75a3813ace5f1a806d972042564187d8 Перейти к контенту

Депрессия


Рекомендуемые сообщения

А у врачей есть спец.тренинги (знакомая врач говорила), где "учат" абстрагироваться от проблем

Хм… очень интересно взглянуть на сей «тренинг» (если он всё же действительно существует). Я всерьёз и с удовольствием занялся бы этим тренингом. С нашей болячкой жить стало бы немножко проще и веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 322
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не все так плохо, как казалось! Депрессия может быть полезна.

Голландские ученые из университета Дьюк выяснили, что люди, преодолевшие депрессию, имеют более крепкое здоровье, устойчивую психику, и продолжительность жизни у них выше. Они лучше адаптируются к новым реалиям и умеют избегать опасностей. А в Нью-Йоркском университете установили, что депрессия зачастую подталкивает нас к позитивным изменениям в жизни

http://focus.ua/tech/201738

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм… очень интересно взглянуть на сей «тренинг» (если он всё же действительно существует). Я всерьёз и с удовольствием занялся бы этим тренингом. С нашей болячкой жить стало бы немножко проще и веселее.

Эти тренинги для самих врачей( они об этом знают). Знакомая говорила, что работать в отделении, где почти каждый день кто-то умирает, психологически сильно травмируют любую, даже очень стабильную психику, а ещё труднее сообщать близким об уходе их родственника. А для рс-ов есть помощь психологов в центрах РС(по крайней мере, в нашем точно есть и телефон все желающие записали. чтобы в нужный момент можно было обратиться за этой помощью хотя бы по телефону). К счастью, ещё не приходилось обращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая говорила, что работать в отделении, где почти каждый день кто-то умирает, психологически сильно травмируют любую, даже очень стабильную психику, а ещё труднее сообщать близким об уходе их родственника..

Сначала сложно, потом привыкаешь.

Ведь человек ко всему может привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не все так плохо, как казалось! Депрессия может быть полезна.

Голландские ученые из университета Дьюк выяснили, что люди, преодолевшие депрессию, имеют более крепкое здоровье, устойчивую психику, и продолжительность жизни у них выше. Они лучше адаптируются к новым реалиям и умеют избегать опасностей. А в Нью-Йоркском университете установили, что депрессия зачастую подталкивает нас к позитивным изменениям в жизни

http://focus.ua/tech/201738

Все что не делается - все к лучшему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала сложно, потом привыкаешь.

Ведь человек ко всему может привыкнуть.

Паш! По моему мнению, на такую работу могут отважиться только сильные личности. Моё Вам уважение!!!

Понимаю, что на всякую работу найдётся свой работник, но всё же у человека всегда есть выбор, если не секрет: что сподвигло пойти именно в реаниматологи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не секрет: что сподвигло пойти именно в реаниматологи?

Не секрет, конечно. Только не хочу популизма.( типа клятвы гиппократа)

Обычная работа.

Подрабатывал ещё студентом(денег больше платили), потом остался врачом. Всё очень прозаично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет, конечно. Только не хочу популизма.( типа клятвы гиппократа)

Обычная работа.

Подрабатывал ещё студентом(денег больше платили), потом остался врачом. Всё очень прозаично.

Обычная работа- это дворник, продавец, да хотя бы менеджер по туризму(это я про себя). Самое страшное, что было в моей практике- это неверно указала номер посад.места в путёвке(люди не успели в нужный вагон сесть), и разок забыла оплатить заявку тур.оператору (получила выговор от начальства). А у Вас на кону человеческая жизнь, МЕГА ответственность!!! Отец в своё время отправлял учиться на доктора, но так и не решилась: стать педиатром- не интересно(никому не в обиду. просто это не для меня), а реаниматологом- "кишка тонка," так и не пошла, хотя сейчас сильно жалею об этом....

Всё время восхищалась нейрохирургами, офтальмологами, делающими операции на глазах и т.п. ЧЕЛОВЕКАМИ. Аплодирую стоя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не секрет, конечно. Только не хочу популизма.( типа клятвы гиппократа)

Обычная работа.

Подрабатывал ещё студентом(денег больше платили), потом остался врачом. Всё очень прозаично.

немного обижает,когда в стационаре говорят--помню,с вами работала.или - это наш контингент. тут же поправлюсь - медсёстры(врачи) бывают разные.уж не такие мы(РС-ники) безнадёжные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная работа- это дворник, продавец, да хотя бы менеджер по туризму(это я про себя). Самое страшное, что было в моей практике- это неверно указала номер посад.места в путёвке(люди не успели в нужный вагон сесть), и разок забыла оплатить заявку тур.оператору (получила выговор от начальства). А у Вас на кону человеческая жизнь, МЕГА ответственность!!! Отец в своё время отправлял учиться на доктора, но так и не решилась: стать педиатром- не интересно(никому не в обиду. просто это не для меня), а реаниматологом- "кишка тонка," так и не пошла, хотя сейчас сильно жалею об этом....

Всё время восхищалась нейрохирургами, офтальмологами, делающими операции на глазах и т.п. ЧЕЛОВЕКАМИ. Аплодирую стоя!!!

Владимир Маяковский стихи

Антология русской поэзии

КЕМ БЫТЬ?

Сдавайся, ветер вьюжный,

сдавайся, буря скверная,

открою

полюс

Южный,

а Северный -

наверное.

Книгу переворошив,

намотай себе на ус -

все работы хороши,

выбирай

на вкус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рона! Да я ведь и не спорю, что каждый труд нужен и почётен по-своему, просто пишу о тех профессиях, которые восхищают лично меня. Честно ведь призналась, что сама бы хотела стать врачом( это к слову об упущенных возможностях). А в случае с Павлом, было просто интересно узнать, так сказать из первых уст, что руководит человеком при выборе столь ответственной профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аплодирую стоя!!!

Спасибо тебе Ириша,конечно.

Но как говорится: "не сотвори себе кумира"

А врачи-простые люди со своими страстями и вредными привычками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо тебе Ириша,конечно.

Но как говорится: "не сотвори себе кумира"

А врачи-простые люди со своими страстями и вредными привычками...

Паш! Нет, конечно, "слепой привязанности и бестолковой любви"(по Далю) у меня никогда ни к кому не было.

Не сотвори себе кумира

Из невеликих мелочей -

Из обстановки и квартиры,

Из посещения врачей...

Это точно не про меня. Просто, когда есть человека за что уважать, то не стесняюсь про это говорить.

З.Ы. Вообще, люблю военных-красивых, здоровенных,

Ещё люблю крутых и всяких деловых. (шутка :girl_haha: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного научился тут разбираться, и писать в тему, как мне кажется... Есть книга Д. Мэрфи "Сила нашего подсознания" (там на обложке мозги в ладонях) оч полезная на мой взгляд... Но проблема кажется глубже, конкретно в том, что наши предки, а соответственно и родители на передали нам многие учения и секреты, в том числе и то, как управлять собственным подсознанием... а от этого и многие наши неудачи и невзгоды! Так вот, кто найдет книгу, прочтите, там много упражнений для этого, и самое интересное, что и у меня нечто получалось время от времени... просто ленивые мы очень от природы... :post-4-1166451806: Вообще считаю, что многое укрыто от простых смертных, а сильным мира сего, выгодно, чтобы стадо было тупое и безграмотное...тогда ими проще управлять... К примеру, со школы - почему так много рассказывается в учебниках о египетских пирамидах и практически ничего о наших могильниках - дольменах?? хотя у них возраст гораздо старше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему так много рассказывается в учебниках о египетских пирамидах и практически ничего о наших могильниках - дольменах.

И почему??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же написал - не выгодно чтобы люди были умными, знали секреты, технологии древних... За туризмом в Египте, тоже такие люди стоят.. В книгах "Звенящих кедрах России" все подробно описано, почитайте на досуге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного научился тут разбираться, и писать в тему, как мне кажется... Есть книга Д. Мэрфи "Сила нашего подсознания" (там на обложке мозги в ладонях) оч полезная на мой взгляд... Но проблема кажется глубже, конкретно в том, что наши предки, а соответственно и родители на передали нам многие учения и секреты, в том числе и то, как управлять собственным подсознанием... а от этого и многие наши неудачи и невзгоды! Так вот, кто найдет книгу, прочтите, там много упражнений для этого, и самое интересное, что и у меня нечто получалось время от времени... просто ленивые мы очень от природы... :post-4-1166451806: Вообще считаю, что многое укрыто от простых смертных, а сильным мира сего, выгодно, чтобы стадо было тупое и безграмотное...тогда ими проще управлять... К примеру, со школы - почему так много рассказывается в учебниках о египетских пирамидах и практически ничего о наших могильниках - дольменах?? хотя у них возраст гораздо старше...

Информация скрыта от всех подряд. Древние позаботились об этом слава богу. Это-"защита от дурака".Сложно представить,что может натворить не далекий товарищ,вооружившись древними знаниями. Это, как обезьяне дать гранату. Только развив разум(не путайте с умом) человек получает знание и это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за книжка такая"по ком звонят кедры"?Не видела.

Уважаемая Samanta, найдите, это не сложно! В.Мегрэ "Звенящие кедры России", очень познавательные и читаются легко... (3-я трудно мне давалось, где про Бога..) Объемы книги типа - как раньше журналы "Юнный техник", зеленоватого цвета, хи 8 - 10 и по порядку :) Как прочтете, отпишетесь тут плиз... http://www.anastasia.ru/ и http://vmegre.com/books/ - заказать книги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще про выборы 2003 г. дебаты с участием партии КПЕ - http://rutube.ru/playlists/play/185435.html, гляньте оч интересно!

Я читала их все раньше,но вот "по ком звонят кедры"- не встречала.Это типа ирония такая над книгой?

При чем тут - ..."по ком звонят кедры"??? какая еще ирония?, там описано нечто, о чем можно только мечтать... Но кое что уже работает, а экопоселения (Родовые поместья) организованы уже по всей стране и за рубежом!! право на 1 га земли есть и у вас Samanta!

Я читала их все раньше,но вот "по ком звонят кедры"- не встречала.Это типа ирония такая над книгой?

это писала форумчаника - АннушкА - может она прояснит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм… очень интересно взглянуть на сей «тренинг» (если он всё же действительно существует). Я всерьёз и с удовольствием занялся бы этим тренингом. С нашей болячкой жить стало бы немножко проще и веселее.

Прочтите Д. Мерфи "Сила нашего подсознание", там все есть! или книжечку"Турбо суслик" Дмитрия Леушкина, ну уж очень познавательно!

ТРЕНИНГИ Для нас...

Да я про пост Аннушки говорила.Не поняли друг дружку.

Ничего, все бывает! :c5:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Текст "турбо суслика" написан в грубой форме ,что мне не нравится. Я привыкла к уважительной манере общения (даже с читателем) Желание читать пропало уже на второй странице. Книга на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...