5720cdafa079a6d12c565bd73ef68a36 Перейти к контенту

мануальная терапия


Рекомендуемые сообщения

У меня сильно немели ноги во время массажа и я волновалась, что не смогу добраться до палаты. У кого - то еще такое было или я уникум :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Людочка!!!!! Осмелюсь проанализировать Ваше состояние после массажа.Очень часто мануальщики превращаются у массажистов, перенося на пациента весь свой набор методик и приёмов.Часто читаю и удивляюсь, как некоторые проффи, описывают длительность сеанса мануальной терапии и становится жутко.15мин там пол - часа. Откуда такая точность во времени ? Как например я могу, даже видя человека перед собой, сказать, сколько времени будет длиться сеанс? Если сеанс терапии длится пол-часа, это больше напоминает массаж, но не терапию. Врач часто отрабатывает заплаченные ему деньги. И нет гарантии, что массажируя весь спинной мозг он ошибочно не заденет зоны табу,которые нельзя ни в коем случае массажировать. Можно активировать спящего зверя, что наверное случилось и в Вашем случае. Что проходит с просто больными скажем остеохондрозом и... т..... п ....то ни в коем случае не применимо к больным с РС. Доктору Касьяну для диагностики и мануального массажа, кстати, хватало 3-5 минут. Может я и ошибаюсь......прошу считать мой ответ, моей точкой зрения на проблему...но не догмой. Для меня существует неписаное правило. 1. Если после массажа у Вас остаются болезненные ощущения,сильное головокружение, немеют части тела,появляется тошнота, нет улучшения а наоборот ухудшение состояния Вам противопоказаны эти процедуры...........или..........надо срочно менять мануального терапевта. Здоровя Вам, успехов во всём.......и хороших специалистов-врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Валентин, а вы врач, медбрат или самоучка? В медучреждении, которое закончила я НЕ учили массажировать ВЕСЬ СПИННОЙ МОЗГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, Валентин, а вы врач, медбрат или самоучка? В медучреждении, которое закончила я НЕ учили массажировать ВЕСЬ СПИННОЙ МОЗГ.

Согласна, я тоже чего-то не припомню про массаж СПИНОГО МОЗГА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Массаж спиного мозга при РС может привести к непредсказуемым последствиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за неправильную формулировку. Думаю так будет сказано понятнее.использование системы ручных приёмов, которые направлены на корректирование или удаление патологических проявлений, вызванных функциональными изменениями в мышечном, костном и связочном аппарате. целью которой есть восстановление анатомического положения межпозвоночных дисков и позвонков. Я имел ввиду работу мануального терапевта на позвоночнике. Ссори, в 2 часа ночи, целый день за рулём, можно и ошибиться. Думал про одно. написал другое.спасибо за поправку. Принимается.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...