759f752ce1d93e4689d49fbc7267cef5 Перейти к контенту

Ронбетал


Бетаферон или Ронбетал?  

122 голоса

  1. 1. Я колол бетаферон, сейчас перешел на ронбетал.

    • 1) я переношу ронбетал хуже бетаферона
      100
    • 2) я переношу ронбетал также как бетаферон
      15
    • 3) я переношу ронбетал лучше бетаферона
      9


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я хочу высказать свои предположения........и это будет лишь предположения,т.к.сравнивать мне не с чем.....опыта инекций у меня нет....

Ну, во первых, как я поняла вся эта необходимость замены преператов возникла из-за кризиса.......кризис для экономики это не так уж и плохо.....это, как очистительный криз в болезни..вскрывает и вычищает все застойные явления........возможно Ронбетал никогда б не смог пробиться,если б не кризис......у него просто не было бы шансов..кризис и низкая цена -пробили ему дорогу........дешевле-не значит хуже.......возможно даже лучше......никто пока не знает.......

Ну, а во-вторых, у меня лично ассоциации названия Ронбетал и нашей форумчанки Роны.....созвучно неправда ли?.......она- очень позитивный человек..возможно и лекарство будет хорошее.....

Вообщем, призываю всех не паниковать....все что не делается-все к лучшему......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу высказать свои предположения........и это будет лишь предположения,т.к.сравнивать мне не с чем.....опыта инекций у меня нет....

Ну, во первых, как я поняла вся эта необходимость замены преператов возникла из-за кризиса.......кризис для экономики это не так уж и плохо.....это, как очистительный криз в болезни..вскрывает и вычищает все застойные явления........возможно Ронбетал никогда б не смог пробиться,если б не кризис......у него просто не было бы шансов..кризис и низкая цена -пробили ему дорогу........дешевле-не значит хуже.......возможно даже лучше......никто пока не знает.......

Ну, а во-вторых, у меня лично ассоциации названия Ронбетал и нашей форумчанки Роны.....созвучно неправда ли?.......она- очень позитивный человек..возможно и лекарство будет хорошее.....

Вообщем, призываю всех не паниковать....все что не делается-все к лучшему......

Лично я не паникую.Просто как-то очень странно, когда информации в открытом режиме почти нет, зато лекарство активно продвигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RYb.....знаешь насчет инфы тоже могут быть оправдания.......у меня вот сын лично учится в закрытой академии.......любое учебное заведение набери в нете......там тебе все будет...но только не его вуз.....про них ты ничего и нигде не узнаешь.......значит, так надо в целях безопасности.........возможно и с Ронбеталом та же история....не хотят его производители вперед ничего говорить......дабы не сглазить......как знать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу высказать свои предположения........и это будет лишь предположения,т.к.сравнивать мне не с чем.....опыта инекций у меня нет....

Ну, во первых, как я поняла вся эта необходимость замены преператов возникла из-за кризиса.......кризис для экономики это не так уж и плохо.....это, как очистительный криз в болезни..вскрывает и вычищает все застойные явления........возможно Ронбетал никогда б не смог пробиться,если б не кризис......у него просто не было бы шансов..кризис и низкая цена -пробили ему дорогу........дешевле-не значит хуже.......возможно даже лучше......никто пока не знает.......

Ну, а во-вторых, у меня лично ассоциации названия Ронбетал и нашей форумчанки Роны.....созвучно неправда ли?.......она- очень позитивный человек..возможно и лекарство будет хорошее.....

Вообщем, призываю всех не паниковать....все что не делается-все к лучшему......

Никто не паникует, просто проводить на себе испытания неизвестно чего тоже не хочется. Даже про эксперементальные препараты (не зарегистрированные) информации намного больше ( результаты клинических испытаний, побочки и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SVET

Цитата(andrewpli @ 5.2.2010, 4:39) *

Понятно что на данном этапе пиар Ронбетала не просто в упадническом состоянии, а он просто никакой.

Не пиар оценивать нужно...

пиар - как комплекс мер по продвижению препарата, если у нас есть вопросы которые лежат на поверхности- значит отдел не работает. и в общем случае отношение компании к клиенту, уверенность компании в своем препарате.

Интересно... Jelena написала, что молекулы ронбетала и бетаферона отличаются, а кого-то больше сестры и инжекторы интересуют...

Какие-же мы все разные!..

суть сообщения была в другом... ну думал что можно было так на это посмотреть... кстати по поводу различия молекул я пропустил, полез читать с начала. суть была в том, что если препарат будет заменять бетаферон то люди будут требовать похожего сервиса. к чему и не готова компания. все намного сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно и страшно еще и то, что дело, как мне кажется, не только в деньгах....Сколько эта тема мусолилась еще осенью (в интернете полно ссылок)!.....

Вот куда замахиваемся (Второе послание президента Медведева, 12.11.2009):

- "Президент Медведев, начав свое послании, заявил, что убежден в необходимости и возможности обретения Россией статуса мировой державы на принципиально иной основе.."

- "Президент России поставил задачу увеличить долю отечественных лекарственных препаратов на российском фармацевтическом рынке к 2020 году более чем до половины от общего объема. По словам главы государства, через пять лет российская доля на лекарственном рынке должна составить не менее четверти, а к 20-му году - более половины всех препаратов..."

http://www.smi.ru/09/11/12/909694117.html

Короче, вперед, к светлому будущему! Где-то мы это уже проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RYb.....знаешь насчет инфы тоже могут быть оправдания.......у меня вот сын лично учится в закрытой академии.......любое учебное заведение набери в нете......там тебе все будет...но только не его вуз.....про них ты ничего и нигде не узнаешь.......значит, так надо в целях безопасности.........возможно и с Ронбеталом та же история....не хотят его производители вперед ничего говорить......дабы не сглазить......как знать...

Но ронбетал не секретное оружие, а Биокад не разведшкола. Не понимаю почему такая секретность от людей для которых сделан этот препарат. И еще, при чем тут интернет. Должны быть официальные результаты клинических исследований, про которые мы спрашиваем у производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RYb.....знаешь насчет инфы тоже могут быть оправдания.......у меня вот сын лично учится в закрытой академии.......любое учебное заведение набери в нете......там тебе все будет...но только не его вуз.....про них ты ничего и нигде не узнаешь.......значит, так надо в целях безопасности.........возможно и с Ронбеталом та же история....не хотят его производители вперед ничего говорить......дабы не сглазить......как знать...

Морошка, ну, не знаю.Никто же не просит раскрывать секретов его производства. А не говорить, чтобы не сглазить - звучит смешно в масштабах страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вытерпела!! Задала вопрос...

"Re: Замена Бетаферона

Елена Пт фев 05, 2010 2:45 am

Здравствуйте!

Очень хочется узнать поподробнее (от доктора) о препарате Ронбетал.

Спасибо.

Re: Замена Бетаферона

Ilves Пт фев 05, 2010 11:19 am

При ответе на вопросы, касающиеся различных препаратов, мы основываемся на информации об исследованиях данного препарата, опубликованной в научных/медицинских изданиях и на собственном опыте применения. К сожалению, ни того ни другого нет.

Комментарии политических решений правительства РФ не являются нашей задачей.

Спасибо за понимание.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

м.н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН"

( источник http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=1053 )

Если даже врачи не знают, то..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению это не про нашу страну.

Коксик, хорош пессимисничать......страна то тут причем?.....я вообще обо всем говорила........попробуй проанализируй жизнь назад.....

Внимание!!! Сообщение заговорено.

Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Улыбнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пара слов о политике... (а мы о больных, да о больных... :smile16: )

"Глава Минпромторга Виктор Христенко представил 5 приоритетных фармацевтических проектов

01.09.2009 10:20

Глава Минпромторга Виктор Христенко на заседании комиссии по развитию российской экономики 31 августа представил 5 приоритетных фармацевтических проектов...

Четвертый проект – представлен компаний Биокад. В результате его реализации будет создан полный цикл производства лекарственных препаратов на основе моноклональных антител на территории России.

Ну что ж, уже на моноклональные антитела замахнулись - Tysabri можно и не ждать в России, Биокад подсуетиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она, забота государства о людях!.. Бюджет, он ближе к "телу"...

К сожалению, да. Для гос-ва мы обуза, грубо говоря чиновникам и политикам на на нас наплевать. И ситуация с ронбеталом это доказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем раздолбайском государстве возможны перебои с получением препаратов ,можно ли будет больным РС в случае необходимости преобрести у вашей организации пару коробок Ронбентала про запас по оптовой цене? Сколько будет стоить курс Ронбенталом в месяц?

Что будет с сайтом по поддержке больных принимающих бетаферон? Будет ли создан аналогичный для Ронбентала?

Можно будет , приобрести существенно ниже оптовой цены.

Не пиар оценивать нужно...

"Продвижение" будет массовое, через аптеки.

Интересно... Jelena написала, что молекулы ронбетала и бетаферона отличаются, а кого-то больше сестры и инжекторы интересуют...

Какие-же мы все разные!..

Очень интересно узнать , как решила что молекулы отличаются? Мы делали Массспектрометрию , ВЖХ, и еще много разных исследований. Все совпадает.

http://www.biocad.ru/item/63

22.02.2009

Состоялось рабочее совещание неврологов, участвующих в проведении клинического исследования по препарату Ронбетал®

Все, оказывается, в курсе, но результатов не публикуют...

Конечно в курсе уже 4 года, с момента начала проекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, конкретики у нас нет, что бы критиковать. Никто из нас не принимал препарат. Да, есть определенный негативный опыт и у меня в том числе, по части замены препаратов на аналоги. На данном этапе четкой информации у нас нет.ю просто пока не о чем говорить по сути. надо определиться с вопросами и задать их. Понятно что на данном этапе пиар Ронбетала не просто в упадническом состоянии, а он просто никакой. Своих сотрудников я бы просто уволил бы всем отделом. Поскольку целевая аудитория по сути находится на этом форуме, тут просто жить надо. С другой стороны можно предположить несколько причин которые бы объяснили бы данный факт. Что это может быть ?

1. Государство просто заменит всем Бетаферон на Ронбетал - с точки зрения бюджета это безусловно очень выгодно.

2. Как такового отдела пиара просто нет.

3. На форуме находится малая часть больных, поэтому методики продвижения препарата могут быть иными.

4. Свалившееся разрешение на применение данного препарата показало, что компания не готова на данном этапе к продвижению препарата на широкий рынок, поскольку просто продавать препарат оказалось недостаточно, необходимо создавать дополнительные службы и дополнительные услуги для больных, которые привыкли к определенному уровню сервиса ( патронажные сестры, инжекторы, хладогены и тд)

чуть попозже напишу больше если это кому-то интересно. 8-)

Могу подтвердить , на 90% Вы правы. Посмотрите когда было выдано регистрационное и когда прошел аукцион. Я так и написал выше. Но в основном вопрос не в том , что мы не готовы. Просто практически не возможно планировать процесс регистрации препарата в сегодняшней ситуации.

А выгонять , просто не кого. Совсем не давно начали формировать подразделение неврология, но мы справимся. Для примера можете посмотреть другой наш продукт Генферон - хорошо выведенный на рынок продукт. Лейкостим - очень не простая конкурентная среда в онкологии , хорошо продается , ни Teva ни Roch не помеха.

Могу подтвердить , на 90% Вы правы. Посмотрите когда было выдано регистрационное и когда прошел аукцион. Я так и написал выше. Но в основном вопрос не в том , что мы не готовы. Просто практически не возможно планировать процесс регистрации препарата в сегодняшней ситуации.

А выгонять , просто не кого. Совсем не давно начали формировать подразделение неврология, но мы справимся. Для примера можете посмотреть другой наш продукт Генферон - хорошо выведенный на рынок продукт. Лейкостим - очень не простая конкурентная среда в онкологии , хорошо продается , ни Teva ни Roch не помеха.

Просто надо не много времени.

Спасибо за конструктивные слова.

Ну что ж, уже на моноклональные антитела замахнулись - Tysabri можно и не ждать в России, Биокад подсуетиться...

В наших планах пока нет, но если вы попросите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, да. Для гос-ва мы обуза, грубо говоря чиновникам и политикам на на нас наплевать. И ситуация с ронбеталом это доказывает.

Конечно доказывает, посмотрите на сколько производитель Бетаферона упал в цене на препарат. Сильно снизил цену , и все равно не выиграл. А до это го даже и не думал снижать. А то что сейчас будет , поставлено примерно на 1000 курсов больше это не важно? Больше людей смогут получить препарат, доступнее станет лечение. Те же самые врачи диагнозы нормальные ставить будут не боясь окрика, от руководства. Надеюсь по крайней мере. Не могу я Вам пока все написать. Извините , хотя вы и сами все понимаете..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня смущает кол-во человек в клинических испытаниях (48 и 120). Я сама участвовала в клинических испытаниях и была 620-й, после меня еще набирали людей. Странно все это. На наши вопросы никто не отвечает. Результаты исследований не выкладывают и их нигде в интернете нет.

А в каких исследованиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...