2243fd54e7181697d5fe56e00d1b0e8d Перейти к контенту

Иглоукалывание-кто пробовал?


Рекомендуемые сообщения

Хочу походить на "иголки" , а где-то слышала что нам нельзя. Может у кого-то есть опыт в этом деле? Подскажите, пжалуйста. Какие результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а елси явного обострения нет, а олько пугаю-РС не спит, всегда идет процесс, тогда можно? Только по своим личным ощущениям ориентируюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ставили иголки - шесть сеансов. Мне понравилось. При вторично прогрессирующем течении восемь месяцев чувствовала себя стабильно. Потом было обострение и все вернулось на круги своя. Больше иголок не ставила, т.к. после иглоукалывания врач назначила мощную гомеопатию и сказала, что на ее фоне ставить иголки бесполезно. Гомеопатию пила два года (недавно закончила). От других болячек она помогла очень хорошо, а проти РС не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу походить на "иголки" , а где-то слышала что нам нельзя. Может у кого-то есть опыт в этом деле? Подскажите, пжалуйста. Какие результаты?

Про иглоукалывание могу рассказать следующее:( У меня были головные боли, физиотерапевт порекомендовала обратиться к мануальному терапевту. Прошла 1 сеанс, а на следующий день-с обострением увезли в больницу. Врач приемного покоя сказал, что каждый 3 кандидат в неврологическое отделение- это пациенты мануалов и акупунктурщиков. Больше не эксперементирую. Как говорится, что китайцу - хорошо, русскому- смерть. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на другом форуме кстати тоже такое мнение.Похоже не буду я рисковать а деньги эти лучше потрачу на занятия какие-нибудь-цигун или йогу. Спасибо всем за ответы, хорошо что есть люди которые адекватно отвечают на твои вопросы. Еще раз спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем ребята я пробовала иголки правда давно\только заболела 1-3год болезни лично мне не пошли

у меня давление110 а после иголок сильно подало 90 80 верхнее было .Постоянно слабость головакружение даже один раз упала на остановке

конечно надо поговарить со своим лечащем врачом у каждего свой организм хотя мне делал мой врач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю для иголок нужно найти хорошего специалиста. Он должен увидеть кому и когда можно проводить иглотерапию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю для иголок нужно найти хорошего специалиста. Он должен увидеть кому и когда можно проводить иглотерапию.

Олег, полностью согласна. Я вспоминаю, как в первые обострения (сразу после установки диагноза) очень хорошо помогли иголки. Стало намного легче ходить.

Сейчас держу иглоукалывание "на всякий пожарный" случай - не дай Бог, случится обострение - тогда обращусь к ним. Очень не хотелось бы подсаживаться на гормоны (так уже было) или другую лекарственную бяку :post-4-1166433263: .

Очень хорошо, что иголки ставить не больно - а потом... с ними даже тянет в сон... Вот такое расслабление :victory: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю, в период обострения иголки ставить нельзя. Лично мне от них не жарко не холодно. В сон никогда не тянуло, но видела, как люди под ними просто засыпают. Мне ставили два разных специалиста, у каждого была своя школа, но для меня результат был одинаковый - никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне иголки помогли снять спастику. Но это было в 1991 году и делал их специалист очень высокой квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали иголки, когда проявления РС уже были, но диагноза еще не было. Невролог в пол-ке решил, что мне трудно ходить из-за позвоночника, поэтому назначил иголки. Лучше не было, хуже тоже. Вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза делала иглоукалывание.

1. Когда только установили диагноз. Ретробульбарный неврит. как успокоительное действовало хорошо. Засыпала на сеансе.

2. Через 10 лет. Делал китаец. Но в тот момент РС похоже оказался в активной фазе. Спастика усилилась намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Согласна с тем, что на иголки нужно ходить к очень хорошему специалисту. Меня, например, наш местный китаец буквально на ноги поставил во время первого прошлогоднего обострения. Когда привезли меня к нему в первый раз, не могла сама без помощи по лестнице на 1 этаж подняться, ноги вообще ничего нечувствовали. После 3-х сеансов иглоукалывания сама приехала на машине за рулем и буквально заскочила по лесенке! (Перед этим лежала в больнице 3 недели на гармонах. После традиционного лечения было только хуже). Теперь каждые 6 месяцев прохожу курс иглоукалывания. Пока тьфу-тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, полностью согласна. Я вспоминаю, как в первые обострения (сразу после установки диагноза) очень хорошо помогли иголки. Стало намного легче ходить.

Сейчас держу иглоукалывание "на всякий пожарный" случай - не дай Бог, случится обострение - тогда обращусь к ним. Очень не хотелось бы подсаживаться на гормоны (так уже было) или другую лекарственную бяку :post-4-1166433263: .

Очень хорошо, что иголки ставить не больно - а потом... с ними даже тянет в сон... Вот такое расслабление :victory: .

Юлёк :pooh_door: я думаю,что иглоукалывание нужно держать не про запас,а как плановую,регулярную процедуру...А на гормоны действительно подсаживаться не стоит-но это неизбежно.Это основная терапия при обострениях,но когда регулярно принимать,потом эффект от гормонов утрачивается,организм адаптируется и ни каких улучшений в итоге! :nono::nea: Я вот на протяжении 2-3 лет,регулярно проходила гормонотерапию,знала и тогда что хорошего мало,но меня парализовало и куда тут денешся,в итоге сейчас мне вообще ни какого эффекта от данной терапии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу походить на "иголки" , а где-то слышала что нам нельзя. Может у кого-то есть опыт в этом деле? Подскажите, пжалуйста. Какие результаты?

Ты спрашиваешь про иглорефлексотерапию?.......занималась сама ранее,но не иголками,а облучением по точкам энергетических каналов .......правда нужно знать точно,как и на что воздействовать,а то можно и навредить...мне спец советовал....иголки тоже ставила сама себе,но по су-джок........ мне помогало маловато,а вот соседке по даче я сняла приступ холецистита....выходит помощь действенна,но не для склероза.....

Знакомой моей глаза иголками на место поставили(были в кучу)после обострения.....

Смотри сама......решай сама......не панацея конечно,но вдруг тебе поможет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, у меня был прекрасный опыт с иголками. Специалист была хорошая.

Однажды меня иглы полностью вытащили из обострения - без всяких кап-ц. Только один нюанс - по времени это было близко к началу - вскоре после диагноза в 2001 г.

А что делает наша традиционная медицина - только подсадки то на одно, то на другое. По этому пути идти - только потерять без толку время (имхо) + нервы.

Поэтому теперь я определённо склонна к любой альтернативе, чем идти по старому, традиционному пути в никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я делала иглоукалывание, 10 сеансов, но эфекта особого не почувствовала, чуть мочевой лучше стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я пробовала иголки по системе Су-джок.Это было сразу после больницы,где 2 месяца не могли поставить диагноз,в итоге поставили РС и прокапали гормоны.Нарушений было много,параллельно пила кучу таблеток,поэтому не могу сказать точно от чего,но легче стало.По крайней мере тазовые органы восстановились после первого сеанса иголками(была задержка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере тазовые органы восстановились после первого сеанса иголками(была задержка).

А мне с недержанием помогало справиться ауриколотерапия. Это тоже иголки, только очень маленькие, их специалист ставит в ушную раковину, на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...