04f8d068a90450031bee1f378705452b Jump to content

РС как повод (основание) для предотвращения грехов.


Recommended Posts

Знаете еще кого-нибудь, кто излечился от рс, пойдя по ее стопам?

Да!

Интересно. За какой период? И медики подтвердили?

Link to comment
Share on other sites

Знаете еще кого-нибудь, кто излечился от рс, пойдя по ее стопам?

А может не искать чьих то стоп?

"Колея эта - только моя

Продвигайтесь своей колеёй..."

(Высоцкий)

Link to comment
Share on other sites

Похоже при изгнании из рая человека лишили дара "свободы воли".

Ну этого-то дара лишить человека никто не может. Другое дело, что он сам не спешит им пользоваться.

Что, впрочем, в ряде случаев, оправдано. При движении по фарватеру, свобода воли быстренько приведёт к посадке на мель.

Link to comment
Share on other sites

Некоторых, уже при "отплытии" "скручивает". Даже понять не успевают, что такое- "свобода воли".

Link to comment
Share on other sites

Есть такое.

Фарватер кончился, впереди открытый океан, до ближайшей земли пара километров (вниз) а взгляд по привычке маяки да буйки с вешками ищет. И сильно обижается когда не находит.

А плывя вдоль берега, где они есть, к другому материку не придёшь...

Хотя можно в корне поменять ориентиры, взять секстан и смотреть по звёздам.

Впрочем, до всего этого надо определиться с конечным пунктом, куда плывём,

И периодически посматривать под компасом: нет ли там какого топора. А то вместо Америки свободно окажемся в Африке...

Link to comment
Share on other sites

Кто же этот топор подкладывает? И похоже по "воле случая" выбирается человек, кому могут топор подложить.

Link to comment
Share on other sites

Кто же этот топор подкладывает? И похоже по "воле случая" выбирается человек, кому могут топор подложить.

Ребята, так-то оно всё так, НО мы можем положение скорректировать - то есть изменить, имхо.

Начнём с самого очевидного - попробуйте стать спокойней. Как будто, у вас всё хорошо.

И не допускайте никаких "срывов" - расстройств или грубости. Это нельзя ни в коем случае.

Link to comment
Share on other sites

Ещё важный совет : попробуйте ИЗМЕНИТЬСЯ.

Разумеется, в ЛУЧШУЮ сторону )... РС откликнется тем, что успокоится.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, так-то оно всё так, НО мы можем положение скорректировать - то есть изменить, имхо.

Начнём с самого очевидного - попробуйте стать спокойней. Как будто, у вас всё хорошо.

И не допускайте никаких "срывов" - расстройств или грубости. Это нельзя ни в коем случае.

Вообщем, станьте роботом. Никаких расстройств и переживаний.

Link to comment
Share on other sites

А может не искать чьих то стоп?

"Колея эта - только моя

Продвигайтесь своей колеёй..."

(Высоцкий)

Мне интересен успешный опыт. И почему бы не воспользоваться, если такой найдется.. Свою дорогу это тоже искать не мешает. Задача это форума и обмен опытом тоже, кроме общения. Вы во всем своей дорогой ходите? Лекарства сами мешаете, например?

Высоцкий дольше бы прожил, если бы прислушивался к мнению других. Загубил он свою колею алкоголем, а потом наркотиками.. Талант.. Жаль..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Кто же этот топор подкладывает?

Не знаю. Хотя догадываюсь. Но периодически из-под компаса что-то да выметается. То топор, то сковородка, то ваще кореллятор хроматофорной эффузии...5016b3fd88e5b608160bad4e3562437c.gif

<...>Начнём с самого очевидного - попробуйте стать спокойней. Как будто, у вас всё хорошо.

Не, как будто не пойдёт. Всё равно, что мазать сосиску вареньем как будто это горчица.

Нужно попробовать найти что-то реальное, что на самом деле "хорошо" и на нём концентрировать внимание. Так, чтоб "не хорошо" становилось несущественным.

<...> Вы во всем своей дорогой ходите? ...>

Ага.

Частенько бывает по пути с кем-нибудь, но и тогда не по стопам, а рядом. Чтоб была возможность свернуть, если будет причина.

Link to comment
Share on other sites

Константин,топор вам судьба подкладывает и будет подкладывать до тех пор пока не придет понимание того,что надо изменить.

Юлек, мне кажется вам знаний не хватает. Когда точно знаешь,как надо,то никакие "как -будто" уже не нужны. Ищите знания!

Тани, чужой опыт надо учитывать обязательно,чтоб не повторять ошибок и перенимать что- то умное для себя,но идти по жизни надо своим путем.

Хорошо переосмыслить чужой опыт и извлечь из него пользу , сделать выводы и вперед.

Это мое мнение на сей счет. :rose:На истину не претендую. Это только виртуал.

Link to comment
Share on other sites

Идущие по стопам!!

kinologi1.jpg

Саманта, судьба - не личность, чтоб её спрашивать, а процесс, которым мы сами, по мере сил, управляем.

И потом: что толку в понимании, если нет сил осуществить понятое? 679f66e6de2dbdaebfe861794f008cad.gif

Link to comment
Share on other sites

Ой,ну не прибедняйтесь! У вас да нету сил?

Не верю.

Каждое желание дается нам вместе с силами на его осуществление.

(Ричард Бах)

Link to comment
Share on other sites

Не, как будто не пойдёт. Всё равно, что мазать сосиску вареньем как будто это горчица.

Нужно попробовать найти что-то реальное, что на самом деле "хорошо" и на нём концентрировать внимание. Так, чтоб "не хорошо" становилось несущественным.

Абсолютно верно, Константин! Нужно именно почувствовать внутри себя вот это самое "хорошо" и "спокойно". Не "роботом стать", как пишет aliens, а уравновешенным человеком.

Кстати, я, будучи закоренелым собачником, последнее время буквально "подсела" на программу "Переводчик с собачьего", которая идет по каналу Animal Planet. Так вот, чтобы заслужить уважение собаки, стать для нее лидером, "вожаком стаи" вовсе не нужно проявлять гнев, агрессию, беспокойство, не нужно наращивать мускулы, а нужно как раз научиться владеть собой, сохранять вот это самое внутреннее спокойствие. Причем при любых обстоятельствах. Знаете, это очень непросто. Но это работает! Имхо, если человек, даже не имея собаки, научится быть вожаком (или возничим, умело управляющим колесницей, как говорили древние) - для себя, для собственной психики, если он избавится от страхов и комплексов, то он, этот человек, сможет разрулить многие проблемы, в том числе и связанные со здоровьем. Ну, мне так кажется, во всяком случае...

Link to comment
Share on other sites

Ой,ну не прибедняйтесь! У вас да нету сил?

Не верю.

Каждое желание дается нам вместе с силами на его осуществление.

(Ричард Бах)

Ну да. Неправильно выразился. Силы-то есть, но есть силы сильнее моих. И в этом "контакте" я частенько проигрываю.

Но и с Бахом подожду на все 100 соглашаться. Вот к примеру: возникло желание разозлиться. Ну бывает...72d6ce25622ceae91babed6ba6af2175.gifСил - немерено.

Посидел-подумал, желание злиться прошло. А вот сил эту разозлённость прекратить - уже нету...

И не хочу злиться, сижу и злюсь. 1e51819276af8517aebef589f228459e.gif... Бывало?

Link to comment
Share on other sites

Что плохо? А что хорошо?

Душа сама подскажет -

Вам - только ей задать вопрос -

И знаком все расскажет!

Она своим велением -

Ведет Вас только к свету,

А тело просто бренное -

И святости в нем нету!

Вот и разум мечется -

Все время перед выбором -

То смехом вдруг закатится,

А то слезой нахлынутой!

Link to comment
Share on other sites

это вам

Спасибо! Какой чудесный музыкальный пёс!

...с Бахом подожду на все 100 соглашаться. Вот к примеру: возникло желание разозлиться...

Посидел-подумал, желание злиться прошло. А вот сил эту разозлённость прекратить - уже нету...

Вообще-то Бах имел в виду несколько другого рода желания (почитайте Баха - поймете, какие). Более высокого уровня, что ли... Такие, которые скорее можно назвать мечтами (ну, там, построить дом, вырастить сына и т.д.)

Link to comment
Share on other sites

Э-э-э... С такими мечтами надо поосторожнее. Помню, мечтал я лет 20 назад... Хорошо что сил не было, с то сбылось бы на мою голову...

Как вспомнишь-так вздрогнешь.

Поймал мужик Золотую Рыбку: Рыбка, говорит, сделай так, чтоб у меня - ну, всё было!

- Нет проблем, говорит Рыбка, мужик, у тебя всё БЫЛО.

Саманта, спасибо за ролик. Мы с маманей хоть и кошатники, а этот она потребовала скачать и сохранить на компе. Понравился. Теперь в компании с рождественскими котятами сидит в папке "Настроение".

О котятах:

http://www.youtube.com/watch?v=l68nMG5bm7k

Link to comment
Share on other sites

В теме "И смех и слезы" ролики классные, "звонок для кота" и "страшные яблоки".Мамане вашей точно понравятся-покажите.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...

Important Information

Privacy Policy