6f01024ec30e8d71b7135d725de5eb9a Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Привет,

Ктонибуть фитнесом занимаетса или знает про русские www ресурсы?

Занимаюсь ФИТНЕСОМ уже ~4 месятса. Физическоэ состояниэ позволяет в полной мере заниматса активним спортом.

Информацию беру из етого саита: www.menshealth.com.

Может ктото знает саит на русском язике и где без платежи даютса многа упражнений/информации?

А то на етом саите многое толко за денги и всё на англисском.

Спасиба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...
Привет,

Ктонибуть фитнесом занимаетса или знает про русские www ресурсы?

Занимаюсь ФИТНЕСОМ уже ~4 месятса. Физическоэ состояниэ позволяет в полной мере заниматса активним спортом.

Информацию беру из етого саита: www.menshealth.com.

Может ктото знает саит на русском язике и где без платежи даютса многа упражнений/информации?

А то на етом саите многое толко за денги и всё на англисском.

Спасиба!

Привет.Я занимаюсь бодибилдингом,и давно ещё до РС.Знаю какими упражнениями нагружать любые мышцы.Для нас важно что бы они не атрофировались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Привет.Я занимаюсь бодибилдингом,и давно ещё до РС.Знаю какими упражнениями нагружать любые мышцы.Для нас важно что бы они не атрофировались.

Очень ценное знание.....просвети, плиз, по поводу упражнений для ног и спины.......у меня ноги слабые и спинной корсет "не фонтан".....хочу мышцы подкачать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень ценное знание.....просвети, плиз, по поводу упражнений для ног и спины.......у меня ноги слабые и спинной корсет "не фонтан".....хочу мышцы подкачать

Я ноги качаю приседаниями,ну работают в первую очередь четырёхглавые т.е. разгибатели.При приседаниях под пятки подкладывается досочка миллиметров 20 толщиной.Ноги на ширине плеч,руки я могу держать только перед собой,если сзади, то мне не удержать равновесие.На спину,для широчайших - лучшее, это подтягивания широким хватом.На сегодня у меня уже не хватает сил на это.Использую тягу эспандеров к груди,главное держать прямо спину.Напиши что у тебя есть,но для спины я видел упражнения в другой теме попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эспандеры пружинные растягиваю-это какие мышцы?....приседать устаю-сил в ногах мало.......есть что -нибудь для икроножных и задней поверхности бедра и ягодиц?(из положения сидя или лежа желательно.......так более расслаблено получается)

В йоге есть поза кузнечика......я еще ее делаю.

куплю тренажеры-не проблема.....тока какие напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эспандеры пружинные растягиваю-это какие мышцы?....приседать устаю-сил в ногах мало.......есть что -нибудь для икроножных и задней поверхности бедра и ягодиц?(из положения сидя или лежа желательно.......так более расслаблено получается)

В йоге есть поза кузнечика......я еще ее делаю.

куплю тренажеры-не проблема.....тока какие напиши.

Сначала про спину.В положении сидя,эспандер одной стороной зацепить за упор(в крайнем случае можно зацепить за ступню ноги) и другую сторону двумя руками притягивать к груди.Главное держать прямую спину,что бы не было нагрузки на позвоночник.Дыхание интенсивное,через рот -на усилие всегда выдох.Количество раз обычно подбирают около 8 в каждом подходе.Число подходов по возможностям:3 -6.Но не мение двух,лучше четыре. Икроножные мышцы, если можешь стоя,то наступить носками ноги на какую-то скажем толстую досочку и поднимать всё тело вверх,затем опускаться.Если стоя не получается,можно это делать сидя,упираясь передней стороной стопы в стенку, а туловище двигается по полу.Надо пробовать,как удобнее.Для задней поверхности бедра,лёжа на животе эспандер закрепить к ногам и сгибать их к ягодицам.Есть такой тренажёр,но на мой взгляд,это не самые главные мышцы,может я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я нагружаю след.группы мышц:Грудь(жим лёжа,можно отжимания),спина широчайшие(тяга эспандера к груди,или подтягивания),бицепсы(сидя на скамейке,можно крепкой табуретке руки с гантелями сгибаю в локтях,поочерёдно).На грудь можно делать разведения рук с гантелями,лёжа на спине на скамейке.Можно делать пуловер с гантелями или с одной гантелей,но пуловер трудней и опасней.Перед каждой тренировкой необходима разминка,для разогрева и подготовки мышц.Конечно ещё делаю упражнения на пресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на мой взгляд,это не самые главные мышцы,может я и не прав.

Вот они паршивцы и слабнут у меня.......наверно у всех по разному.

Понятно все....спасибо за ликбез......подкачаюсь-расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой есть тренажер для ежедневных прогибов позвоночника......очень полезно......висишь прогнутая и за счет собственного веса увеличивается расстояние между позвонками .......анулируются зажимы корешков....я даже подросла на пару сантиметров.....полезно для кровоснабжения спинного мозга....виси почаще и прогибайся.

http://i043.radikal.ru/1010/a5/e702a69849c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да! Я так вишу, как описывает Морошка, но не на тренажёре, а под брусьями!

Приятно ещё раз почитать про то, что это полезно! И почему полезно.

Спина тогда меньше болит и двигаться легче... Чувствуешь потом себя весь день подтянутым.

Эх, если бы все позитивные моменты да ещё закреплялись бы навсегда.

Но... на другой день растягиваться надо опять. Ну, в конце концов, оно того стоит!

А брюшные рефлексы кому-нибудь удавалось поправить посредством физ-ры?

Или это нарушение уже..навсегда?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Я так вишу, как описывает Морошка, но не на тренажёре, а под брусьями!

Приятно ещё раз почитать про то, что это полезно! И почему полезно.

Спина тогда меньше болит и двигаться легче... Чувствуешь потом себя весь день подтянутым.

Эх, если бы все позитивные моменты да ещё закреплялись бы навсегда.

Но... на другой день растягиваться надо опять. Ну, в конце концов, оно того стоит!

А брюшные рефлексы кому-нибудь удавалось поправить посредством физ-ры?

Или это нарушение уже..навсегда?(

Что означает фраза:брюшные рефлексы.Для меня не понятно до конца.Но мышцы пресса тренировать надо в любом случае,они очень важны,даже для того что бы сесть из положения лёжа.Или наоборот лечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага! С наступившим! :11z1happy:

Брюшные рефлексы: проведение рукояткой неврологического молоточка по коже передне-боковой поверхности брюшной стенки в верхнем, среднем и нижнем отделах оправа и слава. Вызывает сокращение косых и поперечных мышц.

Затеяла поиск в инете грамотного ответа на Ваш вопрос.

Но там..ужасно много букФФ! Но поняла что:

От брюшных рефлексов зависят двигательные способности кишечника.

Спорт отчасти восстанавливает эти рефлексы, как и прочие. Но надо много сил и времени, и.. просто удачи.

Что же. Надо стараться. У меня, как считаю, от интенсивной физ-ры совсем чуточку шевельнулся рефлекс. Правда, только с одной стороны.

Это было давно. А больше никаких улучшений по этому рефлексу не наблюдаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
в контакте есть много видео для пресса

http://vkontakte.ru/gsearch.php?section=vi...1%E0&name=1

МОЛОДЦЫ :clapping: Я ТАК РАД ЧТО ЗАШЕЛ НА ЭТУ СТРАНИЦУ

:11z1happy: :11z1happy: :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Ребята, есть ли среди вас те, кто занимается восточными единоборствами?

Я очень мечтаю записаться в секцию, но не имею понятия, а можно ли? Примут ли меня такую в клан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ребята, есть ли среди вас те, кто занимается восточными единоборствами?

Я очень мечтаю записаться в секцию, но не имею понятия, а можно ли? Примут ли меня такую в клан?

Я думаю в секцию за деньги примут без проблем,но надо найти компетентного тренера.Правда для Р.С. это будет наверное вредно.Что касается меня,моему Р.С. больше 10 лет,то моя сила (судя по жиму лёжа) уменьшилась примерно в три раза.Думаю и реакция сильно ухудшилась ,а особенно хуже стала точность движений.Правда у всех нас всё разное и точную закономерность трудно вывести.Удачи!

Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ребята, есть ли среди вас те, кто занимается восточными единоборствами?

Я очень мечтаю записаться в секцию, но не имею понятия, а можно ли? Примут ли меня такую в клан?

думаю,при заболевании -уже не стоит -СМЫСЛА нет вообще...да и бросать потом тяжеловато просто психологически (если "заинтересует"уже...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда для Р.С. это будет наверное вредно.

вот этого и опасаюсь..

думаю,при заболевании -уже не стоит -СМЫСЛА нет вообще...
абыдна..

А кто-нибудь знает, можно ли на йогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает, можно ли на йогу?

Конечно, можно. Но не так, чтоб "с разбегу в позу лотоса", а постепенно с умом, и главное- с хорошим инструктором. Подробнее можно узнать у Морошки, она в этом деле спец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня общалась с врачом, правда, это не мой лечащий врач, но он тоже меня и мою историю болезни знает хорошо.

Я спросила, можно ли мне пойти на единоборства и он сказал, что не можно, а нужно!

В пятницу пойду в секцию, а вдруг примут

Если не примут-

Конечно, можно. Но не так, чтоб "с разбегу в позу лотоса", а постепенно с умом, и главное- с хорошим инструктором.

буду искать хороших инструкторов, пусть меня научат (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сегодня общалась с врачом, правда, это не мой лечащий врач, но он тоже меня и мою историю болезни знает хорошо.

Я спросила, можно ли мне пойти на единоборства и он сказал, что не можно, а нужно!

В пятницу пойду в секцию, а вдруг примут

Если не примут-

буду искать хороших инструкторов, пусть меня научат (с)

Удачи! И хочу поделиться личным опытом относительно физической нагрузки и РС. Три года назад мне поставили этот диагноз, было обострение, гормоны, тяжетая адаптация к Ребифу, сильная депрессия. Я просто вылетела из жизни, полупостельный режим... Через полгода зимой наша компания друзей собиралась на лыжи. Для меня это был просто жест отчаяния - я не верила, что смогу кататься (до этого на лыжах каталась один раз за год до этого), но решила съездить просто развеяться, муж покатается. Начали одевать ботинки, лыжи, не могу пристегнуть лыжу к ботинку - там надо сильнее нажать, слезы. В итоге откаталась, самочуствие улучшилось, вышла из депрессии... У каждого, конечно, по своему. Я очень мнительная, и часто сама заганяю себя в угол. Ну и, конечно, консультация лечащего врача очень важна - моя не была против лыж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи! И хочу поделиться личным опытом относительно физической нагрузки и РС. Три года назад мне поставили этот диагноз, было обострение, гормоны, тяжетая адаптация к Ребифу, сильная депрессия. Я просто вылетела из жизни, полупостельный режим... Через полгода зимой наша компания друзей собиралась на лыжи. Для меня это был просто жест отчаяния - я не верила, что смогу кататься (до этого на лыжах каталась один раз за год до этого), но решила съездить просто развеяться, муж покатается. Начали одевать ботинки, лыжи, не могу пристегнуть лыжу к ботинку - там надо сильнее нажать, слезы. В итоге откаталась, самочуствие улучшилось, вышла из депрессии... У каждого, конечно, по своему. Я очень мнительная, и часто сама заганяю себя в угол. Ну и, конечно, консультация лечащего врача очень важна - моя не была против лыж.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спросила, можно ли мне пойти на единоборства и он сказал, что не можно, а нужно!

В пятницу пойду в секцию, а вдруг примут

Верю, что примут! Меня после двухгодичного перерыва не сразу приняли в новый клуб. С учетом анамнеза тестировали 2,5 часа (спортивный врач и фитнес-менеджер). В итоге все тесты сдала на 4 и 5 баллов. Приняли!

С удовольствием занимаюсь. Хоть и не всегда позволяет самочувствие посещать тренировки так часто, как хотелось бы.

А рефлексы (неврологич.статус) улучшились буквально через пару недель занятий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

asnv, большое спасибо!

А рефлексы (неврологич.статус) улучшились буквально через пару недель занятий)
Я, собственно, ради этого и хочу записаться в секцию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...