ed33173a49f815af12b5771b85bcb5b2 Перейти к контенту

Стоит ли говорить о своём диагнозе работодателю?


Рекомендуемые сообщения

Я совсем недавно нашла работу..

Не ахти какую, но хоть что-то практически без опыта работы в офисе.

Фирма только развивается и работы очень много, надо везде и всё успевать......

Нас в штате 5 человек, работаем за пятнадцатерых, иногда до позднего вечера...

Естественно, работа утомляет, в связи с чем в последнее время я вынуждена ездить к врачу на приёмы, а начальство подозревает меня в наличии тяжёлого заболевания (что, впрочем, недалеко от истины)

Боюсь, придётся сказать работодателю о своём диагнозе, но опасаюсь, как бы после такой ошеломительной новости он не стал искать предлога, чтоб меня уволить.. :mr47_05: Ведь больше он не сможет гонять меня по делам фирмы, а следовательно, я буду ему невыгодна, а свято место пусто не бывает- найдётся куча здоровых...

Сижу в раздумье: говорить или не говорить начальнику правду?

И если говорить- как бы это сделать, чтоб у него не возникло стремления избавиться от меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я совсем недавно нашла работу..

Не ахти какую, но хоть что-то с моим дурацким никому не нужным образованием (по специальности ни дня не работала, диплом получала только для того, "шоб було") и практически без опыта работы в офисе.

Фирма только развивается и начальство стремится экономить на зарплатах, вбухивая деньги в пиар.

Нас в штате 5 человек, работаем за пятнадцатерых, иногда до позднего вечера...

Естественно, работа утомляет, в связи с чем в последнее время я вынуждена ездить к врачу на приёмы, а начальство подозревает меня в наличии тяжёлого заболевания (что, впрочем, недалеко от истины)

Боюсь, придётся сказать работодателю о своём диагнозе, но опасаюсь, как бы после такой ошеломительной новости он не стал искать предлога, чтоб меня уволить.. :mr47_05: Ведь больше он не сможет гонять меня по делам фирмы, а следовательно, я буду ему невыгодна, а свято место пусто не бывает- найдётся куча здоровых...

Сижу в раздумье: говорить или не говорить начальнику правду?

И если говорить- как бы это сделать, чтоб у него не возникло стремления избавиться от меня?

Какой смысл говорить, если уверены, что после этого уволят. Название заболевания у всех на слуху, но по сути люди не знают что это за заболевание, сразу начинают фантазировать. Когда я еще работала и чувствовала себя плоховато, то ссылалась на то, что голова что-то кружится, то ноги что-то болят ( это у многих и здоровых людей часто бывает). Искать понимания у работодателя не стоит. Я бы не сказала "до упора", ведь Вам нужна работа, а одновременно не бросала подыскивать себе другую работу (пригодится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я "сидел" (числился) до упора - более 12-ти лет на одном месте... Хотя, в О.К. знали, что у меня инвалидность (сперва 3-я, затем 2-я рабочая (ВУЗ успел закончить) группа) - раньше ставили печать в Трудовой книжке "Пенсия назначена", которую сразу не заметили. Но, уволить меня поэтому нельзя было - такой закон был. Не знаю как сейчас, т.к. уволился, просидев, почти год дома и получая зарплату (по доверенности) - совесть заела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот у меня такая же проблема, Я сейчас увольняюсь, точнее я же в погонах-комиссуют, начальник требует к себе, еще в понедельник хотел видеть-непошла! у нас коллектив огромный мне кажется все равно узнают хотя я бы не хотела говорить, сплетни неприятно жуть! сейчас буду другую работу искать, и там ничего говорить не буду(пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем недавно нашла работу..

Не ахти какую, но хоть что-то с моим дурацким никому не нужным образованием (по специальности ни дня не работала, диплом получала только для того, "шоб було") и практически без опыта работы в офисе.

Фирма только развивается и начальство стремится экономить на зарплатах, вбухивая деньги в пиар.

Нас в штате 5 человек, работаем за пятнадцатерых, иногда до позднего вечера...

Естественно, работа утомляет, в связи с чем в последнее время я вынуждена ездить к врачу на приёмы, а начальство подозревает меня в наличии тяжёлого заболевания (что, впрочем, недалеко от истины)

Боюсь, придётся сказать работодателю о своём диагнозе, но опасаюсь, как бы после такой ошеломительной новости он не стал искать предлога, чтоб меня уволить.. :mr47_05: Ведь больше он не сможет гонять меня по делам фирмы, а следовательно, я буду ему невыгодна, а свято место пусто не бывает- найдётся куча здоровых...

Сижу в раздумье: говорить или не говорить начальнику правду?

И если говорить- как бы это сделать, чтоб у него не возникло стремления избавиться от меня?

А я всем говорю, что меня радикулит замучал, ох, вот опять обострение, а что мне его 4 года лечили, пока диагноз правильно не поставили-))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично думаю , что говорить или нет надо по ситуации на работе. Если начальник умный то проблем не будет , а если дурак то и с насморком уволить может.

Я работаю бухгалтером на фирме , меня привозят на работу (дойти сама не могу) и отвозят домой. Так начальники наоборот рады , что я постоянно на месте и не бегаю по магазинам. А по поводу врачей надо стараться подстраиваться, но опять таки работа у всех разная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже боялась сказать на работе. А как-то раз так морально плохо было, что просто сказала одному сотруднику. Что знает один - знают все. Оказалось, что про заболевание РС (что это такое) знают почти все сотрудники! А я боялась, что сочтут рассеянной маразматичкой! Оказалось все гораздо лучше, чем в моих страхах (тоже боялась увольнения). Пошли навстречу, дают работать дома, разрешают уходить раньше, если мне плохо.

Соглашусь с Татьянкой - если начальник дурак, то и за насморк уволит, это точно. Может, не стоит сразу думать про начальника плохо? А вдруг он - человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень надеюсь на это

:post-4-1166433263:

Думаю, наверное, сказать, когда припечёт и не останется другого выхода, как признаться в своей болезни...

:swoon2:

Ну если до этого дойдет, то скажи начальнику что ты страдаешь нейромиелитом (звучит лучше чем РС), а врача посещаешь для того чтобы активно исполнять свою работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если до этого дойдет, то скажи начальнику что ты страдаешь нейромиелитом (звучит лучше чем РС), а врача посещаешь для того чтобы активно исполнять свою работу.

Спасибо за совет!А нейромиелит-это РС?

Я слышала, что наш общий диагноз ещё называется и синдром димелинизации.

Сколько названий у болезни, одно краше другого :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!А нейромиелит-это РС?

Ну типа того, это поражение зрительного нерва (а у многих больных РС это присутствует), тем более в некоторых странах так называют РС наряду с Multiples sclerosis (международное название - Множественный склероз). Только нейромиелит звучит лучше для уха российского обывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!А нейромиелит-это РС?

Я слышала, что наш общий диагноз ещё называется и синдром димелинизации.

Сколько названий у болезни, одно краше другого :girl_hospital:

еще говорят полинейропатия незнаю одно и то же это или нет, у мея просто еще так написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, такая проблема у многих из нас. В конце апреля тоже устроилась на работу, а в конце мая с оботрением в больницу загремела. Сказала, что проблемы со зрением. Директору сказала, что возможно буду исчезать, если хотите увольняйте. Но ничего, пока работаю на должности главного бухгалтера, та в декрет ушла. Возможно меня оставят вторым бухгалтером. Да и лучше вторым, ответственности меньше, да и заменить есть кому. Но про болезнь все-равно не скажу, не хочу распросов, вопросов, и без этого с депрессией. Врач антидепрессанты прописала. Сначала сама хотела рассчитываться, а потом думаю совсем дома загнусь, уж лучше делом буду занята.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Думаю, наверное, сказать, когда припечёт и не останется другого выхода, как признаться в своей болезни...

Всё. Припекло...

Не могу больше, очень устаю каждый день ... такое и не каждый здоровый выдержит

Сегодня буду говорить с начальником

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, поставить в известность о болезни (проблемах со здоровьем) руководство можно, но, естественно, увольняться не надо ни в коем случае! А, уволить из-за болезни не могут. Особенно, если есть группа инвалидности. Во всяком случае не могли в мое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, поставить в известность о болезни (проблемах со здоровьем) руководство можно, но, естественно, увольняться не надо ни в коем случае! А, уволить из-за болезни не могут. Особенно, если есть группа инвалидности. Во всяком случае не могли в мое время...

Дим, ты до сих пор в СССРе живешь. Сейчас инвалида могут уволить без проблем, хотя бы по "несоответствие занимаемой должности по состоянию здоровья". Я это тебе уже тысячу раз говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Такая же проблема, устаю, и дома уже не до чего. Подумываю о том , чтобы рассчитаться. А дома мне опять будет скучно. Никак не могу определиться. Если скажу своему директору про диагноз, то она меня будет все время тыкать, нагрузки все-равно меньше не даст. Да и не к чему ей все это знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, ты до сих пор в СССРе живешь. Сейчас инвалида могут уволить без проблем, хотя бы по "несоответствие занимаемой должности по состоянию здоровья". Я это тебе уже тысячу раз говорил.

Никак не могу я успокоиться... На работу на эту я устроился в октябре 1991г., а уволился в апреле 2004г. и СССР на тот момент уже давно не было. Тем не менее меня никто не увольнял (если бы могли - уволили бы давно), тем более, что я и на работу-то последний год не ходил - только деньги получал. Конечно, здесь играло роль еще и мое высшее образование, а если бы не универ., то меня, как и Андрея быстренько списали бы, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас инвалида могут уволить без проблем, хотя бы по "несоответствие занимаемой должности по состоянию здоровья".

Так я стал пенсионером - инвалидом II группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я стал пенсионером - инвалидом II группы

Вот и я также, и высшее образование не играет тут никакой роли. Разве ТК зависит от уровня образования? Все зависит от предприятия (условий работы) и от руководителя предприятия.

ЗЫ. Дим, не начинай старую песню, хорошо? Твой случай исключение. Изучай ТК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...