c257c4c15b0553f5c8685c1fe74831a2 Перейти к контенту

У природы нет плохой погоды..?


Рекомендуемые сообщения

Ребятв, как у вас проходит смена погоды в сторону весеннего потепления?

Последние 2 года я хорошо держалась на результатах после клеток. Но, к огромному сожалению, произошёл неожиданный сбой всвязи со сменой минусовой темп-ры на плюс :-о.

Появилась подзабытая слабость в ногах :(.

Что же сейчас делать? И что я делала в таком случае раньше?

Самое обидное, что в обратную сторону - в минус проходит спокойно и даже хорошо.

Витаминками, боюсь, в "весеннем" случае не обойтись. Кап-цы сейчас для меня отпадают.

...Остаётся ждать у моря погоды... чтобы организм проходил адаптацию к теплу (почти насильно).

А что делаете/делали вы, ребята?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 378
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я переношу плохо, причем именно от холода к теплу.

Спасаюсь стандартно - мильгамма, теоктациД, никотинка.

Вот как то так, Юлек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с Мамой недели две назад прокололись (В1,В6,никатинка, рибоксин,пирацетам,церобрализин),

это так для потдержки штанов, а переход от холода к теплу особенно весной тяжеловато

переносится, хотя из дома пол года не выходили, думаем ЦИТОФЛАВИН попробывать, на мильгамму у меня аллергия, ТАКТЕВИН раз в неделю делаем уже давна

А тебе ЮЛЁК УДАЧИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятв, как у вас проходит смена погоды в сторону весеннего потепления?

Последние 2 года я хорошо держалась на результатах после клеток. Но, к огромному сожалению, произошёл неожиданный сбой всвязи со сменой минусовой темп-ры на плюс :-о.

Появилась подзабытая слабость в ногах :(.

Что же сейчас делать? И что я делала в таком случае раньше?

Самое обидное, что в обратную сторону - в минус проходит спокойно и даже хорошо.

Витаминками, боюсь, в "весеннем" случае не обойтись. Кап-цы сейчас для меня отпадают.

...Остаётся ждать у моря погоды... чтобы организм проходил адаптацию к теплу (почти насильно).

А что делаете/делали вы, ребята?

Заранее спасибо за ответ.

Мне последний раз от слабости в ногах капали Карнитин, кололи В12, никотинку, и на смену погоды на тепло я тоже паршиво реагирую, появляется эта слабость в ногах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятв, как у вас проходит смена погоды в сторону весеннего потепления?

Последние 2 года я хорошо держалась на результатах после клеток. Но, к огромному сожалению, произошёл неожиданный сбой всвязи со сменой минусовой темп-ры на плюс :-о.

Появилась подзабытая слабость в ногах :(.

Что же сейчас делать? И что я делала в таком случае раньше?

Самое обидное, что в обратную сторону - в минус проходит спокойно и даже хорошо.

Витаминками, боюсь, в "весеннем" случае не обойтись. Кап-цы сейчас для меня отпадают.

...Остаётся ждать у моря погоды... чтобы организм проходил адаптацию к теплу (почти насильно).

А что делаете/делали вы, ребята?

Заранее спасибо за ответ.

Это наша общая проблема. Я не сторонник медикаментозного лечения и применяю его в крайнем случае. А слабость в нашем случая скорее норма. При слабости вногах и общей слабости я применяю обливания холодной водой, либо холодный душ (не контрастный - просто холодный), обновляешься, жаль не на долго. Но о болезни забываешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наша общая проблема. Я не сторонник медикаментозного лечения и применяю его в крайнем случае. А слабость в нашем случая скорее норма. При слабости вногах и общей слабости я применяю обливания холодной водой, либо холодный душ (не контрастный - просто холодный), обновляешься, жаль не на долго. Но о болезни забываешь!

обливание холодной водой мне реально помогал до определённого момента, но похоже я

не правильно что то делал, прекратил :post-4-1166433263: я теплолябивый мне это не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в феврале актовегин (капельницы) помог от слабости в ногах.

Такие тебе нельзя, Юля?

SVET, я поняла одну прямую зависимость: с одной стороны, помогает темп-ра -5 на улице И с другой, - именно уколы Актовегина в/в + иммуномодулятор Курантил :victory:. Вот на них и держусь :post-4-1166433263: .

kamaz, вам тоже удачи :)!

Интересно, что значит, если я по жизни часто мёрзну? Даже в квартире... и даже всю жизнь живя в холодной Сибири :). Видимо, Сибирь на меня не действует должным, закаливающим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что значит, если я по жизни часто мёрзну? Даже в квартире... и даже всю жизнь живя в холодной Сибири :). Видимо, Сибирь на меня не действует должным, закаливающим образом.

Мне врач объяснила мою вечную "мерзноту" спецификой заболевания, делали капельницы с Кавинотоном, уколы, правда не знаю как это точно называется, вроде аутогемотерапия?, еще делали горячие в/в уколы, прошла " мерзность" где-то на год, этой зимой опять вернулась, правда не том объеме как была до того. Сказали, что из-за того что нарушена нервная проводимость, такое и случется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Фотиночка!

Я уж привыкла к такому спецфическому восприятию :). Зато никогда не бывает жарко :).

P.S. Действительно, нет худа без добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что значит, если я по жизни часто мёрзну? Даже в квартире... и даже всю жизнь живя в холодной Сибири :). Видимо, Сибирь на меня не действует должным, закаливающим образом.

Мне врач объяснила мою вечную "мерзноту" спецификой заболевания, делали капельницы с Кавинотоном, уколы, правда не знаю как это точно называется, вроде аутогемотерапия?, еще делали горячие в/в уколы, прошла " мерзность" где-то на год, этой зимой опять вернулась, правда не том объеме как была до того. Сказали, что из-за того что нарушена нервная проводимость, такое и случется.

Я только последнее время стала очень сильно мерзнуть, даже стала спать в носках. А вот самочувствие этой весной что-то не очень. По-моему у меня онемение на стопах, то есть , то нет. Почти три недели было очень пониженное давление 80 на 50. Подумываю о госпитализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже все время мерзну, руки и ноги как ледышки. Врачи что-то говорили про какую-то "трофику", что-то из-за нарушения тонуса. Помогает легкий массаж и вроде как курантил. На меня постоянные перепады дневных и ночных температур в пределах 20 градусов ( вот такой разбег) плохо действуют. Немного ухудшилось состояние и субъективно и объективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юлёк, курантил хорошо помогает, и тебе его, наверное, можно. А из немедикаментозных методов, очень хорошо ходить во всяким колючкам (аппликатор Кузнецова, галька, коврики всякие, магнитные стельки с шипами). Ещё помогают тёплые, градусов 40 ванночки для ног с морской солью и корицей (столовая ложка). Попробуй жевать вяленую красную рябину, в аптеках продаётся. Вкус специфический, но мне даже нравится. Она улучщает трофику, облегчает состояние весенней гипоксии и неплохой иммуномодулятор.

Зато, когда я заболела, стала так остро чувствовать запах весны :sun: И вообще, запахи, звуки. Я и от других такое слышала. Поэтому бывает, чувстую себя плохо, а весне радуюсь как никогда раньше. :sun: Забавно.

Юлёк, здоровья! И нам всем тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, Радуга :thank_you2: ! Тебе тоже здоровья и весеннего настроения :sun: !

Пока я что-то не чувствую весны... даже весеннего воздуха :-о. Непонятно почему :post-4-1166433263:.

Чего-то, видимо, не хватает :)... Может, какой витаминки :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, Александр Городницкмй, оказывается, не только бард и сочинитель песен, но и ГЕОбиолог и ГЕОфизик. Настоящий учёный.

Недавно с ним была программа "Ночной полёт".

Он сказал очень интересную и неожиданную информацию: о том, что сейчас мы все находимся на пике (!) глобального потепления :-о.

А дальше... произойдёт поворот вспять :-о. Планета Земля вступит в период постепенного ПОХОЛОДАНИЯ. Будет становиться всё холоднее и холоднее..............

Самое главное, что температурный перелом случится относительно СКОРО - примерно, в 2025-2030 году. То есть, примерно, через 15-20 лет :-ооо.

Даже не знаю, радоваться этому или нет..... По словам Александра Городницкого, "это будет лучше, чем потепление..."

Вот так, ребята...

Остаётся только надеяться, что всем людям с РС обязательно СТАНЕТ ЛУЧШЕ :victory: !

Что вы думаете по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это наша общая проблема. Я не сторонник медикаментозного лечения и применяю его в крайнем случае. А слабость в нашем случая скорее норма. При слабости вногах и общей слабости я применяю обливания холодной водой, либо холодный душ (не контрастный - просто холодный), обновляешься, жаль не на долго. Но о болезни забываешь!

Применение холодной воды требует соблюдения определенных правил, которые закрепились в официальном водолечении еще с конца 19 века, когда священник Себастьян Кнейп издал свою книгу "Мое водолечение" и основал большую сеть водолечебниц в Европе. Важно начинать проводить водолечение "комфортно холодной" водой, ежедневно постепенно уменьшая ее температуру. Что касается длительности процедуры, то очень важно не затягивать процедуру. Начинать можно с полуминуты и доводить время до 1-2 минут, ИНАЧЕ МОЖНО ПРОСТУДИТЬСЯ. Известно, что быстрые и сильные раздражители активизируют функции организма, а сильные и длительные , наоборот, угнетают и даже парализуют их. Водолечение является дополнительным методом лечения, поэтому предварительно рекомендую ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое отношение к холодной воде - только положительное. Обливаюсь уже несколько лет, и без этого не мыслю начало дня. Как и написано выше - привыкал постепенно, все получилось спонтанно - отключили горячую воду, ну лето - жара, попробовал холодной, понравилось. В общем к зиме вода в кране похолоднела..., ну и я к ней постепенно и привык. Отличное средство от головной боли плюс закаливание плюс профилактика простудных заболеваний. Плюс своеобразный массаж. Плюс легкий шок, заставляющий организм немного изменить привычный ритм работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но до 2025 года будет ЖАРКО !!! :nea:

По ящику сказали, что средне земная температура в прошлом году СНИЗИЛАСЬ на 0,6 градусов. Так что похолодание уже наступает....

А так, да.... у погоды чехарда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ребятв, как у вас проходит смена погоды в сторону весеннего потепления?

Последние 2 года я хорошо держалась на результатах после клеток. Но, к огромному сожалению, произошёл неожиданный сбой всвязи со сменой минусовой темп-ры на плюс :-о.

Появилась подзабытая слабость в ногах :(.

Что же сейчас делать? И что я делала в таком случае раньше?

Самое обидное, что в обратную сторону - в минус проходит спокойно и даже хорошо.

Витаминками, боюсь, в "весеннем" случае не обойтись. Кап-цы сейчас для меня отпадают.

...Остаётся ждать у моря погоды... чтобы организм проходил адаптацию к теплу (почти насильно).

А что делаете/делали вы, ребята?

Заранее спасибо за ответ.

Юлёк,я только увидела эту тему и хотя от нее ушли, хочу сказать. Я только 3 апреля выписалась из больницы после курса гармонотерапии. Примерно на 3-ий день дома ноги резко ослабли и врач порекомендовал ПРОЗЕРИН. Могу сказать, что сила по маленьку прибавляется, по крайней мере уже не падаю, а спокойно стою на ногах. Может моя информация пригодится :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Ребята, кому-нибудь становится плохо именно всвязи с весной?

Имеется ввиду не физическое состояние, а эмоциональное (др. словом, психическое).

Вроде, весной надо бы только радоваться, но что-то не очень получается :(.

Что помогает вам в таком состоянии, ребята?

Имхо, антидепрессанты и даже секс - не выходы.

Как в песне "Сплин", выхода нет? Или где-то он есть? Только не в самоубийстве, пожалуйста...

Понимаю, что к этой теме РС имеет непосредственное отношение, но раньше - в первые 7 лет - весенней хандры не было совсем.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в музыке! От рока до танцевальной и народной, все зависит от стадии эмоционального состояния.

Выход, обычно, там где и вход :) Но он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...я не люблю весны;

Скучна мне оттепель; вонь, грязь — весной я болен;

Кровь бродит; чувства, ум тоскою стеснены.

Суровою зимой я более доволен..."

А.С.Пушкин (Осень)

Я любила весну только в ранней юности, лет в 15-16. Гормоны-феромоны и все такое. И еще - возможность скинуть наконец пальто и, надев туфли на каблуках, пощеголять перед одноклассниками... А потом я полюбила осень и не изменила этой любви до сих пор. Когда душа стремится к покою и гармонии, нет лучшего времени, имхо. Ум становится ясным и прозрачным, как осеннее небо. Осенью я ощущаю вечность, а весна быстротечна и мимолетна как жизнь... Но в любое время года может помочь медитация, например. Нужно, по-моему, попытаться абстрагироваться. Я - это одно, а смена времен года - что-то совсем другое, и это не имеет ко мне никакого отношения. Сохранять спокойствие в любое время года и в любой ситуации. :) Кстати, может получиться хорошее упражнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...