновить не разрешает.

Я на капоксоне.

Это который ВВИГ?

Извините, я нашла (не совсем то)))

А почему не разрешает?

Изменено пользователем АннушкА
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка не знаю.В некоторые аспекты нашего лечения нас не посвящают. Иногда мы как мышки. Впринцепи врач сома не знает как на нас повлияет лекарство .Такой коварный он РС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аннушка не знаю.В некоторые аспекты нашего лечения нас не посвящают. Иногда мы как мышки. Впринцепи врач сома не знает как на нас повлияет лекарство .Такой коварный он РС.

Да уж...точно и про мышей и про коварство(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...точно и про мышей и про коварство(((

ну нельзя сваливать все на некомпитентность врачей. Мой врач, к примеру, очень даже компитентен. Но это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну нельзя сваливать все на некомпитентность врачей. Мой врач, к примеру, очень даже компитентен. Но это только мое мнение.

Да я как бы про врачей ничего и не написала))) Странно только, почему РС заболевание аутоимунное, а к иммунологу перед назначением лекарства не направляют (да и вообще). По нормальному можно ведь сделать иммунограмму, посмотреть что с иммунитетом не так. Вроде даже можно определить - подходящее ли сейчас время для приема ПИТРС. (если верить интернету)))

Кого нибудь направляли к иммунологу вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого нибудь направляли к иммунологу вообще?

Я была у аллерголога-иммунолога, по поводу аллергии . Про РС сказала, она только посоветова пить бифиформ 1 раз в 6 месяцев, для лучшей переносимости кучи лекарств, которые приходиться пить и колоть. Всё. А вообще ничего странного, есть много аутоиммунных заболеваний и занимаются ими не иммунологи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После диагноза был в поиске и решил посетить иммунолога, посетил и просил анализ. Иммунолог назначил иммунный анализ крови (кажется иммунограмма II уровня), оплатил и прошел. По результату ничего необычного, только один показатель был чуть выше. Иммунолог посмотрел и сказал: все нормально. Еще поговорили о герпесе. Иммунолог рекомендовал лечить, но не лечил тогда.

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После диагноза был в поиске и решил посетить иммунолога, посетил и просил анализ. Иммунолог назначил иммунный анализ крови (кажется анализ II уровня), оплатил и прошел. По результату ничего необычного, только один показатель был чуть выше. Иммунолог посмотрел и сказал: все нормально. Еще поговорили о герпесе. Иммунолог рекомендовал лечить, но не лечил тогда.

всем здоровья

Вот и странно, с иммунитетом все окей, а лекарства называются иммуномодуляторы и интерфероны, которые действуют на иммунитет. Я вот тоже думаю схожу, поговорю с иммунологом по душам))), только интересно иммунологи вообще про РС так же хорошо наслышаны как невропатологи или вообще бесполезно будет посещение этого врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...