dfd2e4eb0225785d1e7ec70d26524d0f Перейти к контенту

расскажите как протекает болезьнь?


Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, почему Вы во многих темах рожать призываете?! Пролактин тормозит аутоимунные процессы только ВО ВРЕМЯ беременности, а после родов колебания его концентрации - в связи с лактацией - ВЫЗЫВАЮТ обострения. Я видела в НИИ неврологии женщин, которые не послушались и родили-((. Ужас. Это еще больше поднимает в моих глазах Мурочку, Рысь, Юленьку. Но каждый выбирает САМ. Не надо давать таких безответственных советов. Тем более, что Вы - не дама)

Какое тонкое замечание!.. Да, я действительно не дама, но знаком, как ни странно, с дамами, в т.ч. имеющими детей и диагноз РС. И, по моим наблюдениям, как говориться ИМХО, те, которые имеют детей, имеют и меньше последствий от РС и живут дольше своих бездетных соплеменниц...

Сама взгляни на тех-же Мурочку, Рысь, Юленьку. Что им стало хуже от родов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

То что происходит с тобой, после физ.нагрузки, происходит с каждым, кто болеет РС. Делай выводы.

Во-первых, нагрузка должна быть соразмерна состоянию здоровья. Нельзя заниматься до сильной усталости, до «пота».

Во-вторых, любая физ нагрузка должна чередоваться с отдыхом.

И главное, физические упражнения, физические движения нужны и важны, для поддержания здорового образа жизни.

Всего вам доброго. Павел.

Павел спасибо! Да я конечно не перегружаю себя,и даю себе достаточное время для отдыха.

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое тонкое замечание!.. Да, я действительно не дама, но знаком, как ни странно, с дамами, в т.ч. имеющими детей и диагноз РС. И, по моим наблюдениям, как говориться ИМХО, те, которые имеют детей, имеют и меньше последствий от РС и живут дольше своих бездетных соплеменниц...

Сама взгляни на тех-же Мурочку, Рысь, Юленьку. Что им стало хуже от родов?

Здесь я соглашусь.Просто когда человеку есть жить ради чего,а главное ради кого,то он не зацикливается на своих проблемах,а живет ради ребенка.И это дольше держит на ногах и в строю. Иногда даже через немогу встаешь и занимаешься делами,потому,что их никто не сделает,кроме тебя.И я себя спрашиваю:"делала я бы это если бы не сын?"и понимаю,что нет(хотя сын у меня уже и не маленький).И КАк бы ты не любила мужа все равно то ,что делаеш ради детей для мужа не всегда сделаешь.Но рожать или нет каждая решает сама(ведь риск остается большим,как не крути). :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь я соглашусь.Просто когда человеку есть жить ради чего,а главное ради кого,то он не зацикливается на своих проблемах,а живет ради ребенка.И это дольше держит на ногах и в строю. Иногда даже через немогу встаешь и занимаешься делами,потому,что их никто не сделает,кроме тебя.И я себя спрашиваю:"делала я бы это если бы не сын?"и понимаю,что нет(хотя сын у меня уже и не маленький).И КАк бы ты не любила мужа все равно то ,что делаеш ради детей для мужа не всегда сделаешь.Но рожать или нет каждая решает сама(ведь риск остается большим,как не крути). :victory:

Мой муж тоже болен РС, и ему тяжелее, чем мне. Ради него я встану и пойду. Поползу, если не получится иначе. Выбор - не рожать - был нелегким, но осмысленным. Я видела в отделении у Завалишина женщин, которые не послушались. И теперь его постоялицы. Увы. Все мои доктора были категорически против, объяснив мне последствия. Чтобы я смогла сделать для ребенка, если бы со мной случилось такое же?

Yulia, спасибо Вам. "Но рожать или нет каждая решает сама(ведь риск остается большим,как не крути)". Именно это я и хотела сказать. Про пролактин и его положительное влияние на течение РС я знаю. Но это ТОЛЬКО во время беременности так.

Пусть каждая выбирает сама. И делает это вдумчиво. Отвественность ведь не только за себя надо оценить, но и о будущем ребенка подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть каждая выбирает сама. И делает это вдумчиво. Отвественность ведь не только за себя надо оценить, но и о будущем ребенка подумать.

Да я с Вами согласна(поэтому и не решилась на второго ребенка).А сына я родила ,когда была здорова(заболела,когда ему было 7 лет).Сейчас ему 14,но я все равно,боюсь успею ли на ноги поставить и дать образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже бы не решилась, наверное. Но успела родить двоих детей до болезни, слава богу. Хотя думаю, что после первых родов все и началось, был сильный стресс и потом долго приходила в себя, странно пошатывало и прочее. Хорошо что ничего не знала и родила второго. Сейчас мои дети уже в школе, нет необходимости постоянно за ними присматривать, есть возможность отлежаться если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А моему сыну уже 29 лет.Диагнозу 26 лет.А врачи стращали очень в свое время.Думайте сами,решайте сами рожать или не рожать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

akishinals,а какое у вас сейчас состояние?!

Мой муж тоже болен РС, и ему тяжелее, чем мне. Ради него я встану и пойду. Поползу, если не получится иначе. Выбор - не рожать - был нелегким, но осмысленным. Я видела в отделении у Завалишина женщин, которые не послушались. И теперь его постоялицы. Увы. Все мои доктора были категорически против, объяснив мне последствия. Чтобы я смогла сделать для ребенка, если бы со мной случилось такое же?

Yulia, спасибо Вам. "Но рожать или нет каждая решает сама(ведь риск остается большим,как не крути)". Именно это я и хотела сказать. Про пролактин и его положительное влияние на течение РС я знаю. Но это ТОЛЬКО во время беременности так.

Пусть каждая выбирает сама. И делает это вдумчиво. Отвественность ведь не только за себя надо оценить, но и о будущем ребенка подумать.

согласен!! рожать ребёнка когда оба родителя больны Рс это приговор и для самого ребёнка. Его мало родить,надо ещё выростить,поставить на ноги. а нам надо самим ещё научиться стоять на ногах и бороться за жизнь. сложная очень ситуация,тем более в нашей стране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коксик,а состояние мое не очень плохое.Главное,чтоб депрессии не было.Посещала зараза и было совсем плохо.Мысли съедали меня изнутри.Попробовала антидепрессант по назначению совсем недавно и оказалось,что жить-то можно.Легче стало.Что со мной за долгие годы с РС произошло?Хожу с тростью последние 7 лет,сама.С памятью беда.Не слушаются руки,что заставляет изрядно нервничать.На позвоночнике из-за нарушения походки образовалась колония грыж(самую большую удалили 1,5 года назад),было получше,а теперь опять начинаются боли,которые очень мешают жить и двигаться.Но ничего,все проходит,пройдет и это.Короче,гони,Коксик,мысли о коляске.Может ничего плохого не произойдет.Такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...