877339b8956f7676be8d769239b2485e Перейти к контенту

Фетальная терапия


Рекомендуемые сообщения

Илья Привет всем!

Я уже пятый раз съездил к Геннадию Тихоновичу. Перед тем мне сделали MRI. Результаты таковы: бляшки стали меньше но не ушли. Ни одна. При контрастном MRI мозг светится, как новогодняя ёлка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 78
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пчела

При контрастном MRI мозг светится, как новогодняя ёлка. Это что значит много мест где идет воспалительный процесс?

Илья

Геннадий Тихонович ничего не сказал. Мой Врач тоже. Очевидно вскрытие покажет.

Ни у одного сделавшего ЭТО нет НОВЫХ обострений.

Улучшения есть только у меня. И то слабенькие.

Lana

Илья, а сколько уже по времени ты лечишься фетальной терапией?

Тина

Я думала,что у тебя ОЧЕНЬ сильные улучшения после клеток.

Поподробнее об этом,если не возражаешь

Рона

Илья,я тоже думала,что тебе лучше.Ты писал,что ходишь по 12 км.Я путаю?

Очень хочу,чтобы было хорошо.

Lana

Илья, расскажи нам поподробней, пожалуйста, потому как я тоже прохожу курсами лечение фетальными клетками.

Илья

В Мае будет уже 2 года как. Я хожу и в два раза больше, по 25км. Но я ходил и с палочкой, когда болел, по 12км. Вопрос не в дальности, а какчественности. Вот она, какчественность, получшела. Спортом я и до того. Но сейчас - лучшее. И по результатам тоже. Удалось сбавить 15 кг и резко улучшить результаты.

Зрение стало лучше но далеко от. На днях выяснилось, что у меня были проблемы со слухом. В жизни бы не подумал!!! Хотя после предыдущей поездки резко улушилось обоняние, о скверности которого я тоже не догадывался. И так по мелочи капает и капает. В основном резкие изменения происходят в течении месяца послетрансплантации.

Подумайте: сколько лет у человека формируется мозг? Нельзя ожидать что регенерация нейронов мозга произойдёт сразу! Я жду Августа: тогда я сделаю МРТ и посмотрю, что с моим мозгом произошло.

Единственно что: безумно дорого! Безумно!

Lana Конечно, результатов быстрых ждать не стоит, но то, что наш мозг способен к регенерации - это уж точно!

ВикингLana, а у тебя есть ли улучшения от фетальной терапии?

Lana Викинг, по началу ,когда течение РС было не таким стремительным, наметились некоторые изменения в лучшую сторону, а потом обострения одно за другим и все пошло под откос, поэтому с врачом пока решили приостановить эту методику лечения.

Какие были положительные результаты:

- после первого обострения сильно пострадала кратковременная память, в течении четырех месяцев удалось ее восстановить.

- стала нормально работать голова, в том смысле, что полсе первого обострения, я была как "тормоз" - долго вникала в то, о чем меня спрашивали

- полностью исчез нистагм

Это то, что и осталось на сегодняшний момент.

Miss Y

Лана, я ничего не хочу сказать против этого лечения - просто потому что не в материале...

Но вот восстановление кратковременной памяти и снятие с "ручника" необязательно стоит приписывать какому-либо лечению вообще. Оно и без лечения проходит... Особенно если речь идет о первом обострении - там сама по себе очень стрессовая ситуация и все эти радости получаешь просто по прейскуранту И так же точно они и устраняются, по мере того, как вживаешься в новую жизнь... Имхо-имхо...

Lana Miss Y, не спорю, возможно и так, но тогда я приписала это именно к лечению фетальными препаратами, потому как медикаментозное лечение не помогло, уж больно долго я ходила в обострении, не зная, что его нужно купировать, длилось оно у меня с января по март - не леченное.

Я на форуме Эледжи рассказывала о том, что фетальные клетки мне помогли избежать операции на гипофизе, там у меня аденома там, вот они у меня ее уменьшили в четыре раза и сделали неактивной. Могу сказать определенно это в пользу фетальных клеток, т.к. иного лечения в тот период не получала.

Илья Улучшение после фетальной наступает не сразу. Сейчас я это уже знаю. Знаю. У меня был приступ через три месяца после первого раза - в Августе 2004. Так вот, после него осталось онемений на левой ноге, которого ранее, до этого не наблюдалось. Но приступ был невероятно легче чем предыдуший - в Феврале 2004. (Тогда было плохо. Очень. Мне даже костыли, уже даже не палочку, в палату принесли. После этого в Мае 2004 я поехал в Московию.)

Ничего не известно. Ничего. Кроме того, что мне лучше. Геннадий Тихонович вон тоже прохладно относится к моему энтузиазизму и намекает, что может не стоит. Но у меня есть МРТ! И он показывает, что в мозгу у меня буйная активность! Какая - никто не знает... И Геннадий Тихонович хранит молчание, поскольку знает цену слову. А я начал запоминать слова, говорить по Аглицки, хотя раньше память просто не работала!!! То есть то что выучил ещё до приезда, четырнадцать лет назад, тем и пользовался все эти годы. А сейчас начал читать Диккенса (кто не пробовал - попробуйте).

Максим Максиму тоже 5 раз уже за 9 месяцев сделали вливания фет-х клеток у Г.Т. ,но в этот раз нам дали иммуномодулин колоть.

хотелось узнать кто их делал там же у Г.Т. ,вам давали его колоть?

А то что-то боязно, он иммуномодулин этот про-ва Узбекистан .

Илья Не говорите глупостей! Посмотрите кто его делаелт! Эта была одна из основных лабораторий в СССР и там остались неплохие спецы.

Мне иммуномудулин оч понравился. Колол его уже несколько раз по серии.

Алесик http://molodost.vipdoktor.ru/klet_2.html

http://extra-med.ru/info0003.html

Илья На этот раз период прихода в себя занял почти пять недель. В первый раз - три дня. Во второй -неделя. И так по возрастающей.

То есть последнии пять недель у меня было чувство некой... Ну не то чтобы слабости, но какого-то дискомфорта, можно сказать въялости. В принципе, так было и в пердыдущие четыре раза, но не столь долго.

Интересно, в чём причина сему? Надо пораспросить Неизвестного Учёного... Да, надо!

Непростое это дело - клетки. Я пришёл к выводу что не надо их делать слишком часто. Чуствую себя непросто, т.к. клетки бъют по иммунной системе. В результате оргпнизм идёт враздрай. По другому я охарактеризовать то, что чуствую, не могу.

Знаний о клетках никаких. Технология не отработанна. Так что я наверное остановлюсь на том, что имею. Выжду до Августа, посмотрю на снимки... Тогда и буду решать...

НАТЭЛЛА написала:

ИЛЬЯ,НО ТЫ НЕ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЕШ?

НАСТРОЕНИЕ У ТЕБЯ ПОХОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ...

ВЕДЬ ЧТО ТО ДОСТИГНУТО,НАДО ЭТО ЧТОБЫ СТАБИЛИЗИРОВАЛОСЬ ИЛИ СИЛЬНО ПЛАВАЕТ?

РС НАС НЕ БРОСИТ

1. Нет, не жалею. Я знаю людей, которые не пошли на стволовые или фетальные клетки... Нет, не жалею и не плачу, а только ожидаю.

2. Настроение классное уже 2 года.

3. Надо, чтобы стабилизировалось. Насколько я понял, Геннадий Тихонович пытается нормализировать иммуную систему за счет создания новой. У меня эта система пересоздавалась перезагрузкой пять раз. Тепрь надо чтобы она устаканилась и забутылилась.

4. Плавает весьма. Поскольку всё только начинается, то мне кажется что Академик Геннадий Тихонович пока не может опредилится с дозировкой и реакцией организма на вводимые компоненты. Поэтому чего-то много, чего-то очень много, а что-то кончается быстреее, чем нужно.

5. Я думаю что РСа у меня больше нет. Во всяком случае у меня и у троих ещё, кто также ездил к Геннадию Тихоновичу, клинические проявления РСа и/или их наростание прекратилось.

Еслли аутоимунный процесс остановлен, то должно наступить восстановление.

Признаки восстановления

К наиболее ранним признакам восстановления двигательной функции относятся некоторое повышение мышечного тонуса парализованных мышц, уменьшение атрофии [3]. Затем, начиная с более проксимальных отделов, появляются активные мышечные сокращения. Через 5-6 мес. после травмы нерва возникают активные движения, которые вначале отличаются слабостью, быстрой истощаемостью, неловкостью. Особенно долго длится восстановление дифференцированных изолированных движений (например, в межфаланговых суставах). Позже всего восстанавливаются рефлексы, они нередко остаются утраченными даже при полном восстановлении чувствительности и двигательной функции.

Восстановление функций пораженного нерва начинается с появления болей при давлении или постукивании ниже уровня поражения и гиперпатии, в бывшей зоне анестезии, а затем наблюдается улучшение функции двигательной сферы (Д.И.Панченко, 1978). В целом поврежденный аксон при устранении причины, препятствующей аксональному росту, восстанавливается в сроки от 1,5-2 до 8-10 мес. (В.С.Лобзин,1988).

Викинг

против науки не пойдешь!

Другим успешным использованием трансплантационной технологии стала пересадка эмбриональной ткани, а также культивированных нейробластов [72]. В 1982 г. Bjorklund убедительно доказал возможность использования эмбриональной нервной ткани в качестве "моста" для центральных аксонов, регенерирующих через дефект ткани мозга. С этого момента трансплантационная стратегия занимает важнейшее место в решении проблемы регенерации спинного мозга. Пересаженные эмбриобласты характеризуются высоким потенциалом роста и в ряде случаев приводят к восстановлению утраченных функций. Опыт пересадок клеток черной субстанции при болезни Паркинсона свидетельствует о практической безопасности техники. Установлено, что пересаженные клетки приживаются, дифференцируются и растут, сохраняются в течение практически всей жизни реципиента и вступают в тесную функциональную и морфологическую связь с нервной системой хозяина [2, 3, 5, 9, 10, 14, 17, 19, 34, 37, 50]. Растущие аксоны длинных трактов регенерируют в эмбриональный трансплантат и формируют связи с ним, но они не прорастают сквозь эмбриональные клетки в дистальный отрезок спинного мозга. Несмотря на это, отмечается улучшение некоторых его функций. Наиболее вероятный механизм состоит в том, что эмбриональный трансплантат действует как промежуточный коллектор: аксоны хозяина устанавливают связи с нейронами трансплантата, а последние в свою очередь с помощью собственных растущих аксонов на некотором расстоянии формируют новые синапсы [28]. Рассматривают и другие механизмы действия трансплантата на мозг реципиента: выделение нейротрофических ростковых факторов, секреция нейрогормонов и нейротрансмитгеров, использование трансплантата в качестве матрицы для прорастания нейритов, реципрокная иннервация и интеграция трансплантата в собственные проводящие пути спинного мозга реципиента [37]. Говоря о ростковых факторах, в частности о факторах роста нервной ткани (GNF), следует указать, что они являются группой пептидов с мол. массой 16-75 кД, механизм их действия опосредован через стимуляцию синтеза нуклеиновых кислот и индукцию соответствующих генов. Ростковые факторы стимулируют регенерацию нейронов и пролиферацию глиальных клеток. Практически все клетки спинного мозга имеют рецепторы к факторам роста и все они экспрессируются каждый в определенное время онтогенеза, а также при повреждениях спинного мозга. Активация регенераторного процесса в зоне травмы мозга возможна при пересадке в нее растущей эмбриональной ткани, где имеется полный набор факторов роста и морфогенетических индукторов. В качестве продуцентов факторов роста нервной ткани (GNF) для пересадки в спинной мозг используются многие отделы эмбрионального мозга, особенно часто неокортекс как наиболее активный по GNF, нейроны симпатической цепочки, нервные ганглии кишечника, генно-модифици-рованные на секрецию GNF фибробласты, ткани опухоли - феохромоцитомы. Как источник миелина трансплантат в области травмы может миелинизировать демиелинизированные волокна, проходящие через травмированный участок, или изменить окружение непересеченных волокон, но потерявших возможность проведения импульса, позволяя им восстановить функции: имеются данные в защиту и против этого предположения [72].

Таким образом, действие эмбриональной ткани можно описать как комплексное. Она является индуктором и субстратом интегрирующих растущих поврежденных аксонов; примечательно, что при трансплантации глиальный рубец практически не образуется, и трансплантат легко проницаем для растущих аксонов.

Возможность лечения рассеянного склероза и прочих заболеваний, связанных с повреждением миелиновых оболочек, окружающих нервные волокна

Исследователи из трех американских университетов подтвердили принципиальную возможность лечения рассеянного склероза и прочих заболеваний, связанных с повреждением миелиновых оболочек, окружающих нервные волокна. Стивен Голдман и его коллеги провели серию экспериментов на новорожденных мышах, в головном мозге которых совершенно не было миелина.

Эти мышатам подсадили человеческие стволовые клетки, запрограммированные на превращение в олигодендроциты - клетки, в которых синтезируется миелин. Через некоторое время около 10 процентов нейронов подопытных животных обзавелись миелиновыми чехлами. Подобные попытки предпринимали и раньше, однако степень миелинизации нейронов в тех опытах не превышала одного процента.

Эта работа опубликована в первом номере журнала "Nature Medicine"

Источник: Svoboda.org 15.01.04

Илья

Метаболизм опять резко перестроился. Ем в три-метыре раза меньше и впечатление такое, что объедаюсь. (Вынужден есть меньше, т.к. вес резко пошёл вверх, как и ранее.) Стул очень поменялся - если кто видел как козы ходят, то и у меня почти в таком же формате и количестве. Изменилось в сторону улучшения всё: и мыслительная деятельность, и просто физическая сила. В общем и целом - всё как и раньше, в пердыдущие четыре раза. Разница в том, что на этот раз есть замедление - изменения пошли уже через пять-шесть недель после имплантации. (В первый раз - на третий день.)

По моему опыту у меня есть ещё месяца два-три такой жизни. Потом всё пойдёт вниз, к норме.

Викинг

Секрета нет.

Я сделал стволовые клетки - в середине марта.

По технологии примерно, как делает Илья и как делали теще Алеся

(Без убивания иммутки). Пошел на это после торо, как у меня прекратился аутоиммунный процесс в ходе т-вакцинации.

Сделал в клинике у Мамаева.

Восстановление кое-каких функций началось только сейчас, через 2 месяца.

Вот так.

Дмитрий Интересно, а почему на сайте Центра Экстракорпоральной Гемокоррекции у Мамаева нет ничего о, проводимой здесь, фетальной терапии?

Мелэри Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, может, кто знает, фетальная терапия помогает при меопатии, это атрофия мышц. У моей подруги меопатия уже в запущенном состоянии.... Сама она ничего делать не может, тока кисти рук немного работают. Я правильно поняла, фетальная терапия и стволовые клетки это одно и тоже???

Энди

Да,разница лишь в том,откуда они взяты.

Илья

Вчера показывали фильм про лечение стволовыми клетками детей с раком крови. Уже начали лечить в Москве, ничего не зная.

Фильм был рекламным, думается. Поскольку в конце просили пожертвовать кто и сколько может. А потом раздербанят эти деньги... Хотя... Кто его знает... Вон Юле сделали бесплатно...

Не стоит столь восторженно относится к клеткам. Никто не знает как и кому и вообще поможет-ли. Это нам, РС-никам деватся некуда, вот я и пробую.

Алесик

Миопатии лечатся трансплантацией миобластов - это клетки зародыши мышц человека, но это дорого!

http://www.center-hc.ru/ ЗДЕСЬ ВЫ МОЖЕТЕ УЗНАТЬ какие миопатии лечатся Т-Вакцинацией

www.miopatia.ru и miopatia.narod.ru полезная инфа!!!

jrc2@mail.ru это адрес врача специалиста Елена Троицкая из Миопатического центра на Грушевого в Москве

она хороший врач и прекрасный человек

ей можно задать вопрос

о всех возможных способах лечения .

TIGR

Привет всем!

http://www.gemclinic.ru/skleroz1.php - это то, что делала Юля?

Хочу поехать пообщаться с врачами, послушать что скажут...

Алесик

Юля к этому делала Т-вакуинацию

Так делал Никола из Питера

Илья Начал читать левым глазом. Пока с 8-ми кратной лупой Уже различаю цвета на расстоянии 2-3 метров " /> Вижу (правда очень расплывчато) силуэты домов на фоне неба на расстоянии 700-800 метров И это после шести лет почти полной слепоты!

Я пришёл к выводу что я был прав, продолжив ездить на фетальную терапию несмотря на все препятствия. Я прав, предположив что фетальные клетки не начинают работать немедленно! Действительно, прошло уже два года и только сейчас зрение начало возвращатся по настоящему и прочие симптомы почти полностью ушли.

Действительно, мозг человека формируется к 20-25 годам. Нельзя же расчитывать что он восстановится за год-два, учитывая размеры зон с умершими нейронами? Несмотря на сумасшедшую дороговизну поездок к Академику Геннадию Тихоновичу, я намерен съездить к нему ещё раз шесть-восемь. То есть, я буду к нему ездить ещё 3-4 года, два раза в год.

я не знаю где и как вы делаете фетальные клетки и знаете ли вы, пердупрежденны ли вы про вероятные последствия их имплантации. Я имею в виду следующее: у меня наступает, вслед за улучшением, резкое обострение РС-а где то через 2-3 месяца. Но вы не пугайтесь если оно, обострение, будет. И кроме того, оно наступает не каждый раз (я делал имплантацию 4 раз и обострение было 3 раза). Обострение может быть очень сильным но проходит сравнительно быстро и гладко и кажется что побочных эффектов практически не остаётся. Поскольку после обострения вслед за первой имплантацией у меня, к сожалению, осталось кое-что, то категорически утверждать я не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lana

Илья, у меня наступает обострение практически сразу, но достаточно безболезненно проходит, т.е. без медикоментозной помощи, поэтому я уже привыкла к этому резкому ухудшению.

Страраюсь просто терпеливо ждать эффекта.

Викинг

Прогресс столовых клеток в лечении рассеянного склероза

06.09.2004

"Прорыв в лечении рассеянного склероза может произойти через пять лет", заметил вчера австралийский ведущий специалист по исследованию столовых клеток.

Профессор Алан Трунсон из университета Монаша сообщил в день открытых дверей в Христианской школе медицины и наук о здоровье, что тесты терапии рассеянного склероза, проведенные на животных, оказались такими удачными, что он выразил надежду на то, что тесты на людях не за горами.

Исследователи обнаружили, что примитивные нервные клетки, выросшие из столовых клеток в лаборатории, могут уменьшать симптомы заболевания типа рассеянного склероза, что подтверждается опытами инъекций на мышах.

Клетки обладали способностью проникать в головной мозг грызунов, где они преобразовывали

сь в клетки, порождающие миелин. Миелин - важная защитная оболочка вокруг нервных клеток, которая уничтожается в процессе рассеянного склероза, вызывая изменения в сообщениях, поступающих в мозг.

"Использование этих клеток для прекращения таких состояний, как рассеянный склероз, я полагаю, имеет высокую степень вероятности в ближайшие пять лет, даже меньше", сказал профессор Трунсон.

Потенциал столовых клеток восхищает исследователей,

т.к. в правильных состояниях они могут развиваться в клетки из любой части тела.

Столовые клетки использовались для продуцирования скоплений сердечных клеток, сокращающихся с той же скоростью, что и обычное человеческое сердце, или пучков нервных клеток, способных передавать друг другу электрические сигналы.

Терапия столовыми клетками.

Новый грант для развития терапию столовыми клетками для людей с рассеянным склерозом на сайте:

http: //www.mssociety.org.uk/research/ news_+1_scoldin

g.html

Это первые инвестиции Общества больных рассеянным склерозом для изучения столовых клеток и первая часть большой программы, посвященной обнаружению причины заболевания и лечения, а также повышения уровня жизни людей, больных рассеянным склерозом.

Профессор Нил Сколдинг работает над развитием способов терапии для пациентов с рассеянным склерозом, которые наладят пораженные участки в головном и спинном мозге и восстановят потерянные функции. Для таких терапевтических

действий существует два серьезных препятствия:

- Обнаружение подходящего типа клеток для замены потерянных клеток мозга;

- Обдумывание способов внедрения этих восстанавливающ

их клеток в как правило большое количество поврежденные участки в головном и спинном мозге людей, больных рассеянным склерозом.

Столовые клетки вызвали огромный интерес как один из возможных типов клеток, который можно использовать в подобного рода терапии. В то время как большинство исследований включает использование столовых клеток из эмбриона, профессор Сколдинг и его группа используют альтернативные,

взрослые, источники столовых клеток.

Теперь мы знаем, что костный мозг взрослого человека содержит столовые клетки, способные превратиться в тот тип клеток, которые восстанавливают

миелин, изолирующую мембрану, потерянную в рассеянном склерозе", - объясняет профессор Сколдинг. Ко всему прочему, недавнее исследование где-то предполагает, что столовые клетки костного мозга, внедренные в кровоток, могут найти свой собственный путь к поврежденным участкам мозга.

Предварительные

изучения в клинике Френчая, предпринятые в сотрудничестве с профессором Джилл Хаус, уже подтвердили, что столовые клетки могут быть выращены из костного мозга взрослого человека в больших количествах и превращены в типы мозговых клеток, которые должны быть способны восстанавливать

миелин.

Сейчас эта группа ученых в сотрудничестве с профессорами Дэвидом Рейсом и Джеймсом Юни надеется обнаружить, восстановят ли эти клетки миелин на самом деле. Они также расценят, есть ли потенциальные риски, связанные с использованием столовых клеток взрослого человека таким образом.

Профессор Сколдинг, комментируя получение этого гранта, сказал: Чрезвычайно щедро со стороны Общества больных рассеянным склерозом предложить эту поддержку, которая представляет дальнейшую решающую ступень в продолжении развития исследований рассеянного склероза и успехов в лечении в Френчее. Я убежден, что наши исследования, основанные на столовых клетках, взятых у взрослого человека, ускорят развитие этих важных терапевтических

процессов для пациентов с этим трудным и серьезным заболеваием".

Валерий

Илья, вот все учёные озабочены проблемой востановления миелина. И стволовые клетки подтащили сюда. Но ведь миелин и сам востанавливается. Медленно, но востанавливается, без всяких лекарств и стволовых клеток.

Вся сложность в том, что на месте разрушенного миелина , значительно быстрее чем сам миелин , выростает соединительная ткань. Так принято в мире. Свято место пусто не бывает. А потом хоть ты лопни, любые лекарства принимай, любые процедуры делай, не вырастит миелин там, где его место соединительная ткань заняла. Если с этим согласен, пойдём дальше.

Пока молодой, и обходных путей в нервной системе ещё много, через некоторое время организм построит обходной путь от головного мозга до периферийного органа. Правда скорость передачи импульсов будет медленнее. Со всеми вытекающими из этого последствиями. А вот когда организм перенесёт большое колличество обострений , когда обходные пути кончатся, а это есть вторично прогрессирующее течение, вот тогда уже ни какие лечения не помогут.

Отсюда вывод. БЕРЕГИ ЗДОРОВЬЕ С МОЛОДУ, т.е. надо построить своё лечение так, чтобы не было обострений пока ещё все органы работают. А для этого существуют Копаксон, Ребиф, Бетаферон. Здоровый образ жизни без стрессов и потрясений. А я принимаю в/в Иммуноглобулин и Тактивин. Не пью чая и кофе, занимаюсь любимым делом.

Вот теперь давай поговорим. Где ты видишь ошибку в моих рассуждениях.

Чем помогут стволовые клетки, если нет места для выращивания нового миелина?

Викинг

Механизмов может быть много...

Например, Замещение соединительной ткани миелином...

Почему бы нет?

Есть много догм, которые все повторяют, как попугаи.

А На самом деле Никто ничего не знает

вся Медицина - чистый эксперимент

Дали таблеику - стало лучше - уже хорошо!

Иммуноглобулин при РС помогает - хорошо!

Клетки помогают - хорошо!

Далее по списку (ИМхо)

Энди

Валерий абсолютно прав.На месте бляшки миелин не восстановить.ПОКА у учёных это не получается.И не догмы это,а научные факты,отрицать их можно,но не продуктивно.Отрицать что-либо вообще легче.Что значит"Никто ничего не знает"?А сравнение miss У с рубцами на коже некорректно с медицинской точки зрения.У дермы(кожи) гораздо больше возможностей к репарации,чем у нервной ткани,более молодой с точки зрения эволюции и гораздо сложнее устроенной.

Miss Y

Я думаю, у нас уже и ленивый выучил, что нервные клетки восстанавливаются гораздо медленнее всех остальных Само собой, все это подразумевается. Иначе бы мы тут с вами не сидели, а давно бы уже восстановили миелин и пошли гулять.

Корректность сравнения тут не в том, чтобы дать идентичный по всем параметрам пример, а в том, чтобы показать, что у организма есть принципиальная возможность этого. И вполне возможно, дело только в скорости. Вполне возможно, у большинства из нас эти процессы протекают так медленно, что заметить их на протяжении жизни человека не представляется возможным. На этом основании и считается, что "На месте бляшки миелин не восстановить." А какие-то 10% ничего не знающих об этом людей берут и восстанавливают.

Так же дело обстоит и с рубцами на теле. Люди платят деньги, чтобы избавиться, в эстетических целях, от своих рубцов. Общее мнение такое, что сделать самому организму этого нельзя. Однако, я вам привожу виденный своими глазами пример, когда большой шов пропадал без следа и без всяких ощущений. Это совершенно того же порядка явление, имхо.

Энди

Уважаемая Miss Y,где они,эти 10 %,которым удалось восстановить миелин на месте бляшки?Назовите мне этих "незнающих"!Или Нобелевская премия уже кому-то вручена,а я пропустил?Только,пожалуйста,не приводите мне в пример больных с ремиттирующей стадией заболевания,у которых наступила ремиссия.С искренним уважением.

Валерий

илья

Очень берегу здоровье - непрерывно занимаюсь спортом, активно хаваю всё подряд,

=======================================================

Илья, а ты не утрируй. Я тоже был молодой. И тоже на всё ложил. А вот когда жареный петух клюнул, я понял что в нашем случае особенно важно здоровье беречь с молоду. Пока активный и практически здоровый. При наличии современных лекарств , реально лет на 10-15 продлить активную жизнь. А за это время подготовить тылы. Чтобы и потом, когда будет сложно общаться с людьми за пределами своей квартиры, у тебя было любимое занятие, отвлекающее от грустных дум.

Почему я всё это говорю в теме о клетках? Ну дайте мне теорию, из которой я бы понял что клетки это не модное шарлатанство, а реальное лечение. Я говорю о РС. С ними вероятно любую болезнь можно победить, но миелин востановить вместо соединительной ткани - верится с трудом. Потому и Нобилевскую премию обещают........

Извините, не по теме. Но не хочется открывать новую, не перспективную.

У нас появился парнишка. В армии получил два обострения. Поставили - РС. прописали Бетаферон. А на него у парнишки реакция - вплодь до суицида.

Его мать просит порекомендовать лечение моими средствами. Т.е. Иммуноглобулин и тактивин. Иммуноглобулин врачи однозначно не дают, Просто они о нём мало знают. А тактивин, по старинке считают мало эффективным. Но схема лечения-то теперь стала другая, И я на нём уже более 8 лет, и вроде не жалуюсь.

На себе я могу экспериментировать. Но имею ли я право рекомендовать, не одобренные официальной медициной препараты , другому лицу?

Miss Y Я не знаю, Энди, какой уровень аргументации вас устроит

Пример моей собственной бабушки вас никак не вдохновляет, обсуждать принципиальные возможности организма вы не оч. хотите, вам подавай суровую конкретику, а еще лучше Нобелевку. Вот тогда бы вы были довольны. А пока Нобелевки нет, какой вообще может быть разговор, правда же? Но с таким настроением проще сразу попрощаться и не тратить время... Между прочим, вы в курсе, что Нобелевку дают иногда с опозданием в несколько десятков лет?

Сразу оговорюсь, что 10% я упомянула в совершенно нестрогом контексте. Просто исходя из того, что по статистике примерно 10% больных РСом спокойно доживают жизнь без больших ограничений здоровья. Это может означать, что их миелин, по мере того, как разрушается, еще и восстанавливается в какие-то периоды жизни.

Ладно, бабушку не хотим, будем совершенно чужими людьми из интернета довольствоваться

Я не буду стараться подавить вас примерами. Только два. Хотите - ищите дальше, хотите - не верьте дальше. И то, и другое хорошо, если организму это ближе Я даже не имею цели именно вам что-то доказать, но просто раз уж я обратила на это внимание, пусть еще кто-нибудь обратит...

http://www.direct-ms.org/testimonials.html

Там человек говорит, что 5 из 7 его очагов на МРТ исчезли:

He just had an MRI and 5 of his 7 lesions have disappeared.

http://testimonials.silvermedicine.org/ … entyn.html

TWO YEAR ANNIVERSARY: No more MS, no more symptoms. Most myelin repaired.

Я думаю, что если задаться целью, то можно найти еще. У меня нет такой цели. Ничего, если так?

Дело в том, что англоязычная аудитория гораздо более активна, чем наша. И у них есть чему поучиться. В плане наблюдения за собой, систематичности, ненаплевательского к себе отношения и кое-чего еще... Точно так же, как наше общество относится к инвалидам (совсем иначе, чем западное, прямо скажем), так же и сами инвалиды относятся к себе, у меня есть подозрение. Но это другой разговор. Возвращаясь же к нашим делам, если у нас случаев восстановления РС-ника на фоне глубоких неврологических дефицитов совсем мало описано в интернете (я припоминаю только Анатолия, который шесть лет дышал по Бутейко), то у них этого добра можно найти. А можно и не искать, и не верить Насильно мил не будешь. И вообще, у нас свобода вероисповедания

FARIDA

Всем добрый вечер!

Я присоединяюсь к тому, что очень важно для нас верить, надеяться на выздоровление и поддерживать оптимистический дух

НО! психологический настрой на излечение – очень важный фактор для выздоровления, но не настолько, что такой настрой сам по себе приведет к выздоровлению без всякого лечения...

Лечение + регулярная профилактика + настрой на выздоровление - вот такая схема мне нравится больше.

Да, оптимистический настрой очень и очень важен, переоценить его трудно. Во что поверить и чем себя поддерживать, каждый должен решить для себя сам. У меня, например, не получается серьезно верить в то, что "горячо любимая Божественная мать постоянно-непрерывно оздоравливает мою голову". Может, правда, меня еще не прижало так, чтобы я поверила в это. Хотя я охотно верю в то, что мы еще очень мало знаем о себе и в каждом человеке скрыта масса нереализованных возможностей.

Кстати, и пример Miss Y с исчезновением шва у бабушки больше говорит не о волшебных возможностях клеток к перерождению, а о необыкновенной силе самовнушения… Т.е. чем быстрее мы овладеем механизмом влияния собственной мысли на «объективную реальность», тем скорее мы приблизимся к здоровому телу.

Илья

Если есть альтернатива фетальным клеткам - скажите. Лично я её не вижу.

Первый раз Академик Геннадий Тихонович сделал мне имплантацию во весьма радостный для меня момент, поскольку незадолго до того я одержал очень большую, эффектную и значительную победу, к которой я стремился очень много лет. Посему нас-строение было летательное и, следовательно, псисисически я был предрасположен к, нас-строен на выздоровление. Вот так оно так...

Викинг

Травма не только разрушает аксоны (длинные отростки нервных клеток, проводящие импульсы), но и повреждает олигодендроглию (вспомогательные клетки спинного мозга, обеспечивающие питание нейронов) в спинном мозге, вызывая демиелинизацию. Многие методы лечения ремиелинизируют поврежденный или демиелизированный спинной мозг. Ученые давно знают, что шванновские клетки проникают в поврежденный спинной мозг из нервных корешков и ремиелинизируют аксоны (Blight и соавт., 1988; Blakemore, 1990). Bunge, Xu и соавт. в Проекте Майами (1993-2003) использовали перемычки из шванновских клеток, чтобы воссоединить рассеченный спинной мозг. Эндогенные (собственные) стволовые клетки превращаются в предшественников олигодендроглии, которые ремиелинизируют поврежденные аксоны спинного мозга (Blakemore и соавт., 1996; Gage и соавт., 1999). McDonald и соавт. (1999) показали, что трансплантированные эмбриональные стволовые клетки мыши также превращаются в предшественников олигодендроглии, которые миелинизируют обедненные миелином аксоны как у мышей, так и у крыс. Diacrin субсидировал клинические испытания трансплантации фетальных стволовых клеток свиней в спинной мозг человека. Обонятельная оболочечная глия (OEG) также ремиелинизирует аксоны, как и шванновские клетки. Kocsis и соавт. (1999) использовали OEG свиней для ремиелинизации облученного спинного мозга крыс. OEG, таким образом, может играть двоякую роль: способствовать ремиелинизации и регенерации. Внутривенное введение иммуноглобулинов используется в клинике для лечения демиелинизирующих заболеваний, таких, как рассеянный склероз и синдром Guillian-Barre. Rodriguez и соавт. (1993-2002) обнаружили моноклональные антитела, которые стимулируют ремиелинизацию. Наконец, Schwartz и соавт. сообщили, что копаксон (препарат для лечения рассеянного склероза) улучшает восстановление поврежденного спинного мозга, стимулируя иммунный ответ на основной белок миелина

Илья

Господа! Обострение началось как и было запланированно - через 60 дней после имплантации. Было... не очень цельную неделю. В основном и целом - слабость и усталость беспричинная. Сейчас вроде отхожу от онных. В этот раз - без паралича, без онемения, без таскания ноги.

Miss YИлья, на самом деле такие сроки предсказуемые?

Может быть случайно совпало? Тут просто сразу у нескольких людей в последнее время обострения случались хором... То есть, вполне может быть и "сезонное". Это просто к сведению, для полноты картины.

Илья

Сударыня! Клетки активизируются через два-два/с половинной месяца.

http://www.ctv.ca/servlet/ArticleNews/s … amp;no_ads

Russians pay to be stem cell experiment subjects

Вика

Русские платят, чтобы быть подопытными кроликами.

Русские доктора быстро движутся вперед с исследованием своловых клеток, но в некотором отношении, что должно поднять этические вопросы на Западе.

Dr. Gennady Sukhikh, глава Лаборатории Клинической Иммунологии, сообщил Новости CTV через переводчика.

"Мы заполняем вакуум в исследовании стволовых клеток, и мы достигли реального успеха для людей."

Lyudmila Khastian, страдает гепатитом C и циррозом печени.

"Я была долго в больнице и едва могла встать с кровати. После введения стволовых клеток в течение недели у меня появилась энергия, я не могла усидеть на месте, и я поправилась на шесть килограммов."

Но : она уплатила эквивалент тысяч долларов, чтобы быть морской свинкой для неиспытанного лечения.

Это было бы абсолютно не допустимо на Западе.

И есть сообщения о русских, тратящих вплоть до $20,000 на лечения стволовыми клетками , ничем это не подтвержденное.

Согласно некоторым сообщениям, некоторые неразборчивые clinicians могут даже не вводить пациентам стволовые клетки

Русские ученые не делают строгих тестов типа «двойной слепой» - технику, что помогает избежать самообмана, ошибки и искажения - что сделаны на Западе.

На Западе исследование ограниченно чашкой Петри и лабораторными животными.

Пока Русские врачи требуют оплату за лечение всего - от диабета до церебрального паралича, подтверждения, чтобы поддерживающие их претензии, чисто анекдотические.

Русские отвечают – они хотели бы делать полномасштабные, научно обоснованные тесты, но они не получают на них финансирования такое, как западные исследователи.

"Все знают, что мы не имеем достаточно денег для исследований в-vitro и исследований животных," Sukhikh сказал

Lana

Это о тех препаратах, которыми лечусь конкретно я, о других писать не буду, т.к. зачем писать того ,что не знаешь.

Органопрепараты vitOrgan

Фетальные органопрепараты - экстракты клеточного содержимого, как физиологические anti-aging-средства

Фармакологически активной субстанцией продукции немецкой научно-производственной компании Вит Орган (vitOrgan) являются экстракты клеточного содержимого (от стволовых до зрелых клеток) органов и тканей здоровых животных (плодов и эмбрионов телят, поросят), выращиваемых в специализированных племенных питомниках Австралии и Новой Зеландии под тщательным ветеринарным контролем. Производство аттестовано согласно действующим международным и европейским требованиям, предъявляемым к такого рода продукции, что гарантирует её токсикологическую, генетическую и инфекционную безопасность и полностью исключает возможность попадания возбудителей опасных для человека инфекций (в т.ч. коровьего бешенства). Традиционно выступающие в качестве сырья для пищевой промышленности говядина и свинина здесь являются источником получения экстрактов клеточных биомолекул с омолаживающими, оздоравливающими, профилактическими и лечебными свойствами.

В биохимическом отношении основу экстрактов составляет плодный (фетальный) материал - клеточное содержимое (от стволовых до зрелых клеток) или различные биомолекулы, выделенные из клеток фетальных тканей и органов путём использования гипоаллергенной технологии сепарации, фракционного насыщения и гомеопатических разведений. Полученная биомолекулярная масса содержит физиологически активные клеточные белки, аминокислоты, биорегуляторные вещества, факторы роста и др. Благодаря использованию современных методов фракционирования, из цитоплазмы клеток выделяются неаллергенные (гаптены) или слабоаллергенные (полугаптены) биомолекулы массой менее 1 миллиона Дальтон. Такие экстракты клеточных биомолекул не вызывают сенсибилизации и аллергических реакций, не содержат гормонов - отличительная особенность всей продукции компании vitOrgan.

Действие экстрактов основано на принципе гомологичности или органо-тканевого подобия - фетальный клеточный экстракт (от стволовых до зрелых клеток) органа животного кумулируется в гомологичном органе человека и оказывает на него прямое регенераторное влияние, независимо от способа введения (нанесения). За раскрытие механизма этого эффекта, называемого органным тропизмом, американский исследователь Г.Блобель в 1999 году был удостоен Нобелевской премии по медицине.

Другое важнейшее свойство фетальных экстрактов основано на "родственности" выделенных биомолекул, что обуславливает их повышенную проникающую способность в органы и ткани человека, усвояемость, мгновенное включение в обмен веществ и реализацию феномена "метаболического ренессанса" как решающего условия запуска программы омоложения (ревитализации).

Фетальные органопрепараты способствуют оптимизации использования организмом адаптационных и регенераторных резервов тканей и органов, не вызывая истощения, что позволяет их отнести к классу природных физиологических anti-aging-средств или ревитализаторов.

Ревитализирующее действие характеризуется запуском программ омоложения, эффективным торможением инволютивных (старческих) изменений, купированием процессов ускоренного (преждевременного) старения. Такие препараты не только омолаживают, но и осуществляют патогенетически оправданное лечение большого спектра заболеваний.

Органопрепараты на сегодняшний день являются единственными средствами оптимизации процессов постнатального онтогенеза, эффективного лечения аномалий развития у детей, терапии ряда тежелой патологии: атопических дерматитов, аллергий, иммунодефицитов, кишечных расстройств и др.

Илья

А я - людоед Экстратом из абортированных эмбрионов лечусь

Алесик

Убить ради жизни

11.06.2006 13:13 | www.rian.ru

Ученые Гарвардского университета совместно с Бостонским детским госпиталем объявили о начале эксперимента по созданию первых в мире клонированных стволовых клеток человеческого эмбриона. В случае если эксперимент удастся, лечение многих опасных заболеваний, в том числе детского диабета, различных генетических нарушений в крови, болезни Паркинсона и практически неизлечимой болезни Лу Герига, известной также как боковой амиотрофический склероз, может стать реальным.

Боковой амиотрофический склероз (БАС), известный также как болезнь Лу Герига, - это прогрессирующее заболевание, которое выражается в постепенном развитии и распространении слабости и атрофии пораженных мышц больного. Подобное состояние приводит к мышечной дисфункции, недееспособности и в конечном итоге к смерти или постоянной зависимости от вспомогательных средств дыхания, что наступает в среднем через 3 года после того, как впервые диагностирована слабость мышц.

Ни один способ лечения не может задержать или обратить развитие БАС. Стволовые клетки могли бы спасти умирающие моторные нейроны пациентов с БАС, восстановив связи этих нейронов с частично денервированной мышцей до того, как она окончательно атрофируется. Еще лучше, если бы удалось вызвать их дифференцировку в верхние моторные нейроны в коре головного мозга и установить их связь с нижними моторными нейронами.

Гарвардский проект в течение двух лет проходил экспертизу в восьми университетских комиссиях, в том числе по этике, поскольку вопрос о моральной составляющей человеческого клонирования в США не решен.

Эксперимент целиком проводится за счет частных средств, поскольку в 2001 году президент Джордж Буш запретил правительственным структурам финансировать из бюджета любые исследования, в результате которых могут быть созданы стволовые клетки человеческого эмбриона. Таким образом, фактически был введен мораторий на научные опыты по клонированию человека.

По предварительным оценкам, исследования обойдутся в несколько миллионов долларов. Однако финансы – не единственная проблема, с которой столкнулись гарвардские ученые. Поиск женщин-доноров яйцеклеток обещает быть не менее сложным: законодательство штата Мичиган запрещает выплату денежного вознаграждения за предоставления такого рода донорского материала.

Моральная сторона вопроса не менее неоднозначна, ведь для того, чтобы получить лечебные клетки, надо "оплодотворить" яйцеклетку ядром обычной клетки больного. Верующие считают подобные манипуляции грехом. Кроме того, для экспериментов используют эмбрионы в "возрасте" 6—7 дней — пока их клетки сохраняют так называемую "тотипотентность", то есть способность превратиться практически в любую другую клетку и соответственно ткань человеческого тела. Этот процесс требуется остановить, размножить тотипотентные клетки методом клонирования и уж потом использовать как "ремкомплект". Но многие религии считают, что в этот срок эмбрион уже наделен душой, поэтому его "умерщвление" считается убийством человека, отмечает газета "Известия".

Единственный легальный способ получения стволовых клеток в России – из костного мозга. В костном мозге человека из стволовых клеток образуются красные кровяные тельца на протяжении всей жизни, поясняет "Газета.ру". Поэтому костный мозг считается одним из наиболее перспективных мест получения стволовых клеток без выращивания и убийства эмбрионов человека. Совсем недавно в России получена первая лицензия на использование полученных таким образом стволовых клеток для терапии сердечных заболеваний.

С получением стволовых клеток из эмбрионов связан самый громкий скандал в "околостволовом" мире. В феврале 2004 года южнокорейский ученый Хван У Сук объявил об успешном завершении клонирования стволовых клеток человеческого эмбриона. Группа под руководством южнокорейского ученого представила на рассмотрение научного сообщества 11 линий эмбриональных стволовых клеток (ЭСК), которые были якобы получены путем пересадки ядер соматических клеток пациентов в неоплодотворенные донорские яйцеклетки.

После тщательной проверки в январе 2006 года Сеульский университет признал этот результат сфальсифицированным. Оказалось, что стволовые клетки – фотомонтаж, а деньги, выделенные на исследования, Хван положил себе в карман. Из всего вышеперечисленного кореец клонировал только собаку.

Стволовые клетки, известные также как прогениторные клетки, это клетки, которые не прошли дифференцировку и не приобрели специфических функций; они обладают потенциалом самовосстановления, делятся и дифференцируются в специфические типы клеток.

Стволовые клетки, включая нервные стволовые клетки, по определению присутствуют в эмбрионах. Стволовые клетки можно найти в пуповинной крови. У взрослых эти клетки находятся в костном мозге и других органах, в которых требуется контролируемое самовосстановление.

До сих пор единственным способом получения эмбриональных стволовых клеток (ЭСК) были человеческие эмбрионы, созданные методом искусственного оплодотворения. У ЭСК подобного рода есть два серьезных недостатка — медицинский и этический. С медицинской точки зрения ЭСК, полученные из генетически чуждого эмбриона, могут вызывать иммунологические осложнения при имплантации пациенту. Это значительно ограничивает возможности терапии при помощи ЭСК, а в случае их использования требует применения средств подавления иммунитета. Этическая же проблема состоит в том, что для получения ЭСК необходимо создавать, а затем разрушать жизнеспособные эмбрионы, а это, согласно ряду религиозных учений, приравнивается к убийству.

Против выращивания "людей на запчасти" категорически выступает и администрация нынешнего президента США Джорджа Буша-младшего.

Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html? … 9&s=12

Илья

Резко улучшилась память и мышление вообще. Впечатление такое, что память и мышление напрямую зависят от кол-ва свободных, незанятых нейронов: МРТ показывает, что у меня некие, неидентифицированные процессы по всему мозгу, что даёт основание для предположения что нейроны зарождаются по всему мозгу. (Другого я предположить не могу.)

После этого, пятого раза ощущения не такие, как раньше. Впечатление таково, что как будто лихорадит: четыре-пять дней всё великолепно, а потом столько-же как-то не так... Не так - это голова вроде кружится, хотя в действительности не кружится. Вроде подташнивает, хотя и не тошнит. Вроде как въялость, хотя её нет.

Я вчера ходил к тутушнему светилу - он лучший по рассеянному склерозу в Нью-Йорке за пять или шесть последних лет. Запись к нему за три месяца до. Его зовут Joseph Herbert, M.D., Associate Professor of Neurology, NYU Medical Center. Это уже мой второе посещение его в узилище скорби по мерикански А мой Врач у него помошником и тоже профессором работает. Он в стволовые и тем более фетальные клетки верит - НО НЕ СЕЙЧАС - и считает всё, что мне моя Врач посоветовала мне и что я сделал... ну в лучшем случае шаманством и почти шарлатанством. Говорит - вот лет через 25-ть иль тридцать. И вытягиванием денег из простачков всю мою эпопею с Московией считает тоже он. Когда он узнал про Академика Геннадия Тихоновича... Скептический скепсис скептитировал скептически скептика. Даже моя Врач вздёргивает с недоверием бровь, видучи меня. Она тоже десять раз за разговор меняет мнение и говорить с ней проблематично, потому. Жа уш... Вообще здесь другое отношение ко всему этому... Сначала всё на животных... Все и всё эксперементы... У них нет проблем с финансированием, если оно есть. А Академик Геннадий Тихонович... Россия, 90-е и нет денег и он один во всём мире, кто легально имеет право. Здесь вот всё это с фетальными клетками козинная рожа Буш прикрыл, финансирования нет ну и ни..рена ничего нет и никто и ничего не делает. А на 400.000 больных РС-ом Буш забил - у нас же нет сил до избирательного участка дохромать, не избиратели мы. Следовательно - чего с нами возжаться.

Всё-таки Академик Геннадий Тихонович - Человек! Такой риск на себя взял, такую ответственность - утверждать что всё будет хорошо. А насчёт того, что я ему диффирамбы пою: Слушайте, РС всегда был приговором, всегда был полным и абсолютным тазиком на могилке без права на обжалованье. Я вот знаю человека - он был надёжей и опорой Российской науки, а его скрутило всего за два-три года. А другой - чемпион по боксу, тренер, бандит ещё тот - и нет его. А меня Академик вытащил оттуда откуда ещё НИКТО и НИКОГДА не возвращался! НИКТО и НИКОГДА!!! И что я должен делать? Молчать? Ничего и никому? А?

Вчера... В селедующую пятницу спешу спехом на МРТ. Посмотрим...

Юлек

Илья, очень рада за твои успехи!

У меня, несмотря на то, что делала обычные стволовые клетки (через трансплантацию костного мозга в боксе), всё равно не исправились старые проблемы :-/. Правая нога, как хромала (была слабее), так и осталось, к сожалению... Но в остальном , прекрасная маркиза , всё хорошо и ОК . (Тьфу-тьфу-тьфу.)

P.S. Кстати, в сентябре будет ровно ГОД после клеток. Буду праздновать первый юбилей 23 сентября.

Викинг

26 Июля 2006

Евросоюз дает добро на государственное финансирование исследований эмбриональных стволовых клеток человека

В понедельник, 24 июля, в Европейском Союзе было разрешено финансирование исследований эмбриональных стволовых клеток человека при условии, что при этом не будут разрушаться эмбрионы.

Решение было принято всего несколько дней спустя после того, как президент США Джордж Буш наложил вето на аналогичный закон Соединенных Штатов, уже принятый сенатом.

Коалиция восьми католических государств, возглавленная Германией, боролась за запрет любого государственного финансирования, но в итоге пошла на компромисс.

Главным соображением, по которому союз 25 стран все же принял семилетнюю научную программу с объемом финансирования 55,6 млрд. евро (70,16 млрд. долларов) - уменьшение научного отставания от США.

Для сравнения - на исследования в области атомной энергетики было выделено 2,7 млрд. евро на 5 лет.

Компромисс с непримиримыми католиками, по словам президента ЕС, заключается в том, что не будет осуществляться финансирование проектов, подразумевающих разрушение человеческих эмбрионов. Этот этап является неотъемлемой частью самого выделения стволовых клеток, и некоторые объявляют его равноценным убийству.

Однако, при условии, что клетки уже получены (например, из неиспользованных эмбрионов, созданных в клиниках искусственного оплодотворения), все последующие шаги исследований могут финансироваться из бюджета ЕС.

Ученые утверждают, что с помощью этих исследований удастся научиться исцелять такие заболевания, как диабет или синдромы Альцгеймера и Паркинсона.

Против того решения, которое было принято, до конца оставались Польша, Австрия, Литва, Мальта и Словакия, но благодаря тому, что Италия и Германия в итоге перешли на другую сторону, решение было принято.

Все девять проектов, которые предполагается финансировать по принятой программе, много выиграют от дополнительного финансирования, а ни один проект, в котором подразумевается первоначальное получение клеток, никогда и не подавал заявки на финансирование из средств Евросоюза.

Вся отрасль биотехнологий вздохнула с облегчением.

- Мы счастливы, что не был наложен запрет, что нам дали шанс испробовать разные пути к излечению заболеваний, - заявил представитель Европабио, союза европейских биотехнологических компаний.

Представители Ирландии считают, что каждое государство должно иметь право при желании финансировать собственные проекты, связанные с изучением эмбрионов.

Поляки недовольны компромиссом, и подчеркивают тот факт, что для проведения этих исследований все же требуется разрушение эмбрионов, пусть и в другом месте.

Но большинство стран ЕС, в частности - Франция, Великобритания, Испания, Бельгия и Швеция выступают в поддержку исследований.

- Нельзя допустить "утечки мозгов", когда наши ученые эмигрировали бы в другие страны, - заявил представитель Португалии.

"Стволовые Клетки", по материалам Reuters

Пчела

Юленька, ты ходишь самостоятельно без трости? Как равновесие?

doctor

Позволю себе внести ясность и понимание в необходимости повторного введения клеток.

Вообще, существует две стратегии лечения клетками. В первом случае применяют трансплантат гемопоэтических стволовых клеток после миелоабляции (убийство костного мозга и всей иммунной системы). Такой подход (пока теоретически, т.к. не закончена еще фаза III клин испытаний) позволяет единовременно избавиться от аутореактивного клона клеток, поражающих нервную систему и не требует повторных введений клеток.

В другом случае клеточный трансплантат применяют для воздействия на аутоиммунную реакцию (+др.), а так как процесс носит хронический характер, то по мере его нарастания и по мере элеминации клеток трансплантата необходимы повторные курсы лечения.

Юлек

Doctor хорошо пояснил (большое спасибо!):

"Позволю себе внести ясность и понимание в необходимости повторного введения клеток.

Вообще, существует две стратегии лечения клетками. В первом случае применяют трансплантат гемопоэтических стволовых клеток после миелоабляции (убийство костного мозга и всей иммунной системы). Такой подход (пока теоретически, т.к. не закончена еще фаза III клин. испытаний) позволяет единовременно избавиться от аутореактивного клона клеток, поражающих нервную систему и не требует повторных введений клеток."

Дай бог, неправильные аутоиммунные реакции БУДУТ прекращены. Буду ждать продолжения хорошего результат и просто ЖИТЬ. Всем оптимизма и веры в собственные силы!

P.S.

Илья, помнишь, ты говорил о психотератепевте? Ты был очень прав. То ли крышу сносит, то ли ещё что, но бывают сурьёзные депресняки . Ты пробовал когда-нибудь что-нибудь из антидепрессантов?

Пчела, сейчас я хожу без трости. В-принципе, я никогда с ней была, но сейчас особенно чувствую в себе силы ходить без поддержки (человека).

Проблемы с равновесием были раньше (недолго), но сейчас, слава богу, прошли. Тогда помогли таблетки (забыла какие - известные)

Илья

И вообще! Я уже высказывал свою (возможно спорную) гипотезу о том, что клетки (как минимум в моём случае) работают опосредованно, через общее улучшение и... ускорение всех функций организма.

Я уверен, что многие из вас уже наверное сталкивались, хотя бы на Интернете, с достаточно многочисленными отзывами людей, сделавших фетальные клетки. (Причём здоровых людей!) Они - а точнее некоторые из них - утверждают, что испытали невиданный прилив сил, здоровья после имплантаций. И, следовательно, у меня есть основания утверждать что испытав онный - а я испытал его, весьма сильно - я выбился из накатанной колеи хронической болезни со всеми свойственными ей... прелестями. И мне кажется, что при хронической болезни вырватся из заколдованного круга - есмь вещь важная черезвычайно! Ведь даже стероиды дают всего несколько недель продыха, к сожалению. А сделав фетальные клетки я получил месяцы, использовав которые я выбился из непрерывности протекания РС-а.

Для этого я усиленно занялся спортом, сбросил 23кг (сейчас я вешу всего 84 кг при росте 1.81 и крепком телосложении). Все последние три года я занимаюсь только своим здоровьем поскольку больше ничем другим я занятся не могу, к сожалению.

Так вот, этот подъём позволил мне уйти и от многолетней депрессии. Которая была у меня с середины 96-го по май 2003... Я ведь иммигрант! А это означает многократно большую нагрузку на психику. Особенно учитывая род моей деятельности и возраст.

А насчёт повторения - этого нам никто и ничего сказать не может. Я посвторил аж пять раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья

http://lenta.ru/news/2006/08/27/stemcells/

Стволовые клетки новорожденных младенцев будут использоваться для лечения тяжелых травм футболистов английской премьер-лиги, например, при разрыве связок. Клетки, взятые из пуповины младенцев, будут помещены в специальные хранилища. Уже пять футболистов премьер-лиги сдали клетки своих детей в хранилища в Ливерпуле и Лондоне, передает AFP.

В прошлом году эту процедуру прошли дети трех футболистов. Один из игроков на условиях анонимности рассказал, что сдача клеток может помочь спортсменам продлить свою спортивную карьеру. "Фактически, эти стволовые клетки – ремонтный комплект для нашего организма", - заявил игрок одного клубов с северо-запада Англии.

Управляющий директор генетической лаборатории в Ливерпуле Пол Гриффитс заявил, что его сотрудники уже проводили эксперименты по лечению травм футболистов. "Работники лаборатории ввели в колено игрока стволовые клетки, которые имеют тот же самый генетический код, и спортсмен восстановился после травмы намного быстрее", - отметил Гриффитс.

Самый известный из футболистов, который сохранил стволовые клетки своего ребенка для дальнейшего использования – форвард сборной Франции и лондонского "Арсенала" Тьерри Анри. При этом француз никогда не говорил, что намерен использовать эти клетки для лечения после травм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

.

Лана, подскажите, пожалуйста сколько курсов фетальной терапии вы уже прошли?

Где вы лечитесь? Сколько вам делают инъекций и куда? И сколько это стоит? B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Лана, подскажите, пожалуйста сколько курсов фетальной терапии вы уже прошли?

Где вы лечитесь? Сколько вам делают инъекций и куда? И сколько это стоит? B)

Курсов фетальной терапии я прошла уже шесть, но совместно с применением иммуноглобулина пошли улучшения, которые наиболее отчетливо видны.

Инъекции делаю по точкам инь и янь и кроме того, в вену, все смешивая с кровью.

Лечусь я у себя в городе, мой лечащий врач занимает этим видом лечения и он невропатолог, привозят препараты из Москвы.

Стоимость пяти ампул около 3000 рублей, минимальный курс 10 ампул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мое мнение, что фетальная терапия восстанавливает утраченное, иначе я никак не могу объяснить, то, что я совсем не ходила, а потом пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американские ученые вырастили из стволовых клеток мотонейроны

Чат "Галактика" "Всякая всячина" "Планетарий"

В конце января произошло знаковое событие в современной науке. В результате длительных опытов исследователям из Университета штата Висконсин (США) удалось вырастить в лабораторных условиях из стволовых клеток человеческого эмбриона спинальные мотонейроны - клетки, отвечающие за движения мышц. Статья об этих опытах была опубликована в журнале Nature Biotechnology. В будущем данное открытие сможет не только помочь в лечении пациентов с повреждениями спинного мозга и больных боковым амиотрофическим склерозом, но и избавит человечество от целого ряда болезней, включая болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера и сахарный диабет.

Двигательные нейроны передают сигналы из спинного и головного мозга к мышцам и отвечают за каждое мышечное движение. Выращенные в лаборатории здоровые клетки теоретически могут применяться для замены поврежденных мотонейронов, что позволит восстанавливать двигательные функции или облегчать течение болезни. По словам руководителя исследования Stem Cell Research Program доктора Занга, доцента анатомии и неврологии, возможно будет также использовать мотонейронные клетки для тестирования новых медикаментов.

Из эмбриональных стволовых клеток, которые образуются в первые несколько часов после зачатия, возникают около 220 видов других видов клеток и тканей тела. Ученые уже давно считали способность к неограниченной репликации стволовых клеток достаточно перспективной для лечения тяжелых заболеваний. Однако основная трудность возникала при попытке трансформации эмбриональных стволовых клеток в двигательные нейроны. По словам Занга, задача казалась труднодостижимой даже при работе с более простыми позвоночными животными - несколько десятилетий опыты проводились на мышах.

В ходе работы ученых выяснилось, что главную роль играет выбор времени - вырастить из стволовых клеток спинальные мотонейроны можно лишь на третьей и четвертой неделях развития человеского эмбриона. Помимо временного фактора, важно также воздействовать на растущие клетки целым комплексом биологически активных веществ, которые представляют собой сочетание различных генов и гормонов. Процесс выращивания мотонейронов состоит из нескольих этапов: сначала из эмбриональных стволовых клеток генерируются нервные стволовые клетки, которые затем трансформируются в исходные клетки мотонейронов, а из них уже выращиваются спинальные мотонейронные клетки. Следующим шагом группы исследователей будет изучение взаимодействия вновь выращенных нейронов с другими клетками после их пересадки животным. Первая серия опытов будет проводиться на куриных эмбрионах.

Несмотря на то, что открытие ученых из Университета штата Висконсин является очень многообещающим, но до того момента, когда оно будет применимо на человеке, должно пройти еще много лет. Однако в работе со стволовыми клетками имеются трудности не только научного характера. Против подобных исследований выступают многие религиозные и политические организации. Ярыми противниками являются Папа Римский Иоанн Павел II и представители движения по борьбе с абортами, которые считают опыты с эмбриональными клетками безнравственными. Глава Римско-католической церкви также обращался к Президенту США Джорджу Бушу с просьбой не выделять из федерального бюджета средства на эти исследования. Вняв просьбам понтифика, в начале августа 2001 года Буш издал постановление, согласно которому исследования в области клонирования человека и человеческих органов и в смежных областях не будут финансироваться из бюджета США.

Источник - compulenta.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, если кто-нибудь знает, где в Пензе или Москве проводится лечени фетальная терапия? И как можно связаться с этими клиниками? Спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйста, если кто-нибудь знает, где в Пензе или Москве проводится лечени фетальная терапия? И как можно связаться с этими клиниками? Спасибо! :)

Дания, посмотрите здесь

http://www.regbiomed.com/parts.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лана, спасибо вам большое! Вы всегда мне помогаете. Скажите, я правильно поняла, что фетальная терапия и лечение стволовыми клетками одно и тоже? Дело в том, больше года назад в Новосибирске, я проходила похожее лечение, но результатов не заметила до сих пор. Там говорили, что результат будет месяца через 3 возможно. Но мне так и пришлось гормонами колоться, а потом перешла на бетаферон. С него както сразу стало лучше. Но может стоит клетки еще раз попробывать. Рисковать только не хочется. вдруг опять не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Нифига! Не получается забыть обо нём... РСе.. обо всём... Так и буду влачится по жизнюге, стеная и жалобясь, жлобинушка РС-ная... неблагодарный.. сопли размазывая... юродивый РСнюшный... Аж самому себя жалко, до слёз! Наверное не стоит так, а? Надо быть благодарным за то, что удалось, а? Прощю-ка рассматривать предыдушее и нынешнее поясничество как... Как...

Не стоит так... ага, болезнь она не в теле, а в башке... мозги проветривать надо люшенька... сознание... точку зрения менять... впрочем... as yоu like ;) как всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

http://www.kc-online.ru/news/new.aspx?id=17342&fid=0

Новости

22.11.2005 Наиболее перспективными в плане клинического применения российские ученые считают стволовые клетки, полученные из абортивного материала

Как рассказал член-корреспондент РАМН, профессор Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН Геннадий Сухих, эмбриональные или фетальные (в зависимости от срока, на котором была прервана беременность) стволовые клетки называются соматическими (тканеспецифичными), то есть прошедшими первичную дифференциацию в условиях развивающегося человека.

Именно это обстоятельство позволяет сделать дальнейший процесс их дифференциации управляемым и предсказуемым. Это выгодно отличает такие СК от эмбриональных, полученных на стадии бластоцисты - 4-7 дне развития зародыша. Сухих отметил, что бластоцистные СК являются основным предметом исследования зарубежных ученых, именно в эти работы вкладываются миллиарды долларов. Однако до сих пор, несмотря на усилия транснациональных исследовательских коллективов и крупнейших фармацевтических компаний, так и не удалось установить механизм направленной дифференциации бластоцистных СК.

Кроме того, значительные сложности возникают из-за того, что не все 100 процентов таких СК проходят дифференциацию при стимулировании. Оставшиеся низкодифференцированные клетки могут стать источником злокачественной опухоли - тератомы. Именно поэтому использование бластоцистных СК остается только вопросом достаточно отдаленного будущего. А последние исследования показывают, что СК, не прошедшие определенный "период обучения" в живом организме, вообще не имеют перспективы клинического применения.

Два других традиционных источника - пуповинная кровь и костный мозг - могут быть использованы для получения СК в основном в онкогематологии, так как и в пуповинной крови, и в костном мозге подавляющую массу составляют стволовые клетки высокой степени дифференциации - предшественницы клеток крови. Да и в иммунологическом отношении такие СК считаются зрелыми - то есть защитные системы организма-реципиента воспринимают эти клетки как "чужаков". Тем не менее, в Европе это направление бурно развивается, так как гемопоэтические СК являются этически чистыми.

Геннадий Сухих подчеркнул, что работы российских ученых показали эффективность применения соматических стволовых клеток в клинической практике - для обеспечения процессов регенерации (восстановления) поврежденных тканей. И хотя вокруг СК, полученных из абортивного материала, существует множество морально-этических и религиозных споров, профессор считает, что большинство проблем такого рода надуманы.

Источник: Медновости.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

http://www.medportal.ru/mednovosti/news/2007/01/08/embrio/

Американские ученые нашли альтернативу эмбриональным стволовым клеткам

Обновлено: 08.01 21:40

Исследователи из американского университета Уэйк Форест (Wake Forest University) в Северной Каролине обнаружили новый источник стволовых клеток человека – околоплодные воды. Результаты семилетних испытаний показали, что полученные таким способом стволовые клетки обладают теми же качествами, что и клетки, выделенные из человеческого эмбриона, однако новая технология не требует разрушения зародыша.

Околоплодные воды образуются в матке во время беременности и служат для защиты плода от внешних воздействий. Ученые под руководством Энтони Атала (Anthony Atala) получали образцы околоплодных вод в ходе амниоцентеза – процедуры, применяющейся для диагностики пороков развития плода.

Полученные в ходе экспериментов стволовые клетки обладали способностью дифференцироваться в любые органы и ткани. Специалистам удалось вырастить из этих клеток мышечную, костную и жировую ткань, кровеносные сосуды, а также клетки нервной системы и печени. Кроме того, с их помощью удалось заменить разрушенные клетки головного мозга мышей.

Использование стволовых клеток – одно из перспективных направлений медицинских исследований. Многие ученые считают, что с их помощью станет возможным создание лекарств от болезней Паркинсона и Альцгеймера, сахарного диабета и многих других тяжелых заболеваний.

Ранее стволовые клетки удавалось получать только при разрушении эмбрионов, что создавало множество этических и правовых проблем. Новая технология выделения стволовых клеток, которая не наносит вреда эмбриону, уже получила одобрение Ватикана, передает радио «Свобода». По словам кардинала Хавьера Лозано Баррагана «открытие является большим шагом вперед, приемлемым в нравственном отношении».

Результаты исследований американских ученых были опубликованы в журнале Nature Biotechnology.

Ссылки по теме:

Human stem cells found in amniotic fluid – Reuters, 08.01.2007

Пересаженные стволовые клетки превращаются в опухоли мозга – Medportal.ru, 23.10.2006

Стволовые клетки человека вернули зрение слепым крысам – Medportal.ru, 21.09.2006

Стволовые клетки помогли парализованным крысам – Medportal.ru, 29.03.2006

Американцы научились восстанавливать хрящи при помощи мышечных стволовых клеток – Mednovosti.ru, 30.01.2006

Корея начала массовое расследование использования стволовых клеток – Mednovosti.ru, 23.01.2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь лечился цитаминами?

http://citamini.ru/

Это отечественные органопрепараты.

Интересно, что эффективней - препараты VitOrgan или цитамины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я на форуме впервые (искала сообщения по неврологии и нашла этот форум), с интересом слежу за сообщениями участников – тема очень важная, но мало освещаемая в Интернете.

To Lana

«Стоимость пяти ампул около 3000 рублей, минимальный курс 10 ампул»

Извините за любопытство, как называется препарат в ампулах, которым Вы лечитесь? Это, случайно, на «Альфетин» (альфафетопротеин)? Если так, то это просто даром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? Это, случайно, на «Альфетин» (альфафетопротеин)? Если так, то это просто даром!х

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

АФП я лечилась,5 ампул-3000 руб-закапывала в глаза и в нос по рекомендации,в то время не знала его цену,эффектом довольна-глаза теперь без тумана и зрение,пока не устану, бывает хорошее, хотя уже полтора года прошлоТеперь читала про него и много отр.инфор мации,правда,на другом форуме-

ввиде уколов не решаюсь,напугалась какого-то некроза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Илья, я читала Ваши сообщения, это очень поучительно. Когда Вы поедете в Москву проходить следующий курс?

Уже и не знаю... Я на сейчас рикнул уже пять раз... И чуйствую себя великолепно... Улучшение утерянных функций после первого раза незначительно... (Тогда резко произошло улучшение на 30%.) Почему я должен быть первым? А вы? Я погружён в думательную дрёму.... Ехать? Не ехать? Академик и сам не совсем знает. Да и немного народцу виду дикого шасть к нему столь поелику велику раз якоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребята, я уже писала, что сыну делали трансплантацию. Ему вводили его же клетки. У меня сейчас доча в положении и мы хотим взять стволовые клетки во время родов . Как вы думаете сыну потом могут еще раз их ввести? Или эта процедура делается только один раз. :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 нваря 2006г

Патентуется клеточный препарат для лечения рассеянного склероза

Биотехнологическая компания BrainStorm объявила о патентовании своего метода дифференцировки мезенхимальных стволовых клеток (МСК) костного мозга в олигодендроцито-подобные клетки. Олигодендроциты – нервные клетки, которые продуцируют миелиновые оболочки вокруг нервных волокон. Утрата этих оболочек приводит к развитию неизлечимых методами современной медицины болезней – например, рассеянного склероза.

В настоящее время компания проводит эксперименты по лечению рассеянного склероза у животных при помощи этого клеточного препарата.

Кроме того, компания работает над методами направленной дифференцировки МСК в нервные клетки других типов, в частности, в астроцито-подобные клетки и в выделяющие дофамин – такой клеточный препарат можно будет использовать для лечения болезни Паркинсона. Уже показано улучшение состояния животных с моделью болезни Паркинсона при использовании этих клеток. Результаты лечения значительно улучшаются при одновременной трансплантации секретирующих дофамин и астроцито-подобных клеток. Последние выделяют нейротрофический фактор (glial derived neurotrophic factor (GDNF)), стимулирующий рост и выживание дофаминэргических нейронов и других нервных клеток.

Источник: Genengnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Neythymun (Найтимун)

капли во флаконах-капельницах по 15 мл

Основной состав капель - комплекс экстрактов клеточного содержимого (от стволовых до зрелых клеток)(цитоплазматических биомолекул) в гомеопатических разведениях Thymus fet.D9, Thymus juv.D9

Лосьон Neythymun используется для замедления процессов старения за счёт дополнительного питания кожи, поддерживает эластичность кожи лица и тела, способствует удалению отработанных продуктов обмена и рассасыванию патологических разрастаний (папиллом).

Общее действие и назначение:

Органотропный комплекс Neythymun обладает повышенным сродством к тканям тимуса и иммунокомпетентным системам организма. Входящие в его состав пептиды и другие биомолекулы тимуса восстанавливают процессы регенерации и омоложения вилочковой железы и лимфоидной системы. Благодаря наличию биофакторов фетального и ювенильного тимуса, препарат оказывает как десенсибилизирующее (подавляет гиперергию, аллергию), так и иммуностимулирующее (ликвидирует иммунодефицит) действие.

Neythymun зарекомендовал себя как высокоэффективное средство в лечении ряда иммунных расстройств у детей и взрослых: атопического дерматита, нейродермита, экзем, диатезов, бронхиальной астмы и других аллергий, а также иммунодефицитных состояний (частые ангины, инфекции гриппа, фарингиты, тонзиллиты, риниты, аденоиды).

Применяется для купирования воспалительных явлений при угревой сыпи, аутоиммунного компонента при локализованной алопеции и псориазе.

Кроме того, капли Neythymun используются для стимуляции противоинфекционного и противоопухолевого иммунитета, в профилактике малигнизации предрака и рецидивов злокачественных опухолей, реабилитации в онкологии во время проведения химио- или радиотерапии или после них.

Способ применения:

Наружно: капельно наносить на проблемные зоны как в дневное, так и ночное время.

Внутрь: по 10-20 капель 1-5 раз в день сублингвально за 20-30 минут до еды. У детей разовая дозировка составляет по 1 капле на 1 год возраста: в 1 год - по 1 капле, в 2 года - по 2 капли, в 3 года - по 3 капли и т.д., в 8-10 лет и старше - по 8-10 капель 1-5 раз в день.

Длительность применения не ограничена. Например, при нейродермите составляет не менее 3-х месяцев с частотой приёма в день - 3 раза.

NeyNormin (НайНормин)

Основной состав - комплекс экстрактов клеточного содержимого (от стволовых до зрелых клеток) (цитоплазматических биомолекул) в гомеопатических разведениях Thymus fet., Glandula suprarenalis, Glandula parathyreoidea, Lymphonodi, Hepar, Ren, Pancreas, Lien, Funiculus umbilicalis, Hypophysis, Diencephalon, Mucosa miscae, Cutis, Medulla ossium, Vasa.

Формы выпуска:

Растворы в ампулах NeyNormin (НайНормин) по 2 мл в 3-х ступенях концентрации (St.I D10, St.II D7, St.III D4):

- оригинальная упаковка из 5 ампул содержит 2 ампулы St.I D10, 2 ампулы St.II D7, 1 ампулу St.III D4.

- специальная упаковка содержит 5 ампул в одной из концентраций St.I D10 или St.II D7 или St.III D4.

Растворы во флаконах NeyNormin Sol (НайНормин Сол) по 1,5 мл в разведении D2: в упаковке - 1 флакон Sol D2.

NeyNormin Tropfen (НайНормин Тропфен ) - капли во флаконах-капельницах по 15 мл в концентрации экстрактов клеточного содержимого D9 и дополнительно гомеопатизированные лиотиронин-хлорид, эстрадиол-бензоат, хорионический гонадотропин, преднизолон-ацетат, витамины В12, Е в разведении D9.

Лосьон в каплях NeyNormin Tropfen стимулирует защитную функцию кожи, защищает от воздействия ультрафиолета, табачного дыма и других вредных веществ. Лосьон в ампулах NeyNormin используется для ухода за кожей лица и тела, обладает свойством более глубокого проникновения в клетки кожи активных веществ маски и достижения максимального эффекта. Поэтому в основном лосьон в ампулах NeyNormin используется в качестве подготовительного средства перед нанесением маски НайНормин Сол. Маска активизирует синтез коллагена, улучшает питание кожи за счет активации процессов дыхания.

Общее действие и назначение:

Действие органотропного комплекса направлено на органы и ткани ретикулоэндотелиальной и иммунной систем: восстановление процессов регенерации и омоложения, упорядочение иммунологического надзора при аллергиях и аутоиммунных реакциях.

В спектре активности приоритетным являются его десенсибилизирующие и иммуносупрессивные (антиаутоиммунные) свойства, что возводит его в ранг высокоэффективного противоаллергического и иммуносупрессивного композита, не имеющего аналогов среди природных средств. NeyNormin зарекомендовал себя как высокоэффективное средство в лечении ряда гиперергических иммунных расстройств у детей и взрослых: атопического дерматита, нейродермита, экзем, бронхиальной астмы, диатеза, сенного насморка, аутоиммунных заболеваний (ревматоидный полиартрит, системная красная волчанка, псориаз и др.).

Второй особенностью NeyNormin является его выраженное противовоспалительное действие, что гарантирует терапевтический успех при различных очаговых или генерализованных воспалительных процессах: аденоидах, тонзиллитах, ринитах, фарингитах, синуситах, аднекситах, простатитах, ревматизме, вирусных (в т.ч.герпетических) и бактериальных инфекциях, угревой сыпи, розацеа и др. Является противовирусным средством.

NeyNormin используется для уменьшения послеоперационных отёков и воспаления, для профилактики гипертрофических рубцов и при ряде других расстройств: при полигландулярной,гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой недостаточности, вегетативной дистоние, иммунодефиците.

Для предотвращения поствоспалительной пигментации и оптимизации процессов регенерации при срединном и глубоком химическом пилинге, дермабразии, лазерной шлифовке (после процедуры непосредственно и в течение 4-5 дней наносить лосьон на область пилинга).

NeyNormin "N" (НайНормин "Н")

Основной состав

- комплекс экстрактов клеточного содержимого (от стволовых до зрелых клеток)(цитоплазматических биомолекул) Thymus fet., Glandula suprarenalis, Glandula parathyreoidea, Lymphonodi, Hepar, Ren, Pancreas, Lien, Funiculus umbilicalis, Hypophysis, Diencephalon, Mucosa miscae, Cutis, Medulla ossium, Vasa, дополнительно гомеопатизированные лиотиронин-хлорид, эстрадиол-бензоат, хорионический гонадотропин, преднизолон-ацетат, витамины В12, Е.

Формы выпуска:

Растворы в ампулах по 2 мл в 2-х ступенях концентрации (St.I D10, St.II D7)

- оригинальная упаковка из 5 ампул содержит 3 ампулы St.I D10, 2 ампулы St.II D7,

- специальная упаковка содержит 5 ампул в одной из концентраций St.I D10 или St.II D7.

оригинальная упаковка из 5 ампул содержит 3 ампулы St.I D10, 2 ампулы St.II D7,

специальная упаковка содержит 5 ампул в одной из концентраций St.I D10 или St.II D7. При наружном применении лосьона NeyNormin "N" (НайНормин "Н") активизируются восстановительные процессы кожи.

Общее действие и назначение:

Действие органотропного комплекса NeyNormin "N" направлено на органы и ткани ретикулоэндотелиальной и иммунной систем: восстановление процессов регенерации и омоложения, упорядочение иммунологического надзора при аллергиях и аутоиммунных реакциях.

Предназначен для купирования острых проявлений аллергических и аутоиммунных заболеваний, воспалительных процессов.

В спектре активности приоритетным являются его десенсибилизирующие и антиаутоиммунные свойства, что возводит его в ранг высокоэффективного противоаллергического и иммуносупрессивного композита, не имеющего аналогов среди природных средств. NeyNormin "N" зарекомендовал себя как высокоэффективное средство в купировании ряда гиперергических иммунных расстройств у детей и взрослых: атопического дерматита, нейродермита, экзем, бронхиальной астмы, диатеза, сенного насморка, аутоиммунных заболеваний (ревматоидный полиартрит, системная красная волчанка и др.) в фазе обострения.

Выраженный терапевтический эффект наблюдается при аллергических васкулитов, угревой сыпи, розацеа, себорейного дерматита.

Второй особенностью NeyNormin "N" является его выраженное противовоспалительное действие, что гарантирует терапевтический успех при различных очаговых или генерализованных воспалительных процессах: аденоидах, тонзиллитах, ринитах, фарингитах, синуситах, аднекситах, простатитах, ревматизме, вирусных и бактериальных инфекциях и др. в фазе обострения.

NeyNormin "N" может использоваться и при ряде других расстройств: полигландулярной, гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой недостаточности, вегетативной дистонии, иммунодефиците.

http://www.regbiomed.com/prs/pr1.shtml

post-4-1178452127_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и получается,что деньги выкинули и прогрессирование не остановили даже...,уж не говорю про

улучшение. Сейчас у Максима такое состояние, что у меня,матери,душа в "пятках" и что будет дальше?

Только вера в чудо осталась у нас. Правда одна знакомая еще до нас сделала у Сухих Г.Т. клетки и

у неё вот уже два года, как на одном уровне болезнь стоит. А мы по ее примеру ездили в течении года семь раз делали (2 раза под глаза кололи и 2раза в вену +живот обкалывали и 3 раза всего с головы до пяток обкалывали, после чего получали только ухудшение состояния. Профессор все пытался убедить нас,что постепенно начнется улучшение,мол клетки сделают свое дело..., но вот уже год будет в июне с последнего введения и что?! Максим сейчас лежачий(думала не смогу написать это слово,слёзы душат.Голова понимает -это реальность,а сердце надеется и верит в чудо.Ему ведь только 23 года ! За 4,5 года не было и дня без лечения :традиционного,народного,БАДы, целители,стволовые,ГА-40 и много еще чего,в том числе и питание полностью поменяли,Ребиф начали-

обострение получили,лечимся.Что еще можно, не знаю.Многие лекарства его организм уже не принимает.Мне матери страшно оттого,что он сдался,как я говорю крылышки сложил и ничего нехочет делать,а я не могу с этим смириться.Бьюсь как могу,много читаю ему,чтобы вытащить из молчаливой депрессии. Но ему не мама нужна и я это понимаю.Нужно живое общение с таким же как он,но только сильным духом человеком. Психолога мы тоже прошли,после его сеансов сын сказал так:он не прошел

через то,что прошел я. Простите, написала много, о чем, не знаю. Наверное мне нужно было просто высказаться,слишком наболело... Простите и... ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ ВСЕ :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы по ее примеру ездили в течении года семь раз делали (2 раза под глаза кололи и 2раза в вену +живот обкалывали и 3 раза всего с головы до пяток обкалывали, после чего получали только ухудшение состояния.

Мама Максима, то, что вы пишете, тяжело очень - но вы держитесь, пожалуйста.

Тяжело слушать сигналы организма, когда на другой чаше весов мнение профессора. Но без этого никак.

Семь раз! ... Семь раз насилия на имунном уровне - кто выдержит, если уже не пошло?

У вас мужчины нет под рукой, который бы немного отстраненно смотрел, со стороны на ситуацию?

Семь раз одно и то же - это недопустимо просто...

За 4,5 года не было и дня без лечения :традиционного,народного,БАДы, целители,стволовые,ГА-40 и много еще чего,в том числе и питание полностью поменяли,Ребиф начали-

обострение получили,лечимся.Что еще можно, не знаю.Многие лекарства его организм уже не принимает.

1. Как питание поменяли? Строго на диету Эмбри сели? Наблюдали, отслеживали, на что из еды реакция?

Сдавали анализы на аллергию к продуктам?

2. Пробовали выезжать на долгое время из квартиры? В деревню, на свежий воздух.

На лето, на зиму, как угодно...

3. И, главное, прекратите ставить опыты над своим организмом. Человек - существо нежное,

его нельзя насиловать без продыху.

4. В Советском союзе школы психологии никогда не существовало. Нельзя создать школу

за 10 лет. Поэтому вашего сына можно понять, кто там с ним занимался, совершенно необязательно,

что тот, кто надо... И то, что психолог для него не авторитет, что он не прошел ничего того,

что прошел ваш сын, он это правильно говорит! Мозги работают, это главное.

Но какой-то мужчина, может быть, нужен - как участник процесса... Военный, врач, родственник - авторитет.

5. Сытин, Норбеков. В первую очередь Сытин, это неотложная помощь.

Это нельзя понять, это надо брать и делать.

6. Попробуйте еще упражнения Ниши. Они очень щадящие, всем подойдут.

Почитайте о системе Ниши сами. Может, изменит ваше отношение... к организму...

Вы очень рьяно взялись за лечение... Читать больно, если честно.

Теперь надо очень медленно, осторожно возвращать организм в положение ДО.

Следить за своевременным опорожнением кишечника (дюфалак)

и делать упражнения Ниши на вибрацию, и т.д. И спать на ровной постели.

В общем, делайте механические вещи - чтобы только не было никаких веществ извне.

И работайте с сознанием - для этого не нужен психолог, Сытин все равно лучше.

Психологи тоже имеют побочки, а вам сейчас главное хоть какое-то время не оглушать

организм побочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже говорил (здесь) что на мой взгляд рассеянный склероз есть результат многих заболеваний. Болезней много, а рузультат... да вы и сами знаете.

Ничем другим столь большой разброс результатов лечения у Академика я (для себя) объяснить не могу. Да и не берусь...

Понимаете, помимо самого РС при склерозе не так страшна болезнь, как её лечение. Не забывайте, что у нас организм уже изувечен стероидами. Я сам видел астматиков бывших десятки лет на преднезоне. Страшная это вешь.

"Результат многих заболеваний " ...Это ещё что за новости?Это,поистине,новое слово в неврологии.Симптоматика РС завист от того,на какой нерв села бляшка.Соответственно,выпадает функция того органа,который этим нервом иннервируется.Некоторые учёные выделяют несколько видов демиелинизирующих заболеваний,но суть одна -демиелинизация нерва и все связанные с этим последствия.

И до каких пор на форуме будет продолжаться рекламирование метода лечения,никем не разрешённого,не лицензированного Минздравом?Взгдяд Ильи явно расходится со взглядом крупнейших специалистов страны в области РС.

И наконец.Я проходил лечение терапией фетальными клетками.Ничего,кроме ухудшения,я не получил.Скажете,это индивидуально?Но почему же такой же эффект у остальных больных,с которыми я разговаривал?Илья,прекратите эту рекламу,иначе я начну подозревать Вас в нечистоплотности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...