8320cd2c124445df1a1a6234e5fc29ca Перейти к контенту

Рецепты по Эмбри.Тему открыла Ника


Рекомендуемые сообщения

Вот машинный перевод:

Из его письма:

...

a. гречневая крупа избегает - рис использования для продуктов зерна

b. рис держит умеренным

c. использование майонеза canola Мейо если возможно. Держите потребление

умеренный

d. кетчуп хорошо

e. большая капуста

f. большая цветная капуста

g. цыпленок без большой кожи

h. говядина держит скудным и один раз в неделю

i. свинина держит скудным и один раз в неделю

j. зерно и жареная кукуруза избегают

k. банан, дыня, большой арбуз

l. орехи (арахисы, грецкие орехи, орех кешью, лесной орех, Бразильский орех) прекрасный

если Вы не испытываете allegy признаков

m. картофель держит умеренным

n. баклажан хорошо

o. кокосовый младший

p. ананас хорошо

q. красный перец, лук хорошо

r. соль, наперчите, я предлагаю использовать KCl вместо NaCl если возможно,

перечный штраф

s. сахарная замена избегает

t. минеральный водный штраф

u. прекрасная морская водоросль

v. кальмар, прекрасная креветка, если никакой allegies

P.S. Но, мне кажется, что арахис здесь ошибочно написан - это бобовые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 241
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ПРочитала книгу The MS Recovery Diet , о которой уже неоднократно упоминалось. Авторы Ann Sawer и Judith Bachrach , с помощью этой диеты забыли об РС ( они не утверждают . что его можно полностью вылечить, но жить без симптомов РС у них очень хорошо получается) . С большим уважением отзываются о диете Эмбри, но при этом делают акцент на то. что нужно научиться прислушиваться к своему организму и через какое-то время строгого соблюдения ( год или несколько лет) можно начинать вводить запрещенные продукты и следить за реакцией своего тела.... С Эмбри небольшое расхождение относительно овсянки- они говорят, что американские ученые доказали, что овсянка не содержит глютен,гречка, куруза, кукурузная мука в этой книге тоже разрешенныё продукты :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для страдающих без хлеба. =)

Вчера провёл эксперимент по выпеканию булок из льняной муки.

Получилось, конечно, не как в лучших домах Парижа, но булками назвать можно.

Булки из льняной муки.

Ингры:

Мука льняная 300 гр. (я купил в аптеке, 50 р. за 500 гр.). Выглядит как песок.

Вода (тёплая) 200 мл

Соль 1/2 ч.л.

Яйцо 1 шт.

Сода на кончике ножа

Масло оливковое 1 ст. л.

Рес:

Воду, масло, соль и яйцо смешиваем. Начинаем всыпать муку постепенно размешивая. Когда масса будет на грани густоты - гасим соду уксусом и добавляем в смесь. После этого добавляем муки и размешиваем, размешиваем до получения однородного густого теста. После этого оставляем тесто в покое на 30 минут. Затем катаем колобки и сплющиваем (чтоб булки получились) и в духовку. Заряжаем 120 градусов на 40 минут. Можно тыкать спичкой в процессе для проверки готовности. Всё.

Здоровья!

наверно. такие же булочки из кукурузной муки можно попробовать сделать :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРочитала книгу The MS Recovery Diet , о которой уже неоднократно упоминалось. Авторы Ann Sawer и Judith Bachrach...

А у вас книжки в электронном варианте этой нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот машинный перевод:

Из его письма:

...

a. гречневая крупа избегает - рис использования для продуктов зерна

b. рис держит умеренным

c. использование майонеза canola Мейо если возможно. Держите потребление

умеренный

d. кетчуп хорошо

e. большая капуста

f. большая цветная капуста

g. цыпленок без большой кожи

h. говядина держит скудным и один раз в неделю

i. свинина держит скудным и один раз в неделю

j. зерно и жареная кукуруза избегают

k. банан, дыня, большой арбуз

l. орехи (арахисы, грецкие орехи, орех кешью, лесной орех, Бразильский орех) прекрасный

если Вы не испытываете allegy признаков

m. картофель держит умеренным

n. баклажан хорошо

o. кокосовый младший

p. ананас хорошо

q. красный перец, лук хорошо

r. соль, наперчите, я предлагаю использовать KCl вместо NaCl если возможно,

перечный штраф

s. сахарная замена избегает

t. минеральный водный штраф

u. прекрасная морская водоросль

v. кальмар, прекрасная креветка, если никакой allegies

P.S. Но, мне кажется, что арахис здесь ошибочно написан - это бобовые...

СПАСИБО :thank_you2:

А у вас книжки в электронном варианте этой нет?

И я хочу эту книжку! :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, в электронном виде нет :( Мне привезли один экземпляр из Америки, а нашла я ее на сайте http://www.msrecoverydiet.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, в электронном виде нет :( Мне привезли один экземпляр из Америки, а нашла я ее на сайте http://www.msrecoverydiet.com/

Не соглашусь с Вами.

В электронном виде книга есть здесь, но стоит денешек.

Ещё есть кэш части книжки здесь, но это только часть.

А ещё (всё на буржуйском):

- Нашёл статью New Yourk Times об авторах книжки и диете в целом.

- Сравнительная статистика (не официальная) по диете и по интерферонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, в электронном виде нет :( Мне привезли один экземпляр из Америки, а нашла я ее на сайте http://www.msrecoverydiet.com/

Так, можно ее отсканировать и выложить где-нибудь в сети. Хоть на этом-же форуме.

А вообще, можно и здесь почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно научиться прислушиваться к своему организму, он сам подскажет что можно,а что нет и никакого насиоия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно научиться прислушиваться к своему организму, он сам подскажет что можно,а что нет и никакого насиоия

Так просто звучит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно научиться прислушиваться к своему организму, он сам подскажет что можно,а что нет

Призывным бурчанием или шумным выхлопом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно научиться прислушиваться к своему организму, он сам подскажет что можно,а что нет и никакого насиоия

А я совершенно согласен с подобным высказыванием. Это сложно НАУЧИТЬСЯ. Но надо. Лично я умею это делать. И любое лекарство и продукт питания я оцениваю не по мнению других, а по своим ощущениям. У меня огромный список того, что мне нельзя. И главное, невосприимчивость разных продуктов по разному проявляется. От одних на лице шелушение, от других на ногах прыщики, от третих на теле другого вида прыщики. Прислушивайтесь к своему организму. Он вас обманывать не будет. И не надо его насиловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я совершенно согласен с подобным высказыванием. Это сложно НАУЧИТЬСЯ. Но надо. Лично я умею это делать. И любое лекарство и продукт питания я оцениваю не по мнению других, а по своим ощущениям. У меня огромный список того, что мне нельзя. И главное, невосприимчивость разных продуктов по разному проявляется. От одних на лице шелушение, от других на ногах прыщики, от третих на теле другого вида прыщики. Прислушивайтесь к своему организму. Он вас обманывать не будет. И не надо его насиловать.

А если НЕТ таких явных проявлений,то как быть? Что бы не употребляла,реакции ноль((( Но понятно же,что мой организм не может всё воспринимать,просто своё невосприятие на что-либо он наверное проявляет очень скрыто! И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ЖИЗНЬЮ , ПРИДЕТ ВРЕМЯ ОРГАНИЗМ САМ БУДЕТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ НЕКОТОРЫХ ПРОДУКТОВ,КСТАТИ В ДИЕТЕ МНОГО НЕ ПРИЕМЛЕМЫХ ДЛЯ МЕНЯ ПРИПРАВ :give_rose:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если НЕТ таких явных проявлений,то как быть? Что бы не употребляла,реакции ноль((( Но понятно же,что мой организм не может всё воспринимать,просто своё невосприятие на что-либо он наверное проявляет очень скрыто! И что?

Радуйтесь. Наслаждайтесь жизнью и не грузите себя. Организм не глупый Подойдёт время и он найдёт способ вам сообщить о нежелательных для него продуктах и лекарствах. Вот тогда и ищите способы избавить себя от них.

Наш организм развивался миллионы лет. Всё шло методом проб и ошибок. Ни когда наш предок не отказывался от вкусной и полезной, для его организма, пищи ссылаясь на какие-то диеты. Но если он съедал что-то вредное. организм сразу сигнализировал. Мы, своим организмом , не далеко ушли от наших пращуров. Так почему мы должны верить кому-то, а не своему организму.

Кстати. В данной диете много не приемлемых для меня продуктов. Если брать спиок - почти половина. А другую половину - запрещённых диетой, я употребляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Я и радуюсь и наслаждаюсь... :11z1happy: Но главные запрещенные продукты по Эмбри всё равно исключила. :smile16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

http://msforum.samaradom.ru/index.php?show...mp;#entry103331

рецепты Ины всегда замечательные,если поискать,найдете много для себя,я нашла тыкву,много всего.Иночка,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все исключил что запрещено диетой. Только от хлеба не могу отказаться полностью.Многолетняя привычка. Хоть кусочек в день но съем. Иначе чувствую себя голодноватым.Чем бы его заменить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все исключил что запрещено диетой. Только от хлеба не могу отказаться полностью.Многолетняя привычка. Хоть кусочек в день но съем. Иначе чувствую себя голодноватым.Чем бы его заменить ?

Есть рисовая, пшенная, гречневая, льняная мука- пеките блинчики, печеньки-на что хватит фантазии. Голодным не будете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовалась хлебопечками. Там есть режим безглютеновой выпечки в некоторых моделях. Правда говорят получается не как обычный хлеб, но съедобно. Да и ,вообще, хотела бы печь своей семье хлеб, обогащенный витаминами, а то набивают животы мякиной. Муку разную сейчас можно купить. И дрожжи из хмеля делать. Ах, было бы сил побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все исключил что запрещено диетой. Только от хлеба не могу отказаться полностью.Многолетняя привычка. Хоть кусочек в день но съем. Иначе чувствую себя голодноватым.Чем бы его заменить ?

Я ем хлебцы рисовые, гречневые... Уже привык и хлеба не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ем хлебцы рисовые, гречневые... Уже привык и хлеба не надо.

Мне хлебцы надоели уже через неделю. Вообще ничего такого не ем с основным блюдом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне хлебцы надоели уже через неделю. Вообще ничего такого не ем с основным блюдом.

К чаю иногда хочется кусочек чего-то медом намазать. Хоть хлебец уж. Но тоже надоели. Олальи лень часто готовить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...