30712e63bbf35e45f8752e3d66fd3b8b Перейти к контенту

ГЕНФАКСОН


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пётр,я из тех,кто ничего не понял.Мне кажется,что на данный момент понять что-то сложно.А Ребиф не выписывают уже в январе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим в январе вобще ничего не выписывают потомучто праздники еще.

А вот почему в инете нет инфы о регистрации генфаксона это интересно. Одна инструкция.

Просто проснулись в один прекрасный день и увидели чудо генфаксон.

В Европе его нет а в Аргентине и у нас теперь есть. Во как!

А как на него с ребифа переходить тоже никто не знает. Инструкцию потом придумают через пол годика гдето.

История повторяется.

А где информация на русском от наших врачей по генфаксону?

Тот медицинский чиновник кто его нам купить разрешил почему тот не пишет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Доктору Александру и Olega за выложенную информацию,

но с общественными экспертами общаться НЕ ХОЧУ.

Уважаемый Петр,

я долго читал Ваши высказывания и рассуждения, но не хотел вступать в полемику, но сейчас мое терпение лопнуло. Чтобы рассуждать о чем-то нужно быть не просто в теме, быть грамотным по этой теме.

Но сначала представлюсь: я, Фролов Андрей Леонидович, Вице-Президент ОООИБРС по УрФО, Уполномоченный общественный эксперт по УрФО, Президент СРООИБРС "Радуга", деятельностью в качестве эксперта я начал заниматься с 2005 года, т.е. за два года до создания института УОЭ в рамках ОООИБРС, в силу необходимости наведения порядка в обеспечении больных РС Свердловской области ПИТРС и ЛС по программе ДЛО, ныне ОНЛС, болею РС с 1977 года, диагноз с 1984 года.

То, что Вы сегодня лечитесь ПИТРС заслуга ОООИБРС, начиная с Я.В. Власова и кончая рядовыми экспертами, с которыми Вы не хотите общаться (к Вашему сведению, когда готовился ФЗ 122 от 22 августа 2004 года, нас, инвалидов больных РС не собирались включать в этот закон), и активистами общества. Даже то, за что Вы благодарите Олега, за информацию, которая не с неба упала, а ее добыли эксперты. Все проблемы больных РС стараются решить эксперты, что-то получается, что-то нет. Все это в силу того, что эксперты, как и врачи, связаны законами и другими правовыми актами. Но мы, эксперты вместе с врачами, решаем вопросы лечения и реабилитации больных РС.

Сразу отвечу на вопрос shura, будет ли письмо Гусева руководством в деятельности неврологов, нет не будет, т.к. врачи руководствуются в своей деятельности правовыми актами, приказами и инструкциями МЗ и СР РФ, и законами РФ, вот когда появится приказ или инструкция Минздрава, тогда заявки и назначение ПИТРС будет по торговым наименованиям, а не по МНН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу отвечу на вопрос shura, будет ли письмо Гусева руководством в деятельности неврологов, нет не будет, т.к. врачи руководствуются в своей деятельности правовыми актами, приказами и инструкциями МЗ и СР РФ, и законами РФ, вот когда появится приказ или инструкция Минздрава, тогда заявки и назначение ПИТРС будет по торговым наименованиям, а не по МНН.

Иными словами нас и дальше будут использовать в качестве "подопытных кроликов"?

Сначала Ронбетал, сейчас Генфаксон . На очереди Инфибета, да и другие препараты подтягиваются.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу отвечу на вопрос shura, будет ли письмо Гусева руководством в деятельности неврологов, нет не будет, т.к. врачи руководствуются в своей деятельности правовыми актами, приказами и инструкциями МЗ и СР РФ, и законами РФ, вот когда появится приказ или инструкция Минздрава, тогда заявки и назначение ПИТРС будет по торговым наименованиям, а не по МНН.

А появится ли когда-нибудь этот приказ? Когда в России чиновники начнут думать о людях?

В Европе его нет а в Аргентине и у нас теперь есть. Во как!

Как всегда, в ЕС нет и в США нет, а у нас теперь будет(дежавю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну допустим в январе вобще ничего не выписывают потомучто праздники еще.

А вот почему в инете нет инфы о регистрации генфаксона это интересно. Одна инструкция.

Просто проснулись в один прекрасный день и увидели чудо генфаксон.

В Европе его нет а в Аргентине и у нас теперь есть. Во как!

А как на него с ребифа переходить тоже никто не знает. Инструкцию потом придумают через пол годика гдето.

История повторяется.

А где информация на русском от наших врачей по генфаксону?

Тот медицинский чиновник кто его нам купить разрешил почему тот не пишет?

Попробуйте посмотреть ранее указанные ссылки по препарату, вот вам и информация в инете.))

Имею ввиду вот это (ссылки Oleg) :

Информационное письмо

Уменьшено до 96%

Прикрепленное изображение

1275 x 2100 (344.67 килобайт)

Прикрепленный файл IN002A__IN003B.PDF ( 118.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26

Прикрепленный файл IN004B.PDF ( 58.95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 18

Прикрепленный файл IN005A.PDF ( 59.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Прикрепленный файл IN006B.PDF ( 57.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11

Прикрепленный файл IN007B.PDF ( 58.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

Внимание! Добавлены новые документы от 07.01.11

Прикрепленный файл Comparability_Genfaxon_Rebif.pdf ( 213.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Прикрепленный файл Summary_Clinical_Study.pdf ( 42.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9

ссылка на сайт http://laboratoriotuteur.com.ar/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Единственное, что удалось выяснить, что у гефаксона отсутствует сертификат института Тарасевича. Будем пытаться приостановить его реализацию. Что, поверьте, тоже не просто"(цитата kuzya )

Слышала , что вроде бы вышеупомянутый институт не совсем уполномочен выдавать на данный момент сертификаты на основании закона ФЗ РФ «О техническом регулировании»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А появится ли когда-нибудь этот приказ? Когда в России чиновники начнут думать о людях?

Отвечаю по поводу приказа.

Во-первых, если вы внимательно читали письмо Гусева, то там есть такие строки: "...По результатам совещания было направлено письмо на имя Первого заместителя министра здравоохранения и социального развития В.И.Скворцовой...", но учитывая, что наш административный аппарат неповоротлив, решения быстро принято не будет. Но будем надеяться, что к новой заявке оно все же будет принято. И оно будет положительным для нас. К тому же я постараюсь встретиться с одним из высоких чиновников МЗ и СР РФ по этому вопросу. Как сказал С.П. Королев: "Кто хочет чего-то достичь – ищет возможности, кто не хочет – ищет причины." Если бы мы всегда сдавались, то не было бы того, чего мы достигли сегодня. Будем бороться.

Как всегда, в ЕС нет и в США нет, а у нас теперь будет(дежавю).

По этому вопросу я приведу пример из нашей истории, он не касается лекарственных препаратов, но про ноу-хау.

Вы видимо не знаете, что первый переднеприводный легковой автомобиль был создан в Советском Союзе, это Таврия, в 1970 году, но один чиновник сказал, что мол такого на Западе нет и поэтому у нас тоже не должно быть. Итог вы знаете.

Ниже я вставил скопированную информацию из аргентинского файла о ЛС, здесь видно, что присутствуют и ребиф (Importado) и генфаксон (Nacional).

кому интересно можете посмотреть сам файл.

211204600012 LABORATORIOS CLAUSEN S.A. 38 1080 INTERFERON BETA 1A CONCENTRACION 12 MUI 40604 Nacional 0,478 Interferón Beta 1A

Clausen 12 MUI AMPOLLA 1469

214911490011 serono assasu 4 1080 INTERFERON BETA 1A CONCENTRACION 12 MUI 37036 Importado Rebif 44 mcg AMPOLLA 1 469

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому вопросу я приведу пример из нашей истории, он не касается лекарственных препаратов, но про ноу-хау.

Вы видимо не знаете, что первый переднеприводный легковой автомобиль был создан в Советском Союзе, это Таврия, в 1970 году, но один чиновник сказал, что мол такого на Западе нет и поэтому у нас тоже не должно быть. Итог вы знаете.

Ну да, почти это же я уже читала (опять дежавю). Кто-то из сотрудников Биокада уже приводил в пример радио и поезд. Только лек-ва-это не радио, не поезд и не переднеприводный автомобиль.

R.S. То, что происходит с отечественным автопромом, тоже всем известно, а вместо Таврии на Украине собирают Шевроле.

Автомобиль собирается по лицензии General Motors на Украине. Но украинским он является чисто номинально. Почти все детали Chevrolet Lanos поставляются из Кореи, братья-славяне только сваривают и окрашивают кузов.

По первому вопросу, надеюсь, у ведущих неврологов

По результатам совещания было направлено письмо на имя Первого заместителя министра здравоохранения и социального развития В.И.Скворцовой
и у Вас
К тому же я постараюсь встретиться с одним из высоких чиновников МЗ и СР РФ по этому вопросу.
все получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Петр,

я долго читал Ваши высказывания и рассуждения, но не хотел вступать в полемику, но сейчас мое терпение лопнуло. Чтобы рассуждать о чем-то нужно быть не просто в теме, быть грамотным по этой теме.

То, что Вы сегодня лечитесь ПИТРС заслуга ОООИБРС, начиная с Я.В. Власова и кончая рядовыми экспертами, с которыми Вы не хотите общаться (к Вашему сведению, когда готовился ФЗ 122 от 22 августа 2004 года, нас, инвалидов больных РС не собирались включать в этот закон), и активистами общества.

Отвечу последний раз эксперту.

Чтобы рассуждать о чем-то нужно быть не просто в теме, быть грамотным по этой теме.

Друзья форумчане! Вы никакого права рассуждать не имеете, если вы не в теме.

(Но вот эксперты в теме в ТЕМЕ о Генфаксоне и много ВЫ, друзья форумчане, почерпнули ?)

И второе

Я не лечусь ПИТРС

(может, открыть спецтему для экспертов, если у них такое презрительное отношение даже пусть к одному из форумчан

Повторюсь, у меня нет претензий, просто противно

Вместо информации по существу, большинство экспертов портят нервы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу последний раз эксперту.

Чтобы рассуждать о чем-то нужно быть не просто в теме, быть грамотным по этой теме.

Друзья форумчане! Вы никакого права рассуждать не имеете, если вы не в теме.

(Но вот эксперты в теме в ТЕМЕ о Генфаксоне и много ВЫ, друзья форумчане, почерпнули ?)

И второе

Я не лечусь ПИТРС

(может, открыть спецтему для экспертов, если у них такое презрительное отношение даже пусть к одному из форумчан

Повторюсь, у меня нет претензий, просто противно

Вместо информации по существу, большинство экспертов портят нервы )

Уважаемый Петр,

надо читать внимательно и думать о чем и как говоришь, тебе пытаются объяснить, а ты ищешь негатив. А информацию по существу вам всю выдали, даже больше чем надо - письмо предназначалось для медработников, т.е врачей. Я предлагаю тебе стать для начала помощником эксперта и поработать с ним, тогда ты многое поймешь. Кстати, а где ты живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Петр,

надо читать внимательно и думать о чем и как говоришь, тебе пытаются объяснить, а ты ищешь негатив. А информацию по существу вам всю выдали, даже больше чем надо - письмо предназначалось для медработников, т.е врачей. Я предлагаю тебе стать для начала помощником эксперта и поработать с ним, тогда ты многое поймешь. Кстати, а где ты живешь?

Мы с вами на брудершафт не пили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, почти это же я уже читала (опять дежавю). Кто-то из сотрудников Биокада уже приводил в пример радио и поезд. Только лек-ва-это не радио, не поезд и не переднеприводный автомобиль.

R.S. То, что происходит с отечественным автопромом, тоже всем известно, а вместо Таврии на Украине собирают Шевроле.

По первому вопросу, надеюсь, у ведущих неврологов и у Вас все получится.

Пример с автомобилями был приведен, как прецедент. Нельзя смотреть на Запад, что у них все лучше. Надо надо делать самим, но с умом, и брать у других. Четыре года применения генфаксона тоже о чем-то говорят.

Мы с вами на брудершафт не пили

Уважаемый Петр Батькович,

извините, если обидел, но Вы опять ответили не по существу.

Как Вам мое предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя смотреть на Запад, что у них все лучше. Надо надо делать самим, но с умом, и брать у других. Четыре года применения генфаксона тоже о чем-то говорят.

Четыре года применения - где? В каких странах и в каких количествах? Можно по конкретнее...

Ронбеталу тоже скоро будет год!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, с самого начало читаю тему генфаксон.Моему ребенку он пришел уже на декабрь и январь, Самарский центр РС говорит -колите, все нормально, а врачи из Москвы вообще не допускают замены, а в самаре уже всем пришел генфаксон, так как же нам быть, подскажите, очень страшно, ведь это ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Петр,

надо читать внимательно и думать о чем и как говоришь, тебе пытаются объяснить, а ты ищешь негатив. А информацию по существу вам всю выдали, даже больше чем надо - письмо предназначалось для медработников, т.е врачей. Я предлагаю тебе стать для начала помощником эксперта и поработать с ним, тогда ты многое поймешь.

Действительно, уважаемый Петр, чего Вы хотите, "информацию по существу"? Так Вам уже её пожаловали, да так ловко, что Вы и не заметили сами. И это не у Фролова А.Л. "терпение лопнуло", а "ты ищешь негатив". Что Вы в самом деле Петр, наверно за поисками негатива сюда и пожаловали. Что противно согласна, и что "портят нервы" тоже. Только это у них называется "исследовать эмоциональный фон". Вас уже и лечением ПИТРС попрекнули и показали кому Вы по гроб благодарны должны быть, хоть и не лечитесь. Здорово. Аж дух захватывает какое отношение к людям. И титул уже Вам "Петр Батькович" пожаловали - "помощник эксперта". Вы соглашайтесь. Там глядишь и в какие-нибудь главные неврологи, а то и дальше. Сами врачевать начнёте, да рецепты раздавать. В гости вон к Вам собрались, спрашивают где живёте, наверное титул на дом принесут. А Вы готовтесь пока поклоны отбивать. Только что-то слишком навязчивы, налипли как саранча. Но тоже "божья тварь", ничего не поделаешь, Бог терпел и нам велел. Терпите Пётр ценой своих нервов. Может это тоже кака новоиспечённа терапия, а Вы не в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример с автомобилями был приведен, как прецедент. Нельзя смотреть на Запад, что у них все лучше. Надо надо делать самим, но с умом, и брать у других. Четыре года применения генфаксона тоже о чем-то говорят.

Четыре года применения-где?

Вот про то, что все надо делать с умом-я и говорю. А Западе действительно все лучше,почему-то.

Про Ронбетал ведь тоже можно сказать, год применения, но какого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Леонидович, в Москве у УОЭ есть помощник, и такого как Петр нам здесь не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Леонидович, в Москве у УОЭ есть помощник, и такого как Петр нам здесь не надо.

Ребята, а всё таки как Вы ДРУЖНО.......Напоминает партию "Единая Россия".

Будьте по вежливее к другим участникам форума...... Не забывайте о своих "портфелях" - положение ОБЯЗЫВАЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре года применения - где? В каких странах и в каких количествах? Можно по конкретнее...

Ронбеталу тоже скоро будет год!

Препарат прошел клинические испытания в течение двух лет в двух центрах, вероятно в Аргентине, плацебо 187 человек, интерферон beta-1a 6 MIU (n = 189), интерферон beta-1a 12 MIU (n = 184). Как видите все строже, чем у ронбетала (но это зависит от законов страны). Все эти данные есть в файлах, которые выложил Вам Олега: "Summary-Clinical-Study"; "Comparability-Genfaxon-Rebif"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, с самого начало читаю тему генфаксон.Моему ребенку он пришел уже на декабрь и январь, Самарский центр РС говорит -колите, все нормально, а врачи из Москвы вообще не допускают замены, а в самаре уже всем пришел генфаксон, так как же нам быть, подскажите, очень страшно, ведь это ребенок.

Уважаемая Елена!

Если у Вас есть назначение из Московской клиники, то в Самаре его обязаны выполнить. Если ребенку в Москве назначили Ребиф, то обратись в Москву. Или они поменяют Вам препарат, или будут Вам его из Москвы присылать. Во всяком случае, у нас в регионе так делают.

А лучше всего найти вашего эксперта, или председателя общества (координаты их всех есть на сайте, см. гл. страницу, баннер слева). Они вам помогут.

Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, а всё таки как Вы ДРУЖНО.......Напоминает партию "Единая Россия".

Будьте по вежливее к другим участникам форума...... Не забывайте о своих "портфелях" - положение ОБЯЗЫВАЕТ!

Уважаемый Shura,

просто надо вести конструктивный разговори внимательно пережевывать информацию, которую получаете, тогда большинство вопросов отпадут сами. Вы просили документы - Вам их выложили, но почти никто не созволил с ними ознакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препарат прошел клинические испытания в течение двух лет в двух центрах, вероятно в Аргентине, плацебо 187 человек, интерферон beta-1a 6 MIU (n = 189), интерферон beta-1a 12 MIU (n = 184). Как видите все строже, чем у ронбетала (но это зависит от законов страны). Все эти данные есть в файлах, которые выложил Вам Олега: "Summary-Clinical-Study"; "Comparability-Genfaxon-Rebif"

189 и 186 человек- это конечно," показатель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...