d258dd453b799cfcee6339fa9aaf8020 Перейти к контенту

РС.Сборник тем.


Рекомендуемые сообщения

Конечно, причина не одна. Иначе, все, попадающие под эту причину уже заболели-бы...

Какая то фатальная совокупность причин.........вот есть они у человека и.......лед тронулся........болезнь включилась......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питание и климат взаимосвязанны. Вот лопают китайцы свой рис спокойно, :c5: да и другую растительную пищу, а не как мы мясо, вот и не болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с головой все хуже и хуже. И откладывать лечение все страшнее и страшнее. Даже уже согласна на гормоны, о чем неделю назад и слышать не могла. Может, сейчас гормоны не столь страшны, как они были в 1996-м. Но тогда я чуть не дошла до суицида.

Вика, в 1996 г. был именно солу-медрол (метилпреднизолон)? Я точно не помню (могу ошибаться), но в то время любили колоть преднизолон, а он гораздо тяжелее метилпреднизолона.

А дома прокапать никто из знакомых медиков не может (или за деньги)? Это чтоб не ждать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В госпитализации отказали. т.к. в выписке указана язва прямой кишки. Теперь надо срочно ее как-то залечивать, что сделать попытку №2 лечь в 11-ю.

Во смех - не хотят лечить голову, пока не пролечишь задницу!

А куда смотрит Ваш Уполномоченный Общественный Эксперт? Поговорите с ним, есть телефон?

То, что у нас не лечат комплексно - это давно известно. И поговорка одно лечим - другое калечим - это уже правило и этим никого не удивишь.

А врачам, которые Вас лечили передайте, чтобы оглядывались ходя по улицам. Они забыли, что "зло излученное тобой к тебе вернется - неприменимо!"

Вам нужно в больницу и оказать себе скорую помощь и затягивать не надо, а когда пролечитесь ищите причины в себе и помогайте витаминчиками, травкой, воздухом, водой, упражнениями и т.д.

Заботтесь о себе и любите себя. Вы же Виктория, а значит победите! Как Вы яхту назовёте так она и поплывёт.

Мы с Вами Вика победим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Вика, очень приятно "видеть" Вас снова! Как Вы сейчас себя чувствуете?

Спасибо, очень хорошо. Когда сижу :victory: А когда пытаюсь встать и сделать шаг, то очень плохо :swoon2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика, держитесь, крепитесь, не сдавайтесь! Очень обидно за вашу ситуацию, тренируйтесь по маленьку, по тихоньку и всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика,терпения вам и сил!!! пробуйте потихоньку двигаться,разминаться...Здоровья вам!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для тех, кто колет бетаферон (только город Петербург, об области ничего не знаю):

по состоянию на 16.02.2010 15.00 в аптеку на Фурштадской Ронбетал не закупали; есть бетаферон ("много" по словам фармцевта, фармацевт считает, что перебоев бояться не надо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

И в Петербург поступили инжекторы для копаксона.

Инжекторы будут выдаваться по линии СПб Общества РС, выдавать будут скорее всего врачи-кураторы, но только после отпуска (начиная с начала сентября). В конце августа связывайтесь, пожалуйста с ними (Прахова ЛН, Минеев КК).

Ильвес Александр Геннадьевич

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Курс гармонов сделали Лемрае уже,но улучшений почему то нет,она в туалет с трудом и глотает плохо-что делать с глоткой-может есть что то типа йоги для тренировки Глотки?

Гормоны нужно делать "пульс-терапией".Т.е. короткий курс большими дозамим 1000мг за 1 раз и не меньше 3-х дней, а потом снижать дозу. В меньших дозах смысла нет. Лечить надо по стандарту. Обострение и само пройдет. Только неврологический дефект останется. А чтобы этого не произошло, обострение надо снимать, и чем быстрее, тем лучше.

Ищите хорошего врача, который умеет лечить обострения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неяра,для улучения проглатывания пищи можно подержать во рту маленький кусочек льда(замораживайте травяной отвар для пользы).Холод приведёт мышцы в борлее рабочее состояние.Гормонотерапия была,улучшение у некоторых наступает не сразу.Пища должна быть пюреобразной,кисель,йогурт легче проглотить.Упражнения? Попробуйте проговаривание букв,слогов,которые напрягают мышцы нёба.Попробуйте-поймёте.Удачи и терпения вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neyara

Последнее посещение: 31.7.2009, 12:38 (год человек на форуме не появлялся...)

У кого вопросы - пишите ей в аську:

ICQ 331455239

(данные списала из ее профиля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, все уважаемые старожилы!

Я почитала все, что здесь написано, все это, конечно, очень грустно. Про себя могу сказать, что не жалуюсь ни на обслуживание (лежала в 1-м меде, лечусь у Готовчикова), ни на наличие/неналичие лекарств в аптеке, ни на отношение. Может, я просто не обращаю внимания на это? :post-4-1166433263: Да и вообще, мне наверное, не судить, потому что я всего год как узнала о диагнозе и, скорее всего, просто пока не сталкивалась с этим. А насчет южных районов - могу сказать, что я приехала из Алма-Аты три года назад. Но вообще, говорят, что у меня очень быстрый прогресс заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитала все, что здесь написано, все это, конечно, очень грустно. Про себя могу сказать, что не жалуюсь ни на обслуживание (лежала в 1-м меде, лечусь у Готовчикова), ни на наличие/неналичие лекарств в аптеке, ни на отношение. Может, я просто не обращаю внимания на это? Да и вообще, мне наверное, не судить, потому что я всего год как узнала о диагнозе и, скорее всего, просто пока не сталкивалась с этим. А насчет южных районов - могу сказать, что я приехала из Алма-Аты три года назад. Но вообще, говорят, что у меня очень быстрый прогресс заболевания.

Здравствуйте! Вы вкушайте хорошее, плохое само придёт, когда его нет не надо и внимание обращать. Если Вам говорят что-то, что мешает жить, не обращайте внимание. Вам обязательно скажут, что всё значительно лучше, а поначалу они ошиблись.

Про неудачные попытки нашего правительства с лекарствами, это пройдёт, только при проблемах молчать не надо, а то будут думать и так сойдёт. Когда всё в норме надо жить и радоваться жизни, когда трудно искать как можно больше поводов для радости. Успеха Вам в работе над своим здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Климат точно влияет............наверно, как спусковой механизм..........китайцы,например, даже не знают,что это за болезнь.........предрасположенность есть у многих, а толчок к развитию дает климат........похоже на это....

Китайцы тоже болеют,думаю на 2 млд. челов 1 миллиончик-то соберётся.Они свой Ронбетал не изобретают,а выпускают по патенту.А климат да,играет какую-то роль.В Африке точно РС нет.А все северные страны очень плотно столкнулись с этой проблемой.Когда только я узнала о своём диагнозе,то сразу скачала книгу с интернета автор Ева Майда "Справочник по рассеянному склерозу" правда 1999 года.Издательство АО"Интерэксперт" Москва.Но была ещё одна,найду и напишу название.В ней я и прочитала "красивую" версию о генетическом "следе" из Скандинавии,викинги поднагадили.Они,когда на Русь-то пошли,девок много по дороге "портили",вот и наследили. Поэтому на Северо-Западе России тоже много РС.В Скандинавских странах РС очень много.Можно ещё добавить мечтательно,они же первые и в Северной Америке побывали,ещё до европейцев,доказанный факт,так и там девок "портили".В Северной Америке его ого-го сколько.Не зря там огромные деньги на разработку лекарств от РС. выделяют.Солнца на Северах мало,вит. D плохо вырабатывается,что тоже влияет.Это только в этом году солнечных дней,как в Израиле,но на всю жизнь-то его не запасёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...