f5b28a464170ca22917a7efa6592c800 Перейти к контенту

О мысли


Рекомендуемые сообщения

Интернет большой, из оттуда много мыслей надергать можно. Но мысли эти будут все-равно чужими, и это не так интересно. По запросу поисковика можно что хочешь найти. Главное в другом: что мы сами думаем о себе и как нас воспринимают другие. Люди могут говорить на одном языке, но совсем не понимать друг друга. Разный уровень интеллекта, социального положения, деже место жительства влияет на разность мышления. В Москве оно одно, в Питере другое, в России - третье. Ведь никто не будет спорить что Москва и Россия разные страны, по сути своей. Мечтать о чуде? Я бы сказал - фантазировать. Мечты и фантазии разные понятия, и не стоит путать одно с другим. С того лета мечтал вновь поехать в "Березу", и спасибо ОООИБРС, ИЗ Самары, мечта сбудется. Ну а фантазии... конечно бы хотелось поехать в Самару на автомобиле, самому за рулем. Но это невозможно (здоровье не позволяет, дорого, хлопотно, дороги русские... так что эти фантазии для снов. А мечты должны быть реальными. Хотя я знаю пословицу: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах".

Отлично!

Я предлагаю, всё-таки говорить более приближённо к нашей с Вами жизни.

Лично я мечтаю,что-бы дочь была здорова( у неё ВПС, оперированный правда),мечтаю поменять машину с Ланцера на ТЛК прадо 120 2007-08г.в.- пока есть возможность...

А вообще, дольше оставаться в памяти и с Вами общаться,хотя-бы на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может мечта моя приземленная, но я мечтаю только оставаться на плавУ.

+100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Хотел бы с Вами, как со специалистами( по воли судьбы) обсудить одну мою мысль, пусть крамольную , и всё-же.

При MS идёт поражение БЕЛОГО вещества гол. мозга(проводящие пути)- причины неизвестны,а если пусть гипотетически, предположить, что процесс затронет СЕРОЕ вещество(мыслительные процессы), тогда безумие...

Неврологи всечески уходят от темы.

Ваше мнение,коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю случаи (реальные) , когда интеллект при РС очень страдает. Но больные мягкие, не агрессивные, хотя это мало утешает. Да что скрывать и мой ум изрядно потрёпан. Замечаю. Я стала плохо понимать некоторые вещи. Мне моя откровенность принесет неприятности на форуме? Или кто-то еще заметил за собой что-то подобное? На МРТ есть поражение серого вещества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваше мнение,коллеги!

Немного не так все. Да, при РС страдает и серое вещество, это процесс нейродегенерации, но нет зависимости МРТ и клиники заболевания. А за интеллект (мыслительные процессы) отвечает кора головного мозга, и она при РС не страдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не так все. Да, при РС страдает и серое вещество, это процесс нейродегенерации, но нет зависимости МРТ и клиники заболевания. А за интеллект (мыслительные процессы) отвечает кора головного мозга, и она при РС не страдает.

Очень хочу ошибиться, но ведь кора(больших полушарий т.е. неокортекс) это и есть "скопление" серого вещества, неужели забыл физиологию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, снижение способности сконцентрироваться, сосредоточиться, напряженно думать мы ошибочно принимаем за снижение интеллекта

С точки зрения физиологии полемизировать с Павлом не смогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, снижение способности сконцентрироваться, сосредоточиться, напряженно думать мы ошибочно принимаем за снижение интеллекта

С точки зрения физиологии полемизировать с Павлом не смогу

Я не к полемике призываю, мнение форумчан интересно слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бехтерева не смогла до конца разобраться в работе головного мозга человека, да и никто из ученых не может. И уж нам даже пытаться не стоит. Так, обывательски поболтать... Но мы можем поддерживать свой мозг в работоспособном состоянии, заставляя себя мыслить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с интеллектом, концентрацией всё в порядке, т.т.т. Болею с 2005 года.

У меня ,надеюсь, тоже, болею с 1999г, хотя об этом не мне судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с интеллектом, концентрацией всё в порядке, т.т.т. Болею с 2005 года.

Так думают о себе все пациенты ГНЦ им. Сербского. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так думают о себе все пациенты ГНЦ им. Сербского. :hi:

И ГПБ им.Кащенко тоже.

Хорошо сказал! Не в бровь, а в глаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мне ни в Сербского, ни в Кащенко? Будем думать...

Мы обсуждаем здесь способность к "гибкому" мыслительному процессу.

Психиатрия совсем здесь ни причём.

Лично я стал "подтормаживать", медленее вникать в суть дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я написала выше с широкой улыбкой (шутка типа), а воспринято ... с одесситами по скайпу вчера говорила. Вспомнили не злым, тихим словом вышеназванные заведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С того лета мечтал вновь поехать в "Березу", и спасибо ОООИБРС, МЗ Самары, мечта сбудется.

Как в к\ф "Достучаться до небес "?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я стал "подтормаживать", медленее вникать в суть дела.

Как у вас дела с ежедневными приёмом омега-3 и омега-6, лецитина, пантетоната кальция (В5), йода, цинка, селена, железа?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как управлять материей с помощью силы воли, мысли и подсознания?

Переворот в мире науки

За прошедшие десять лет, мир науки претерпел огромные изменения. В прессе и научной литературе все более и более прослеживаются признаки новой эры – эры подсознательного мышления. Такой образ мышления даст все, чего пожелаешь. Вы обладаете бесценным сокровищем и обязаны его использовать.

Что же это за сокровище?

Вы сами и являетесь этим сокровищем, этим богатством и загадкой, которую Вам еще предстоит разгадать. Ваше подсознание, хранит память всех предыдущих поколений! И поэтому вся космическая информация, находится у Вас в "в кармане”, ее только нужно достать из скрытых архивов памяти.

Подсознание, воля и мысль могут все!

В подсознании есть все необходимые ресурсы, и механизмы, с помощью которых осуществляются все мысли и намерения. Мысль и воля материальны. Данный факт доказан в научных лабораториях. Был определен точный вес мысли и ее форма.

http://www.liveinternet.ru/users/izzida/post170810742/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Был определен точный вес мысли и ее форма.

http://www.liveinternet.ru/users/izzida/post170810742/

Н-да уж...

Как у вас дела с ежедневными приёмом омега-3 и омега-6, лецитина, пантетоната кальция (В5), йода, цинка, селена, железа?...

Периодами, к великому сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н-да уж...

Этого быть не может потому, что не может быть.

Вот еще

«Взвешивателя душ» звали Данкан Мак Дугалл и его противоречивый эксперимент, заключался в том, что он измерял вес тел до и после смерти, устраняя все возможные естественные причины потери веса, такие как испарение респираторной влаги или остаточного воздуха, оставшегося в лёгких.

Вследствие своих экспериментов, доктор пришёл к выводу, что после смерти происходит необъяснимая потеря веса, по крайней мере, у людей. С собаками этого не происходило, что соответствовало христианской религиозной доктрине, ведь согласно ей животные не обладают душой.

Исследование положило начало, нескольким годам дебатов, апогеем которых стала статья, опубликованная на первой полосе «Нью-Йорк Таймс», в которой говорилось что, проведя около дюжины экспериментов с умирающими людьми, Мак Дугалл пришёл к открытию, что душа испускает свет, напоминающий тусклое сеяние звёзд.

Надо мою подпись опять поставить вместо звездочек:"Я знаю что ничего не знаю".Сократ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодами, к великому сожалению.

Человек, это та же машина, которая тоже для продолжения нормальной работы требует определенный уход и свои расходные материалы. В отличии от железных машин, эта машина даётся только одна на весь жизненный путь…

Этого быть не может потому, что не может быть.

Вот еще

«Взвешивателя душ» звали Данкан Мак Дугалл и его противоречивый эксперимент, заключался в том, что он измерял вес тел до и после смерти, устраняя все возможные естественные причины потери веса, такие как испарение респираторной влаги или остаточного воздуха, оставшегося в лёгких.

Для чистоты и научности эксперимента "взвешивание душ", уважаемый доктор Данкан МакДугалл должен был бы учесть выход газов через все отверстия в теле подопытного. Для исключения этого фактора потери веса в момент смерти, он должен был бы поместить исследуемого в абсолютно герметичную емкость и взвешивать его в этой абсолютно герметичной емкости... А то по 21 - 45 грамм на Душу... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...