8f8229f344b7b60675781cf959366710 Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я тут мельком пробежался по сообщениям:

1. Чтобы установить две винды на один комп - нужно создать два АКТИВНЫХ раздела.

2. Такой вариант установки очень даже возможен - ты получаешь две АБСОЛЮТНО разные Виндоуз. При загрузке - в менеджере указываешь - какую загрузить.

3. Для всей хранимой информации на компе - желательно иметь отдельный раздел.

4. Резервная копия с Акрониса - может храниться либо там, либо на DVD

5. Для запуска Акрониса и восстановления его из копии хранящейся на харде - нужен загрузочный диск Акронис.

6. Мышь и клава - никакого отношения к "слетанию" Винды не имеют - максимум - у тебя просто перестанет двигаться курсор, или перестанут нажиматься клавиши.

7. Можешь выдернить из разьемов поочередно то и другое и погонять комп, чтобы убедиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6. Мышь и клава - никакого отношения к "слетанию" Винды не имеют - максимум - у тебя просто перестанет двигаться курсор, или перестанут нажиматься клавиши.

7. Можешь выдернить из разьемов поочередно то и другое и погонять комп, чтобы убедиться.

Тогда я не знаю, где еще искать причину.В центре все работает, а у меня дома - нет.Поменял мышь сегодня - пока вопросов нет. А шлейф может быть причиной слетания Винды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5. Для запуска Акрониса и восстановления его из копии хранящейся на харде - нужен загрузочный диск Акронис.

А можно для этого использовать флешку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не мучайтесь с windows, существует ещё много операционных систем, попробуйте ubuntu 10.04, она не сложная, зато всё летает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда я Линукс не использовал... А самому реально научиться? И в чем разница?

научиться реально, сам изучаю, лучше самому почитать, например: ubuntu , разница в открытости кода и бесплатности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 лет спустя...

Давненько тема молчала. Почитай десять лет.
На самом деле в Линуксе нет ничего страшного. Тем более десять лет назад он был куда менее разработан чем сейчас. Просто вирусы для него практически не пишут. Вирусописатели тоже народ  творческий и им нужны объёмы. А для Линукса вирус писать и хлопотно и ненадолго это. Сообщество быстренько разберётся с вирусом и заштопает дырку, которой он пользуется. Файловая система Линукса обладает системой прав на каждый (буквально каждый) файл и для изменения системных файлов надо знать пароль.
Нет, вирусы-то, конечно, пишут. Есть умные умники. Но пишутся они целенаправленно, для атак на сервера и облака, каковые все под Линуксом. Домашними пользователями они не занимаются. И мало их и коммерчески это вирусописание не оправдано.
А для домашнего пользователя Линукс предоставляет кучу возможностей для творчества. Да и просто полазить по сети, не опасаясь что-то подцепить, дорогого ст0ит. Я  сам на Убунте с 2008-ого. Виндовс есть, но в виртуалбоксе чисто для тех немногих программ (типа Файн-Ридера) аналоги которых в Линуксе работают всё-таки хуже.
Но виндовс нужна очень редко. А так...
 

линукс.jpg

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Читая предыдущие комментарии, вижу свой случай в прошлом году. Жесткий диск заменили. Причина была в нем. Износ, видимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...