e3c0f15b71c9a92967ea3796d69dd90f Перейти к контенту

Электромиостимуляторы.Дэнас.Элеан.


Рекомендуемые сообщения

Немного похоже, но не то. Скорее, больше походит на аппликатор Ляпко, а у Пукова иглы острее и побольше, имхо.

Грамотно всё описано: главная, описание, отзывы, фотогалерея, вопрос-ответ. Судя по вопросам, шапочка то же есть, и цена 3700 на 29.03.09 г.! Ещё бы описание патента посмотреть... Хотя сам патент плохо виден на фото. У Валерия Николаевича бы так было, а то вопросов возникает много , и из-за какой-то мелочи звонить и писать... По моему у многих одни и те же вопросы. А видео на сайте по КРОТ с примерами такое же как у Авакяна. Сейчас всё что хочешь можно смонтировать.

Если кто найдёт описание патентов В.Н.Пукова скиньте, пожалуйста, ссылочку. Полная стоимость комплекта, рекомендуемого В.Н. Пуковым для излечения от всех болезней - 42000 рублей! Денег не жалко! Хотелось бы гарантий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пуков мне вот что ответил :

"Релаксатор это не то что надо. Для лечения рассеянного склероза надо иметь

как минимум специальную ипликаторную шапочку и 4 гибкие ипликаторные

пластины, где иглы расположены с шагом 8 мм. Такой набор стоит у нас 26

тысяч рублей. Метод КРОТ это не только лежание на иголках. Это методика в

которой есть разные процедуры. Так как у всех есть отличия при заболевании,

необходимы мои регулярные консультации."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума! На личный почтовый ящик и в темах "Вопросы", Вы обращаетесь ко мне с просьбой дать оценку эффективности и безопасности применения метода для лечения больных рассеянным склерозом. Я не могу этого сделать по той простой причине, что метод не проходил клинических испытаний. Из личной беседы с В.Н. Пуковым мне известна стоимость "прибора" и стоимость одной консультации (26 и 4 тыс. руб соответственно). Далее он сказал (дословно), что больных РС у него "полно", но не назвал точную цифру и не сказал, где и как регистрируются результаты применения метода, где можно с ними ознакомиться. "Курс лечения при РС различный, есть те, кто лечится пять и более лет", - сказал Пуков. Автор метода не описал его ни в какой литературе, метод является коммерческой тайной. Я знаю, что в 2004 году репортеры из "МК-здоровье" вместе с Валерием Николаевичем провели эксперимент по отращиванию отсутствующей фаланги пальца у плотника Саши. Эксперимент дал отрицательный результат (сейчас в сети можно найти только сохраненную копию этой статьи в газете: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%...HMOXaTB7RfXQQcT

Так как основной научный принцип - повторяемость результата при проведении повторных экспериментов не соблюдается, то никаких достоверных сведений я Вам дать не могу.

Однако некоторые подробности о применении больших доз слабительных препаратов, вызывают у меня ощущение, что метод не может быть также безопасен, как другие методы рефлексотерапии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее он сказал (дословно), что больных РС у него "полно", но не назвал точную цифру и не сказал, где и как регистрируются результаты применения метода, где можно с ними ознакомиться. "

Однако некоторые подробности о применении больших доз слабительных препаратов, вызывают у меня ощущение, что метод не может быть также безопасен, как другие методы рефлексотерапии.

Вот это печально. Спасибо Галина Николаевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно и прочно перестала верить в подобное, вот поэтому не купила и не собираюсь покупать крота в мешке :)

Да, иппликатор мне нужен, не обязательно крот, можно и попроще и подешевле. Лежа на нем на самом деле проходит вот это жжение в воротниковой зоне, но не от склероза, а от хондроза.

Если бы все было так просто, то и склеротиков бы не осталось в мире. Государству было бы дешевле и проще выдать единожды всем по 40-50 тысяч на приобретение крота, чем по 60 тысяч каждый месяц на коробку Бетаферона. Который, кстати, на кого-то действует положительно, а на кого-то и очень даже отрицательно и это факт!

А пишут... ну так и на сарае много чего пишут, однако, там все равно дрова.

Как говорил давно мой одноклассник, все случается ровно настолько, насколько человек в это верит.

В то, что крот может излечить РС я не верю. Поэтому и не покупаю, а не из-за того, что мне денег жалко.

Кто в него верит, может и получит ожидаемое излечение, если очень сильно верит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята очнитесь. Не все принимайте на веру- не дети. Лучше вот эту тему почитайте, особенно те у кого прогрессия- вот что действительно помогает. И наши же ребята пробовали- их отзывы не реклама.

Митоксантрон

http://msforum.samaradom.ru/index.php?showtopic=333

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ребята. Какие вы все доверчивые люди. Прочитала тему и посмотрела ролик про Крот. Хорошая реклама- главное сделана профессионально- НО ГДЕ ФАКТЫ. Показать можно, что угодно. Как классно и червей из головы достают и саркома проходит, а уж Рассеянный склероз вообще ерунда.

Идем дальше.Теперь просто берем и анализируем информацию, смотрим по числам. Как только Вика спрашивает про Крот появляется ОляК которая давно на нашем форуме и даже успела испробовать диету Эмбри, теперь использует Крот- даже камни из печени стали выходить. Интересно, а как это она заметила? А вот я заметила- человек на форуме давно- а имеет 12 сообщений и все по одной теме-Крот. Ну интересно- что это- СКАЖУ ПРЯМО РЕКЛАМА.

Не буду отрицать может недолгое применение апликаторов и приносит облегчение, вызывая раздражение в зону применения. Думаю так.

А на счет Крота одно могу сказать полное вранье и только. Но каждый поступает так как хочет- кому не жалко денег для аферистов вперед.

Маринчик- Как тонко . Я уже раньше пробежался по форумам,такого полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

elean.jpg

Цена: 3100руб.

Прибор для электроимпульсной и световой стимуляции ЭЛЕАН - ДОМАШНИЙ ДОКТОР

Производство Россия.

Прибор для электроимпульсной и световой стимуляции «Элеан», по праву называемый в народе «Домашний доктор» или «Личный рефлексотерапевт» - многофункциональный физиотерапевтический прибор, применяемый и в клинической практике и для самостоятельного лечения в домашних условиях.

Прибор разработан в одном из ведущих институтов оборонной промышленности. Прибор прошёл в полном объёме технические и медицинские испытания и утверждён Минздравом к серийному производству. Разработке прибора предшествовал целый комплекс научно-исследовательских работ, в ходе которых оценивалось эффективность действия на организм человека как электрических импульсов различной формы и частоты, так и световых импульсов с различной длиной волны света. Оценка производилась с точки зрения биофизики и электрофизиологии, с учётом обезболивающих и терапевтических эффектов.

В результате были выбраны импульсы отрицательной полярности по форме, близкой к косинусквадратной, с неврологической частотой воздействия – (9,45 – 10) Гц. и с высокой скважностью. Эти импульсы наиболее благоприятно воспринимаются биологически активными точками и дают высокий обезболивающий и терапевтический эффект. Амплитуда импульса может регулироваться в пределах 0:-1300В, что обеспечивает быстрый терапевтический эффект на пороговом уровне даже при грубой или мозолистой коже. Зона электростимуляции около 4-х кв. см.: обрабатывать можно болевую область без локализации точки. Параметры электровоздействия позволяют проводить терапию и профилактику основных систем организма, в том числе, лечить более 70 заболеваний по точкам Р.Фолля.

Длина волны светоимпульсного воздействия выбрана 680нм., что обеспечивает глубину проникновения света в тело пациента до 22-х мм. Облучение красным светом улучшает трофику тканей, ускоряет процессы регенерации, ослабляет боли, способствует расслаблению мускулатуры, ускоряет рассасывание гематом. Специальная конструкция наконечника светостимулятора позволяет проводить им акупрессурный массаж по точкам в сочетании со светостимуляцией. Светостимуляцию разрешается применять с трёхмесячного возраста. Дистанционное обезболивающее действие (до 70 мм.) позволяет проводить световую терапию даже при обожжённой коже.

Применение прибора показано при более чем 200 заболеваниях, а также для управления самочувствием и работоспособностью (снижение реакции на изменение погоды, на стрессы, улучшение сна, памяти и др.). Прибором можно просто и быстро проводить местное обезболивание (ушибы, растяжения мышц, связок, невралгические боли, зубные, головные, суставные боли, остеохондроз, радикулит, артрит и т.д.), лечение параличей, мышечной атрофии, заболеваний ЖКТ и бронхо-лёгочной системы.

Электростимуляция:

даёт быстрые результаты при местном обезболивании;

эффективна при линейном массаже по ходу меридианов;

предотвращает и снимает судороги;

применяется при лечении параличей и мышечной атрофии;

способствует выведению заболеваний из хронической стадии;

позволяет снизить дозу применяемых лекарственных препаратов;

применяется для восстановления нарушенного менструального цикла;

используется для диагностики внутренних органов по методике провокационного тестирования проекционных кожных зон.

Для снятия болей достаточно прижать электростимулятор к больному месту, включить прибор, плавно увеличить напряжение до «покалывания» и провести процедуру (3-20 минут).

Светостимуляция:

применяется для лечения хронических и местных воспалительных процессов негнойного характера, ожогов и обморожений, вяло заживающих ран и язв, последствий травм костно-мышечной системы, рассасывания спаек и рубцов;

по лечебной эффективности в сочетании с акупрессурой эквивалентна иглоукалыванию, но полностью исключает возможность заражения СПИДом, гепатитом или возникновения гнойного абсцесса;

повышает эффективность массажа в 2-3 раза (сокращается количество процедур, продлевается их эффект).

Выраженный оздоравливающий эффект достигается при действии «световой иглой» на «точки долголетия» - ЦЗУ-САН-ЛИ – Е36 меридиана желудка (расположены ниже колен, ближе к наружным сторонам ног). Организм получает общеукрепляющее, повышающее иммунитет, снимающее усталость, повышающее жизненный тонус и, по опыту восточных школ, продлевающее активную жизнь воздействие.Точка цзу-сан-ли находится снаружи от коленной чашечки. Чтобы ее обнаружить, накройте колено ладонью, при этом точка располагается напротив мизинца на расстоянии окончания среднего пальца.Точка "долголетия" настолько авторитетна в странах Востока, что и сейчас для поддержания жизненного тонуса ее прижигают и массируют многие тысячи здоровых и больных людей. В книгах по иглоукалыванию говорится, что воздействие на точку цзу-сань-ли может с успехом применяться как общеукрепляющее. Активация этой точки не лечит болезни, а повышает количество здоровья!

Дополнительный качественный эффект достигается при сочетании акупрессуры со светостимуляцией.

МЕТОДИКА АКУПРЕССУРЫ по В.И. Дубровскому.

Воздействие должно быть сильным, кратковременным /20-ЗОсек/ с быстрым отрывом наконечника от кожи; повторение 3-4 раза на одну точку, или непрерывное прижатие на 1,5-3 минуты.

Воздействие можно дополнять механической вибрацией и вращательным движением наконечника на точке.

За процедуру обрабатывается 3-5 точек. Проводится 2-3 процедуры в день. Сочетание точек или порядок обработки лучше каждый раз менять. При острых заболеваниях процедуры проводятся ежедневно, при хронических - через день. Курс - 10-15 дней. Перерывы между курсами 1-2 месяца.

Аналоги прибору «Элеан - домашний доктор» – по совокупности выполняемых функций, простоте, надёжности, удобству в эксплуатации и низкой стоимости отсутствуют как в нашей стране, так и за рубежом.

Подробная инструкция со схемами расположения биологически активных точек и зон и систематизацией их по видам профилактики и лечения прилагаются.

Питание прибора - от батареек типа "Крона" (на 400 часов работы).

Габариты: 200х50х20мм, масса с упаковкой - 0,3 кг.

Гарантия один год.

http://www.loza.ru/item/Categories/67/Item/1113/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат ДЭНАС

Производство Россия.

Аппараты Дэнас создают электрические импульсы аналогичные импульсам человеческого организма для стимуляции нервной и функциональной деятельности и достижения эффекта обезболивания в случаях острой или хронической боли. Следует отметить то, что характер этих импульсов подстраивается под каждого конкретного человека. Аппарат Дэнас рекомендован Минздравом к применению в медицинской практике и серийному производству.

Назначение:

Дэнас предназначен для терапевтического воздействия через кожу человека на внутренние органы и системы. При лечении используется как воздействие на биологически активные зоны и точки, так и прямое воздействие на больной орган или часть тела.

Дэнас оказывает лечебное воздействие при широком спектре заболеваний, и дополнительно к лечебному эффекту имеет обезболивающий эффект.

Главным направлением метода является лечение не конечного диагноза, не больного, а истоков заболевания, основной причины, через воздействие на определенные точки, зоны. В основе лечения - восстановить, отрегулировать баланс взаимоотношений, внутреннее равновесие, очистить засоренные каналы, повысить иммунитет, восстановить функции затронутых заболеванием органов, а не только основного беспокоящего органа.

Аппараты Дэнас оснащены постоянной функцией мониторинга (анализа) поверхностного импеданса (электрического сопротивления току, влажности и другие характеристики) кожи, обеспечивающей индивидуализацию лечебного воздействия.

В аппаратах Дэнас заложены два диапазона частот для терапии самых различных заболеваний, состояний и болевых синдромов. В аппаратах Дэнас реализован режим, позволяющий автоматически, ориентируясь на индивидуальную реакцию организма, определять необходимое оптимальное время воздействия на зону.

denas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elean.jpg

Прибор для электроимпульсной и световой стимуляции ЭЛЕАН - ДОМАШНИЙ ДОКТОР

Производство Россия.

Прибор для электроимпульсной и световой стимуляции «Элеан», по праву называемый в народе «Домашний доктор» или «Личный рефлексотерапевт» - многофункциональный физиотерапевтический прибор, применяемый и в клинической практике и для самостоятельного лечения в домашних условиях.

У меня такой же: с 90-х годов я им пользуюсь, хотя в последнее время больше иппликатором Кузнецова, так как шарфиком с ИК обернёшься и ИК начинает действовать, а Элеаном надо поглаживать по ноге и по руке, а я видно бОльшой лентЯй... :dntknw: Хотя, когда припрёт Элеан более эффективен! :victory: Очень приятно ощущать микроимпульсы на теле - особенно, когда ножки немеют... :smile83:

55c70606e26c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Недавно обратил внимание на публикацию о применении рефлексо терапии , в частности дэнс терапии при лечении рассеянного склероза. Полностью статью выставлять не буду, но вставлю несколько частей

начало:

"Целью проводимого исследования являлась разработка программы применения ДЭНС-терапии в комплексном лечении больных PC как в условиях стационара, так и амбулаторно (на дому).

Материалы и методы. Для объективизации результатов лечения использовалась шкала повреждений функциональных систем, разработанная Дж. Куртцке (1983) и общепринятая во всем мире для объективного определения степени функциональных нарушений у больных PC.

ДЭНС-терапия проводилась аппаратами Дэнас и Диадэнс. В исследуемую группу вошли 24 человека: 14 женщин (с 27 до 56 лет, ср. возраст 42 года) и 10 мужчин (с 29 до 58 лет, ср. возраст 43 года). Все пациенты с многолетним стажем болезни (от 4-х до 36 лет), все являются инвалидами (III группа - 2 человека, II группа - 15 человек, I группа - 7 человек). Лишь у трех больных было относительно благоприятное ремиттирующее течение заболевания, у трех больных - первично-прогрессирующее течение (без ремиссий в прошлом), у 18 человек - вторично-прогрессирующее течение".

окончание:

"Результаты. Каждый из 24 исследуемых больных по завершению курса отмечал урежение в 1,5-2 раза позывов на мочеиспускание за сутки, у всех больных увеличился объем движений и уменьшилась спастичность в конечностях на 1-2 балла, значительно снизилась необходимость прибегать к слабительным при запорах при обработке ЖКТ по нисходящей методике. У14 больных с болевым синдромом в конечностях достигнут обезболивающий эффект. У 20 больных в результате проведенного лечения нормализовался сон и улучшился фон настроения. Таким образом, у всех исследуемых больных с глубокой инвалидизацией было достигнуто улучшение качества жизни. Большинство больных и их родственников, самостоятельно освоив методики, выразило желание проведения повторных курсов лечения в дальнейшем.

Выводы. Применение ДЭНС-терапии в комплексном лечении PC дает положительные результаты в плане уменьшения неврологического дефицита, особенно спастично-сти и тазовых расстройств, а также улучшает качество жизни больных, улучшая самообслуживание больного, сон, эмоциональный фон. Положительный эффект ДЭНС-терапии отмечен вне зависимости от степени и характера про-грессирования, а также от давности заболевания. Отрицательных эффектов нами не замечено.

Медицинский вестник, Том 2, выпуск 3, 2003 г."

Вопрос вобщем то заключается в том , есть ли кто нибудь из форумчан , кто имеет опыт работы с этим методом ? Если есть поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если быть совсем честными то надо начинать вот от сюда как мне кажется

http://fraudcatalog.com/

На этом сайте много ссылок интересных. На АПИ Клинику тоже есть http://fraudcatalog.com/?page_id=785

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купила миостимулятор "Бабочка" (740р). Надеялась с его промощью "оживить" ноги. Но, вскрыв упаковку, читаю в инструкции по применению: "Не используйтен прибор, если у Вас диагностировали сердечные болезни, множественный склероз...." Упс!

Кто что скажет по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы:

http://www.irecommend.ru/content/miostimulyator-babochka

http://www.vibratone.ru/article/30/Otzyvy_...or_babochka.htm

Про множественный склероз не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отзывы:

http://www.irecommend.ru/content/miostimulyator-babochka

http://www.vibratone.ru/article/30/Otzyvy_...or_babochka.htm

Про множественный склероз не нашла...

Да я тоже, прежде чем покупать, посмотрела несколько описаний в интернете и тоже ничего на счет РС не нашла. И, успокоенная, купила. И кому теперь претензии предьявлять?Хорошо, хоть использовать не начала, не прочитав инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я тоже, прежде чем покупать, посмотрела несколько описаний в интернете и тоже ничего на счет РС не нашла. И, успокоенная, купмла. И кому теперь претензии предьявлять?Хорошо, хоть использовать не начала, не прочитав инструкцию.

Сейчас нашла в интернете миостимулятор "Beauty-Fly", где в инструкции теже слова:

"Не используйте, если у вас диагностировали эпилепсию, сердечные болезни, множественный склероз,..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

аппарат Доктор ТЭС-03 . Это из другой области или действие похожее? кто -то может подсказать?заранее спасибо. Указано , что институт физиологии И.П.Павлова 25 лет этот препарат применяет. Цена конечно приличная 10 т руб..

Справка: Электростимулятор транскраниальный импульсный биполярный ДОКТОР ТЭС – 03 осуществляет уникальное системное и комплексное активирующее воздействие на главные защитные и регулирующие структуры организма, в первую очередь на основные структуры головного мозга.

есть инфо тут: http://www.tescenter.ru/Default.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...