47d41c6f222fe2dbd3cd317e5dedd956 Перейти к контенту

Брат часто говорит о суициде.


Рекомендуемые сообщения

Хотел дать пароль от страхового счета.

Не знаю как помочь я живу с ним и у самого, что-то на вроде депрессия (психиатрический диагноз ф25.1).
Кто может ответьте на такие вопросы:
1Кто может рассказать о методе трансплантации стволовых клеток при рс, которую проводят после угнетения своей иммунной системы малыми дозами химиотерапии и препаратами?
2В чем разница трансплантации собственных стволовых клеток или клеток от донора?
3Почему этот метод лечения не распространен, не растиражирован на уровне государства?
4В чем дороговизна-сложность?
5Правда ли высокая смертность от вирусов, которые активизируются при угнетении иммунной системы?
6Как понять в какой клинике наиболее эффективная методика?
7Есть ли возможность найти клинику с хорошей методикой и по приемлемой цене? Немало клиник, институтов, кто лечит по данной методике, как выбрать?
8Если брату морально очень тяжело, а у меня у самого нет сил. Просто стараюсь находится рядом, а слов подобрать не могу, что можно сделать, если брат не верит в психологов?

Он принимает фампиру, питается здоровым питанием, сквозь боль занимается на шаговом тренажере, лемтраду поставили последнюю капельницу.

Просто ищем надежду, перпективу в жизни. Что мы упускаем? Очень хочется простых и воплотимых советов услышать, да и просто поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушаем от начала и до конца. Принимаем. Каждую строчку, каждое слово...

 

Пусть песня эта станет Девизы жизни, по жизни.

 

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умереть легко, а ты попробуй выжить...

Не стучись в закрытую дверь, когда-то было мне сказано, когда самого накрывало. 

 Женщина умерла. Это были её слова. Она мне приснилась. Когда были похожие мысли. 

 Всему своё время.

«Господь не допустит испытаний, которые были бы вам не по силам, и к тому же во всяком испытании Он даст и выход из него, и силы для его преодоления» (1 Коринфянам 10:13)
Источник: https://omolitvah.ru/eto-interesno/pochemu-gospod-posylaet-trudnosti

 

Возможно, фампира  даёт такого рода побочку. Суицидальные мысли. Смените препарат. Оговорите с врачом. За спрос в нос не бьют.

 

 Лемтраду проходил. Он меня восстановил. 

Всё будет... Но не сразу. Прийдёт время, вспомните эти трудности с улыбкой.

Дай Бог.

 

 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь - возможность, используйте её; Жизнь - красота, восхищайтесь ею; Жизнь - блаженс тво, вкусите её; Жизнь - мечта, осуществите её; Жизнь - вызов, примите его; Жизнь - долг, исполните его; Жизнь - игра, сыграйте в неё; Жизнь - богатство, дорожите им Жизнь - любовь, наслаждайтесь ею; Жизнь - тайна, изучайте её; Жизнь - шанс, воспользуйтесь им; Жизнь - горе, превозмогите его; Жизнь - борьба, выдержите её; Жизнь - приключение, решитесь на него; Жизнь - трагедия, преодолейте её. (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Код МКБ: F25.1

Шизоаффективное расстройство, депрессивный тип

Расстройство, при котором и шизофренические, и депрессивные симптомы настолько выражены, что невозможно поставить диагноз ни шизофрении, ни депрессивного эпизода. Эту рубрику следует использовать и для одиночного эпизода, и для рецидивирующего расстройства, при котором большинство эпизодов являются шизоаффективными, депрессивного типа. Шизоаффективный психоз, депрессивный тип Шизофреноформный психоз, депрессивный тип

 

По такому поводу, пожалуй, всё-таки не к нам.

ПС. А брат с психиатром общался?

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей Н сказал:

Хотел дать пароль от страхового счета.

Не знаю как помочь я живу с ним и у самого, что-то на вроде депрессия (психиатрический диагноз ф25.1).
Кто может ответьте на такие вопросы:
1Кто может рассказать о методе трансплантации стволовых клеток при рс, которую проводят после угнетения своей иммунной системы малыми дозами химиотерапии и препаратами?
2В чем разница трансплантации собственных стволовых клеток или клеток от донора?
3Почему этот метод лечения не распространен, не растиражирован на уровне государства?
4В чем дороговизна-сложность?
5Правда ли высокая смертность от вирусов, которые активизируются при угнетении иммунной системы?
6Как понять в какой клинике наиболее эффективная методика?
7Есть ли возможность найти клинику с хорошей методикой и по приемлемой цене? Немало клиник, институтов, кто лечит по данной методике, как выбрать?
8Если брату морально очень тяжело, а у меня у самого нет сил. Просто стараюсь находится рядом, а слов подобрать не могу, что можно сделать, если брат не верит в психологов?

Он принимает фампиру, питается здоровым питанием, сквозь боль занимается на шаговом тренажере, лемтраду поставили последнюю капельницу.

Просто ищем надежду, перпективу в жизни. Что мы упускаем? Очень хочется простых и воплотимых советов услышать, да и просто поддержки.

 

Простых решений на таких дорогах нет. По поводу тск попадите на прием к тем, кто это делает и узнайте все у них. Сходите или позвоните  в пару - тройку мест, чтобы самим  расспросить и сравнить. Остальную информацию ищите в группах по теме и на других форумах (здесь прошедших тск 1-2 человека и они почти не появляются). На это понадобится время.

Если брат не верит психологам, приглашайте на дом психиатра. Тянуть на себе человека с депрессией очень непросто, вы не специалист. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё.

Лемтрада он же Алемтузумаб.

Препарат даёт перезагрузку. Это не ТСК, но плюс минус принцип действия один. Если грубо проводить сравнение. 

 Мне Ребиф отменили, после того, как начал приём Алемтузумаба. Состояние улучшилось.

 Но это не значит, что восстановление происходит на раз два по щелчку. 

Фампиру отменяйте. Сейчас будет действовать Лемтрада.

Первых пять капельниц прошёл брат? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Gera сказал:

И ещё.

Лемтрада он же Алемтузумаб.

Препарат даёт перезагрузку. Это не ТСК, но плюс минус принцип действия один. Если грубо проводить сравнение. 

 Мне Ребиф отменили, после того, как начал приём Алемтузумаба. Состояние улучшилось.

 Но это не значит, что восстановление происходит на раз два по щелчку. 

Фампиру отменяйте. Сейчас будет действовать Лемтрада.

Первых пять капельниц прошёл брат? 

Фампира не ПИТРС, это препарат симптоматической терапии, зачем его отменять? 

Лемтрада не заменяет его никак. Помогает, пусть применяет. 

Ну а потом, сначала надо лечить депрессию и все остальные проблемы у психиатра. 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...