2c5ce3687a53c4b89784befb50bdd99b Перейти к контенту

ГЕНФАКСОН


Рекомендуемые сообщения

asdfg, вы притворяетесь или действительно мысль не улавливаете?

А вы хорошо поняли, что сами говорите?

Не все же имеют достаточно средств (как вы). Даже просто существовать.

Некоторые (надо же) только на пенсию живут.

А стоимость всех ПИТРС не копейками измеряется. Даже, если разницу доплачивать.

Хотя.. Хи-Хи...

Все проситесь на Гилению.

Стоит 90000. Сколько Ребифа себе отхватите (вместо Гилении). Еще и на мороженое останется.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Между Ребифом и Гефаксоном разница в цене=500 рублей. Думаю, доплатить ее по силам не только "богатеньким буратино".

А стоимость всех ПИТРС не копейками измеряется. Даже, если разницу доплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между Ребифом и Гефаксоном разница в цене=500 рублей. Думаю, доплатить ее по силам не только "богатеньким буратино".

Сейчас такая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть прогнозы, что разница станет непосильной? Я не из праздного любопытства спрашиваю... asdfg, у Вас обычно есть факты... это важно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы хорошо поняли, что сами говорите?

Не все же имеют достаточно средств (как вы). Даже просто существовать.

Некоторые (надо же) только на пенсию живут.

А стоимость всех ПИТРС не копейками измеряется. Даже, если разницу доплачивать.

Хотя.. Хи-Хи...

Все проситесь на Гилению.

Стоит 90000. Сколько Ребифа себе отхватите (вместо Гилении). Еще и на мороженое останется.

Пишу повторно по буквам : " С и с т е м а м о ж е т б ы т ь "п р о г р е с с и в н а я". К о м у д о х о д ы н е п о з в о л я ю т - п о л н а я с т о и м о с т ь к о м п е н с и р у е т с я."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу повторно по буквам : " С и с т е м а м о ж е т б ы т ь "п р о г р е с с и в н а я". К о м у д о х о д ы н е п о з в о л я ю т - п о л н а я с т о и м о с т ь к о м п е н с и р у е т с я."

Вы сначала с биоаналогами разберитесь...

«The Final Countdown»

«The Final Countdown»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишу повторно по буквам : " С и с т е м а м о ж е т б ы т ь "п р о г р е с с и в н а я". К о м у д о х о д ы н е п о з в о л я ю т - п о л н а я с т о и м о с т ь к о м п е н с и р у е т с я."

Мысль у вас конечно не плохая, но у нас в России она не сработает, т.к. есть одно БОЛЬШОЕ НО, назовем его так " с государством играть в азартные игры только себе дороже". Никто не будет давать больным большие деньги на их здоровье. Рыночная цена Экставии 70 тыс. руб. и будется он закупаться именно по этой цене, т.к. и продаваться будет по такой же, если не выше, т.к. тендров не будет, что называется "ничего личного господа, просто бизнес" и это реалии нашей жизни. Из этих 70 тыс. руб. 15% вам компенсируют по сертификату, а остальные вы сами выкладываете. Я сомневаюсь, что многие потянут доплачивать 59500 из своего кармана. И получиться, что сами же больные загонят себя в угол.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, наоборот - предполагается, что сертификат/страховка покрывает 75% процентов, а больной доплачивает 15%. Если посчитать, сколько денег мне пришлось потратить на реабилитацию после насильственной смены препаратов, я потратила ощутимо больше, чем 7500 руб (15% от 50000). Это уже не говоря про моральный ущерб (который в нашей стране никто не будет компенсировать) и неизвестные отдаленные последствия таких "экспериментов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, наоборот - предполагается, что сертификат/страховка покрывает 75% процентов, а больной доплачивает 15%. Если посчитать, сколько денег мне пришлось потратить на реабилитацию после насильственной смены препаратов, я потратила ощутимо больше, чем 7500 руб (15% от 50000). Это уже не говоря про моральный ущерб (который в нашей стране никто не будет компенсировать) и неизвестные отдаленные последствия таких "экспериментов"...

Я все поняла. А написала так потому, что у нас к сожалению всегда все наоборот делается.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...посмотрел в интернете стоимость лекарства в аптеках Москвы: экставия-16.000-26.000, ребиф44 - 10.000-15.000. Как государство умудряется закупать за 50, 70 тысяч?...это надо очень постараться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...посмотрел в интернете стоимость лекарства в аптеках Москвы: экставия-16.000-26.000, ребиф44 - 10.000-15.000. Как государство умудряется закупать за 50, 70 тысяч?...это надо очень постараться...

Внимательнее смотрите на кол-во шприцев в упаковке. Указанная вами цена на ребиф 44 это цена за 3 шприца (недельный курс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...посмотрел в интернете стоимость лекарства в аптеках Москвы: экставия-16.000-26.000, ребиф44 - 10.000-15.000. Как государство умудряется закупать за 50, 70 тысяч?...это надо очень постараться...

Степа, на сайтах аптек указывается последняя цена по которой закупалось лекарство, а вот когда оно закупалоль это вопрос, т.е. цена указанная в аптеке это своеобразный знак для нас, что такая-то аптека может закупить данное лекарство. Если вам самому захочется купить лекарство, то вы позвоните (или придете) в аптеку и будете договариваться с заведующей о индивидуальной закупке для вас. Потом она будет звонить и узнавать цену на данное лекарство, а потом скажет вам цену и если вы согласитесь его купить, то она его закажет и вы придете и купите. А так нигде лекарство в аптеке просто так не лежит.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательнее смотрите на кол-во шприцев в упаковке. Указанная вами цена на ребиф 44 это цена за 3 шприца (недельный курс)

...извиняюсь, просмотрел - но экставия то №15...

Степа, на сайтах аптек указывается последняя цена по которой закупалось лекарство, а вот когда оно закупалоль это вопрос, т.е. цена указанная в аптеке это своеобразный знак для нас, что такая-то аптека может закупить данное лекарство. Если вам самому захочется купить лекарство, то вы позвоните (или придете) в аптеку и будете договариваться с заведующей о индивидуальной закупке для вас. Потом она будет звонить и узнавать цену на данное лекарство, а потом скажет вам цену и если вы согласитесь его купить, то она его закажет и вы придете и купите. А так нигде лекарство в аптеке просто так не лежит.

Юлия

...а что тогда значит графа количество? (www.medlux.ru)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...посмотрел в интернете стоимость лекарства в аптеках Москвы: экставия-16.000-26.000, ребиф44 - 10.000-15.000. Как государство умудряется закупать за 50, 70 тысяч?...это надо очень постараться...

А распилить разницу для себя родимых!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А распилить разницу для себя родимых!!!

Просто будьте внимательнее, когда смотрите какие-либо ресурсы. При чем тут распил? Или это любимая тема болотной оппозиции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...извиняюсь, просмотрел - но экставия то №15...

...а что тогда значит графа количество? (www.medlux.ru)

Тоже самое здесь http://aptekamos.ru/...at_id=12751755. Однако когда началась катавасия с заменой лекарств, то мы с мужем тоже думали, что сами купим для него препарат (болен муж) и вот тут и столкнулись с выше описанной ситуацией. На деле оказалось, что ни цена ни кол-во указанные в аптеке ничего не значат. Препарат был в наличии только одной аптеке (т.к. препарат не забрали по каким-то причинам) и цена у него была в конце прошлого года 45 тыс. руб. Допускаю, что сейчас может быть по другому, но врядли, а иначе многие бы себе приобретали препарат за 15000.

Юлия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про откаты ничего сказать не могу, ибо не обладаю достоверной информацией. Я не член какой-либо партии. Но вы находитесь на ОФИЦИАЛЬНОМ ресурсе ОООИБРС, и если вам не трудно, то называйте препараты по их торговому наименованию.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз те самые 15% от стоимости, которую "выгадывает" ценой наших жизней Минздр, оплачивает сам больной...

предполагается, что сертификат/страховка покрывает 75% процентов, а больной доплачивает 15%.

дамы вы в каком измерении живете ?

у вас пенсии милионные или спонсоры депутаты ?

вы в курсе сколько пенсия даже по 1 группе и сколько стоят эти 15 % ?

если не есть за квартиру не платить ито не хватит

облагодетельствовать хотите ?

обалдели или сытый голодного неразумеет ?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила ответ из Росздравнадзора, где мне в мягкой форме пытаются внушить, что ребиф - "кака", а генфаксон - "душка". Правда, с доказательной базой у них что-то не сходится... В "ихней" АИС с 01.01.2009 по 23.11.2011 (почти 3 года) зарегистрированы 105 нежелательных реакций на ребиф. Про генфаксон пишут "с момента государственной регистрации" по 23.11.20011 года - 116 сообщений. При этом не уточняется, что гос. регистрация была в апреле 2010, а фактически в страну и к пациентам генфаксон прибыл в последних числах декабря 2010. А ведь его ещё тормознули в 2011, и не весь год выдавали больным... Но, даже если принять за основу 9 месяцев применения, нежелательных реакций в 3 раза больше зафиксировано (в среднем, за одинаковый временной период) :dry:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта борьба за ребиф - паллиатив.Ну добьётся кто- либо замены в этом году, в чём я лично сомневаюсь, на будущий год всё повторится снова. и т.д. и т.п.Вопрос надо решать впринципе, почему в аргентине или иране препараты могут производить , а у нас нет?Ведь если этого не делать, я имею в виду производство,эта ситуёвина будет продолжаться бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дамы вы в каком измерении живете ?

у вас пенсии милионные или спонсоры депутаты ?

вы в курсе сколько пенсия даже по 1 группе и сколько стоят эти 15 % ?

если не есть за квартиру не платить ито не хватит

облагодетельствовать хотите ?

обалдели или сытый голодного неразумеет ?

prizrak, я просто пытаюсь рассуждать и искать хоть какой-то выход. В конце концов, на 15% стоимости благотворителей легче найти, чем на 100%....Из двух вариантов "гордо утонуть, как крейсер Варяг, который врагу не сдаётся" и "продержаться на поверхности жизни ещё хоть сколько-то, затянув пояс" я лично выбираю второй. И не надо на меня так уж рьяно нападать-))) Как будто этот вариант уже реализуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта борьба за ребиф - паллиатив.Ну добьётся кто- либо замены в этом году, в чём я лично сомневаюсь, на будущий год всё повторится снова. и т.д. и т.п.Вопрос надо решать впринципе, почему в аргентине или иране препараты могут производить , а у нас нет?Ведь если этого не делать, я имею в виду производство,эта ситуёвина будет продолжаться бесконечно.

То, что делают Аргентина с Ираном у нас БИ... ваяет. Результат посмотрите в теме Ронбетал.... Нам бы лучше что-нибудь вроде экставии, кто-нибудь бы замутил.... Но, чёй-то не видно охотников в нашенской смоллфарме тратиться на качественную разработку... Они всё по схеме "срубить бабала побыстрому и смыться" работать предпочитают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так на форуме "просто живых людей" - раз, два и обчелся.

А остальные - члены ОООитд

А у меня есть примеры, людей пришедших в ОООИБРС именно с форума. Кстати, мы рассылали анкеты - по трудоустройству, на форуме открыта тема, мы специально сделали электронный вариант анкеты - http://forum.patients.ru/form/1.htm В итоге мы получили всего несколько десятков анкет. Если нужно точно, я могу узнать у директора службы персонала. Как-то не наблюдается наплыва желающих поработать на благо больных РС.

Да и с "Березой" - в этом году у нас осталось два свободных места, и двое отказались в последний момент. Итого 4 вакансии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и если вам не трудно, то называйте препараты по их торговому наименованию.

АМО, это Вы кому и по какому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...