4d7d935425f42eef3142ce8a9f314f34 Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

Есть вариант чтобы ОООИБРС вошла в общероссийский народный фронт.

Может через него получится повлиять на проблему с лекарствами?

А если не получится - из него можно демонстративно выйти.

Что Вы об этом думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Есть вариант чтобы ОООИБРС вошла в общероссийский народный фронт.

Может через него получится повлиять на проблему с лекарствами?

А если не получится - из него можно демонстративно выйти.

Что Вы об этом думаете?

Вошла уже...Практически сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий ответ от Комитета Здравоохранения Санкт-Петербурга, где черным по белому господа,: Богданова Т.В., Цукур Л.А. и, за подписью Зам.председателя Комитета по здравоохранению СПб Зайцева О.Ю., написали, что препараты "Бетаферон" и "Ронбетал" НЕ ЯВЛЯЮТСЯ АНАЛОГАМИ ! , не зная того, что их профессиональная точка зрения не совпадает с мнением МинЗдравЗадХренРазвития! http://yopapipa.livejournal.com/11044.html :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предыдущий ответ от Комитета Здравоохранения Санкт-Петербурга, где черным по белому господа,: Богданова Т.В., Цукур Л.А. и, за подписью Зам.председателя Комитета по здравоохранению СПб Зайцева О.Ю., написали, что препараты "Бетаферон" и "Ронбетал" НЕ ЯВЛЯЮТСЯ АНАЛОГАМИ ! , не зная того, что их профессиональная точка зрения не совпадает с мнением МинЗдравЗадХренРазвития! http://yopapipa.livejournal.com/11044.html :hi:

Уважаемый yopapipa!

Сложно говорить о профессионализме, когда подписывают официальный документ, в котором, прежде всего, грубейшая ошибка в МНН - "интерферон АЛЬФА-1b" и разница в торговых наименованиях определяет аналог ли один препарат другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый yopapipa!

Сложно говорить о профессионализме, когда подписывают официальный документ, в котором, прежде всего, грубейшая ошибка в МНН - "интерферон АЛЬФА-1b" и разница в торговых наименованиях определяет аналог ли один препарат другому.

опять cумничали.у меня от вашего произведения третье обострение за полгода.жаль материться на сайте нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила полюбопытствовать, кто из профессионалов (исполнители, так сказать) отвечают на письмо.

Нашла.

Богданова Т.В. - начальник Управления по организации работы фармацевтических учреждений и предприятий Комитета по здравоохранению Правительства СПб.

Цукур Л.А. – заместитель начальника управления по организации работы фармацевтических учреждений и предприятий Комитета по здравоохранению Правительства СПб

Интерферон альфа .. это круто.

Да...

Согласно вышеприведенному письму Бетаферон и Экставия тоже не должны являться аналогами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый yopapipa!

Сложно говорить о профессионализме, когда подписывают официальный документ, в котором, прежде всего, грубейшая ошибка в МНН - "интерферон АЛЬФА-1b" и разница в торговых наименованиях определяет аналог ли один препарат другому.

В названии препарата явная описка... а вот всё остальное твёрдое профессиональное убеждение!!! в противовес мнению МинЗдравЗада... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый yopapipa!

Сложно говорить о профессионализме, когда подписывают официальный документ, в котором, прежде всего, грубейшая ошибка в МНН - "интерферон АЛЬФА-1b" и разница в торговых наименованиях определяет аналог ли один препарат другому.

Нашел казявку и радуется.

Беги к кубылинскому и грачеву за премией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавный материальчик

Прочла с интересом... ужасы часто вызывают у человеКов интерес.

Мда... "не прошло и ста лет"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла с интересом... ужасы часто вызывают у человеКов интерес.

Мда... "не прошло и ста лет"...

какой сто лет ..

мне уже сказали и пояснили в неофициальном порядке, что никто никакие документы по ронбеталу не подпишет и не выдаст, потому как есть прямая команда от голиковой . потому как компетентные органы начали разбираться в ее схемах хищения средств.

хочешь запрашивай ... все равно .. пока звезда на небосклоне -- все будут ссать и говорить КУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информирую как официальное лицо (помощник УОЭ ОООИ-БРС по г. Москве).

В конце следующей недели (точную дату сообщу дополнительно) будет организовано официальное обсуждение вопроса о замене оригинальных патентованных препаратов на дженерики и биоаналоги. Обсуждение будет проводиться в конференц-зале Института клинической психологии и психотерапии (ст. м. «Новослободская»). Вход свободный, приглашаются все желающие поучаствовать в дискуссии, заинтересованные в решении данной проблемы. Планируется участие представителей мэрии города Москвы, представителей Росздравнадзора по Москве и Московской области, врачей - специалистов по рассеянному склерозу, представителей общественных организаций, уполномоченных общественных экспертов по РС по регионам: Москва, Московская область, Центральный федеральный округ.

Убедительная просьба к тем, кто принял решение приехать, поучаствовать или просто послушать: сообщите заранее, здесь или в личку, просто для того, чтобы оргкомитет мероприятия мог планировать приблизительное количество участников и сидячих мест в зале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информирую как официальное лицо (помощник УОЭ ОООИ-БРС по г. Москве).

В конце следующей недели (точную дату сообщу дополнительно) будет организовано официальное обсуждение вопроса о замене оригинальных патентованных препаратов на дженерики и биоаналоги. Обсуждение будет проводиться в конференц-зале Института клинической психологии и психотерапии (ст. м. «Новослободская»). Вход свободный, приглашаются все желающие поучаствовать в дискуссии, заинтересованные в решении данной проблемы. Планируется участие представителей мэрии города Москвы, представителей Росздравнадзора по Москве и Московской области, врачей - специалистов по рассеянному склерозу, представителей общественных организаций, уполномоченных общественных экспертов по РС по регионам: Москва, Московская область, Центральный федеральный округ.

Убедительная просьба к тем, кто принял решение приехать, поучаствовать или просто послушать: сообщите заранее, здесь или в личку, просто для того, чтобы оргкомитет мероприятия мог планировать приблизительное количество участников и сидячих мест в зале.

В таком случае, пожалуйста, озаботьтесь, чтобы встреча была записана на видео и выложена в интернет!!! специально для тех, кто не сможет приехать... :hi:

И представителей РосЗдравНадзора следует спросить, как же так получилось, что препарат Ронбетал зарегистрирован без участия Национального органа контроля НИИ им.Тарасевича?

пункт 4 ПОЛОЖЕНИЯ О НАЦИОНАЛЬНОМ ОРГАНЕ КОНТРОЛЯ МЕДИЦИНСКИХ ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ, Постановления от 18 декабря 1995 г. N 1241 О ГОСУДАРСТВЕННОМ КОНТРОЛЕ ЗА МЕДИЦИНСКИМИ ИММУНОБИОЛОГИЧЕСКИМИ ПРЕПАРАТАМИ:

«Национальный орган контроля медицинских иммунобиологических

препаратов находится в ведении Минздрава России и ответственен за

разработку процедур, которые гарантируют, что используемые в

Российской Федерации медицинские иммунобиологические препараты

соответствуют необходимому уровню качества и эффективности.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 05.04.99 N 374)

Надзорная деятельность национального органа контроля

медицинских иммунобиологических препаратов распространяется на все

организации и предприятия, производящие и реализующие

иммунобиологические препараты.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ронбетал - ужасный препарат! Приходится колоть половинную дозу (0,5 мл), так как даже от 0,75 мл несколько часов ломает и трясёт так, что жить не хочется, не говоря уже о полной инъекции (1 мл). А что творится под кожей! Инфильтраты ТАКИЕ, что уже не знаю, что делать. Каждый день грею, растираю гепариновой мазью: вроде становятся поменьше, но ведь уколы всё делаются и делаются вновь. Я в полном отчаянии...

Бетаферон и экставиа - это просто БОЖЕСТВЕННЫЕ препараты, по сравнению с садистским ронбеталом. Никаких осложнений вообще как таковых не было с ними, на инфильтраты даже намёка не было.

Хозяева ронбетала обо всём этом ведают, конечно, и, по отечественной традиции, хотят сделать дураками пациентов: написали в инструкции к препарату, что, мол, инфильтраты образуются только от неправильно сделанных инъекций. Ну да, конечно, бетаферон и экставиа кололись правильно, поэтому всё было нормально, а ронбетал - сразу неправильно. Да всё мы делаем верно: и места инъекций чередуем, и иглы у нас острые, и руки чистые. Противно на всё это смотреть даже со стороны, а испытывать такое отношение чиновников на себе - вдвойне горько.

И ещё. Недавно обнадёжили, заменив обратно ронбетал на экставию. И мы, больные, на несколько месяцев вздохнули с облегчением! Но тут, видно, опять какая-то, извините, морда, решила, что это очень дорого для нашей "бедной" страны, и теперь мы снова потихоньку умираем с этим ронбеталом... Спаси, Господи, эту морду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ронбетал - ужасный препарат! Приходится колоть половинную дозу (0,5 мл), так как даже от 0,75 мл несколько часов ломает и трясёт так, что жить не хочется, не говоря уже о полной инъекции (1 мл). А что творится под кожей! Инфильтраты ТАКИЕ, что уже не знаю, что делать. Каждый день грею, растираю гепариновой мазью: вроде становятся поменьше, но ведь уколы всё делаются и делаются вновь. Я в полном отчаянии...

Бетаферон и экставиа - это просто БОЖЕСТВЕННЫЕ препараты, по сравнению с садистским ронбеталом. Никаких осложнений вообще как таковых не было с ними, на инфильтраты даже намёка не было.

Хозяева ронбетала обо всём этом ведают, конечно, и, по отечественной традиции, хотят сделать дураками пациентов: написали в инструкции к препарату, что, мол, инфильтраты образуются только от неправильно сделанных инъекций. Ну да, конечно, бетаферон и экставиа кололись правильно, поэтому всё было нормально, а ронбетал - сразу неправильно. Да всё мы делаем верно: и места инъекций чередуем, и иглы у нас острые, и руки чистые. Противно на всё это смотреть даже со стороны, а испытывать такое отношение чиновников на себе - вдвойне горько.

dolly, почему вы продолжаете колоть столь отвратительный препарат?

Если Ронбетал приносит хоть какую-то пользу - тогда понятно.. А у вас? Приносит он пользу или доставляет только неприятности?

Или только потому, что другого не дают?

Но ведь плохой препарат может нанести только вред..

Или вы на что-то рассчитываете?

(Я не сомневаюсь, что вы говорите правду.

У меня аналогичные отношения были с Ребифом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dolly, почему вы продолжаете колоть столь отвратительный препарат?

Если Ронбетал приносит хоть какую-то пользу - тогда понятно.. А у вас? Приносит он пользу или доставляет только неприятности?

Или только потому, что другого не дают?

Я не знаю, что он мне приносит, но ведь что-то колоть нужно. Пока колю, обострений всё же нет. Просто приходится выбирать: или слечь с парализацией (ну, не обязательно слечь, а, к примеру, ходить хромая или с повисшей рукой, или головой начать трясти - у всех по-разному). Хотя иногда уже ТАК невмоготу, что хочется бросить вообще всё лечение и положиться на волю Божью.

Но ведь плохой препарат может нанести только вред..

Понимаете, я просто НЕ ЗНАЮ что мне делать! От инфильтратов на ягодицах уже сидеть нормально не могу, после уколов полночи не сплю, даже после таблетки ибупрофена. Но ведь обострений РС нет, и я думаю, что хоть и 0,5 мл, которые я колю теперь, но всё же как-то помогают сдерживать атаки болезни. Не знаю...

Или вы на что-то рассчитываете?

В ЭТОЙ стране и с такими чиновниками рассчитываю только на одно - поскорее бы подохнуть и не мучиться.

Я не сомневаюсь, что вы говорите правду.

Слава богу, у больных РС интеллект не страдает, и я пока ещё в своём уме. Пока работают руки и голова, у меня есть масса других дел, кроме как сидеть на интернет-форумах и развлекаться ложью по поводу того, как мне плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dolly, почему вы продолжаете колоть столь отвратительный препарат?

Если Ронбетал приносит хоть какую-то пользу - тогда понятно.. А у вас? Приносит он пользу или доставляет только неприятности?

Или только потому, что другого не дают?

Но ведь плохой препарат может нанести только вред..

Или вы на что-то рассчитываете?

(Я не сомневаюсь, что вы говорите правду.

У меня аналогичные отношения были с Ребифом.)

Уважаемая "фывап", прекрати издеваться над людьми и их проблемой... Чувствуется, проблема РС не твоя... и устали уже все спрашивать: Ты от какого имени глаголишь??? Кто ты? Если НИКТО, то почему ты считаешь, что вообще можешь говорить... :)

Уважаемые господа, прекратите реагировать на выпады и нарочно высказанные фразы непонятных Вам господ! Все это делается в надежде Вас задеть, разозлить... и дискредитировать Ваше мнения и Ваши ощущения... :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, dolly, за ответ.

Да, я тоже год промучалась на Ребифе, полагая, что положительная сторона (отсутствие обострений) перевесит отрицательную (побочные эффекты и отсутствие другого препарата). За весь год врач так и не смог перевести меня на полную дозу.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Биокад хочет захватить весь рынок со своим Ронбеталом,это просто ужас, у многих побочки, а они дают отчет,что все хорошо...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОНИКИ вновь начинаются т.н. "листы ожидания".

От Р-ла там, вроде как, отказываются, а импортных ужО нет, т.к. от них отказывается гос-во. Итого - лек-в нет.

Во что выльется ситуация - не понятно для врачей в том числе.

Похоже всем МОНИКИ-зависимым пора озадачиваться, чтоб попасть в эти самые листы ожидания в первых рядах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информирую как официальное лицо (помощник УОЭ ОООИ-БРС по г. Москве).

В конце следующей недели (точную дату сообщу дополнительно) будет организовано официальное обсуждение вопроса о замене оригинальных патентованных препаратов на дженерики и биоаналоги. Обсуждение будет проводиться в конференц-зале Института клинической психологии и психотерапии (ст. м. «Новослободская»). Вход свободный, приглашаются все желающие поучаствовать в дискуссии, заинтересованные в решении данной проблемы. Планируется участие представителей мэрии города Москвы, представителей Росздравнадзора по Москве и Московской области, врачей - специалистов по рассеянному склерозу, представителей общественных организаций, уполномоченных общественных экспертов по РС по регионам: Москва, Московская область, Центральный федеральный округ.

Убедительная просьба к тем, кто принял решение приехать, поучаствовать или просто послушать: сообщите заранее, здесь или в личку, просто для того, чтобы оргкомитет мероприятия мог планировать приблизительное количество участников и сидячих мест в зале.

Где-нибудь была размещена информация о точной дате официального обсуждения вопроса о замене оригинальных патентованных препаратов на дженерики и биоаналоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В МОНИКИ вновь начинаются т.н. "листы ожидания".

От Р-ла там, вроде как, отказываются, а импортных ужО нет, т.к. от них отказывается гос-во. Итого - лек-в нет.

Во что выльется ситуация - не понятно для врачей в том числе.

Похоже всем МОНИКИ-зависимым пора озадачиваться, чтоб попасть в эти самые листы ожидания в первых рядах...

МОНИКИ принимали участие в испытаниях Ронбетала и сказали, что он теперь вроде как доработан. У Биокадовцев есть все телефоны врачей РСников из МОНИКИ. И МОНИКИ ждут от Биокадовцев автоинъекторов. И Ронбетал они тоже прописывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-нибудь была размещена информация о точной дате официального обсуждения вопроса о замене оригинальных патентованных препаратов на дженерики и биоаналоги?

Господин Орешкин А.М. заикнулся о встрече по такому животрепещущему вопросу, но так и не поставил в известность людей о конкретной дате и времени проведения мероприятия, так же вряд ли помнит о моей настоятельной рекомендации записать встречу на видео.... специально для тех, кто не сможет приехать и засвидетельствовать своё присутствие...

Не Удивлюсь.... что встреча уже прошла... десерты и торты съели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Орешкин А.М. заикнулся о встрече по такому животрепещущему вопросу, но так и не поставил в известность людей о конкретной дате и времени проведения мероприятия, так же вряд ли помнит о моей настоятельной рекомендации записать встречу на видео.... специально для тех, кто не сможет приехать и засвидетельствовать своё присутствие...

Не Удивлюсь.... что встреча уже прошла... десерты и торты съели...

Встречу перенесли на сентябрь:

Внимание! После проведенных консультаций с Бойко А.Н., с чиновниками мэрии и росздравнадзора, решено перенести на более поздний срок (сентябрь). Решение принималось исходя из следующих позиций : арендуемый зал не оборудован кондиционером, на улице установилась жаркая погода, и собирать больных в душном и жарком помещении было бы не разумно. Большинство врачей МГЦРС в настоящее время находятся в отпусках, и соответственно оставшиеся перегружены работой в Центре и не смогут участвовать в обсуждении вопроса. Чиновники мэрии, минздрава, росздравнадзора тоже находятся в отпусках. Мы извиняемся за перенос мероприятия, но лучше сделать его позднее, но более эффективно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...