c1545732fa369231880a18c9a671eb7e Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Ой, простите, всех перепутала! Голова дырявая :)

ЧиоСан, от пульсации (тиков) я лично спасаюсь кавинтоном. А с температурой... Вам прям "Ой, как холодно, ножки не ходят, ручки не двигаются", или "Ну холодно, ну и что, на мое состояние это никак не влияет", или "Ой как хорошо, прохладненько, в теле такая приятная легкость образовалась"? Если прям холодно-прехолодно, то поробуйте как-то согреться. Например, ручки помыть теплой водой, или ножки помассировать. Ну и одежда комфортная и теплая. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

17 часов назад, Аиша сказал:

Ну тогда мои слова относились не к Вам, а к Вашей дочке и маме :) Если они хорошо себя чувствуют при такой температуре - ну и слава Богу. Пониженная температура часто встречается у людей с низким давлением. И часто ни температуру, ни давление не стОит повышать без крайней необходимости. Как говорится, люди с низким давлением живут долго и скучно, а с высоким - весело, но недолго. Я желаю долгой и благополучной жизни Вам и Вашей семье.

Нет, когда такая тем-ра была, они плохо себя чувствовали. Вот и старались поднять её всеми средствами. Не сразу, но это прошло. А я им оказывала посильную помощь - чтобы температуру поднять.

Что касается температуры, давления и проч., то я наоборот знаю людей, которые живут с высоким давлением и какими-то плохими анализами - так сказать, вопреки всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Аиша сказал:

А с температурой... Вам прям "Ой, как холодно, ножки не ходят, ручки не двигаются", или "Ну холодно, ну и что, на мое состояние это никак не влияет", или "Ой как хорошо, прохладненько, в теле такая приятная легкость образовалась"? Если прям холодно-прехолодно, то поробуйте как-то согреться. Например, ручки помыть теплой водой, или ножки помассировать. Ну и одежда комфортная и теплая. Удачи Вам!

Просто брр, муражки нос холодный  руки холодные ноги холодные,просто холодно,  не комфортно. Спать охото. Сейчас поспал,  3 часа под теплым одеялом в пижаме и носках, темпа 36.2 сижу горячим чаем отпиваюсь. Надо в магазин и в поликлинику, ой как не хочется на улицу. 

Сейчас пойду куплю цераксон, врач окружной прописала уколы с середины сентября делать, ток муж не соглашается, вернее говорит ему страшно, пойду посмотрю таблетированные формы  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию, мексидол обладает схожим действием с цераксоном. Он (мексидол) есть и в таблетках. Цераксон я не колола, а мексидол и колола, и глотала. Мне нравилось :)

Если Вам прям холодно-прехолодно, старайтесь согреть ноги. Тогда и руки, и нос подтянутся :) Кстати, ноги часто даже в шерстяных носках продолжают оставаться ледяными, но хорошо согреваются, если обернуть их газетами. Сразу вспоминается детство, когда мы катались на коньках в лютые морозы. Мы оборачивали ногу газетой и только после этого надевали носок и конек. Было тепло и комфортно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мексидол пила неоднократно курсами, сейчас сходила в районную к неврологу, она сказала цераксон лучше.. купила, не будет колоть муж, наберусь смелости буду колоть в бедро.

По рентгену легкие без патологий. Ну и хорошо,значит все таки бронхит с ларингитом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЧиоСан сказал:

мексидол пила неоднократно курсами, сейчас сходила в районную к неврологу, она сказала цераксон лучше.. купила, не будет колоть муж, наберусь смелости буду колоть в бедро.

По рентгену легкие без патологий. Ну и хорошо,значит все таки бронхит с ларингитом. 

Ну, если врач сказал, попробуйте. Только я бы побоялась экспериментировать. Трусиха я :)

А насчет рентгена поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

ЧиоСан ,Вам  гормоны прокапывали? Мне в апреле прокапали и все, выше 36 не поднимается уже 5 месяцев .Меряю каждый день просто ради интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в марте 5 капельниц кололи, но в жаркое лето как то не обращала внимание, но когда муж говорил что ноги ледяные мерила темпу, 36,2 как то думалось  ну устала наверно, а тут 35.2 как то уже решила спросить. Сейчас после ужина, дома тепло духовка работала, померила ради интереса 36.3 но я в носках и Тепло одетая и сейчас мне не холодно, но темпа все равно ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, что все таки это обострение, под глазом так и пульсирует, ток теперь еще и немножко щека у носа и край губы. Муж сказал один глаз если присматриваться чуть уже второго.  К сосудистым уколам цераксон добавила фенибут и нейромедин. Нет возможности и желания ложиться в больницу на гормоны. В том году в октябре тоже под глазом 2 недели пульсировало потом само прошло, но тогда про РС еще не знали и даже не думали. А сейчас стремненько конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЧиоСан сказал:

я думаю, что все таки это обострение, под глазом так и пульсирует, ток теперь еще и немножко щека у носа и край губы. Муж сказал один глаз если присматриваться чуть уже второго.  К сосудистым уколам цераксон добавила фенибут и нейромедин. Нет возможности и желания ложиться в больницу на гормоны. В том году в октябре тоже под глазом 2 недели пульсировало потом само прошло, но тогда про РС еще не знали и даже не думали. А сейчас стремненько конечно. 

Из самолечения рекомендую витамины группы В (мильгамма, нейромультивит). Если это обострение или проблемы с тройничным нервом, то поможет по любому.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был на днях в 1 МОРСЕ у Арзуманян Н.Ш. Рекомендовала прокапать внутривенно:актовегин 10 на 100 физраствора ,милдронат 10 на 100 ф-ра,цераксон 1000мг.-4 мл. на 15 ф-р-ра. Все 10 дней. Сказала- гормоны на самый крайняк.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Каспер сказал:

Из самолечения рекомендую витамины группы В (мильгамма, нейромультивит). Если это обострение или проблемы с тройничным нервом, то поможет по любому.

я только на прошлой недели закончила пить витамины группы В, врач в начале сентября сказала, т.к я уже  начала пить витамины группы  В, тогда  через месяца 3 келтикан купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2016 в 13:28, ЧиоСан сказал:

я думаю, что все таки это обострение, под глазом так и пульсирует, ток теперь еще и немножко щека у носа и край губы. Муж сказал один глаз если присматриваться чуть уже второго.  

Это птоз. На фото его очень хорошо видно. Иногда люди свои старые фото начнут рассматривать и поймут, что давно заболели (и когда, или после каких событий).

Может, глупость напишу, но если правый глаз немного больше раскрыт, то это не так опасно, как когда левый (по наблюдениям).

А древние греки считали это даже нормальным. Ну и конечно, надо смотреть динамику изменений (по фото очень удобно).

 

Сейчас сложное время - переход от жары к холоду. В этом году как-то резко всё происходит, да и лето было такое, что всё время надо было организму тратить сила на адаптацию... Я хочу сказать, что иногда надо просто выждать - и какие-то симптомы смягчаются. А всё, что организм сам сделал в плане - убрать симптомы, преодолеть что-то - многократно ценнее того, что сделано не им. Хоть конечно, полагаться на свой иммунитет и только на него, с такими болезнями уже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходила к врачу:боль в левом плече,предплечье,шее,ночное онемение рук,присоединилось странное чувство в правой руке(как будто слабеет,но делаю все и силы есть).Врач чказала-остеохондроз,а я теперь сомневаюсь.Может,все-таки обострение,вяло развивающееся?Боль и онемение ночами слева с 15 сентября,чувство слабости в правой руке-числа с 24 сентября.Да,и года два шум в голове.Может быть такое?Диагноз с августа этого года,обострение летнее было ос очень быстро развивающимися симптомами,дня за 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, ОксанаД сказал:

Подскажите,могут ли симптомы быть временами-3 дня плохо,1 или 2 дня ничего нет,или есть,но слабовато?

Может, при РС это обычное состояние, то не очень, то прям здоровый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, aliens сказал:

Может, при РС это обычное состояние, то не очень, то прям здоровый человек.

Так развивается обострение или в период ремиссии тоже так?Я не могу понять,опыта нет.Стоит подождать или сделать МРТ,чтобы посмотреть,есть ли очаг в шейном отделе?И как часто можно делать МРТ?Делала в июле все отделы ЦНС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ОксанаД сказал:

Так развивается обострение или в период ремиссии тоже так?Я не могу понять,опыта нет.Стоит подождать или сделать МРТ,чтобы посмотреть,есть ли очаг в шейном отделе?И как часто можно делать МРТ?Делала в июле все отделы ЦНС.

Так может быть и во время ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, ОксанаД сказал:

Так развивается обострение или в период ремиссии тоже так?Я не могу понять,опыта нет.Стоит подождать или сделать МРТ,чтобы посмотреть,есть ли очаг в шейном отделе?И как часто можно делать МРТ?Делала в июле все отделы ЦНС.

Так бывает во время ремиссии, в обострение по другому. Вы на каждое кольнуло будете МРТ делать? Можно делать хоть каждый день, только смысл? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, aliens сказал:

Может, при РС это обычное состояние, то не очень, то прям здоровый человек.

Так развивается обострение или в период ремиссии тоже так?Я не могу понять,опыта нет.Стоит подождать или сделать МРТ,чтобы посмотреть,есть ли очаг в шейном отделе?И как часто можно делать МРТ?Делала в июле все отделы ЦНС.

Боюсь,вдруг обострение,значит,нужны гормоны.Просто если бы с дебютом раньше прокапали,может,нога сейчас не страдала.Сейчас руки,как бы не пропустить обострение,врач и в первый раз сиавила остеохондроз,я сама МРТ делала,со снимками к ней пришла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ОксанаД сказал:

Так развивается обострение или в период ремиссии тоже так?Я не могу понять,опыта нет.Стоит подождать или сделать МРТ,чтобы посмотреть,есть ли очаг в шейном отделе?И как часто можно делать МРТ?Делала в июле все отделы ЦНС.

Боюсь,вдруг обострение,значит,нужны гормоны.Просто если бы с дебютом раньше прокапали,может,нога сейчас не страдала.Сейчас руки,как бы не пропустить обострение,врач и в первый раз сиавила остеохондроз,я сама МРТ делала,со снимками к ней пришла.

Если будете сидеть и бояться пропустить обострение, то лучше не будет. Успокойтесь в первую очередь :55:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спокойна сейчас,боюсь-это просто выражение.Правильно сказать-не хочу.Опыта нет,не понимаю,что сейчас со мной.Пью церепро,модет,поэтому ощущения в руках слабые?В ногах мурашки и тянущие ощущения с церепро меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ОксанаД сказал:

Так развивается обострение или в период ремиссии тоже так?Я не могу понять,опыта нет.Стоит подождать или сделать МРТ,чтобы посмотреть,есть ли очаг в шейном отделе?И как часто можно делать МРТ?Делала в июле все отделы ЦНС.

Боюсь,вдруг обострение,значит,нужны гормоны.Просто если бы с дебютом раньше прокапали,может,нога сейчас не страдала.Сейчас руки,как бы не пропустить обострение,врач и в первый раз сиавила остеохондроз,я сама МРТ делала,со снимками к ней пришла.

Имейте ввиду, если применять гормоны тогда, когда можно обойтись без них, то в дальнейшем их действие просто ослабнет и когда они действительно будут нужны их помощь будет не так действенна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.То есть не каждое обострение надо снимать гормонами?На другом форуме я встречала ответы врачей из ИМЧ,но вдруг информация устарела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сездила сегодня к окружному неврологу по РС, в настоящее время у меня только пульсация под глазом и немного еле заметно в уголке губ, она сказала это не обострение. Сказала надо выспаться и отдохнуть нормально, это нервного характера. Назначила 1 месяц фенибут и потом 2 месяца пантогам. Нейромедин сказала не пить. 

Потом поехала к районному записаться на мрт...дали кучу анализов и направлений. Как все сдам и пройду надо будет заполнить анкету и только тогда запишут. Ну и ладно я не спишу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...