26874071fabf2c0f8f168e70dd68268c Перейти к контенту

Получение копаксона.


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая публика, у меня имеется следующая. Расскажите пожалуйста, как у вас происходит выписка копаксона, а также его получение и если можно - укажите ваш город и область.Это мне необходимо для начала компании по исправлению стуации в нашей Владимирской области, потому что то что выдумали наши чинуши для тяжело больных людей - это кошмар...

http://www.rg.ru/2008/01/29/lekarstva.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая публика, у меня имеется следующая. Расскажите пожалуйста, как у вас происходит выписка копаксона, а также его получение и если можно - укажите ваш город и область.Это мне необходимо для начала компании по исправлению стуации в нашей Владимирской области, потому что то что выдумали наши чинуши для тяжело больных людей - это кошмар...

http://www.rg.ru/2008/01/29/lekarstva.html

Как я уже писала, в январе получила коп без боя, был завезен заранее согласно реестру. До этого прищлось помотать нервы. Чисто бюрократия, то подписи не те, то дата не та, пока не съездила к главному неврологу области. Спасибо руководителю нашего центра РС Олегу Григорьевичу и его помошнице Татьяне Александровне. Они все время отслеживают, кто и как получает лекарства. Напомню, что живу я в Иркутской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточняю свой вопрос. меня интересует пошаговая процедура выписки копа и его получения в ваших регионах, уж с боем или без боя - это другой вопрос :))))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас (Удмуртия, Ижевск) так:

Коп и бетаферон выписывают исключительно в респ.поликлинике. Т.е. из любого села надоть ехать в Ижевск.

Как подходит время, звонишь в аптеку, называешь фамилию. Если на тебя есть коп, грят "Приходи"

Далее идешь на прием в неврологу (строго определенному), осмотр, выписка, получение. Теряется полдня в худшем случае (если в Ижевске живешь).

Всего по Республике копаксон получают около 30 человек, бетаферон - 35. Нуждающихся в разы больше. Но нихр*на им не светит - не согласовывают увеличение списка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мурочка, какой кошмар! Даже если чиновникам так удобнее, то где забота о людях, да еще таких больных? Я из Нижегородской области (от Н.Новгорода 200 км), так почти год я моталась туда, когда проходила исследуемый препарат. Хотя у меня почти не было очередей. Но все - равно тяжело. Копаксон я получала только один раз пока, направление на его получение мне выписала врач, которая в комиссии по РС по Нижегородской области. С этим направлением я пришла в свою больницу, у нас здесь копаксон я буду получать первая, остальные получают бетаферон. Врач без проблем выписла рецепт. Через 2 недели я получила первую упаковку, но привезли ее на нелелю раньше, врач мне не ту аптеку сказала. По-моему все пока нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен,а так мотыляться из района надо ежемесячно? или, скажем, раз в квартал?

Ежемесячно....

Но можно кому-либо из родственников (не каждый раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу предположить что при оформленной генеральной доверенности или доверенности на получение мед препаратов все должно быть без проблем. разумеется нотариальной, дается на три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу предположить что при оформленной генеральной доверенности или доверенности на получение мед препаратов все должно быть без проблем. разумеется нотариальной, дается на три года.

А зачем доверенность на получение лекарства в аптеку. Первый раз такое слышу. Просветите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто предположение, если человек сам не может, что бы родственники могли забирать лекарства.

ни подтвердить ни опровергнуть не могу. просто предположил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас аптека для льготников не закрыта но её полки пустые...

По телефону мне сказали, что новые подрядчики на поставку лекарств еще не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточняю свой вопрос. меня интересует пошаговая процедура выписки копа и его получения в ваших регионах, уж с боем или без боя - это другой вопрос :))))....

Я просто пришла к участковому невропатологу, и она выписала рецепт. Только аптека в этом году так еще и не открывалась. Сначала обещали открыть после 20 января, потом - после 25. Теперь она просто закрыта без объяснений. Рецепт кончится через 5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто предположение, если человек сам не может, что бы родственники могли забирать лекарства.

ни подтвердить ни опровергнуть не могу. просто предположил.

Андрюш. почитай статью... доверенность тут совершенно ни при чем.

И еще, плиз, если нетрудно "у нас" - это я не догадаюсь где находится, мне бы региончик, если можно.. :thank_you2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорил про тот вариант что бы забирали лек-ва родственники, если сам больной не может. в теории отказать при наличии доверенности не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я говорил про тот вариант что бы забирали лек-ва родственники, если сам больной не может. в теории отказать при наличии доверенности не могут.

короче, статью ты не читал. обьясняю - за ним не просто приехать надо и забрать, надо каждый божий месяц три часа до Владимира в один конец на автобусе трястись, затем у главного невролога неск. часов в очереди простоять, там еще покривят лицо - а давать ли его тебе, затем ты еще три часа пилишь в обратку. Позиция глав. невролога - "если ты не можешь всего этого делать, ПИТРС тебе уже не положено". Как видишь, разговоры о доверенности тут не в тему. О том что такое путешествие хоть какого угодно здорового вымотает донельзя, не то что тяжелобольного - речь не идет, откуда пойдет возмещение затрат на такую дорогу - ведь многие существуют тока на одну пенсию - также не слышно, такие мелочи, что не с кем оставить грудного ребенка или на работе пригрозили что будешь постоянно отпрашиваться - уволим - вообще во внимание не берутся. Статья называется "Обострение по плану"...хорошо сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и опрашиваю народ - где и как поставлен вопрос получения ПИТРС, в моем случае коп, но вообще у нас такое скотское отношение даже к детям, больным раком (!!!!!!) ну и вообще всем,кому полагается дорогостоящее лечение. Просто писать, вопить и требовать бесполезно, думаю, требовать надо чего-то конретного, поэтому и хотелось бы узнать где и как дело поставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Потому и опрашиваю народ - где и как поставлен вопрос получения ПИТРС, в моем случае коп, но вообще у нас такое скотское отношение даже к детям, больным раком (!!!!!!) ну и вообще всем,кому полагается дорогостоящее лечение. Просто писать, вопить и требовать бесполезно, думаю, требовать надо чего-то конретного, поэтому и хотелось бы узнать где и как дело поставлено.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - -- -

Нескотское,на словах разумеется, в письмах от мин-ва здравохранения России и админист рации президента-куча ссылок на документы и рекомендация для чиновников нашего мин-ва-разобраться и выдать,в этом духе.Ну а местное мин-во уже пишет конкретный отказ,ссылаясь на Протокол лечения РС-ов от апреля 2005 г-там мол написано, что лечению дорогостоящими лек-ми подлежат больные от 18 до 50- лет-вот так дела обстоят у нас в Карелии-был мною задан конкретный вопрос по копаксону-о его назначении есть даже запись лечащего врача из Республиканской б-цы-в плане лечение копаксоном,а из списков на получение была вычеркнута ввиду возраста-за 50лет.

Так что кому как карта ляжет,чиновники всегда могут отписаться,если команда негласная свыше дана-экономить гос.бюджет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аптека открылась. Выяснила, что меня нет в списке!!! Это я с октября ходила по поликлинике (вплоть до начмеда) со справкой от гл.невролога... Все в один голос говорили: "Не беспокойтесь - все в порядке". Вот вам и "проблемы получения"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я был в списке ожидающих, сейчас выяснилось что из фед программы выпали люди и за счет перераспределения мне должны дать на получгодие. более того есть информация что коп есть. но он на складах и не распределен. 8-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прихожу в поликлиннику по м/ж к участковому неврологу, выписываю рецепт, на следующий день его забираю, подписанный КЭК, несу в аптеку, там лекарство заказывают ( звонят на склад в Иркутск), если оно есть на складе, то получаю через день, если нет, то жду, когда привезут из Новосиба( так было в декабре). В областной центр обращалась еще осенью, чтобы убедиться, что я есть в списке. Завтра пойду в поликлиннику за выпиской очередного рецепта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно, что Вам скажут в этом году. Удачи! (я тоже спрашивала всю осень, а выяснилось только сейчас, что меня нет в списке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере из-за изменения кода льготы из списка "выпали" льготники... Теперь пока снова в список не внесут - ничего не получим. А лекарство есть в аптеке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...