09a005e539ea704b2a6ab33842d6d32f Перейти к контенту

Криотерапия


Рекомендуемые сообщения

Лечение холодом – это интересно, но не ново. Возможно – это новинка для меня. Этой зимой я пробовал ходить босяком по снегу, и после процедуры, резко увеличивается сила в ногах, снижается вся симптоматика(зрение, координация, тактильная чувствительность и т.д.) Я твердо решил, что следующей зимой, я буду купаться в прорубе, шаги в этом направлении я уже сделал. Ни для кого не секрет, что на жаре – хуже, а на холоде – лучше, со дня на день начинаю прием холодных ванн, обливания я уже прошел: еще в том году. Еще к нам в город из Питера приезжал профессор ГоловкинВ.И. и рассказывал, что у них, якобы, был случай, когда парня к прорубю прикатили в инвалидном кресле, искупали и домой он уже пошел сам! Это еще один аргумент в пользу криотерапии. Но все же страшновато. Ребята кто ни будь пробовал купаться в прорубе?

Только что вылез из ледяной ванны. Сила прилила к ногам! Даже страшно, но нужно все про верять на себе, а вообще самочувтвие отличное! Такое ощущение, что меня перезагрузили, как компьютер. Буду продолжать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели я первооткрыватель? Всем известно, что на жаре усиливается симптоматика и больные РС чувствуют себя хуже, а на холоде - с точностью до наоборот! Вчера снова принял ледяную ванну, второй раз было проще! Ощущения неописуемые! Как будто заново родился, легко, хорошо и беззаботно! Как в детстве! Все кто за мной наблюдали - в шоке. Но становиться лучше! Об этом трудно говорить, нужно почувствовать самому. На некоторое время я пропаду т.к. уезжаю в деревню на свою пасеку, нужно заботиться о своих пчелках иначе пользы не видать. Там продолжу, приеду и доложу о своих успехах в области лечения холодом. Но в воду реки - залезать страшно, ванна, как-то привичнее, но там посмотрим. Ребята, еще раз прошу отзовитесь! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы от Головкина ушли. Плохой человек. Деньги для него выше клятвы Гиппократа. И никто после прорубя не побежал. Слушайте его больше. Сын обливался, но со временем организм привык и каких-то новых ощущений не было. Мы прикратили. Со временем попробуем снова. :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели я первооткрыватель? Всем известно, что на жаре усиливается симптоматика и больные РС чувствуют себя хуже, а на холоде - с точностью до наоборот! Вчера снова принял ледяную ванну, второй раз было проще! Ощущения неописуемые! Как будто заново родился, легко, хорошо и беззаботно! Как в детстве! Все кто за мной наблюдали - в шоке. Но становиться лучше! Об этом трудно говорить, нужно почувствовать самому. На некоторое время я пропаду т.к. уезжаю в деревню на свою пасеку, нужно заботиться о своих пчелках иначе пользы не видать. Там продолжу, приеду и доложу о своих успехах в области лечения холодом. Но в воду реки - залезать страшно, ванна, как-то привичнее, но там посмотрим. Ребята, еще раз прошу отзовитесь! :victory:

Виктор извините, я читала эту тему,но не смогла ответить. Я с вами соледарна. Я заметила результат, но конечно полностью в ледяную воду я не могу опуститься, страшновато, а вот ноги до колена я обливаю ледяной сточной водой, бодрит ужасно :smile17: Здорово! А главное помогает, у меня до этого стало по ногам ходить как-будто током и естественно стало ухудшение в ходьбе, и еще заметила какую-то обвислость над коленями, из-за этого стала думать как помочь ногам. Я утром когда принимаю душ, каждое колено держу под сточной ледяной водой по 20-30секунд, а вечером намазываю ноги от колена до стоп оливковым маслом. Через месяц я уже почувствовала себя человеком! :sun::victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели я первооткрыватель? Всем известно, что на жаре усиливается симптоматика и больные РС чувствуют себя хуже, а на холоде - с точностью до наоборот!

Ребята, еще раз прошу отзовитесь! :victory:

Виктор, с первых дней Вашего появления на форуме с интересом читаю Ваши сообщения. С большим уважением отношусь к Вашим поискам пути в лечении РС. Готова подписаться практически под каждым Вашим сообщением. То, что еда - это основной и, может быть, единственный ключ к здоровью - я в этом уверена (еще также - движение). Проверено на себе. То, что пчелы - друзья, помощники в сопротивлении РС - тоже проверено на себе (я об этом писала). То, что прохладный душ - то, что надо, знаю уже много лет.

Чего мне не хватает - так это, наверное, Вашей настойчивости и самодисциплины.

Я уверена, Вы на правильном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть человек пробует и верит. Что у нас за привычка, на все махать рукой ааа..., - было, ааа... - фигня.

Сам много лет обливаюсь холодной водой - дело это нужное и важное.

Лет семь назад в центре рс, познакомился с одной дамой, ну все на нее смотрели как на дуру - зимой в сарафанчике и голыми ногами - по снегу. Да еще и поет.

Она до сих пор поет и ходит своими ногами. (Да, забыл сказать - у нее 1 гр.) Кстати она не обливается водой, а ложится в ледяную ванну. :bye:

А в продолжении темы, вот материал, переводной, так что в нашей прессе его не было.

http://ms.samaradom.ru/oooibrs/oxl.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня спастика сразу ногу сводит если вода

холодная чуть к ноге касается. Виктор а у вас не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне спастика очень мешала ходить, а особенно по лестнице и кочкам в деревне. Сейчас она минимальна, я даже не думаю о ней. А вот когда первый раз забирался в ледяную воду, то ноги затряслись. Но я выдохнул и сел в воду, подумав о том, что это все не смертельно. Продолжать эту практику буду обязательно, от холода, действительно, становиться легче. Вся симптоматика снижаеться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ванны не знаю т.к. еще мало ее практикую для того чтобы делать выводы. Для потенции, лично мне, очень помогают пчелы. Вернее, у меня с ней проблем нет и слава Богу не было, но когда покусают, то потенция сразу на высоте и утром еще ой ой ой! Но мне кажеться, от ванны, обливаний, купаний не будет хуже, а только лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая про холодную воду,поймала себя Читая тему про холод,поймала себя на мысли,что моему телу нравится больше холод.

40 мин езды от Пензы есть деревня Соловцовка,там имеется источник и храм.Каждую весну и по мере возможности мы с семьей ездим туда обливаться.И только я одна,из моей семьи, могу на себя вылить три ведра воды.

А еще около Сергиева Посада под Москвой есть источник Сергия Радонежского.Так там в июне в некоторых местах можно увидеть снежок на склонах.Там проточный,как бы бассеин,с одной стороны ныряешь,с другой тебя"вытаскивают",по другому это не назовешь.Сил выныривать нет ни у кого из плавающих,такая ледяная вода.

А ночью,когда просыпаешься от того,что руки ломит,ополоснешь их проточной холодной водой и спокойно спишь до утра.

Но я не знаю,как будет тело реагироваить и будет ли вообще реагировать,если это делать постоянно?! :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кто может, это конечно класно, купаться в живописных местах в ледяной воде! А тот кто не может должен заниматься купанием дома. Это полезно, здорово и показано при РС т.к. становиться легче! Сегодня опять искупатся в ванной - супер! О болезни забыл, но на время. А вот зимой обязательно прорубь! Ребята попробуйте хотябы умыться холодной водой когда плохо и даю 100% будет легче! Желаю всем Вам добра, здоровья и любви! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ванна, а завтра хочу искупаться в речке, расскажу о результате! Это естественно, а значит в этом и есть здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам от холодной воды стало хуже. Сережка попросил в комнату обогреватель. На ночь включает и вроде хуже от жары не становится. Но я чего-то побаиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люба, я тоже не люблю холод. Зимой у меня от холода немеет левая рука. Когда прихожу домой с мороза, то укутываю кисть или варежку надеваю.

Недавно мне делали криомассаж для позвоночника. Хорошо, что на улице было тепло! Казалось, что холод меня буквально преследует. Ощущение тепла после процедуры (как говорили врачи) не было. Только озноб.

Летом в жару искупаться в реке приятно. Но по снегу босиком - подумать даже холодно. И как у пчелы от очень холодной воды ноги сводит.

Тихо завидую тем, кому холод помогает или дает легкость и силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема интересна и летом и зимой! Я вот только из деревни, где занимался пчелами и ежедневно купался. А в городе увы... а в Москве, Питере? Жалко ребят, хоть из ванны не вылезай. Я уже хочу обратно в деревню, там здоровья больше. На эту зиму я планирую купаться в речке, хоть один раз, чем черт не шутит? От холода лично мне лучше, ощущаю прилив сил, нормализуеться зрение и вообще забываешь о болезни! Попробуйте и Вы поймете, что я прав! :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно я вообще жить без не могу, каждый день обливаюсь холодной водой потом натираю тело до красна специально варежкой, делаю физкультуру и в бассеин еду состояние отличное бывает без палочки хожу 2г.Раньше не мог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо начинать с теплого постепенно понижая температуру либо просто контрастный душ я тоже не сразу в холод полез постепенно, само главное когда почувствуешь прилив сил не перенпречся думая что сил много и всё могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсолютно правильно! Во всем нужна мера и соблюдение принципа постепенности, тогда все получиться, будет легче и лучше! Минус в том, что на время, а потом снова... но можно снова принять душ, ванну, и т.д. И будет снова хорошо. А сила увеличиваеться и не в один раз! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!!!! Мне достаточно подержать руку под холодной водой и всё, простуда на следующий день. Раньше (когда не знала что у мня р.с.) обливалась холодной водой в ванной, кайфово, бодрит, а потом простуду лечила:( Сейчас рекомендуют чуть ли не "в парнике" жить, иммунную систему поберечь и стаблизировать. А мне нравится холодная вода. И что странно, в детстве босиком по снегу бегала, нравилось и один фиг - р.с. "заработала".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!!!! Мне достаточно подержать руку под холодной водой и всё, простуда на следующий день. Раньше (когда не знала что у мня р.с.) обливалась холодной водой в ванной, кайфово, бодрит, а потом простуду лечила:( Сейчас рекомендуют чуть ли не "в парнике" жить, иммунную систему поберечь и стаблизировать. А мне нравится холодная вода. И что странно, в детстве босиком по снегу бегала, нравилось и один фиг - р.с. "заработала".

Я с утра подумаю о мороженом,а к вечеру начинает горло болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с утра подумаю о мороженом,а к вечеру начинает горло болеть.

:) Я могу подумать, а могу и не подумать, а горло все равно часто болит. Даже воду только теплую пью. Может от обратного идти,клин клином? Обожраться мороженого и под холодный душ?!! :sun::11z1happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я могу подумать, а могу и не подумать, а горло все равно часто болит. Даже воду только теплую пью. Может от обратного идти,клин клином? Обожраться мороженого и под холодный душ?!! :sun::11z1happy:

Можно какое-то время пополоскать горло настойкой прополиса. В воде расвести. Я ее еще проглатываю. Слышала, она восстановления миелина способствует. Ну и закаляться потом постепенно. Можно начать не с душа, а с двух тазиков для ног. Горячий и холодный. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...