c5bce5ef6b2d369380992db0d73887bf Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Помогите понять,мне диагноз поставили в августе,активный очаг в грудном отделе.После солу-медрола легче.Но в 2014 году были симптомы:боль в шее слева,плече,предплечье,онемение пальцев днем и ночью.На МРТ очагов не было,заключение-остеохондроз.В больнице сказали,что это был дебют РС.Сейчас ,в сентябре,опять боли ноющие в шее,плече,предплечье,онемение пальцев ночью.Иногда проходят в течение дня,но больше беспокоят.Это может быть обострение?Можно ли снова делать МРТ?Пью мидокалм 3 раза в день,легчает.А если это просто спастика от дебюта,проявляется в связи с похолоданием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 202
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Обострение это появление новых симптомов или непроходящее нарастание старых. Если в чем то сомневаетесь, то к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ОксанаД сказал:

Помогите понять,мне диагноз поставили в августе,активный очаг в грудном отделе.После солу-медрола легче.Но в 2014 году были симптомы:боль в шее слева,плече,предплечье,онемение пальцев днем и ночью.На МРТ очагов не было,заключение-остеохондроз.В больнице сказали,что это был дебют РС.Сейчас ,в сентябре,опять боли ноющие в шее,плече,предплечье,онемение пальцев ночью.Иногда проходят в течение дня,но больше беспокоят.Это может быть обострение?Можно ли снова делать МРТ?

Главное - не паниковать )) Лично у меня так проявлялся банальный остеохондроз, а не обострение РС. После лечения, назначенного неврологом (уколы вольтарена - противовоспалительный препарат), все быстро прошло. Лучший вариант, как советует aliens, - сходить к врачу (он подберет адекватное лечение).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт борьбы с онемением - попытаюсь дополнить в теме про физ. нагрузки.  Глицин под язык не пробовали? Не раз и не два, а регулярно (немного). Иппликатор Кузнецова и прочее, что на самом деле действует, пусть и слабо (м.б. не от РС, а от остеохондроза). Обязательно смазывайте руки кремом на ночь и при этом слегка разотрите всё проблемные места. При жирной коже можно без крема растирать. А при сухой коже после каждого мытья, но немного крема берите. 

Если я перестаю мазать руки кремом и растирать всё чуть позже, онемение может снова появиться (но природу его я точно не знаю). И такая тонкость - любой крем надо наносить сразу после мытья, когда поры открыты. А позже поры закроются, крем будет препятствовать кожному дыханию да ещё и не впитается толком. Пользы ноль почти, зато вред налицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, ОксанаД сказал:

Помогите понять,мне диагноз поставили в августе,активный очаг в грудном отделе.После солу-медрола легче.Но в 2014 году были симптомы:боль в шее слева,плече,предплечье,онемение пальцев днем и ночью.На МРТ очагов не было,заключение-остеохондроз.В больнице сказали,что это был дебют РС.Сейчас ,в сентябре,опять боли ноющие в шее,плече,предплечье,онемение пальцев ночью.Иногда проходят в течение дня,но больше беспокоят.Это может быть обострение?Можно ли снова делать МРТ?Пью мидокалм 3 раза в день,легчает.А если это просто спастика от дебюта,проявляется в связи с похолоданием?

 

Остаточные явления от обострений могут появляться долго, но понять обострение ли это или следствие похолодания или остеохондроз или ещё что-то сможет только врач (если сможет конечно :))) ). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Roxy сказал:

 

Остаточные явления от обострений могут появляться долго, но понять обострение ли это или следствие похолодания или остеохондроз или ещё что-то сможет только врач (если сможет конечно :))) ). 

 

Помогите понять,мне диагноз поставили в августе,активный очаг в грудном отделе.После солу-медрола легче.Но в 2014 году были симптомы:боль в шее слева,плече,предплечье,онемение пальцев днем и ночью.На МРТ очагов не было,заключение-остеохондроз.В больнице сказали,что это был дебют РС.Сейчас ,в сентябре,опять боли ноющие в шее,плече,предплечье,онемение пальцев ночью.Иногда проходят в течение дня,но больше беспокоят.Это может быть обострение?Можно ли снова делать МРТ?Пью мидокалм 3 раза в день,легчает.А если это просто спастика от дебюта,проявляется в связи с похолоданием?

 

22 минуты назад, Roxy сказал:

 

Остаточные явления от обострений могут появляться долго, но понять обострение ли это или следствие похолодания или остеохондроз или ещё что-то сможет только врач (если сможет конечно :))) ). 

 

В том-то и дело-если сможет.Один врач говорит одно,другой-другое.Мне помогает мидокалм и мелоксикам,и пластырь перцовый.К вечеру легче,сегодня боль легкая.К врачу не хочу,даже подташнивает,как начинаю думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день пульсирует под левым глазом, немного щека и левый край верхней губы...это сосудистое, нервное или обострение...? Интересно такая пульсация может быть началом обострения? Сама по себе чувс вую себя нормально, ток устала, нормально не сплю, некогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ЧиоСан сказал:

а еще темпа 35,3 несколько дней. 

Может померить другим градусником?

Просто у меня  есть такой чудной электронный градусник, на нем у меня постоянная температура 34,7. Даже испугались все дома, купили ещё два обычных. Теперь всегда перемеряем)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я 3-мя мерила, один электронный два ртутных. Особенно в воскресенье Я как замерз на выборах за 12 часов в холодной школе, так и не могла согреться, домой пришла 35,0 руки ледяные, выпила чай с медом и под шерстяной плед, через 1,5 часа 35.7 было.  И с четверга как то холодно постоянно и темпа держится в районе 35-7 36.2 это после чая с лимоном и медом. Странно как то, даже муж говорит,что ты как лягушка холодная, хоя обычно зимой без перчаток и руки теплые были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На юг не ездили в августе-сентябре? Рефлектор дома есть, чтоб прогреть хоть одну комнату? Гайморит был (или есть хронический) и вообще нос в каком состоянии?

 

Есть ли какие-то чистошерстяные вещи, чтобы их надеть (желательно прямо на голое тело). Когда идёте, согреваетесь хоть за час ходьбы (или это невозможно сейчас). Теплая ванна - не переносите или просто страшит? 

 

Можете не отвечать, пытаюсь просто навести Вас на какие-то мысли (чтобы Вам лучше стало потом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на юг не ездила, отпуска не было неделю в МО была, жару в Москве вполне нлр ально перенесла, больше боялась, в горячую ванну  много лет не могу, дурно как то,  а теплый душ очень хорошо,в баню последний раз летом 2015 ходила, еще диагноз не знала, вполне нормально при 100`  в этом году побоялась, гайморита не было, но горло чуть что сразу болит завтра иду к лору, врач сказала мазок на анализ отправить,  пока из сада/школы на работу бегу, жаркооо ) иногда аж спина мокрая.  Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто при РС просто терморегуляция немного нарушена, может дело в этом? Плюс ещё бронхит и антибиотики. И при этом Вы ходите на работу, организм не железный, Вам нужен постельный режим, хотя бы несколько дней.

Мне кажется это просто слабость от болезни, "вся мокрая" при небольшой нагрузке и пониженная температура тела.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, aliens сказал:

Просто при РС просто терморегуляция немного нарушена, может дело в этом? Плюс ещё бронхит и антибиотики. И при этом Вы ходите на работу, организм не железный, Вам нужен постельный режим, хотя бы несколько дней.

Сегодня отсыпной завтра выходной, думаю отлежусь. А поповоду терморегуляции примерно год как вдруг иногда  стала мерзнуть вечером, но темпа в норме была. Еще немного и с 3 на недельку в отпуск, надеюсь отосплюсь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Щитовидку проверяли ТТГ и Т4? Потливость есть повышенная по ночам? Если хлопок на тело, а сверху шерсть - согреетесь?

 

Просто состояние как лягушка само по себе располагает к размножению инфекций. Организм (точнее, иммунная система) при этом не борется. Вот я и пытаюсь понять - можно ли в Вашем случае простимулировать его, чтоб боролся, или по крайней мере уж не распахнул бы все ворота инфекциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, Vera, а как Вы себя ощущаете при такой пониженной температуре тела? Не муж, которого пугает, что Вы "холодная, как лягушка", а Вы лично? Проанализируйте свои ощущения при 35,6 и сравните их с ощущениями при 36,2. При какой температуре тик становится сильнее?

Я это к тому, что, может, Ваш организм сам выбирает комфортную температуру, и не надо ему мешать? У меня, например, ноги все время ледяные. Любые попытки их согреть (хотя бы надеть тонкие х/б носки), вызывает головокружение, судороги в ногах и общее ухудшение состояния. Мама и муж никак не могут привыкнуть, что я ДОЛЖНА ходить босиком по голому полу, чтобы хорошо себя чувствовать. Постоянно пытаются меня укутать или купить мне тапки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не у меня такая температура, а у дочки была (ранее) и у матери моей тоже часто так было. Ну и у Чио-сан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Vera сказал:

Нет, это не у меня такая температура, а у дочки была (ранее) и у матери моей тоже часто так было. Ну и у Чио-сан.

Ну тогда мои слова относились не к Вам, а к Вашей дочке и маме :) Если они хорошо себя чувствуют при такой температуре - ну и слава Богу. Пониженная температура часто встречается у людей с низким давлением. И часто ни температуру, ни давление не стОит повышать без крайней необходимости. Как говорится, люди с низким давлением живут долго и скучно, а с высоким - весело, но недолго. Я желаю долгой и благополучной жизни Вам и Вашей семье.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сосуды у меня не очень, но такого раньше не было. Как Ощушаю -холодно мне ))). По поводу пульсации год назад так же глаз пульсировал недели две, потом перестал  тогда про рс не знала еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...