d0a4f65b73dfc5d72f1d6f8308c7fd8c Перейти к контенту

Снова о причинах...


Рекомендуемые сообщения

У меня сегодня была перекомиссия. Невропатолог задолбала: бывали случаи, что после родов РС излечивался.

...

"Мультицентровое эпидемиологическое исследование влияния беременности на течение PC показало, что, в целом,

беременность его не ухудшает. Процесс, как правило, носит двухфазный характер. Риск обострений в период беременности

снижается, а после родов несколько возрастает. В сумме изменения частоты обострений заболевания не происходит."

(Из книги "Рассеянный склероз:специалисты,диагностика,лечение." под ред.И.Д.Столярова,А.Н.Бойко,Спб,2008,стр.319)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Алла, и бессрочную группу Вам не дали???

Не знаю - за результатами муж поедет завтра. Это что-то новенькое, должны сразу сообщить. Мутят что-то...

Риск обострений в период беременности

снижается, а после родов несколько возрастает. В сумме изменения частоты обострений заболевания не происходит."

Я это раньше читала и видела случаи в жизни, как беременность влияет на течение РС. Ещё никто "не излечился" после родов, а эта малахольная, как заклинание, повторяет: "Надо рожать". Панацею, блин, придумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алла, и бессрочную группу Вам не дали???

Дали 1 гр на 2 года. Врачи в меня верят - в следующий раз сама к ним прибегу. :11z1happy:

Дай-то Бог! Я ж не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда! Пипец доктор. Все знают, что после родов обострение гарантировано. Ни о каком выздоровлении и речи быть не может.

Сами роды это большой стресс для организма+первый год уходы за ребенком стресс посильнее всяких родов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда! Пипец доктор. Все знают, что после родов обострение гарантировано. Ни о каком выздоровлении и речи быть не может.

Сами роды это большой стресс для организма+первый год уходы за ребенком стресс посильнее всяких родов.

Совсем не обязательно. Существуют ВВИГ. Они есть в стандарте лечения РС, Протоколе ведения больных РС. Их нет в 7 нозологиях. Но можно получать по ДЛО. Так вот. Их можно капать и во время беременности, и при кормлении ребёнка грудью. Ну и в других случаях, когда другие ПИТРС противопоказаны. У меня ишемия. Я получаю и капаю ВВИГ (октагам) почти 3 года. Ни одной побочки. По документам, если бетаферон сдерживает обострения на 35%, то ВВИГ на 60%. Это лекарство очень не выгодно фармацевтическим фирмам. Потому во всём мире не афишируется . Но все ведущие неврологи о нём знают и при необходимости назначают.

Когда Дмитрий захотел его получать - он смог это сделать. Другой вопрос что и оно ему не подошло. Но он же смог его получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда! Пипец доктор. Все знают, что после родов обострение гарантировано.

ерунда, однако :)). ничего там не гарантировано, при грамотном подходе к процессу (иммуноглобулины , хотя бы даже и внутримышечные) - все будет очень даже ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Думаю, что причиной ВОЗНИКНОВЕНИЯ РС является банальный грипп,у меня на 100 процентов :give_rose:

А я гриппом не болел и тем не менее РС заработал...

Грипп может быть одной из провоцирующих РС причин, но не только он должен присуствовать для запуска аутоиммунной болезни, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может прививки в школе,почитаешь,как над нами в то время экспереминтировали,ужас берет,но у меня второе обострение после 2 родов через 2 месяца грипп и понеслосью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в детстве часто болел (по рассказам родителей)-ангиной,был у меня в 13 и гепатит желтушный (с братом на пару подхватили),в детстве меня раз и качелями шандарахнуло смачно,что сознание потерял,но врачи не обнаружили и сотрясения мозга,потом нервотрёпка с поступлениями в ВУЗы,госэгзамены в школе-стрессы...Вот и думаю сижу,что из этого могло послужить сигналом к РС...Я склоняюсь именно к стрессам,нервотрёпкам,эмоциональным проблемам...НЕрвничаю много и часто...да и работа у меня нервная..была(

а про грипп...Покажите мне хоть одного человека,кто неболел гриппом...У нас бы весь мир тогда болел РС...тогда уж точно бы толстосумы подняли свои Ж*пы и нашли лекарство от нашего недуга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, грипп - это не показатель, я болела гриппом один раз, и то после постановки диагноза. А у меня есть знакомые, которые постоянно гриппом болеют и здоровые как лошади, ну в смысле бегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у каждого организм переносит по разному,первый раз я его перенесла на ногах,тогда работала цк влксм,думала ,что никакой нагрузки, кроме писанины,а 2 после вторых родов,но все равно поднялась,детей надо было растить,мужу одному было бы не под силу,кстати дочь в2 месяца получила имунетет гриппа,не болня им,но а сейчас кроме рс ,возрастная физиолдогия играет,опять борьба,борьба.

не болея

физиология

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штаммов вируса гриппа целая куча.Это же постоянно мутирующий вирус...

Мне тоже кажется, что грипп тут не причем. ПРосто может быть последняя капля.. и иммунитет сдался и начал давать сбои. Грипп конечно серьезная болезнь и её ужастные последствия есть у многих, но чтобы только грипп был причиной РС, я лично сомневаюсь.

Да и вообще мне кажется, что наша болезнь мультипричинная. И у каждого свои. Кому-то "помогло" заполучить это курение, плюс неправильное питание, плюс ЭМИ в огромном количестве,плюс конечно стрессы и организм начал давать сбои. Я замечаю одну особенность читая наши истории. Почти все РСники люди сильно эмоциональные и не только после заболевания, а вообще по жизни. Очень переживающие, вспыльчивые и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все РСники люди сильно эмоциональные и не только после заболевания, а вообще по жизни. Очень переживающие, вспыльчивые и т.п

Что есть, то есть. Стараюсь обуздать свои эмоции, но не всегда получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята привет а я с детства часто болела всякими простудными особено ангиной в 18 лет удалили гланды в 20 заболела может тоже дала ангина а еще у меня родственица дальняя тоже болеет р.с.может совпадение а может и нет.КОГДА заболела была беременная 9 недель врач сказал рожать большойворит риск что после наврятли встану .побоялась рожать в 20лет жить хотелось а спустя 10 лет этот же врач говорит а почему ты не родишь я была в шоке

вы же сами запретили рожать собрали целый консилиум родителей мужа всех врачей. и все в один голос нельзя.Ну говорит разные случаи бывают бывает становится лучше поэтому девчонки решайте сами я в этой жизни свой шанс упустила а если вернуть время честно незнаю как бы поступила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти все РСники люди сильно эмоциональные и не только после заболевания, а вообще по жизни. Очень переживающие, вспыльчивые и т.п

У меня если это и есть, то глубоко внутри. И было так до болезни. А переживаю - это точно, но опять-же не внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А переживаю - это точно, но опять-же не внешне.

Загонять стресс внутрь себя опасней, чем "давать выход пару".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загонять стресс внутрь себя опасней, чем "давать выход пару".

Абсолютно точно (имхо). Это настолько опасно, что может подтолкнуть р.с. - стать "пусковым толчком"..

У меня было так :post-4-1166433263: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня от одного представления,что меня ожидает в будущем,уже депресняк...и от обострений переживаю....где уж тут не нервничать...

Может быть успокоительные попить? а какие тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по меньше думай о рс,живи ,наслаждайся,кстати рс может появиться и может неожиданно исчезнуть,короче держи хвост пистолетом :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, имхо, кто недолго болен, имеет все шансы выздороветь. Не запуская ситуацию.

Если бы раньше мы понимали столько же про р.с., как сейчас, мы бы НЕ болели так долго (имхо).

Всё дело, имхо, в психологии и коррекции некоторых ситуаций и наших реакций. А ситуации получились затяжные на годы и, казалось, абсолютно безвыходные.

ВСЕМ УДАЧИ и ВЕРЫ в СВОИ СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ, КОТОРЫЕ У НАС ТОЧНО ЕСТЬ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня от одного представления,что меня ожидает в будущем,уже депресняк...и от обострений переживаю....где уж тут не нервничать...

Может быть успокоительные попить? а какие тогда?

на одну и ту же проблему можно смотреть под разными углами :) Вам просто надо научиться не обращать внимания на болезнь. Научиться улыбаться по утрам и радоваться жизни. Конечно трудно улыбаться когда перед глазами все плывет или не можешь встать с кровати... Бывают случаи уныния у всех.Но они не должны быть продолжительными.. Есть масса историй людей, которые излечили себя от разных болезней только психологическим настроем... Главное верить в излечение, а не ждать следующих симптомов. Мысли материальны..... И это пугает :)

Ауспокоительные - лично мне прописывали персен. Но как-то эффекта я так и не почувствовала :) Каждому свое .

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не запуская ситуацию.

Если бы раньше мы понимали столько же про р.с., как сейчас, мы бы НЕ болели так долго (имхо).

в том-то и дело,что запущено...упущенно меого времени...когда был всего 1 очаг,мне в центре по Рс даже не удосужились подробно рассказать что это за болячка и чего ожидать. Посоветовали не читать про неё,ибо там всё страшно расписано.В итоге становилось потом хуже...в 2004 мне отказали от КРАБов...типа,запущенная форма уже...а сейчас я всё хуже и хуже...уже и КРАБЫ подумывают делать...но вижу,что поздняк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело,что запущено...упущенно меого времени...когда был всего 1 очаг,мне в центре по Рс даже не удосужились подробно рассказать что это за болячка и чего ожидать. Посоветовали не читать про неё,ибо там всё страшно расписано.В итоге становилось потом хуже...

Обычное дело. Так происходит сплошь и рядом и не только при первом попадании по случаю РС. Добиваться всего, в том числе иформации, надо настойчиво и самому, зачастую с боем.

в 2004 мне отказали от КРАБов...типа,запущенная форма уже...а сейчас я всё хуже и хуже...уже и КРАБЫ подумывают делать...но вижу,что поздняк...

Если ты ходишь по улице, сам, да еще безо всяких вспомогательных инструменов (трость, костыли и т.п.), то уверяю тебя, форма у тебя не запущенная ВОВСЕ. Соответственно в 2004 году было еще лучше, и отказали тебе просто потому что отказали, найдя предлог, а вовсе не потому что запущенная форма и "поздняк".

И сейчас совершенно не поздняк, поверь, в гораздо худшем состоянии колют - и помогает. Даже копаксон можно попробовать, а не только бетаферон, митоксантрон и что посильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...