4f6d1d96f773a16e093bc25ffdd92be5 Перейти к контенту

Если заболеваете простудой


Рекомендуемые сообщения

Как мне объяснила врач, иммуномодулирующие лекарства

я не говорю про модулирующий эффект, я говорю сейчас - про иммуноСТИМУЛИРУЮЩИЙ эффект. арбидол точно не лучшее средство при простуде и РС. лучше ВМИГ пока ничего не придумано как по мне.

Смотря какая простуда. Если вирусноы етиологии, то да, хотя у нас и при вирусе прописивают антибиотики ...А если простыл другим путем, то очен даэ помогает.

ну при бактериальной инфекции естественно помогают,они для того и придуманы ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 186
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Извините за ошибки, но пока так, вместо латиници)))

Катюш! Многие и с русской клавой хуже пишут, так что всё ОК! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня последнее обострение было после того, как пыталась избежать начинающейся простуды с помощью амиксина. Поэтому обсудила эту тему с врачом. Она рекомендовала арбидол, он безвреден для РС. А антибиотики - совсем крайнее средство, лучше без них обходиться

Арбидол есть в списке ДЛО. Я раньше тоже на нём "сидела", и он хорошо помогал и для профилактики, и при начинающейся простуде, но теперь мои врачи почему-то его не рекомендуют. :dntknw: Амиксин же мне помог быстро выйти из простуды, но потом ещё пару недель сильно беспокоила нереальная усталость и состояние полной разбитости(как будто все силы организма были "задействованы" Амиксином на борьбу с болезнью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще кажется что обычай последних лет при всякой простуде хвататься за всевозможные арбидолы-афлубины - терафлю и прочие иммунные средства каким-то лишним. Я даже сейчас не только про больных РС говорю, а вообще про всех людей. Раньше люди заболевали - дома отлежаться, полоскание-питье-закапывание - результат-то такой же как сейчас был, дней пять-неделя все это длилось. Щас народ болеет, исключительно запивая это дело каким-нить модулятором, стимулятором и заменителем :umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пы.сы. вообще - дикий бред лечить антибиотиками простуды, они на вирусы не действуют. ваших врачей не очень понимаю.

Антибиотиками мне лечат цистит, который возобновляется сразу после прекращения курса антибиотиков. Вот как с этим бороться? На всякий случай, анализы на ЗППП, а так же мочи и крови идеальны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибиотиками мне лечат цистит, который возобновляется сразу после прекращения курса антибиотиков.

ну это ж точно ненормально - бесконечное лечение антибиотиками которые помогают исключительно пока их пьешь. Налицо бессмысленность этих действий ну и вредность их, естественно. Цитросепт вам и в данном случае показан, а еще меня как-то раз спасла от кровавого цистита пшенная вода(стакан чистого пшена заливаешь водой, взбалтываешь и эту муть пьешь сколько влезет и так целый день, тока водички подливать), за двое суток все прошло. И прогревание не забывайте - бутылка из темного стекла (вот уж не знаю почему именно так :))) вам в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это ж точно ненормально - бесконечное лечение антибиотиками которые помогают исключительно пока их пьешь. Налицо бессмысленность этих действий ну и вредность их, естественно. Цитросепт вам и в данном случае показан, а еще меня как-то раз спасла от кровавого цистита пшенная вода(стакан чистого пшена заливаешь водой, взбалтываешь и эту муть пьешь сколько влезет и так целый день, тока водички подливать), за двое суток все прошло. И прогревание не забывайте - бутылка из темного стекла (вот уж не знаю почему именно так :))) вам в помощь.

Спасибо большое за советы! Сегодня же куплю цитросепт, а пшено для пшенной воды заливать холодной или горячей водой и каким количеством на стакан? А водичку я подливаю, а пшена больше не добавляю так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вообще кажется что обычай последних лет при всякой простуде хвататься за всевозможные арбидолы-афлубины - терафлю и прочие иммунные средства каким-то лишним. Я даже сейчас не только про больных РС говорю, а вообще про всех людей. Раньше люди заболевали - дома отлежаться, полоскание-питье-закапывание - результат-то такой же как сейчас был, дней пять-неделя все это длилось. Щас народ болеет, исключительно запивая это дело каким-нить модулятором, стимулятором и заменителем :umnik2:

Мурочка! Всё верно. Раньше при простудном заболевании на помощь сразу же приходили старые/добрые: мёд, малина, лимон. А теперь наш мозг прозомбирован кучей всякой рекламы, типа :"Тер@флю. Некогда болеть." или "Coldr@x. Горячий ответ простуде и гриппу." Известно выражение, что простуда, если ее лечить, проходит за 7 дней, а если не лечить, то за неделю …но почему-то всегда очень хочется ускорить процесс выздоравления с помощью этих самых лекарств. Реклама рулит! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это ж точно ненормально - бесконечное лечение антибиотиками которые помогают исключительно пока их пьешь. Налицо бессмысленность этих действий ну и вредность их, естественно. Цитросепт вам и в данном случае показан, а еще меня как-то раз спасла от кровавого цистита пшенная вода(стакан чистого пшена заливаешь водой, взбалтываешь и эту муть пьешь сколько влезет и так целый день, тока водички подливать), за двое суток все прошло. И прогревание не забывайте - бутылка из темного стекла (вот уж не знаю почему именно так :))) вам в помощь.

Если цистит возник из-за молочницы, то есть урогенитального кандидоза, то использовать антибиотики вообще ни в коем случае нельзя. Ещё, вполне возможно, что цистит возник из-за паренхимы почек, и тогда обильное питье противопоказано.

А по поводу прогревания я хочу уточнить, что цистит -это воспаление, причем бактериальное, а теплом Вы только ускоритяете его развитие. Особенно опасно греть, если кровь в моче есть, кровотечение усилиться может. Мне тоже как-то "посоветовали" прогреть при цистите низ живота....хорошо, хоть я этому совету не последовала, а проконсультировалась у гениколога, которая и объяснила, что так можно "долечиться" до гнойного воспаления. Мне при начальной стадии цистита хорошо помогает Канефрон Н, попробуйте не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш организм стал ленивым. С самого рождения нам делают разные прививки, лекарства. Но раньше люди умирали или были какие-то недуги им и их родственникам могли только посочувствовать. Сейчас мы живём с недугами, а не умираем (как правило). Многие болезни научились лечить, организм мутирует изобретает новые болячки. Да и простуда уже не та, что десятилетия назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цистит возник из-за молочницы, то есть урогенитального кандидоза, то использовать антибиотики вообще ни в коем случае нельзя. Ещё, вполне возможно, что цистит возник из-за паренхимы почек, и тогда обильное питье противопоказано.

А по поводу прогревания я хочу уточнить, что цистит -это воспаление, причем бактериальное, а теплом Вы только ускоритяете его развитие. Особенно опасно греть, если кровь в моче есть, кровотечение усилиться может. Мне тоже как-то "посоветовали" прогреть при цистите низ живота....хорошо, хоть я этому совету не последовала, а проконсультировалась у гениколога, которая и объяснила, что так можно "долечиться" до гнойного воспаления. Мне при начальной стадии цистита хорошо помогает Канефрон Н, попробуйте не пожалеете!

У меня нет молочницы и никогда не было, я проверялась. И почки в идеале, делала Узи, не говоря об идеальном анализе мочи и крови. У меня рН мочи 5,5! И нет там ни крови, ни белка, ни лейкоцитов! А цистит есть((( Канефрон ем уже месяц, на его фоне уже второе обострение. До этого полгода назад проела Канефрон в течение 2-х месяцев....(

А к чему это я все.. К тому что эти приключения начались с Копаксоном! Может он как-то угнетать иммунитет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к чему это я все.. К тому что эти приключения начались с Копаксоном! Может он как-то угнетать иммунитет?

У меня цистит+пиелонефрит, были до постановки диагноза РС, чем я только не лечилась- всё возвращалось обратно (ремиссия была толко на Канефроне Н), а когда начала лечение Копом, то, наоборот, всё самоустранилось. Это всё очень индивидуально. Тут, скорее, цистит- это последствие ослабления иммунной системы в целом именно при РС.

З.Ы. А на основании чего Вам ставят диагноз: цистит(если все анализы в норме)? При РС часто симптомы цистита путают с нарушением функции тазовых органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня цистит+пиелонефрит, были до постановки диагноза РС, чем я только не лечилась- всё возвращалось обратно (ремиссия была толко на Канефроне Н), а когда начала лечение Копом, то, наоборот, всё самоустранилось. Это всё очень индивидуально. Тут, скорее, цистит- это последствие ослабления иммунной системы в целом именно при РС.

З.Ы. А на основании чего Вам ставят диагноз: цистит(если все анализы в норме)? При РС часто симптомы цистита путают с нарушением функции тазовых органов.

Ну как это чего, у меня боли сильные внизу живота и учащенное мочеиспускание, антибиотики помогают на время, поэтому я не думаю, что мой цистит - нарушение функции тазовых органов, вряд ли в таких случаях они (антибиотики)и но-шпа помогали б, а мне с них легче.

Так помимо цистита у меня же еще огромная тележка простудных болячек: горла, уши, шея и даже спина. Чего до РС не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как это чего, у меня боли сильные внизу живота и учащенное мочеиспускание, антибиотики помогают на время, поэтому я не думаю, что мой цистит - нарушение функции тазовых органов, вряд ли в таких случаях они (антибиотики)и но-шпа помогали б, а мне с них легче.

Так помимо цистита у меня же еще огромная тележка простудных болячек: горла, уши, шея и даже спина. Чего до РС не было

Прошу прощения!Но почему вы связываете учащённое мочеиспускание с простудными заболеваниями?то специфика Р.С.,может я что то не понимаю конечно!Но то далеко не новость...Скорее то и есть основной причиной учащённого мочеиспускания...А боли из-за простудных болячек :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как это чего, у меня боли сильные внизу живота и учащенное мочеиспускание, антибиотики помогают на время, поэтому я не думаю, что мой цистит - нарушение функции тазовых органов, вряд ли в таких случаях они (антибиотики)и но-шпа помогали б, а мне с них легче.

Так помимо цистита у меня же еще огромная тележка простудных болячек: горла, уши, шея и даже спина. Чего до РС не было

При РС многие больные испытывают затрудненное мочеиспускание или учащенные позывы, боли разного плана и характера. Мне вот тоже 10 лет лечили цистит(анализами не подтверждающийся), а оказалось- это были первые симптомы РС. А боль, иногда, и плацебо снять может.

А фарингиты, отиты, тонзилиты и прочая "бяка" мне тоже очень знакомы, но всё это именно из-за снижения иммунитета при РС, никуда от этого не деться. Так что, старайтесь не переохлаждаться и берегите себя! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как это чего, у меня боли сильные внизу живота и учащенное мочеиспускание, антибиотики помогают на время, поэтому я не думаю, что мой цистит - нарушение функции тазовых органов, вряд ли в таких случаях они (антибиотики)и но-шпа помогали б, а мне с них легче.

У меня тоже возник вопрос, с чего Вам ставят цистит, если анализ мочи в норме? Те же симптомы при нормальном анализе были и у меня как последствие обострения. Боли до слез. Это может быть чисто неврологическая симптоматика. Помогала именно но-шпа (по совету невролога), со временем прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации по профилактике простуды:

1) Избегать контакта с заболевшими людьми, если это невозможно, использовать хирургическую маску (продается в любой аптеке) или попросить заболевшего надеть маску при общении с Вами (маску необходимо менять каждые 1.5-2 часа). Не подходить к человеку с симптомами простуды ближе, чем на 1.5 метра, также по возможности избегать скоплений людей, общественного транспорта.

2) Чаще мыть руки с мылом, после прихода домой из места, где Вы общались с людьми обязательно помыть руки, прополоскать нос и рот водой, почистить зубы (лучше использовать зубные пасты Лесная, Лесной бальзам и т.п.), прополоскать рот ополаскивателем для полости рта с триклозаном, смазать нос оксолиновой мазью (также применяйте оксолиновую мазь перед выходом из дома).

3) Витаминопрофилактика: аскорбиновая кислота (безвредно до 200 мг ежеденевно постоянно, при первых симптомах простуды 500 - 1000 мг 10 -14 дней подряд), поливитамины на весь осенне-весенний сезон. Конечно, не забывайте про природные источники витамина С – лимоны, а особенно киви, который даже называют «витаминная бомба».

4) Избегать переохлаждений, однако избегайте носить избыточно теплую одежду – можно вспотеть, а затем очень легко переохладиться. В магазинах продается много одежды из специальной «дышащей» ткани, в которой не бывает холодно и жарко.

5) Фитонциды: лук, чеснок (по согласованию с родственниками)

6) Закаливание (конечно, начинать надо в теплую погоду летом).

7) Использование иммуностимуляторов (иммунал и другие препараты на основе эхинацеи, амиксин, арбидол и т.п.) при рассеянном склерозе нежелательно. Можно принимать гомеопатический антигриппин весь осенне-весенний период.

Ильвес Александр Геннадьевич

врач-невролог, кандидат медицинских наук,

н.с. лаборатории нейроиммунологии ИМЧ РАН

http://rscleros.ru/forum/viewtopic.php?f=3...4d2f19013b#p311

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а пшено для пшенной воды заливать холодной или горячей водой и каким количеством на стакан? А водичку я подливаю, а пшена больше не добавляю так?

теплой, стакан на стакан, не добавляйте.

насчет бутылки с горячей водой - не на низ живота ее класть, ни в коем случае!!! пардон - между ног засунуть и так полежать, при цистите снимает болевой синдром. а УЗИ мочевого, кстати, остаточную мочу не выявляет?у меня как-то мелькает мысль, что у вас инфекция мочевого из-за отстаточной мочи. пока антибиотики пьете - они ее давят, но проблема-то решается не ими, перестаете пить - остаточная опять накапливается - опять идет инфицирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет бутылки с горячей водой - не на низ живота ее класть, ни в коем случае!!! пардон - между ног засунуть и так полежать, при цистите снимает болевой синдром. а УЗИ мочевого, кстати, остаточную мочу не выявляет?

Ну не знаю, это ваше личное дело, хотите -кладите между ног, я лично от такого "бабушкиного метода лечения" воздержусь.

А остаточную м@чу мне именно на УЗИ моч.пузыря и обнаружили. Первый раз его смотрят наполненный, а потом бежите в М/Ж(выжимаете по максимуму) и обратно в кабинет, они фиксируют сколько там её осталось. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Лето!!! А я снова с простудой: т-37.7, кашель, насморк, всё горло обложено. Терапевт назначила антибиотик, сказав, что в нашем случае лучше перебдеть и избежать осложнений простуды "малыми жертвами", чем запустить и лечить последствия.

З.Ы. А Вы часто болеете простудой летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IRISHA я вот заболел. Видно не просто так мне имунку "сносили". Мороженое, открытые окна в машине и холодный кефир сделали своё дело на утро. Сейчас уже лучше. Насморк напрягает чуть-чуть и уши всё время закладывает. Температуры нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irishka, devochka moya - popravlyaysya, nam nelsya bolet podrujka ( skazala ta, kotoraya iz prostud ne vilazit) :1157612161_54::girl_dance: Mne toje postoyanno, chut prostuda - srazu antibiotik, shtob ne razigralas. Esh limonchik i pozitivno nastraivaysya. A eshe, ya pisala, mne vrach naznachil amantadin na 30 dney, po tabletke v den. Chaykom pobaluysya, toje pomogaet.

Gera, popravlyaytes obyazatelno. :11z1happy:

da, i leto u nas postoyanno....a ya boleya, kak leto, - postoyanno....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюша! Гера!

Спасибо за поддержку! И Вам скорейшей поправки!

Что особо удивляет: дочка с января не вылазила из простуд.заболеваний(отит, гайморит и т.п.), т.е.дома длительно находился прямой источник просуды, а я бодрячком. Она, наконец, поправилась, а я слегла. Причём давно такой Т не было, не знаю то ли радоваться, что иммунитет заработал(судя по Т организм борется), то ли расстраиваться, что теперь(опять же из-за Т) организму придётся сильно напрячься, чтобы миелин последний не растерять.

З.Ы. Катюшка! Чай с лимоном и липовым мёдом- это мой главный "спасатель" при простуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что особо удивляет: дочка с января не вылазила из простуд.заболеваний(отит, гайморит и т.п.), т.е.дома длительно находился прямой источник просуды, а я бодрячком. Она, наконец, поправилась, а я слегла.

Отит, гайморит - это бактериальные инфекции. У Вас ,Ириша, наверняка вирусная сейчас. Мой рецепт: кастрюля клюквенного морса, промывание носа, ну и шипучий антигриппин, если совсем колбасит. А! Еще горло крутым соляным раствором полощу и зарядку йоговскую через 2 часа(типа позы льва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...