05f108fb6e7084cedd607b3b552baa92 Перейти к контенту

Философские вопросы


Рекомендуемые сообщения

Ребята, есть небольшой жизненный вопросик =>

как вы думаете, о чём может "говорить" такой факт: я постоянно тороплюсь и оч. не люблю растягивать время. Короче, куда-то гоню и почти тороплю время :о.

Кто-нибудь сталкивался с таким диссонансом со временем?

Вообще, лучше бы быть с ним в ладу :post-4-1166433263: .

Возможно –

Желание достижения, страх не успеть реализовать задуманное. Есть какая-то неосуществлённая идея, вот она и гложет. Комплекс – Я всегда опаздываю, я никогда не успеваю.

Меня спасают фразы – Медлительность лучшее средство от вспыльчивости. Организованность даёт более качественные результаты, чем спешка. Всё в жизни закономерно.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 408
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юль, все очень просто - это не только у тебя, а у людей вообще кто не умеет организовывать свое время. Наметь себе план действий (можно на бумаге) - это, как минимум, избавит тебя от спешки и от нерешительности.

Согласен с Дмитрием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ментальные причины заболеваний.

Люди сами создают себе болезни, а значит только сами могут избавиться от них. Причины заболеваний в нас самих и они следующие:

а) непонимание цели, смысла и предназначения своей жизни;

б) непонимание и несоблюдение законов Вселенной;

в) наличие в подсознании и сознании пагубных, агрессивных мыслей, чувств и эмоций.

Заболевания человека и их психологические предпосылки.

Болезнь — это сигнал о нарушении равновесия, гармонии со Вселенной. Болезнь — это внешнее отражение наших пагубных мыслей, нашего поведения и наших намерений, то есть мировоззрения. Это подсознательная защита нас самих от нашего же разрушительного поведения или мыслей. Больной человек — это тот человек, у которого больное мировоззрение. Следовательно, чтобы вылечить болезнь, необходимо изменить свое мировоззрение.

Любая болезнь служит сигналом какого-то нарушения в системе, объединяющей разум, тело и эмоции. Причинно-следственная связь психологии конкретного человека и соматических заболеваний существует, но она опосредованная, неоднозначная и в элементарные схемы не укладывается. Можно ознакомиться с теорией о психологии болезней тела.

Приведенные причины болезней – это подавленные чувства, глубоко переживаемые внутри. По некоторым заболеваниям дается несколько вариантов, - значит, данные разных исследователей отличаются (или просто они говорят об одном и том же в разных терминах). Таблица призвана помогать традиционной медицине, а не заменять ее.

Для людей пытающихся выяснить причину недуга, мы приводим список заболеваний и их причин на ментальном плане. Но это совсем не значит, что вы не должны обращаться к специалисту. Некоторые заболевания имеют сложную составляющую и глубокие "корни", которые может распознать только специалист! Список приводится для ментального анализа и раздумий над "эталонностью" своего существования - духовным принципам жизни.

Таблица взаимосвязей соматического заболевания и психологических предпосылок здесь:

http://www.7gy.ru/beremennost/planirovanie...abolevanij.html (с)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ментальные причины заболеваний.

А вот не знаю..

До болезни я была совсем другим человеком.

Болезнь и осознание того, что именно это за болезнь, меня решительно подкосили и я узнала, что такое депрессия

Так что, я сказала бы, что не моё нарушение равновесия довело меня до болезни, а болезнь довела меня до нарушения равновесия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот не знаю..

До болезни я была совсем другим человеком.

Болезнь и осознание того, что именно это за болезнь, меня решительно подкосили и я узнала, что такое депрессия

Так что, я сказала бы, что не моё нарушение равновесия довело меня до болезни, а болезнь довела меня до нарушения равновесия

Tanyushka, здесь получается какой-то замкнутый круг :о.

Действительно, до болезни и в настоящее время - как 2 разных человека. А ведь человек один - только в разных жизненных обстоятельствах.

Друзья, скажите, пожалуйста, как избавиться от материальности в восприятии? Она страшно мешает по жизни.

Удивительно, что она появилась совсем недавно. Неужели становлюсь приземлённой, как многие?

Не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, скажите, пожалуйста, как избавиться от материальности в восприятии? Она страшно мешает по жизни.

Удивительно, что она появилась совсем недавно. Неужели становлюсь приземлённой, как многие?

Не хотелось бы.

Взвываю от недостатка времени и информации. Материальные вещи практически никак не влияют. Видимо надо чем-то или кем-то очень увлечься, вначале может материальные вещи, и имеют значение, а далее поиск и работа над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Друзья, скажите, пожалуйста, как избавиться от материальности в восприятии? Она страшно мешает по жизни.

Удивительно, что она появилась совсем недавно. Неужели становлюсь приземлённой, как многие?

Не хотелось бы.

Юль, приветик :) , у тебя: "Бог помогает... всегда и во всём."

удачи и здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, приветик :) , у тебя: "Бог помогает... всегда и во всём."

удачи и здоровья)

Спасибо, друзья :thank_you2: !

Всё, конечно, так, но я чуточку запуталась :о.

Пора мне уже, в конце концов, взрослеть :). => 34 года (скоро будет) - это вам не 24 :).

А так хочется попрыгать :11z1happy: . Просто так. Ан нет - без помощи не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

РЕБЯТА, ВСЁ-ТАКИ НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ЧТО ЗА ТАКАЯ "УМНАЯ" (В КАВЫЧКАХ) БОЛЕЗНЬ - ЭТОТ Р.С., ЕСЛИ ВЫБИРАЕТ САМЫХ ЛУЧШИХ ЛЮДЕЙ ? ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ В ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ (ИМХО).

ВСЁ ПОНИМАЮ, ЧТО НЕ НАДО ОЛИЦЕТВОРЯТЬ* И ТАК ДАЛЕЕ, НО ФАКТ ОСТАЁТСЯ ФАКТОМ.

ОТКУДА ТАКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНОСТЬ ? И ДЛЯ ЧЕГО МЫ ВСЕ СРЕДИ БОЛЬШИНСТВА, КАК БУДТО, ОТБИРАЕМСЯ ?

МОЖЕТ, ДЛЯ СЛЕДУЮЩЕЙ ЖИЗНИ ?

ЕСЛИ Р.С. ВОЗНИК В НАС САМИХ, ТОГДА НЕПОНЯТНО, ПОЧЕМУ НЕ ЧТО-ТО ДРУГОЕ (ПОЛЕГЧЕ) ?

А ТУТ ПО МАКСИМУМУ - СРАЗУ В НЕИЗЛЕЧИМОСТЬ :-о. А ПО МЕЛОЧАМ - КАК БУДТО, "НЕТ СМЫСЛА".

РЕБЯТА, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ ОБ ИЗБРАННОСТИ ?

ПООБЩАЙТЕСЬ С "НАШИМ БРАТОМ" НА ФОР. И В ЖИЗНИ... БУДЕТ ПОНЯТНЕЙ, О ЧЁМ Я ГОВОРЮ - ЧТОБ БЫЛ НЕ ТОЛЬКО СВОЙ ПРИМЕР, А БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ - ЭТО ПОРАЗИТЕЛЬНО..........

--------------------------------------

* ИМХО, Р.С. САМ СЕБЯ ОЛИЦЕТВОРЯЕТ :), ПОХОЖЕ...

P.S.

...КАК ЗДЕСЬ НЕ ВСПОМНИТЬ АЛЕКСАНДРА ГРИБОЕДОВА "ГОРЕ ОТ УМА" :)... ИМХО, ЭТО НАЗВАНИЕ НЕПРЕДНАМЕРЕННО ВЫРАЗИЛО СУЩНОСТЬ Р.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 вопрос:

Ребята, скажите, пожалуйста, если бы была возможность выбора, ВЫ бы хотели вернуться (назад в прошлое) к себе, когда ещё не знали сложностей жизни (в жизнь ДО) ?

Без вариантов хотела бы вернутся в ДО и не возвращаться в ПОСЛЕ ни при каком раскладе...ето "ПОСЛЕ"сравнима как одбывание пожизненного стока в "местах не столь отдалённых"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 вопрос:

Как вы думаете, всвязи со преодолением сложностей, прибавилась ли в ваш характер внутренняя сила и уверенность? (сила в моральном смысле)

-----------------------------------------

Я всегда была сильной духом!И вся моя жизнь без РС ни какая не малина,а с РС я какбудто получила пожизненное заключение!

И тот факт что на инвалидности у меня появилось время на получение вышки,никак положительным назвать не могу...а те кто говорят,что типа до РС они диградировали,а теперь у них появилось время на самооразование и повышение умственных способностей,общение с умными людьми(Кстати Юлёк если не ошибаюсь твои слова)Я не деградировала,и во мне нуждались как в сотруднике,и не с дибилами я и раньше общалась!А сейчас во мне нуждается только бывший сотрудник,кому по учёбе помогаю-ито радует,что кто то нуждается в моих услугах!А в остальном для друзей я теперь потребленец,"паразит на теле пралитариата!",аж тошно(((Конешно они говорят,деликатно что ето не так и что любят меня и ради меня на всё готовы,мне от етого осознания тошно!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без вариантов хотела бы вернутся в ДО и не возвращаться в ПОСЛЕ ни при каком раскладе...ето "ПОСЛЕ"сравнима как одбывание пожизненного стока в "местах не столь отдалённых"...

Там "лучше", без вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ребята, давайте, поговорим о снах... Умеем ли мы ими управлять? И, вообще, возможно ли это?

У меня хорошая новость, связанная со снами :)... Как только я бросила (!) валерьянкку :), сны вернулись :11z1happy: в этот же день :victory:.

Насчёт управления, надо подумать... Пока такой способности не вижу. Да и память всвязи с р.с., серьёзно хандрит. Это сильно мешает, имхо.

Но есть одно ма-аленькое "но" - об этом попозже ;).

А как у вас? Вам сны снятся? Бывают ли страшные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Да и память в связи с р.с., серьёзно хандрит. Это сильно мешает, имхо.

Но есть одно ма-аленькое "но" - об этом попозже ;).

А как у вас? Вам сны снятся? Бывают ли страшные?

1.насчёт памяти -аналогично:ДОЛГО стал читать и МАЛО что запоминаю .

2.сны снятся,но страшных уже не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.насчёт памяти -аналогично:ДОЛГО стал читать и МАЛО что запоминаю .

2.сны снятся,но страшных уже не бывает.

Спасибо, Денис :thank_you2: !

Насчёт памяти - у меня, как будто, ничего в голове не держится :о. Всё улетучивается :о.

Я решила так - буду записывать :) желаемое инфо на листочке. Буду заодним тренировать почерк :).

И ещё пью Гингко Билобу (веря, что она память, конечно :), "укрепляет") Смех, да и только. Во многое мы верим - был бы только толк.

То, что "долго стал читать" - имхо, это относится к общей медлительности. Да и к состоянию ходьбы, имхо.

Всем здоровья :victory: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как у вас? Вам сны снятся? Бывают ли страшные?

Да, сны снятся, не часто, но снятся. Заметил, что сны связаны с теми событиями \ эмоциями \ воспоминаниями, которые «задели» каким-то образом внутреннее «Я» в течение дня.

Страшных снов никогда не снилось. Наверно люди по разному относятся к тем или иным ситуациям. Что для одних страшное - для других обычная реальность не вызывающая никаких бурных эмоций IMHO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сны снятся, не часто, но снятся. Заметил, что сны связаны с теми событиями \ эмоциями \ воспоминаниями, которые «задели» каким-то образом внутреннее «Я» в течение дня.

Страшных снов никогда не снилось. Наверно люди по разному относятся к тем или иным ситуациям. Что для одних страшное - для других обычная реальность не вызывающая никаких бурных эмоций IMHO.

ну бывают-же вещи ,вызывающие страх в осознании у ВСЕХ:напр.ВОЙНА,АПОКАЛИПСИС и т.д...да просто -невозможность помочь другому в смертельной для него ситуации :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслибы вы все столько времени физкультурой занимались сколько бессмысленым самокопанием в этой теме то жизнь ваша былабы намного лучше

или делом какимто

всебы полезнее для мозгов и тела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслибы вы все столько времени физкультурой занимались сколько бессмысленым самокопанием в этой теме то жизнь ваша былабы намного лучше

или делом какимто

всебы полезнее для мозгов и тела

:girl_haha: респект!согласнсна! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслибы вы все столько времени физкультурой занимались сколько бессмысленым самокопанием в этой теме то жизнь ваша былабы намного лучше

или делом какимто

Хотя и говорят что: "в здоровом теле и здоровый дух", но главнее все-таки Душа, и если Она будет здорова и сильна, то будет и здорово и сильно тело... Путь к оздоровления тела, всегда надо начинать с оздоровления Души. Самокопание и решение различных философских вопросов это и есть процесс лечения Души. Лечение, конечно, бывает разное, бывает и безрезультатное, бывает и вредное, в основном все зависит от методики и от лекаря.

Ребята, давайте, поговорим о снах... Умеем ли мы ими управлять? И, вообще, возможно ли это?

Насчёт управления, надо подумать... Пока такой способности не вижу.

Тренируйся Юля, потихоньку пробуй, пытайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...