6a799ec6e8dd6a2b7a636e2811c9cf66 Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

А вы и сейчас пьете пиво? Я вот очень люблю пиво,но как получила РС,то отказаласт от него.

Пиво нет, но шампанское попиваю изредка :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А как вам такое предположение?

Курение в юном возрасте двукратно повышает вероятность рассеянного склероза.

Люди, которые начинают курить в возрасте до 17 лет, с большой вероятностью разовьют преждевременный рассеянный склероз. Такие результаты были получены в новом исследовании Американской академии неврологии. В обзоре участвовало более 30 тыс. человек, которые были разделены на три группы: некурящие; люди, закурившие до 17 лет и те, кто приобрел вредную привычку в более старшем возрасте. Было зафиксировано, что подростковое курение в 2,7 раза увеличивает риск хронического заболевания центральной нервной системы. Как объясняют неврологи, никотин способен отрицательным образом затронуть развивающуюся нервную систему подростков и молодых людей — чем раньше произошло привыкание к сигаретам, тем серьёзнее будут последствия склероза для здоровья. Врачи говорят, что токсичные эффекты табака оказывают долгосрочное влияние на организм несовершеннолетних и, прежде всего, затрагивают нервно-мозговое развитие. Также предполагается, что никотин повреждает работу нервных клеток и иммунную систему.

АМИ-ТАСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такое предположение?

Курение в юном возрасте двукратно повышает вероятность рассеянного склероза.

Люди, которые начинают курить в возрасте до 17 лет, с большой вероятностью разовьют преждевременный рассеянный склероз. Такие результаты были получены в новом исследовании Американской академии неврологии. В обзоре участвовало более 30 тыс. человек, которые были разделены на три группы: некурящие; люди, закурившие до 17 лет и те, кто приобрел вредную привычку в более старшем возрасте. Было зафиксировано, что подростковое курение в 2,7 раза увеличивает риск хронического заболевания центральной нервной системы. Как объясняют неврологи, никотин способен отрицательным образом затронуть развивающуюся нервную систему подростков и молодых людей — чем раньше произошло привыкание к сигаретам, тем серьёзнее будут последствия склероза для здоровья. Врачи говорят, что токсичные эффекты табака оказывают долгосрочное влияние на организм несовершеннолетних и, прежде всего, затрагивают нервно-мозговое развитие. Также предполагается, что никотин повреждает работу нервных клеток и иммунную систему.

АМИ-ТАСС

Этот вопрос поднимался уже на форуме в теме Пью, курю, ругаюсь матом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вам такое предположение?

Курение в юном возрасте двукратно повышает вероятность рассеянного склероза.

Всё "притянуто за уши".

Никогда не курила и даже не пробовала. И что?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще никогда не переносил запах табака.Естественно и не курил.

Поговорку вспомнил:

"Кто не курит и не пьёт,тот здоровеньким помрёт" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорку вспомнил:

"Кто не курит и не пьёт,тот здоровеньким помрёт" )

Если бы! :sun: Но не получается что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё "притянуто за уши".

Никогда не курила и даже не пробовала. И что?...

Вот и я про то же. Врачи, ученые предполагают, а почему-то выходит все с точностью наоборот. И про диеты разные тоже глупость. Уж к чему организм привык с рождения, то и нужно кушать, нечего над собой издеваться!

я вообще никогда не переносил запах табака.Естественно и не курил.

Поговорку вспомнил:

"Кто не курит и не пьёт,тот здоровеньким помрёт" )

А что думаешь по поводу кольяна? Стоит или нет? Тоже вроде курение, хоть и трав, но все же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчёт диет, вы не правы. На себе испытала пользу диеты Эмбри. Просто стаж болезни у вас небольшой, всей тягости заболевания не прочуствовали ( и слава богу). Надо пробовать и верить, без веры, конечно, ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про диеты разные тоже глупость. Уж к чему организм привык с рождения, то и нужно кушать, нечего над собой издеваться!

Ну-у-у, очень спорный вопрос... Я больше года питаюсь по Эмбри и твёрдо уверена, что "над собой издевалась" при прежнем рационе. Жутко даже подумать, сколько гадости недополучил мой организм за это время!

Просто стаж болезни у вас небольшой, всей тягости заболевания не прочуствовали ( и слава богу). Надо пробовать и верить, без веры, конечно, ничего не поможет.

Как мне досадно, что не знала раньше о диете! Хотя с другой стороны - вряд ли я отказалась бы от некоторых продуктов раньше, когда нормально двигалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично, Алла! Когда ходила нормально, врядли бы села на диету, хотя сейчас понимаю, что если бы раньше начала правильно питаться, то и ходила бы до сих пор нормально. Кстати, я на диете 7 месяцев и хожу реально лучше и дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот насчёт диет, вы не правы. На себе испытала пользу диеты Эмбри. Просто стаж болезни у вас небольшой, всей тягости заболевания не прочуствовали ( и слава богу). Надо пробовать и верить, без веры, конечно, ничего не поможет.

Диагноз поставлен 5 лет назад, но в анамнезе заболевание идет с 16 лет, т.е. на данный момент уже 14 лет болею. Из симптомов присутствуют все, кроме утраты способности ходить(и то уже радует), а вот исключить из рациона привычные для меня вещи не могу. Почитала на форуме о вреде кофе и шоколада при РС, решила отказаться, результат за неделю - жуткая депрессия, ничего не радует. Каждому свое, как говорится!

А про веру, вы это правильно сказали!

З.Ы. пойду, съем шоколадку! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал снова про пользу диеты...и аппетит отбили...Может быть,это и к лучшему...Я очень хочу сесть на эту диету,но без хлеба просто сдохну...Кому шоколадку,а кому кусок хлеба с хрустящей коркой...ням.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сдохнешь! Это дело привычки. Я уже давно хлеб не ем и не сдох пока, а хлеба и не хочется совсем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера почитала про эту диету! Что могу сказать, мой организм уже сам перестроился под подобный рацион. И довольно давно. Ну не хочется мне свинины и жаренной картошки с авокадо и кокосами! Молоко, кефир, сливочное масло - уже давно в прошлом! Овес, бобобвые вообще никогда не ела, дрожжи и маргарин - это не про меня. Из алкоголя, кроме стакана хорошего красного вина по праздникам или после рентгена - больше ничего. Правда я- жуткая сладкоежка, ем только темный или горький шоколад, но ведь надо же себя хоть как-то баловать, уровень эндорфина(гормона счастья) опять же поднимается. Так вот, это для меня не диета - а обычный рацион питания! Я не думаю, что у кого-то был раньше прямо КУЛЬТ ЕДЫ :girl_dance: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сдохнешь! Это дело привычки.

Для меня было сложно решиться отказаться от творога и особенно от мороженого, которое ела практически ежедневно. Долго решала, что для меня важнее (часа два! :sun: ) и выбрала диету. И представьте, за всё это время НИ РАЗУ не захотелось моих любимых продуктов. Хотя бы "для приличия" когда-нибудь, ан нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, это для меня не диета - а обычный рацион питания!

О том и говорим - такое питание на всю жизнь, а не на 2-3 недели...

Ириш, возможно благодаря тому, что твой рацион близок к диете Эмбри, ты можешь ходить? Поверь мне, это совсем не мало...

не думаю, что у кого-то был раньше прямо КУЛЬТ ЕДЫ :girl_dance: ?

Не скажу, что думала только о еде. Но овсянку-отруби-молочное для "пользы" употребляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера почитала про эту диету! Что могу сказать, мой организм уже сам перестроился под подобный рацион. И довольно давно. Ну не хочется мне свинины и жаренной картошки с авокадо и кокосами! Молоко, кефир, сливочное масло - уже давно в прошлом! Овес, бобобвые вообще никогда не ела, дрожжи и маргарин - это не про меня. Из алкоголя, кроме стакана хорошего красного вина по праздникам или после рентгена - больше ничего. Правда я- жуткая сладкоежка, ем только темный или горький шоколад, но ведь надо же себя хоть как-то баловать, уровень эндорфина(гормона счастья) опять же поднимается. Так вот, это для меня не диета - а обычный рацион питания! Я не думаю, что у кого-то был раньше прямо КУЛЬТ ЕДЫ :girl_dance: ?

Ну, вот, видишь тебе особо и перестраиваться не надо :), у меня организм так же не воспринимал почти все запрещённые продукты. А шоколад я тоже люблю и позволяю себе ( только горький) иногда, Эмбри же не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том и говорим - такое питание на всю жизнь, а не на 2-3 недели...

Ириш, возможно благодаря тому, что твой рацион близок к диете Эмбри, ты можешь ходить? Поверь мне, это совсем не мало...

хмм.. Я могу ходить лет 13-14. Если не больше. Но никогда этой диеты не придерживалась. Просто занимаюсь физкультурой. Если пытаться найти причины сравнительно неплохого самочувствия, то физ-ра правдоподобнее?

Это я к тому, что сказать человеку, что только, благодаря диете, он может ходить.. Это постольку уж поскольку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том и говорим - такое питание на всю жизнь, а не на 2-3 недели...

Ириш, возможно благодаря тому, что твой рацион близок к диете Эмбри, ты можешь ходить? Поверь мне, это совсем не мало...

Не скажу, что думала только о еде. Но овсянку-отруби-молочное для "пользы" употребляла.

Возможно- ДА, а возможно и -НЕТ! Если б можно сравнить было, как на этой "диете" и как без нее. Но что-то эксперименты на себе ставить не хочется!

А по поводу "полезности" отрубей и всего другого, ведь эту полезность то же кто-то практикует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к тому, что сказать человеку, что только, благодаря диете, он может ходить.. Это постольку уж поскольку.

Кстати, я не так категорична, как вам показалось. Это была моя версия. Миллион людей - миллион мнений. Никто, увы, не знает, кому и что помогает, а что вредит... :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь с РС рано или поздно заставит соблюдать нужную именно для вас диету. Только не нужно поддаваться на рекомендации со стороны раньше времени. Прислушивайтесь к своему организму. Если он позволяет употреблять в пищу какие-то продукты, не отказывайтесь от них. Если вам от молока, хлеба, картошки хуже не становится - не отказывайтесь от них. Слушайте свой организм.

У меня половину того, что рекомендует Эмбри - организм не принимает. И наоборот. Многое из того что по диете нельзя- моему организму можно.

Имейте ввиду что с возрастом и в своём питании приходится делать коррекцию.

Слушайте свой организм. Старайтесь максимально разнообразить свой стол. С пищей в организм должны поступать все нужные организму вещества. И в то же время . Если на какой-то продукт у вас появилась отрицательная реакция- ну там слабость , вялость, диарея, диатез - забудьте про этот продукт. Вчера было можно - теперь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Конечно, всё индивидуально. А обратного ещё никто не доказал.

Подобие диеты организм мой просил только во время обострения. Мне тогда родичи наприносили таких замечательных колбасоидов! :post-4-1166433263: Но тяжело их было кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Как одной из центральных причин возникновения РС считаю всёже греховную природу нас самих. Вот ТУТ пошире об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как одной из центральных причин возникновения РС считаю всёже греховную природу нас самих. Вот ТУТ пошире об этом.

У РСников природа греховная, а у иных высоко духовная? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как одной из центральных причин возникновения РС считаю всёже греховную природу нас самих. Вот ТУТ пошире об этом.
Ну ты загнул. Ты давай про себя говори, лично у меня грехов нет, а если есть то не так много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...