871cb902a6bca7cff8c2d31f366260fb Перейти к контенту

Медицинские пророчества и ляпы.


Рекомендуемые сообщения

А мне в 1994, когда поставили диагноз и лежала в стационаре, сказали, что очень повезло, что успела двоих родить. Что обычно с этой болезнью рожать нельзя, даже беременеть не разрешают. А сейчас всё по-другому.

У меня была мысль еще родить..уже когда больна была, но болезни не ощущала совсем.......думала-думала......да и передумала...решила,что хватит......а неизвестно еще, как бы организм себя повел........со мной итак, без родов, обострение страшное через пару лет приключилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В 1994-м, пожилая врач-неврологиня запугала меня, как и чем только могла. "Ты посмотри на такую-то, ходить не может, муж бросил, все делает под себя, дочери 15 лет - та знать мать не хочет. Ты себе этого желаешь? Тогда рожай." Запугала. Я осталась без детей.

Вика! Очень обидно за вас!!!!

Я вот, когда рожала, то диагноз ещё не был поставлен, поэтому, наверное, и беременность и роды прошли нормально. А начни я трястись по каждому поводу, а врачи нагнетать, то не факт, что вообще бы родила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я не могу...меня после такого ржак разбирает..... это реакция защитная моего подсознания......еле сдерживалась в его присутствии. А он видя,что мне весело, наверное решил, что с головой туго и не осознаю всю серьезность болезни.

Морошка! У меня был случай в эту же тему: Сижу я как-то около кафедры нервных болезней, а рядом со мной молоденькие студенты-2 парня и девушка. Они, видимо, готовятся к сдаче какого-то зачёта и девушка объясняет парням билет про симптомы и течение РС. Вот, думаю-какое совпадение, сижу, слушаю. В конце девушка произносит: а ещё всех больных РС выдаёт неадекватное восприятие окружающей действительности и неосознание тяжести своего заболевания. Парень: не понял? Девушка: ну они все(это она про нас) каими-то счастливыми выглядят, как будто "свихнулись". :11z1happy::party:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня главный невролог города спросил есть ли дети? Моему сыну на тот момент было 7 лет.Он сказал,что я вовремя успела,потому .что больше НЕЛЬЗЯ.И начал пугать возможными последствиями.больше я не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был случай в эту же тему: Сижу я как-то около кафедры нервных болезней, а рядом со мной молоденькие студенты-2 парня и девушка. Они, видимо, готовятся к сдаче какого-то зачёта и девушка объясняет парням билет про симптомы и течение РС. Вот, думаю-какое совпадение, сижу, слушаю. В конце девушка произносит: а ещё всех больных РС выдаёт неадекватное восприятие окружающей действительности и неосознание тяжести своего заболевания. Парень: не понял? Девушка: ну они все(это она про нас) каими-то счастливыми выглядят, как будто "свихнулись".

:clap: 5 баллов! Да, где уж несведущим понять позицию человека, многое переосмыслившего и сознательно выбравшего ЖИТь :)

Ох, девочки, какие же вы все счастливые, кто успел родить!! :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила еще случай с невропатологом ....был он 2006 году,когда еще нужно было мне проходить каждый год переосвидетельствование........ему было ужасно некогда и он судорожно писал,только временами поглядывая на меня.......я вообще не люблю жаловаться, а уж если не спрашивают ,то вообще слова не пророню.....сижу молчу,а он пишет и пишет......отписался и отдал мне карточку для прохождения следующего специалиста.......я сразу залезла записи читать.....ну про живот безболезненный и давление в норме-это ладно....придумал-простительно,но дальше было мое описание:левая бровь и глаз-опущены....угол рта тоже опущен.....язык резко отклонен влево...и.т.д.........вранье чистейшее......почему он такое мне написал ума не приложу.........так меня видел?.....или для того,чтоб первую группу подтвердили?.......вечером читала мужу.......говорю,вот ты не замечал,а люди видят меня так-то.....смеялись.....

Да уж фантазия у них бурно работает!Я постоянно это наблюдаю!Перечислять долго)))Например в офтальмологии под выписку расписывалась в выписном листе и заметила,что у меня давление оказывается 120/80-я в шоке была(мне за всё время ни разу давление не мерили...Я говорю,а вы что телепаты?Если это так,то у вас плохо получается,для меня норма 90/60(ещё с подросткового возраста)Давление(120/80) я очень чувствую,я бы таблетки у медсестры как минимум попросила!!!!!!!!!Но перепечатывать выписной не стали,время ещё тратить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, какие же вы все счастливые, кто успел родить!! :11z1happy:

А вы этой фразой сейчас тем врачам не уподобляетесь? Моя мечта, например, родить ребенка. А чем ваша фраза принципиально отличается от фразы врачей о том, что лучше не рожать при РС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы этой фразой сейчас тем врачам не уподобляетесь? Моя мечта, например, родить ребенка. А чем ваша фраза принципиально отличается от фразы врачей о том, что лучше не рожать при РС?

Не вполне вас поняла... :dntknw: Искренне радуюсь за тех, кто родил, несмотря на диагноз. И считаю, что это как раз не повод отказываться от ребенка, если течение заболевания и семейная ситуация позволяют. Я тоже мечтаю. Но из-за частых обострений пока это не представляется возможным.... А мне вот все врачи, с кем общалась, говорили, что рожать и можно,и нужно. И даже один такой попался в поликлинике (!), дежурный правда. Сказал, искренне так: у вас все еще впереди, и замуж выйдете, и детей родите. Было приятно встретить такое отношение. Вот.

P.S. А вообще, агрессия это не есть хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вполне вас поняла... :dntknw: Искренне радуюсь за тех, кто родил, несмотря на диагноз. И считаю, что это как раз не повод отказываться от ребенка, если течение заболевания и семейная ситуация позволяют. Я тоже мечтаю. Но из-за частых обострений пока это не представляется возможным.... А мне вот все врачи, с кем общалась, говорили, что рожать и можно,и нужно. И даже один такой попался в поликлинике (!), дежурный правда. Сказал, искренне так: у вас все еще впереди, и замуж выйдете, и детей родите. Было приятно встретить такое отношение. Вот.

P.S. А вообще, агрессия это не есть хорошо ;)

Просто представьте себе со стороны. Заходишь на форум - а там: ой, какие же вы счастливые, что успели родить до болезни (прошу прощения - НЕ дословно)... То есть те кто не успели - не счастливые? То есть их муки ждут. Это логично исходя из вышеупомянутой фразы. Согласитесь. И, вообще, я даже не знаю кто вы, а вдруг очередной врач со своими прогнозами? Это я последнее сообщение прочитав, поняла кто вы. А агрессии в моих высказываниях нет абсолютно. Где агрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто представьте себе со стороны. Заходишь на форум - а там: ой, какие же вы счастливые, что успели родить до болезни (прошу прощения - НЕ дословно)... То есть те кто не успели - не счастливые? То есть их муки ждут. Это логично исходя из вышеупомянутой фразы. Согласитесь. И, вообще, я даже не знаю кто вы, а вдруг очередной врач со своими прогнозами? Это я последнее сообщение прочитав, поняла кто вы. А агрессии в моих высказываниях нет абсолютно. Где агрессия?

Успели - значит до изменения течения болезни, может, я не вполне точно выразилась. Все мы тут эмоциональные и часто слышим лишь то, что хотим услышать... Надеюсь, что Копаксон вам поможет и все будет хорошо! А по одному сообщению лично я предпочитаю о людях не судить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошка! У меня был случай в эту же тему: Сижу я как-то около кафедры нервных болезней, а рядом со мной молоденькие студенты-2 парня и девушка. Они, видимо, готовятся к сдаче какого-то зачёта и девушка объясняет парням билет про симптомы и течение РС. Вот, думаю-какое совпадение, сижу, слушаю. В конце девушка произносит: а ещё всех больных РС выдаёт неадекватное восприятие окружающей действительности и неосознание тяжести своего заболевания. Парень: не понял? Девушка: ну они все(это она про нас) каими-то счастливыми выглядят, как будто "свихнулись". :11z1happy::party:

Блин, Ириша, мнение этой студентки мне вообще-то нравится. Пусть хоть из-за болезни нас всех счастливыми считают. Ещё один плюс РС.

Просто представьте себе со стороны. Заходишь на форум - а там: ой, какие же вы счастливые, что успели родить до болезни (прошу прощения - НЕ дословно)... То есть те кто не успели - не счастливые? То есть их муки ждут. Это логично исходя из вышеупомянутой фразы. Согласитесь. И, вообще, я даже не знаю кто вы, а вдруг очередной врач со своими прогнозами? Это я последнее сообщение прочитав, поняла кто вы. А агрессии в моих высказываниях нет абсолютно. Где агрессия?

Аня, да те, кто родили даже без болезни, просто счастливые. Даже здоровым людям ходить беременными не очень-то приятное занятие, некоторым вообще очень тяжко. А сами роды........ Так что у кого это позади просто отмучались. Никакой агрессии не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морошка! У меня был случай в эту же тему: Сижу я как-то около кафедры нервных болезней, а рядом со мной молоденькие студенты-2 парня и девушка. Они, видимо, готовятся к сдаче какого-то зачёта и девушка объясняет парням билет про симптомы и течение РС. Вот, думаю-какое совпадение, сижу, слушаю. В конце девушка произносит: а ещё всех больных РС выдаёт неадекватное восприятие окружающей действительности и неосознание тяжести своего заболевания. Парень: не понял? Девушка: ну они все(это она про нас) каими-то счастливыми выглядят, как будто "свихнулись". :11z1happy::party:

Во-во......... меня это тоже прикалывает..ну эти молодые-глупые...им простительно.....их так учат...многие эскулапы думают,что человек с этой болезнью, ну никак не может быть довольным и счастливым......должен страдать, депрессировать, кусать кулаки от негодования...ну и.т.д..........а если все устраивает и он просто живет и радуется, то значит дурак...логика, блин, вааще железная......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйфория, конечно, может присутствовать при РС, что и ставит в тупик окружающих, но это лучше, чем дипрессия, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эйфория, конечно, может присутствовать при РС, что и ставит в тупик окружающих, но это лучше, чем дипрессия, имхо.

Мне тоже кажется, что эйфория лучше, человек в депрессии портит нервы и себе и окружающим. Пусть лучше наносное счастье, чем несчастливый вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чего сразу эйфория. Лично я вполне счастлива. Смеюсь постоянно. А чего грустить то?

Вот в свое время я спросила у врача- что мне можно и в ответ услышала- ВСЕ. Так , что живите полной жизнью.

И по поводу детей девочки не ссортесь, многие рожали детей будучи уже с диагнозом и все нормально. Читайте тему- есть такая. Я то сама заболела когда мне был 41 год и первый вопрос моего врача был такой- Буду ли я рожать? Так, что болезнь не повод ни для чего. Живите полной жизнью, гуляйте, влюбляйтесь, рожайте......................... А самое главное НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, какие же вы все счастливые, кто успел родить!! :11z1happy:

да у нас три женщины с нашего форума в 2008 г. деток родили и ничего, все живые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вика! Очень обидно за вас!!!! Я вот, когда рожала, то диагноз ещё не был поставлен, поэтому, наверное, и беременность и роды прошли нормально. А начни я трястись по каждому поводу, а врачи нагнетать, то не факт, что вообще бы родила!

Вот-вот! Я когда рожала, тоже не знала о своей болезни. В этом и счастлива! Не грузилась хотя бы мыслями тёмными. Девчонкам, знающим диагноз, конечно сложнее. И они молодцы, что решились. Хорошо, что сейчас поменялось мнение врачей по этому поводу, не запугивают, а настраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж фантазия у них бурно работает!Я постоянно это наблюдаю!Перечислять долго)))

Ну эти уж фантазии в выписках - как обязательный номер. Мне в предпоследнюю госпит-цию и давление написали 120\90 (у меня 90\50 - норма). И оказывается, мне делали транскраниальную УЗ-доплерогафию (наверное, в обмороке была, не помню :nea: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот, когда рожала, то диагноз ещё не был поставлен, поэтому, наверное, и беременность и роды прошли нормально. А начни я трястись по каждому поводу, а врачи нагнетать, то не факт, что вообще бы родила!

Это точно про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, какие же вы все счастливые, кто успел родить!! :11z1happy:

И у вас всё обязательно будет хорошо!!! :sun:

Надеюсь, что и вы скоро узнаете о радости материнства! :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один факт вспомнила.......легла анализы собрать не неделю.......каждое утро врач на обход приходит и всех опрашивает о самочуствии.... кроме меня......со мной сказал ему итак все ясно...давление померяет и все....молчала, молчала, а один день так спина разболелась и ноги отекли........пришел он на обход, а я говорю мол спина болит и ноги отекли........ответ мне жутко понравился:"у меня тоже болит, дак что теперь?......а ноги потому о отекли,что плохо работают"...и все на этом........

А когда выписывалась говорю, мол спасибо вам за чуткость и за участие к проблемам больных.........согласился.......анекдот........я то прикололась, а он на самом деле решил,что чуткий........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже вспомнила случай.Лежала в больнице и у меня были жуткие головные боли.Врач приходит на обход я ей и говорю об этом,а она мне "Выпейте цитрамончик".Я говорю,что я его по 6 таблеток в день пью,но не помогает и прошу чтоб помогли чем нибудь .А она мне говорит"Посмотрите.какие погоды стоят,что Вы хотите?"Мы всей палатой долго смеялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у вас всё обязательно будет хорошо!!!

Надеюсь, что и вы скоро узнаете о радости материнства! :give_rose:

Спасибо, Ириша! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут тоже вспомнила случай.Лежала в больнице и у меня были жуткие головные боли.Врач приходит на обход я ей и говорю об этом,а она мне "Выпейте цитрамончик".Я говорю,что я его по 6 таблеток в день пью,но не помогает и прошу чтоб помогли чем нибудь .А она мне говорит"Посмотрите.какие погоды стоят,что Вы хотите?"Мы всей палатой долго смеялись.

Всё правильно она сказала, погода, то есть непогода или перепады погоды очень влияют на самочувствие больных людей. У меня, например и давление начинает скакать, и тонус в мышцах повышается, особенно перед дождём или снегопадом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...