63d6dd35f84c8fd8235e0d1a81b525ac Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Если какой-либо человек утверждает, что только его религия истинная это может говорить только о его личном уровне духовного развития, но никак об истинности религии.

именно это и утверждаю, что только Православная вера- истинная вера и спасение только в Православии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вместо Павла Емцева,позвольте, отвечу.

Я почему-то сразу про Александра Флеминга подумала. Он был масоном, которых преследовала церковь изобрел пенициллин, а он спас много жизней. Вы ведь и сами ,наверное, пьете антибиотики. Не плюйте в колодец

А как церковь преследовала масонов? Да в общем то я и не плюю, просто мне кажется, что не совсем правильно делать выводы о правильности веры (или безверия) человека только потому, что он получил какую то премию или награду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно это и утверждаю, что только Православная вера- истинная вера и спасение только в Православии

вот опять начнется словесная резня

вот она любофф и религеозные войны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот опять начнется словесная резня

вот она любофф и религеозные войны

воин на форуме и быть не может, а если есть что по делу сказать- говорим, оно проше конечно вставит реплику и ждать, какая реакция будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно это и утверждаю, что только Православная вера- истинная вера и спасение только в Православии

Вот и я не пойму, чего от нас хотят? Как можно говорить, что я православный христианин и при этом соглашаться, на то, что и все остальные веры истинные? Тогда я уже буду не православный христианин, а предатель Христа. И как зная, что спасение только в православии, буду говорить вам, что это не правда...

но все равно придете вы когда нибудь к Богу или нет не от нас "фанатиков" зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно это и утверждаю, что только Православная вера- истинная вера и спасение только в Православии

Блажен кто верует. Это ваше личное дело.

Для меня лично есть животных не приемлимо и начинать это делать я не стану ни при каких условиях. Для меня это шаг назад . Спасать себя за счет других жизней? Ужас просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лично есть животных не приемлимо и начинать это делать я не стану ни при каких условиях. Для меня это шаг назад . Спасать себя за счет других жизней? Ужас просто..

Саманта, а кто вас заставляет есть животных? Монахи не едят и это подвиг, стали бы есть - тоже был бы шаг назад, но и того кто ест не осуждают. Вы можете не есть, а кто то не может, к примеру, по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воин на форуме и быть не может, а если есть что по делу сказать- говорим, оно проше конечно вставит реплику и ждать, какая реакция будет

релегиозные войны были есть и будут

только маштаб разный

бог у христиан один христос да и то договорится не могут

помиритесь между собой католики лютеране православные а потом других учите любви во христе

нет среди вас любви пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно это и утверждаю, что только Православная вера- истинная вера и спасение только в Православии

Добавляй :"для меня". В смысле для тебя. Иначе очень похоже на религиозный фанатизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да никто атеистов за дураков не принимает. Слава Богу времена воинствующего атеизма давно прошли и уже нет тех гонений за веру,

Я ведь не про то, как принимают атеистов(как угодно), а про то, что себе позволяют высказывать. Мало ли ,кто что подумал, а за словами следить надо:"Как-то он не так развился." Ученый, Нобелавский лауреат, не так развился, и сказал это господин Сергей В.

Да, времена воинствующего атеизма прошли, это хорошо. Вот только страшновато, что могут начаться(или даже уже начинаются) времена воинствующего Православия(Мусульманства...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что просто ?

Взять и помириться...Может вы знаете как?

Вот только страшновато, что могут начаться(или даже уже начинаются) времена воинствующего Православия...

:smile: А в чем это выражается и чем грозит, к примеру, для вас? Чего вы боитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взять и помириться...Может вы знаете как?

учить христиан жить в мире и согласии ?

класно !

или бог уже не любовь ?

Да, времена воинствующего атеизма прошли, это хорошо. Вот только страшновато, что могут начаться(или даже уже начинаются) времена воинствующего Православия(Мусульманства...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое воинствующее православие, о чем вы? Настоящая вера живет в монастырях (я так думаю), и вот когда приезжаешь в Оптину, и удается поговорить с монахом, то монах никогда не будет навязывать свою веру, вообще веру в Бога. К этому сам приходишь, в разговоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учить христиан жить в мире и согласии ?

класно !

или бог уже не любовь ?

Можно жить в мире с кем угодно, хоть с сатанистом, его даже и любить можно, если он твой сын к примеру, но соглашаться с ним не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня лично есть животных не приемлимо..

И для меня есть животных дикость какая то, У самого дома бегают, шлёпнуть газетой ито как то...

а вот мясо и прочие продуктов животного происхождения люди ели, едят и будут есть, ну и я ем, но не в пост

Для меня это шаг назад

с какого уровня?

Добавляй :"для меня". В смысле для тебя. Иначе очень похоже на религиозный фанатизм.

кнечно же для меня и многих и многих миллионов других только Православная вера есть истинная вера. А кто не согласен- мои сочувствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3b3164126610.jpg

Всех с началом Рождественского поста!

Сам по себе пост не такой строгий, как например Великий. Как и на военных объектах есть свои посты для охранения важных боевых расположени, так и для сохранения веры от вражиих нападений Церковь установила четыре многодневных поста. В эти дни поста христианин вооружается против врага рода человеческого молитвой и воздержанием от разнообразного зла сделанного им делом, словом и в мыслях.

Постный стол тоже не такой строгий:

вторник, четверг, суббота и воскресенье разрешело вкушение растительного масла и рыбы. Рыбу не подают к столу в среду и пятницу. Так же в эти дни не добавляют к пище и масла. В этот пост не употребляется в пищу продукты животного происхождения. Но это не означает, что можно компенсировать это постной пищей. Во всём нужна мера. Нужно кушать для поддержания сил в теле.

Монастырсий пост конечно строже, но мы и не монахи. Но и мы, тут в миру, постом стремиться привести в чистоту и своё тело, но прежде- душу, ко встрече Рождества Христова. Пост продлится по 6 января включительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по состоянию здоровья.

Ну не смешите меня ей богу. Продукты распада в крови еще никому здоровья не прибавили,скорее отнимают его помаленьку,а уж с РС и подавно.

Перед богом все равны: и жизнь коровы ничем не хуже жизни человека

"Не убий" не соблюдаете(употребляя продукты убийства)

"Возлюби ближнего" не соблюдаете(деля людей на православных ,протестантов,католиков и.т.д.)

Начните хотя бы с этого,прежде чем поучать других. Информация для размышления вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнечно же для меня и многих и многих миллионов других только Православная вера есть истинная вера. А кто не согласен- мои сочувствия.

Вот это и есть воинствующее православие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Возлюби ближнего" не соблюдаете(деля людей на православных ,протестантов,католиков и.т.д.)

Начните хотя бы с этого,прежде чем поучать других. Информация для размышления вам

Кто кого поучает...?

Людей мы не делим они сами разделились.

Вот это и есть воинствующее православие.

А вы сравните воинствующее православие и воинствующий атеизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое воинствующее православие, о чем вы? Настоящая вера живет в монастырях (я так думаю), и вот когда приезжаешь в Оптину, и удается поговорить с монахом, то монах никогда не будет навязывать свою веру, вообще веру в Бога. К этому сам приходишь, в разговоре.

А мне кажется, что настоящая вера живет в душе и в чужую душу не лезет, признает и уважает веру другого человека.

Воинствующее православие - это когда интересы православной церкви ставятся выше интересов всего общества. Недавно у нас церковь заявила свои права на некоторые здания, которые ей раньше(при царе горохе) принадлежали. Одно из них госпиталь ветеранов. Батюшки предложили ветеранам освободить помещение, мол мы там разместим наших чиновников церковных иначе они ютятся где-то, а это не есть хорошо. Без поддержки сверху они бы не осмелились такое заявить.

Срастание религии и государства , вот что тревожит.

А вы сравните воинствующее православие и воинствующий атеизм.

Плохо и то и другое, фанатики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы сравните воинствующее православие и воинствующий атеизм.

Воинствующего атеизма в данной теме я не заметила, а вот воинствующее православие просто бросается в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что настоящая вера живет в душе и в чужую душу не лезет, признает и уважает веру другого человека.

Воинствующее православие - это когда интересы православной церкви ставятся выше интересов всего общества. Недавно у нас церковь заявила свои права на некоторые здания, которые ей раньше(при царе горохе) принадлежали. Одно из них госпиталь ветеранов. Батюшки предложили ветеранам освободить помещение, мол мы там разместим наших чиновников церковных иначе они ютятся где-то, а это не есть хорошо. Без поддержки сверху они бы не осмелились такое заявить.

Срастание религии и государства , вот что тревожит.

Да с таким государством как сейчас действительно страшно срастаться...

А у вас проверенная информация? Наверное госпиталь организуют в другом месте?

Воинствующего атеизма в данной теме я не заметила, а вот воинствующее православие просто бросается в глаза.

Да я не про тему, а вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...