567596d7e6cf36e5dcdb2d8a8ce5838f Перейти к контенту

Философские вопросы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 408
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если верить еще школьному курсу философии, то все развивается по спирали, повторяясь во времени, но уже на другом, более высоком уровне, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Философу трудно найти место в жизни, т.к. он ещё не определился в главном вопросе - на фига он, вообще, живёт.

Ну точно про моего знакомого. Постоянно в размышлениях о смысле жизни, работает по минимуму: не в деньгах счастье,а жена вкалывает на трех работах за себя и за него-философа.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Например, вчера пришла мысль о том, что человек (в глобальном смысле) перестал развиваться :-о. Всё "устаканилось", остановилось в современной жизни в жажде обогащения и богатства :-ооо. Деньги и секс + секс и деньги :(((. В этом, как бы :), "смысл жизни" и "счастье".

Это ли не конец света, когда падать уже некуда?

Имхо, если человек прекратит развиваться (во всех смыслах), то конец света всё-таки будет (имхо). Сейчас люди, не понимая этого страшного факта, сами его приближают :-оо.

Как было в Древнем Риме? До разврата доходили... и чем всё закончилось? (вопрос риторический)

Как вы думаете, друзья? У кого какие мнения?

А мне кажется,что наоборот началось возрождение.Смотрите как все начали искать свои корни, вспоминать про своих бабушек и прабабушек(Уже не скажешь ,что мы- Иваны,родства не помнящие); как растет количество людей,которые помогают бомжам(и не только) найти своих родственников; вспомнили и о людях с ограниченной ответственностью. Даже,возможно, ветеранам дадут жилье,а не только пообещают,как было уже не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"проскакаю" по теме )

сами философы оценивают русскую философию как очень слабую,не было у нас Кантов...

смысл жизни - главный вопрос философии, если обобщить все философии мира, то можно говорить, что смысл жизни в поиске своей стези, своего пути

старец Серафим Саровский говорил, что смысл жизни в сближении с богом - это моими словами и очень кратко

всем здоровья :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Ну точно про моего знакомого. Постоянно в размышлениях о смысле жизни, работает по минимуму: не в деньгах >счастье,а жена вкалывает на трех работах за себя и за него-философа.

Это не философ-это Васисуалий Лоханкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>А мне кажется,что наоборот началось возрождение.Смотрите как все начали искать свои корни, вспоминать про >своих бабушек и прабабушек(Уже не скажешь ,что мы- Иваны,родства не помнящие); как растет количество >людей,которые помогают бомжам(и не только) найти своих родственников; вспомнили и о людях с ограниченной >ответственностью. Даже,возможно, ветеранам дадут жилье,а не только пообещают,как было уже не раз.

Корни в основном начали искать дворянские(михалков stile),а у кого нет стали их придумывать,все господами стали ,хотя примерно три поколения назад грязным подолом сопли ватирали,а многие о своих корнях и не забывали.А интересно почему выросло количество бомжей?Люди с ограниченной >ответственностью- это чиновники?И кстати почему ответственность у них ограниченная?Ветеранам дадут жилье, а может и не дадут(а может быть корова,а может быть собака ля-ля-ля).Смута началась 20 лет назад и конца ей не видно,вернее виден ,но не очень хороший такой конец.

"проскакаю" по теме )

сами философы оценивают русскую философию как очень слабую,не было у нас Кантов...

:11z1happy:

Тогда выходит ,что эти философы дармоеды По их же собственным словам.(философы отечественные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России не философия, а "лирическая чесотка души". Кажется в "Климе Самгине" Горького такое определение встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вспомнили и о людях с ограниченной ответственностью. "

А разве так не говорят об инвалидах? Проведя столько лет за границей, стала забывать понемногу русский язык. Сама иногда скажу и думаю, а правильно ли я сказала, как -то странновато звучит. Но если я сказала неправильно, извините и поправьте. Как вспомнили? На Олимпиады вон стали посылать. Делают возле магазинов пологие спуски, чтобы на колясках можно было спускаться и подниматься. Не везде конечно,но начало есть. А это главное. Передачи показывают по телевизору.Раньше вообще делали вид, что инвалидов у нас в стране нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России не философия, а "лирическая чесотка души". Кажется в "Климе Самгине" Горького такое определение встречал.

Ой, Олег, ты говоришь чаще всего "не в бровь, а в глаз" :-оо - редко, но метко :). Наверное, к таким людям полностью относится мысль А. П. Чехова - "Краткость - сестра таланта".

Олег, искренний респект.

---------------------------------------------

Ребята, большое спасибо за ответы! И моральную поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь........ перейдём к серьёзной и совсем не радостной информации, друзья... =>

В Китае готовятся к концу света?

Власти Шанхая строят огромное убежище к 2012 г. Узнав об этом, многие китайцы вспомнили об известном фильме-катастрофе "2012".

В трех убежищах площадью более 20 тыс. кв. м смогут полностью автономно более 30 дней прожить около 20 тыс. чел.

О месторасположении убежищ не сообщают. Новость о строительстве вызвала бурное обсуждение у китайских интернет-пользователей, которые считают, что шанхайские власти и правда готовятся к концу света, которое, по пророчествам майя, а также Голливуда, наступит в 2012 г.

Власти поспешили назвать стройку "обычным проектом гражданской обороны", пишет Epochtimes.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"вспомнили и о людях с ограниченной ответственностью. "

А разве так не говорят об инвалидах? Проведя столько лет за границей, стала забывать понемногу русский язык. Сама иногда скажу и думаю, а правильно ли я сказала, как -то странновато звучит. Но если я сказала неправильно, извините и поправьте.

Morena, сама задумалась :) Может быть в данном случае "люди с ограниченными возможностями" :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь........ перейдём к серьёзной и совсем не радостной информации, друзья... =>

В Китае готовятся к концу света?

Власти Шанхая строят огромное убежище к 2012 г. Узнав об этом, многие китайцы вспомнили об известном фильме-катастрофе "2012".

В трех убежищах площадью более 20 тыс. кв. м смогут полностью автономно более 30 дней прожить около 20 тыс. чел.

О месторасположении убежищ не сообщают. Новость о строительстве вызвала бурное обсуждение у китайских интернет-пользователей, которые считают, что шанхайские власти и правда готовятся к концу света, которое, по пророчествам майя, а также Голливуда, наступит в 2012 г.

Власти поспешили назвать стройку "обычным проектом гражданской обороны", пишет Epochtimes.

планета Нибиру должна была показаться на небе еще осенью ) ждёмс... :clapping:

ссылка, кому интересно: конец или ... :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Morena, сама задумалась :) Может быть в данном случае "люди с ограниченными возможностями" :post-4-1166433263:

Спасибо,Huebsch. Вы очень добры! Конечно же" с ограниченными возможностями". И как я могла спутать возможности с ответственностью!? :) Очень жаль,что моя голова не несет никакой ответственности за свои все уменьшающиеся возможности.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, не так давно мы здесь затронули тему о конце света :-оо.

Именно об этом будет сегодня (8 апр.) передача (или фильм) по каналу "Культура" =>

20.50 (Н-ск) - "КОНЕЦ ВСЕЛЕННОЙ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия Культура. 19:50-20:45, Четверг, 8 апреля 2010 г.

Ступени цивилизации

Производство: Великобритания. 2001.

Конец Вселенной

Как завершится судьба нашей Вселенной? Этот вопрос волнует астрофизиков всего мира. Ученые выдвигают несколько теорий прекращения существования Вселенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданный вопрос для всех (независимо от пола) =>

ребята, удивляет такой, неспоримый (имхо) факт - мужчины, по определению, умнее женщин. С чем это связано, есть разные предположения... Как-никак Ева была создана из ребра Адама...

Почему же с течением времени этот факт остаётся неизменным ? Вот в чём вопрос.

Какие у вас мнения, ребята?

Имхо, я полностью с ним согласна. Просто констатировала факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мужчина умнее по определению чего?)

А это про талант.

«Талант находится в яйцах, а у женщин яиц нет».Сальвадор Дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно долго спорить на эту тему и не прийти к результату, но критерием истины является факт. В данном случае надо смотреть на историю и статистику, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут еще можно задаться вопросом, что имеется в виду под "умом". А то ведь есть эрудированность, а есть житейская мудрость, которая с образованием никак не связана... Я думаю, и то, и другое зависит не от пола, а от конкретного человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозг мужчины тяжелее женского.

Мужчины более ориентированы на достижение цели, поэтому добиваются большего. Идут напролом.Женщины подходят к вопросу более осмотрительно, оценивая ситуацию комплексно. Ну и кто умнее.. каждый по-своему.

Руководитель-мужчина и зам женщина - хорошая команда. И кто в итоге решает еще вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...