063f254318543e4b12fedf15e6cce782 Перейти к контенту

Дети с РС


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ничего не понимаю пока в форумах, стараюсь разобраться строго не судите. Подскажите, пожалуйста сыну 12 лет поставили РС, не могу найти форум о детях с РС, может кто подскажет или сайт какой нибудь. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Инрика сказал:

Здравствуйте! Ничего не понимаю пока в форумах, стараюсь разобраться строго не судите. Подскажите, пожалуйста сыну 12 лет поставили РС, не могу найти форум о детях с РС, может кто подскажет или сайт какой нибудь. 

 

https://betalife.ru/obraz-zhizni/gid-dlya-roditelya/ - Гид для родителя

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, там уже была. Мне бы родителей таких деток. Ведь наверное разница есть этой болезни взрослые и дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клинические рекомендации по РС для детей - 

https://www.pediatr-russia.ru/information/klin-rek/deystvuyushchie-klinicheskie-rekomendatsii/РС дети СПР 18.10.17.pdf 

 

Клиника и диагностика рассеянного склероза у детей - 

https://meduniver.com/Medical/Neurology/klinika_i_diagnostika_rasseiannogo_skleroza.html 

 

 

 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Инрика сказал:

Спасибо. Да, там уже была. Мне бы родителей таких деток. Ведь наверное разница есть этой болезни взрослые и дети.

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Инрика сказал:

Спасибо. Да, там уже была. Мне бы родителей таких деток. Ведь наверное разница есть этой болезни взрослые и дети.

Вы же уже поняли, что болезнь у нас редкая, и большинство людей о ней понятия не имеют, а дебют в детском возрасте - ещё большая экзотика. Течение разное и у всех взрослых, никто Вам ни прогнозов не даст никаких, ни гарантий. Сейчас надо, чтобы эмоции схлынули. Так и будет, навалятся повседневные проблемы. Хочу Вас поддержать, это не конец света.

  • Лайк 4
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, AAnastasiya сказал:

Вы же уже поняли, что болезнь у нас редкая, и большинство людей о ней понятия не имеют, а дебют в детском возрасте - ещё большая экзотика. Течение разное и у всех взрослых, никто Вам ни прогнозов не даст никаких, ни гарантий. Сейчас надо, чтобы эмоции схлынули. Так и будет, навалятся повседневные проблемы. Хочу Вас поддержать, это не конец света.

Спасибо. Да, я понимаю, но всё же буду искать пока сама не знаю что, наверное как можно больше информации. Хотя прочитала я конечно уже прилично, такое чувство что можно в мед.поступать))) Проблема еще и в том, что это у нас второе основное заболевание, первое тоже аутоиммуное ревматоидный артрит. Врачи пока даже не понимают как нас лечить, препараты не совместимы. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас понимаю, сама по первости читала все подряд, а сейчас даже на этот сайт захожу редко, в жизни много всего, кроме этой болезни, Вы сами увидите, сейчас просто такой период у Вас- накопления информации

Изменено пользователем AAnastasiya
Передумала
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Инрика сказал:

Спасибо. Да, я понимаю, но всё же буду искать пока сама не знаю что, наверное как можно больше информации. Хотя прочитала я конечно уже прилично, такое чувство что можно в мед.поступать))) Проблема еще и в том, что это у нас второе основное заболевание, первое тоже аутоиммуное ревматоидный артрит. Врачи пока даже не понимают как нас лечить, препараты не совместимы. 

 

Все конечно в жизни бывает. Но я бы сделал упор на дифференциальную диагностику и уточнения диагноза (зов).

  • Лайк 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Каспер сказал:

 

Все конечно в жизни бывает. Но я бы сделал упор на дифференциальную диагностику и уточнения диагноза (зов).

Что такое ЗОВ? 

а вы можете посоветовать что-то про дифференциальную диагностику, где можно сделать и был ли опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Инрика сказал:

Что такое ЗОВ? 

а вы можете посоветовать что-то про дифференциальную диагностику, где можно сделать и был ли опыт?

 

Это диагнозов. Возможно оба диагноза не верны. 

 

Вам с ребенком нужно в серьёзный федеральный центр, который занимается аутоиммунными заболеваниями и имеет лицензию на прием детей. Точнее не подскажу.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Каспер сказал:

 

Это диагнозов. Возможно оба диагноза не верны. 

 

Вам с ребенком нужно в серьёзный федеральный центр, который занимается аутоиммунными заболеваниями и имеет лицензию на прием детей. Точнее не подскажу.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, jodaz сказал:

Институт Мозга Спб имеет квоты по ОМС на прием детей.

Надо написать Праховой ЛН

 

image.png

Благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...