3740856c329992f7458a9c4ceace09fa Перейти к контенту

Наш вариант "Что? Где? Когда?"


Рекомендуемые сообщения

Aliens, совершенно верно) поздравляю с правильным ответом!

Спасибо! Если честно, то этот вопрос был лёгким для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще задам вопрос)

Что можно давать, давать и не дать очень много?

Образование, воспитние?Даешь, даешь, а потом понимаешь:мало дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://bookz.ru/authors/paustovskii-konstantin/ru4_i-g_371/1-ru4_i-g_371.html

Мне вопрос очень понравился)

Мне тоже понравился.Кто знает что такое любовь?Мне очень нравится как К.Паустовский говорит о любви.Он мой любимый писатель.

"Кто знает? Может быть, это обнаженная рука на жестком эполете, пальцы, гладящие холодные волосы. Это мужские слезы о том, чего никогда не ожидало сердце: о нежности, о ласке, несвязном шепоте среди лесных ночей. Может быть, это возвращение детства. Кто знает? И может быть, это отчаяние перед расставанием, когда падает сердце."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Задам вопрос, пока свободно)

Друзья, мы все пользуемся internet, скажите пожалуйста где применяются символы: + , @ . % и что они обозначают?

Хорошего вам настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подумал, что сложный вопрос задал...

Лучше расскажу: есть интернет-чат Irc(ирк,Мирк) в нем и применяются эти символы. @ - оператор канала, % - полуоператор, + - пользователь с голосом (voice). В чате серверы всего мира, тысячи каналов и русскоязычные. Есть игры, викторины и динамичное общение.

картинка одного канала:

e0d8e55efe4b.jpg

простите за сложный вопрос, рассказал кратко про целый мир...

всем здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, всем привет :)!

Задам несложный вопросик:

скажите, пожалуйста, какой русский композитор, кроме основной музыкальной деятельности, был ещё прекрасным математиком и шахматистом ?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

На всякий случай, вопрос для тех, кто не любит всякие логические точности:

По мнению одной из известнейших русских поэтесс ХХ века для каждого человека есть вещь гораздо более страшная, чем болезнь или, например, война. Что это может быть?

P.S. Когда отгадаем, это стихотворение прямо сразу в соответствующую тему надо будет поставить – очень мудрая в нем мысль.

Нет, не газеты))). Газеты же можно, в конце концов, не читать.

Войну можно переждать или от нее укрыться, или спастись. Болезнь можно лечить, и даже если она неизлечима, она все равно конечна..

А от этой напасти нет защиты, она с нами всегда. От рождения и до смерти, и после нас, и до нас..

Если Юлёк не возражает, давайте вернемся к вопросу equilibria, ведь мы его "пропустили"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Юлёк не возражает, давайте вернемся к вопросу equilibria, ведь мы его "пропустили"...

Ничего страшного )). Я же ведь вопреки всем правилам поставила два вопроса. Так что народ имел право выбирать.

Может равнодушие?

Нет, Вад, не равнодушие. С равнодушием можно что-то попытаться сделать – работать над собой, стать неравнодушным.. А с этой «неприятностью» даже теоретически ничего поделать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

equilibria, очень интересный вопрос, не знаю ответа, может так как "неприятность" в кавычках, то это тление? (итог первородного греха), это неприятно, но и это поправимо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вад, )))

Неприятность в кавычках только потому, что это слабо сказано. Типа как донна Роза про дона Педро: «Умер? Какая неприятность!» ))

На самом деле это… Ну, это свойство жизни, сама жизнь.. фундаментальное философское понятие.

Мы каждый день сталкиваемся с Этим, живем в Этом.

Когда мы маленькие дети, мы Этого практически не чувствуем или чувствуем наоборот.

Но по мере взросления мы отчетливо понимаем, как это все… грустно и неизбежно. А уж в старости.. Охи-вздохи.. и все об Этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не смерти.

Это - вне нас, от нас независимо. Но мы живем в Этом, или при Этом, или с Этим .. не знаю, как лучше сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто страх, чего-угодно. Страх потерять близких, страх заболеть, страх за ребенка, родителей, ну ещё много всяких страхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
×
×
  • Создать...