1de4158a363fa25b8982ee02a7cb5904 Перейти к контенту

Медицинские пророчества и ляпы.


Рекомендуемые сообщения

Так кому же тогда жаловаться на самочувствие, если доктора это погодой объясняют? Я понимаю, что перепады..... Но делать то что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Так кому же тогда жаловаться на самочувствие, если доктора это погодой объясняют? Я понимаю, что перепады..... Но делать то что?

Напрямую к господу богу претензии.........не ошибешься. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно она сказала, погода, то есть непогода или перепады погоды очень влияют на самочувствие больных людей. У меня, например и давление начинает скакать, и тонус в мышцах повышается, особенно перед дождём или снегопадом.

Все это понятно.но я лежу в больнице и прошу ,чтоб мне обезболили.сил терпеть уже не было,а не лекции о погоде читали.Я это и без нее давно знала.Но никто ничего не сделал,и ничего даже не посоветовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это понятно.но я лежу в больнице и прошу ,чтоб мне обезболили.сил терпеть уже не было,а не лекции о погоде читали.Я это и без нее давно знала.Но никто ничего не сделал,и ничего даже не посоветовали.

Да, странные у вас врачи. У нас как-то реагируют. Yulia, надо как-то подобрать обезболивающий препарат, Цитрамон нельзя если давление повышенное, у меня от него ещё больше голова болит, а вот анальгин мне помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, странные у вас врачи. У нас как-то реагируют. Yulia, надо как-то подобрать обезболивающий препарат, Цитрамон нельзя если давление повышенное, у меня от него ещё больше голова болит, а вот анальгин мне помогает.

А анальгин нельзя часто пить, можно закончить как Раиса Горбачева - раком крови. Изредка можно, а постоянно - надо подбирать другой препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все это понятно.но я лежу в больнице и прошу ,чтоб мне обезболили.сил терпеть уже не было,а не лекции о погоде читали.Я это и без нее давно знала.Но никто ничего не сделал,и ничего даже не посоветовали.

Юль! Я на эти случаи держу в больнице "свою" аптечку. :girl_hospital:

При головной боли самый действенный препарат- Темпалгин, его мне зав.поликлиникой посоветовала, сказав, что сама от голвной боли только им спасается. А ещё хорошие таблетки -Кеторол(по силе действия сравниваются с морфием, т.е. обезболивают напрочь, когда это особо требуется :good: ), но при заболеваниях ЖКТ их не рекомендуют!

З.Ы. Спасение утопающего- дело рук самого утопающего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеторол - мощное средство, вот только это почти наркотик уже, а если к нему привыкнуть, то только трамал потом помогает, зачем так экстремально? Обезбаливающих полно : нурофен, миг, салпадеин да и вообще в любой аптеке массу посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yulia, зачем сразу начинать с таких сильных мед.препаратов. Лично я, когда у меня начинает болеть голова, делаю прокачку энергетических каналов. Мне это здорово помогает. И дел то всего, для женщины левую ладонь на копчик правую на темечко. И мысленно гони энергию от левой ладони по позвоночнику в правую ладонь, далее по руке через плечевой пояс опять в левую ладонь. И так несколько минут. Если в теле ощущаются неудобства – прекрати прокачку. Сделаешь позже.

Всего тебе доброго! Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кеторол - мощное средство, вот только это почти наркотик уже, а если к нему привыкнуть, то только трамал потом помогает, зачем так экстремально? Обезбаливающих полно : нурофен, миг, салпадеин да и вообще в любой аптеке массу посоветуют.

Да, Кеторол- сильный препарат, но к сожалению, лично мне помогает только он! За пять лет при адских головных болях :smile17: перепробовала большинство лекарственных препаратов, но они дают кроткосрочный эффект или лишь притупляют боль, а с Кеторолом я очень даже подружилась!!! :victory: Привыкнуть не боюсь, потому что стараюсь применять не чаще одного раза в месяц!(повторюсь: при адских головных болях)!

З.Ы. И советовал этот препарат лечащий невролог, а не фармацевт в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только от человека зависит жить ему или помереть.... в итоге то после таких слов врачей людям вред огромный........вот была бы я мнительная и запрограммировала бы себя на смерть?......просто пофигистка по жизни....он сказал, а я послала его предсказания подальше.......

умничка что его послала.

как говорила раневская:

Если человек очень хочет жить - медицина безсильна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще так сказать: Демиелизирующий энцефаломиелит.......два длинных и непонятных слова......понималка зависает.

еслибы их только реально былобы запомнить... ато память зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так.но как этому научиться так вот не реагировать на дураков.Меня всегда бесит.когда говорят мол такая молодая а склероз.Однажды я с этим столкнулась с тех пор ни один посторонний человек не услышал о моем диагнозе.Когда спрашивают почему с палкой.я ухожу от ответа.И тогда люди сами придумывают ответ.Чаще всего авария,я не спорю.Мне так проще ничего не объяснять.

Что говорить о посторонних. Медики удивляют. Проходила 2 года назад очередное переосвидетельствование, и на приеме у хирурга.. Врач:"Что с Вами?" Я:"Рассеянный склероз. Комиссия очередная." Врач(она):"Вы такая молодая, и склероз! Обычно к старости" Я уж не стала разглагольствовать, просвещать дубье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,всем за советы,по -моему они мне очень пригодятся в ближайшее время.Я так ждала весну(очень люблю с детства,особенно,когда все цветет),но меня начало клинить.Каждый день,что-то чувствую себя мягко говоря,паршиво.Ну.ничего,надеюсь прорвемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что говорить о посторонних. Медики удивляют. Проходила 2 года назад очередное переосвидетельствование, и на приеме у хирурга.. Врач:"Что с Вами?" Я:"Рассеянный склероз. Комиссия очередная." Врач(она):"Вы такая молодая, и склероз! Обычно к старости"

Вчера меня "обрадовал" психотерапевт. "У вас нет рассеянного склероза! Это не ваша болезнь!". Я так обрадовалась, думаю, может он это как-то по моей психологии понял или поведению, настроению, воли к жизни. Спрашиваю:"Почему вы так решили?" Он отвечает, что склерозом болеют только пожилые и старички, у таких молодых склероз не бывает это врачебная ошибка...

Теперь понятно почему этот психотерапевт не открыл еще свой частный кабинет, а работает в бесплатной поликлинике.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно почему этот психотерапевт не открыл еще свой частный кабинет, а работает в бесплатной поликлинике.(

:))))

Аналогично было. Лежала в больнице с сильнешим головокружением и атаксией. Отправили в поликлинику(другой корпус, зима) к психотерапевту. Здание полнометражное без лифта, гардероб в подвале. Как представила.. туда..сюда..уф. Врач принимал на 4 этаже. Пошла к ней в шубе. Извинилась, сказала, что плохо чувствую и могу даже упасть. Она мне в заключении написала, что у меня фобия-боязнь лестниц. :))) А ,вообще, видно было, что помощь психологическая ей самой нужна..этакая зашуганная серая мышка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сами врачи не все знают, что такое РАССЕЯННЫЙ склероз. Так что про людей-то обычных говорить? Поэтому и молчим мы о названии своей болячки, чтоб долго и мучительно не объясняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лежала в больнице с сильнешим головокружением и атаксией. Отправили в поликлинику(другой корпус, зима) к психотерапевту. Здание полнометражное без лифта, гардероб в подвале. Как представила.. туда..сюда..уф. Врач принимал на 4 этаже. Пошла к ней в шубе. Извинилась, сказала, что плохо чувствую и могу даже упасть. Она мне в заключении написала, что у меня фобия-боязнь лестниц. :))) А ,вообще, видно было, что помощь психологическая ей самой нужна..этакая зашуганная серая мышка

У меня тоже было несколько подобных случаев. Один раз психиатр спросила хожу ли я сама в магазин за покупками, я ответила, что на данный момент нет, и не успела я пояснить почему, как она начала выстраивать свои догадки:может вас что-то пугает, вы чего-то боитесь, на чём-то зациклились? Наверное, пыталась навязать мне какую-нибудь из фобий!?(может боязнь магазинов или кассиров? :girl_haha: ) А я просто обожгла ногу кипятком и две недели пришлось просидеть дома пока рана не затянулась.

А эти вопросы: часто ли вы забываете посолить еду или положить сахар в чай? Ну это, наверное, со всяким бывает! И я тут не вижу никакой связи с РС!!! А психиатры, видимо, видят! :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А эти вопросы: часто ли вы забываете посолить еду или положить сахар в чай? Ну это, наверное, со всяким бывает! И я тут не вижу никакой связи с РС!!! А психиатры, видимо, видят! :11z1happy:

Я когда работала, в нашем отделе программисты часто наливали воду в чайник и забывали нажать кнопку включения. Сидели ждали пока закипит. :good: Я кстати реже остальных так поступала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, не могу удержаться от комментария по поводу программистов, потому что сама знакома с одним таким "гением", который, не дождавшись, когда закипит не включенный им электрочайник, без сомнений поставил его на электроплиту. Приехавшая домой мама))) унюхала ситуацию еще в подъезде))), при этом сам «оптимизатор виртуальной реальности» даже не знал, что чайник плавится на плите. Забыл)))

Из соображений этического свойства не могу поделиться собственной, но коллекция «врачебных ляпов" из Интернета, тоже воодушевляет: http://kino-lyap.blogspot.com/2007/09/blog-post_8104.html

:sun: Смех - чудесный доктор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:sun: Смех - чудесный доктор!

врачи отжигают

Больная до приезда скорой помощи половой жизнью не жила. (Из истории болезни)

Больного в палате нет - значит, состояние удовлетворительное. (Из истории болезни)

Больной в постели активен, часто меняет позы. (Из истории болезни)

В нижней трети правой голени колотая рана (петух клюнул). (Из диагноза)

В руках у девочки треснула посуда и разлетелась на стеклянные части, частично впившись в ее организм с целью травмирования. (Из истории болезни)

Диагноз предварительный: потертость левой пятки. Диагноз окончательный: перелом правой ноги. (Запись в листе нетрудоспособности)

Диагноз: ОРЗ. Заключительный диагноз: ожог левой лопатки. (Из истории болезни)

Жалобы больного: мочеиспускание плюс высокое давление. (Из больничной карты)

И клизму сделали, а он все равно молчит. (Из истории болезни)

Лечился домашними средствами: утром пил водку, в обед - вино. (Из истории болезни)

Отмечается улучшенное состояние больного - он самостоятельно протягивает ноги. (Из истории болезни)

Состояние больного удовлетворительное, температура нормальная, стула не было, был обход профессора. (Из истории болезни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...