d31be2657196375ed95d264ca574de70 Перейти к контенту

Если заболеваете простудой


Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки, спасибо всем огромное за советы!!! Честное слово, что бы я без вас всех делала!!! Верите, были бы рядом всех бы расцеловала!!! Счас побреду в аптеку, куплю Анауран, по результатам отпишусь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ой, девочки, спасибо всем огромное за советы!!! Честное слово, что бы я без вас всех делала!!! Верите, были бы рядом всех бы расцеловала!!! Счас побреду в аптеку, куплю Анауран, по результатам отпишусь!!!!

Этот препарат должен отпускаться из аптеки по рецепту врача. Внимательно читайте инструкцию перед применением. Выдержка из инструкции:

Торговое название: АНАУРАН

Лекарственная форма: капли ушные

Состав на 100 мл:

Активные вещества: полимиксина В сульфат - 1000000 ME, неомицина сульфат - 0,5 г (эквивалентно 375000 ME), лидокаина гидрохлорид - 4,0 г; вспомогательные вещества: бензалкония хлорид - 0,01 г, пропиленгликоль -44 мл, глицерол - 26,5 г, вода очищенная до 100 мл.

Описание

Прозрачная бесцветная жидкость без запаха

Фармакологическая группа: антибиотик комбинированный (антибиотики: аминогликозид + циклический полипептид+местноанестезирующее средство)

Фармакологические свойства

Комбинированное средство для местного применения, оказывает антибактериальное и местноанестезирующее действие.

Фармакодинамика

Неомицина сульфат - аминогликозидный антибиотик широкого спектра действия, действует бактерицидно в отношении грамположительных (Staphylococcus spp., Streptococcus pneumoniae) и грамотрицательных (Escherichia coli, Shigella dysenteria spp., Shigella flexneri spp., Shigella boydii spp., Shigella sonnei spp., Proteus spp.) микроорганизмов; в отношении Streptococcus spp. - малоактивен. Полимиксин В - полипептидный антибиотик. Активен в отношении грамотрицательных микроорганизмов: Escherichia coli, Shigella dysenteria spp., Shigella flexneri spp., Shigella boydii spp., Shigella sonnei spp., Salmonella typhi и Salmonella paratyphi; Pseudomonas aeruginosa. He активен в отношении Proteus spp., Mycobacterium spp., грамположительных кокков, грибов. Оказывает слабое местнораздражающее действие. Лидокаин - местноанестезирующее средство, быстро устраняет боль и зуд.

Фармакокинетика

Фармакокинетические исследования не проводились, т.к. препарат предназначен для местного применения и системные эффекты маловероятны.

Показания к применению

Острый и хронический наружный отит, средний острый отит на стадии до перфорации, хронический экссудативный средний отит; послеоперационные гнойные осложнения после радикальной мастоидэктомии, тимпанопластики, антротомии, фенестрации.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата.

В период беременности и лактации, а также у детей до 1 года препарат следует применять только в случае крайней необходимости и под контролем врача.

Способ применения и дозы

Местно, в наружный слуховой проход с помощью специальной пипетки. После закапывания несколько минут держать голову наклоненной. Взрослым: по 4-5 капель 2-4 раза в сутки, детям: по 2-3 капли 3-4 раза в сутки в зависимости от тяжести заболевания. Курс лечения не должен превышать 7 дней.

Побочное действие

Возможны местные аллергические реакции: гиперемия, зуд и шелушение кожи наружного слухового прохода, которые исчезают без лечения, после отмены препарата. Системные эффекты маловероятны вследствие низких доз используемого препарата. Однако, при длительном лечении возможно появление системных эффектов, в частности, ототоксичности и нефротоксичности вследствие всасывания неомицина.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Несовместим с мономицином, стрептомицином, гентамицином, амикацином, нетилмицином (возможно усиление ототоксического действия вышеперечисленных антибиотиков).

Передозировка

В литературе не описаны случаи передозировки.

Особые указания

Анауран применяется исключительно при заболеваниях уха. При тяжелых и стойких инфекциях местное лечение необходимо дополнить системным применением антибиотиков.

Длительное применение Анаурана, как и других антибиотиков, может привести к развитию суперинфекции резистентными к препарату микроорганизмами.

Форма выпуска

Капли ушные.

По 25 мл во флакон темного стекла с крышкой-капельницей из полиэтилена с контролем первого вскрытия.

Условия отпуска из аптек

Отпускают по рецепту врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно Вам за заботу, но я только что от ЛОР-врача, он мне и выписал то, что девочки посоветовали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Подходит пора гриппа и простуд. Думаю, в самый раз подумать о профилактике. В этот период перед выходом из дома нужно смазать нос мылом дорогих сортов (Protex, Dove...) или хозяйственным хорошего качества.

Можно также использовать оксолиновую мазь или жирный крем на основе вазелина. Никакой грипп не страшен! :11z1happy: Проверено лично на себе, членах семьи и друзьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит пора гриппа и простуд. Думаю, в самый раз подумать о профилактике. В этот период перед выходом из дома нужно смазать нос мылом дорогих сортов (Protex, Dove...) или хозяйственным хорошего качества.

Можно также использовать оксолиновую мазь или жирный крем на основе вазелина. Никакой грипп не страшен! :11z1happy: Проверено лично на себе, членах семьи и друзьях.

Любая щёлочь разъедает кожу, мыло, это щёлочь! Слизистые оболочки гораздо нежней обычной кожи и чтобы нарушить/разрушить их поверхность, достаточно меньшей дозы этой самой щёлочи.

Смазывать в носу вышеперечисленным :good:

И мега дозы витамина С, но только, если нет угрозы отложения аксалатов в почках. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно спасалась от инфекции имбирным чаем(имбирь на терке+лимон+кипяток), зарядкой для горла(сильно вытягивать язык вниз и вверх 20 раз медленно) и дышала тертым хреном. За 1 день управилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит пора гриппа и простуд. Думаю, в самый раз подумать о профилактике. В этот период перед выходом из дома нужно смазать нос мылом дорогих сортов (Protex, Dove...) или хозяйственным хорошего качества.

Можно также использовать оксолиновую мазь или жирный крем на основе вазелина. Никакой грипп не страшен! :11z1happy: Проверено лично на себе, членах семьи и друзьях.

У кого-то подходит, а у кого-то уже в самом разгаре. Я с ноября уже третий раз умудрилась заболеть простудой и все по полной программе. Иммунитет, как говорят, ниже плинтуса, любая инфекция липнет. Температуры практически нет, а все остальное в огромном количестве. Причем не только насморк,горло и кашель, а плюс еще и коньюктивиты. Внутри гуляет инфекция и я от нее никак избавится не могу. Чуть простыла- и она тут же проявляется. До сих пор от заложенности носа (по ночам) избавится не могу. А в нос рекомендую вместо мыла и оксолинки применять мазь Виферон. Она сильнее Оксолиновой мази (стоит где-то 75р.) и сухого интерферона. Мазь модержит интерферон, но в большей концентрации. Она применяется для профилактики ( от заражения вирусом гриппа) и лечения герпеса.

Не болейте! Здоровья вам. :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собственно вопрос.

сегодня проснулся температура 37,6

от гриппа помогает укол ВМИГ, 1 доза, вечером от него ни слуху ни духу. Если просто простуда, то лечусь вот так - перестаю есть(полная голодовка), много пью шиповника+аскорбинку принимаю - это если желудок позволяет , в нос эуфорбиум композитум раза два-три в день, горло - обрабатываю стопангином раза три-четыре в день. болею максимум два дня с таким лечением :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасалась... зарядкой для горла(сильно вытягивать язык вниз и вверх 20 раз медленно) и дышала тертым хреном. За 1 день управилась.

Эта зарядка есть в йоге - поза льва, если не ошибаюсь. Года 2 практикую при начале болей в горле. Ангины не страшны! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная статейка о профилактике гриппа (http://www.aif.ru/health/article/22553):

=Простые способы не простывать

1. Держите в тепле шею — это самая уязвимая для простуды часть тела. На шее расположено больше всего рецепторов, «улавливающих» температуру окружающей среды. Если замёрзла шея — холодно всему телу. Если шея в тепле — вы не замёрзнете даже на ледяном ветру.

2. Ограничьте число поцелуев и рукопожатий — вирусы и микробы передаются не только воздушно-капельным путём, но и через грязные руки.

3. Промывайте нос по возвращении домой — патогенные микроорганизмы некоторое время гнездятся в нашем носу и лишь потом начинают своё разрушительное шествие по организму. Этого не произойдёт, если их вовремя «смыть».

4. Почаще проветривайте помещения — сквозняк резко уменьшает концентрацию болезнетворных вирусов и микробов в помещениях.

5. Дышите луком и чесноком — в них содержатся фитонциды (природные антибиотики), которые губительно действуют на возбудителей заболеваний.

6. Высыпайтесь и не нервничайте — недостаток сна резко снижает защитные силы организма, а стрессы открывают дорогу болезням!

7. Пейте адаптогены — настойки женьшеня, родиолы розовой, элеутерококка подстрахуют работу иммунной системы.

8. Не забывайте про витамины — без них вам простуды не миновать!

Особое внимание — витамину С. Он поможет не только вылечить, но и предотвратить простуду.=

И здесь же:

=Как сбить температуру, не используя таблеток

Все знают, что жаропонижающие средства имеют тяжёлые побочные эффекты — от желудочных кровотечений до поражений печени. Но иногда терпеть высокую температуру нет сил. Можно ли сбить жар без лекарственных препаратов?

Способ 1.

Снимите тёплую одежду, сбросьте одеяло. Таким образом вы позволите уйти лишнему теплу.

Эффективность: как показывает практика, только с помощью этого метода можно снизить температуру на 0,5 градуса.

Способ 2. Сделайте влажное обтирание. Оботрите тело влажным (но не мокрым) полотенцем. Вода при испарении увеличивает отдачу тепла. Важно, чтобы температура воды была примерно такой же, как и температура тела. Холодная вода вызовет дрожь, а вслед за ней дальнейшее повышение температуры, необходимое для согревания. И не используйте для этих целей ни уксус, ни алкоголь — они действуют так же, как холодная вода.

Эффективность: 1 — 1,5 градуса. Процедуру рекомендуется повторять каждые полчаса.

В этих местах проходят магистральные (крупные) сосуды. Метод действует так же, как и обтирание.

Способ 3. Поставьте компрессы к затылку, под мышки, на паховые складки и область печени.

Способ 4. Побольше пейте.

Как и в случае с обтираниями, напиток должен быть той же температуры, что и тело. Пить надо часто, но понемногу -ударные дозы жидкости могут вызвать рвоту.

Эффективность: 0,5 — 1 градус.

Способ 5. Съешьте 2 апельсина, или половинку лимона, или 1 грейпфрут.

Цитрусовые обладают антисептическим и противовоспалительным действием, а за счёт высокого содержания витамина С укрепляют иммунитет.

Эффективность: 0,3 — 0,5 градуса.

Способ 6.

Проветрите комнату. Отдавая тепло, организм охлаждается.

Эффективность: 0,2 — 0,3 градуса.

Не стоит сбивать температуру ниже 39 градусов. Известно, что подавляющее большинство вирусов и микробов перестают размножаться при температуре выше 37 градусов. А помощник в борьбе с болезнью интерферон — вырабатывается при температуре не ниже 38 градусов.= (http://www.aif.ru/health/article/22553)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С повышением температуры ясно, а если темпер наоборот ниже нормы, 36,6 уже несколько дней, что это вообще может быть. Сейчас болею, но уже лучше чем было. Понижение температуры может быть связано с простудой? Было и 35,5 и 35,8 сечас 36,3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С повышением температуры ясно, а если темпер наоборот ниже нормы, 36,6 уже несколько дней, что это вообще может быть. Сейчас болею, но уже лучше чем было. Понижение температуры может быть связано с простудой? Было и 35,5 и 35,8 сечас 36,3

Прочитала - прямо узнала симптомы мужа. Он переносчик гриппа. Т.е. распространяют инфекцию все, но он никогда не болел, никаких симптомов, но активно распространял эту гадость. У него даже на амбулаторной карточке красная полоса с пометкой "переносчик гриппа" была. Он никогда не знал ни температуры, ни симптомов гриппа. Но его предупреждали, что это до определённого времени. Так и случилось - лет 5 назад он переболел гриппом "по полной программе" и с тех пор пару раз заболевал.

Когда он заболевает гриппом, температура - от 35,2 до 36,0 + все симптомы гриппа. Естественно, жаропонижающих средств не пьёт. Постельный режим, мыло в нос и ждёт выздоровления. Врачи говорят, что такое бывает, но никакой реальной помощи или хотя бы совета мы не получили. Так что если кто знает, что это и как с ним обращаться - будем благодарны. :11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересное кино. Я тоже раньше не знал, что такое болеть, чихать и кашлить, если и цеплялось что-то, все на ногах. Ну да ладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Наступила осень и я опять заболела. Некорторые пишут, что при диагнозе РС практически не болеют простудными заболеваниями, а вот у меня всё наоборот- несколько раз за каждый "опасный сезон" умудряюсь подцепить простуду. Но, если раньше температура почти не поднималась, когда я заболевала ОРВИ или гриппом(врач говорила, что это из-за сниженного иммунитета), то сейчас она держится на отметке 37,5. Это значит, что иммунитет повысился?

З.Ы. И ещё: в аптеках предлагают, как альтернативу Амиксину, Ингавирин(он немного дешевле, и со слов аптекаря: "Даже лучше Амиксина", хотя действующее вещество у них разное). Кто-нибудь лечился Ингавирином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингавирин - инновационный противовирусный препарат, эффективный в отношении гриппа А

(H1N1, H3N2, H5N1, и др.), В, и аденовируса

Ириш у вас грипп?

Амиксин-Противовирусный препарат, индуктор синтеза интерферона.

Эффективен при многих вирусных инфекциях (в т.ч. вызванных вирусами гриппа, другими возбудителями острых респираторных вирусных инфекций, вирусами гепатита, герпеса)

Амиксин оказывает иммуномодулирующее действие.

Я пью Амиксин и славу богу вообще перестала болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингавирин - инновационный противовирусный препарат, эффективный в отношении гриппа А

(H1N1, H3N2, H5N1, и др.), В, и аденовируса

Ириш у вас грипп?

Амиксин-Противовирусный препарат, индуктор синтеза интерферона.

Эффективен при многих вирусных инфекциях (в т.ч. вызванных вирусами гриппа, другими возбудителями острых респираторных вирусных инфекций, вирусами гепатита, герпеса)

Амиксин оказывает иммуномодулирующее действие.

Я пью Амиксин и славу богу вообще перестала болеть.

Маринчик!

Мой диагноз: ОРВИ средней ст.тяж., хотя все симптомы гриппа на лицо. Но в больницах этот диагноз очень не любят ставить. Как-то я общалась со статистом в больнице, так она открыла мне "страшную" тайну, что в конце каждого сезона они проводят "зачистку" диагнозов, т.е. приводят в нужные рамки статистику заболеваемости.

З.Ы. Я тоже за Амиксин, но в ближайших от дома аптеках его нет(а то бы могла сама сбегать), но т.к. на улице ещё и проливной дождь, то жду, когда придёт муж с работы и сходит за Амиксином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже дождь. А Амиксин всеж пропей. Потом сама эффект увидишь. Лично меня он порадовал очень.

Наконец-то, купили Амиксин. :clapping: За 6 таблеток - 435р. (это минимальная цена у нас в городе). Для сравнения: Лавамакс №6- 397р., Ингавирин №7- 380р. Разницы в цене почти нет, поэтому купили Амиксин. Начинаю лечиться!!! :girl_hospital:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то, купили Амиксин. :clapping: За 6 таблеток - 435р. (это минимальная цена у нас в городе). Для сравнения: Лавамакс №6- 397р., Ингавирин №7- 380р. Разницы в цене почти нет, поэтому купили Амиксин. Начинаю лечиться!!! :girl_hospital:

Ты знаешь как пить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь как пить? 

Я взяла в дозировке по 125мг. Поэтому пью по схеме: 125мг.-1 день(уже выпила в 9ч. вечера), 125мг-2день, дальше 125мг.-через 48ч. Так врач рекомендовала.

Дочка тоже заболела, но у неё в более лёгкой форме(без повышения температуры и мыш.болей), поэтому ей назначили Анаферон(тоже противовирусное и иммуномод.). Там схема вообще "жёсткая": 8 таблеток в первый день, причём первые 4 таб. в течении 2-х часов, через каждые 30мин.

З.Ы. Я вот копалась в Нете и нашла "Амиксин и анаферон не лечат! ": http://mamo4ka.blogspot.com/2009/03/amiksin-i-anaferon.html Проверим на практике!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но мне в НИИ Неврологиии врач так назначала. По 1 табл. -2 раза в неделю- 3 недели. А ведь он и в самом деле не лечит , он для укрепления иммунитета. Я в этом году уже второй раз по схеме пропила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но мне в НИИ Неврологиии врач так назначала. По 1 табл. -2 раза в неделю- 3 недели. А ведь он и в самом деле не лечит , он для укрепления иммунитета. Я в этом году уже второй раз по схеме пропила.

Может это такая схема для профилактики? А для лечения ОРВИ и гриппа рекомендована(в инструкции) та схема, которую я описала. Хотя, есть в инструкции одно "но": при лечении инфекционно-аллергических и вирусных энцефаломиелитов(в том числе и РС) дозу устанавливает врач индивидуально каждому больному, курс лечения-3-4 недели.

З.Ы.Помню в том году мне назначали Лавомакс№5 по 125мг, каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взяла в дозировке по 125мг. Поэтому пью по схеме: 125мг.-1 день(уже выпила в 9ч. вечера), 125мг-2день, дальше 125мг.-через 48ч. Так врач рекомендовала.

Дочка тоже заболела. но у неё в более лёгкой форме(без повышения температуры и мыш.болей), поэтому ей назначили Анаферон(тоже противовирусное и иммуномод.). Там схема вообще жёсткая: 8 таблеток в первый день, причём первые 4 таб. в течении 2-х часов, через каждые 30мин.

З.Ы. Я вот копалась в Нете и нашла "Амиксин и анаферон не лечат! ": http://mamo4ka.blogspot.com/2009/03/amiksin-i-anaferon.html Проверим на практике!!!

можно я влезу ? моему ребенку прописывали свечи виферон 1,5 млн. ед. - 1 раз в сутки 7 дней, он лучше анаферона, я и сама вифероном пользуюсь, но уже 3 млн. ед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно я влезу ? моему ребенку прописывали свечи виферон 1,5 млн. ед. - 1 раз в сутки 7 дней, он лучше анаферона, я и сама вифероном пользуюсь, но уже 3 млн. ед.

Оля! Спасибо за совет. Но моей дочке уже 13 лет(ещё до 3-4 лет она на свечи "соглашалась", а теперь уже отказывается в категоричной форме). О Вифероне я тоже слышала много хороших отзывов, но вот, например, у моей маленькой племяшки на него аллергия в виде больших красных пятен по всему телу, поэтому может он и не всем подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...