a4fd94a72612341fae6d04af0a526785 Перейти к контенту

Электромиостимуляторы.Дэнас.Элеан.


Рекомендуемые сообщения

Рона, я могу все, что ты перечислила по простому объяснить. Что такое ДР? Это т.н. дозированный режим. Он на этом аппарате (ДЭНАС) - тот, который пищит, когда хватит обрабатывать. А если не запищал, то это т.н. "латентная" зона, тоже самое три...... Так вот, если через примерно секунд 45 у тебя аппарат не подает сигнала - зона латентная, т.е. ее в ПР (постоянном режиме) обрабатывать надо примерно минуту. А постоянный - он уже не пищит, ты его сама убираешь, когда время выйдет. Если у тебя есть аппарат, то я могу тебе подробнейшим образом рассказать, где ромб Михаэлиса, 3 дорожки и пр. Я ведь спрашивала давно уже у врача. "Протон" - это уже антиквариат. Им не удобно было (врач говорит), так что незачем он тебе. А "ДЭНАС" сейчас усовершенствованные. Им и диагностику проводить можно и пр. Точно про него не знаю. Тот, что у меня - не сильно дорогой. Он и ребенку в применении понятен. Моя дочка сама лечит нос, например. А в тех материалах, что ты присылала - там должно все это быть. Но то, что ты не поймешь - я разъясню. Я тут не чайник!!! Понимаю!!! Только я пока не часто сюда прихожу, ты на мыло пиши-спрашивай - я сразу отвечу, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 92
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ира, а как у тебя называется полное название аппарата DENAS. Тоже думаю преобрести такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а он так и называется ДЭНАС. Я, конечно, еще посмотрю. Но вроди так и называется. Может по цене ориентироваться проще. Он примерно около 5 стоил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это двухдиапазонный - электоро - нейроадаптивный стимулятор "ДЭНАС"

ООО "РЦАРТ"

Вот так на коробке написано. Знаю, что сейчас есть еще более усовершенствованная модель. Тот стоит около 20 тыс. Но этот простенький, мне врач говорила, не хуже. Просто он не показывает на табло, сколько лечиться времени надо. А тот показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто на сайте видел несколко модификаций ДЭНАСов, поэтому и спросил. Как мобила например НОКИА. Название то одно а есть и 3310 и 6610 и 2100 ит.п. и т.д. Мож рассмотриш! Посмотри. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я поняла. Сейчас спишу тебе все номера, какие вижу на аппарате.

ДЭНАС

ТУ 9444-001-44148620-2001

ДАТА 05.2004

Заводск. № ВГ 1437

Этот самый простой, наверное, он белый, а тот, что подороже, кажется, черный. Это я тебе чисто по женски объясняю, прости!!! Вообще самый простой называется ПРОТОН, но его уже наверное, не делают.

Я действительно такого номера, как у Нокии не нашла, ну чтоб не сильно длинный, как я написала. Даже книжку посмотрела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я позвонила врачу, уточнить. Она сказала, что номеров никаких нет. Только названия различаются и буквы у них. ДЭНАС, потом ДИАДЭНС-Т (терапевтический), ДИАДЭНС-ДТ (диагностико-терапевтический) и ДИАДЭНС-ПК (профессиональный). Она сказала, что рекомендовала бы тебе ДИАДЭНС-Т. А вообще, говорит, у вас в Тольяти есть центр этих приборов.

Номеров точно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форум

РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ

СЛУЧАЙ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНОЙ

РАССЕЯННЫМ СКЛЕРОЗОМ ПРИ ПОМОЩИ ДЭНС

Т.И. Пораделова, Е.А. Бахтина Челябинск, Россия

Пациентка Г. 40 лет. Первые симптомы рассеянного склероза (РС) появились у женщины в 1989 г. спустя 6 мес. после третьих родов: головокружение, пониженное АД (особенно при низком атмосферном давлении), повышенные утомляемость и раздражительность, частые (иногда непроизвольные) мочеиспускание и дефекация, пошатывание при ходьбе. Тогда же был выставлен диагноз: ОРЭМ, и было предположено, что это первая атака рассеянного склероза.

С 1989 г. по 1991 г. - дважды в год проводился курс поддерживающей терапии. Состояние постепенно ухудшалось. В 1991 г. установлен диагноз: РС, цереброспинальная форма. Оформлена 3 группа инвалидности. В 1992 г. - 2 группа инвалидности. В 1993 г. была произведена левосторонняя мастэктомия по поводу рака левой молочной железы, 1ст., после чего оформлена 1гр. инвалидности. С 1993 г. по 2000 г. - наблюдение невролога с назначением 1 раз в год курса поддерживающей терапии и 2 раза в год - курса гормонотерапии. Эффекта от проводимого лечения не наблюдалось, болезнь прогрессировала.

ДЭНС начата в сентябре 2002 г. На момент первого сеанса пациентка предъявляла жалобы на сниженное настроение, повышенную раздражительность, поверхностный сон с частыми пробуждениями, головокружение, постоянную головную боль в области лба, отсутствие интереса к жизни, сниженный аппетит, снижение остроты зрения, пониженное АД, постоянное поперхивание, скандированную речь, крупный размашистый почерк, слабость в руках, непроизвольные мочеиспускание и дефекацию, зябкость ног, невозможность ходить (передвигается на инвалидной коляске).

При осмотре: женщина пониженного питания, кожные покровы землисто-серого цвета, тургор тканей снижен. Дыхание везикулярное, хрипов нет. Тоны сердца ритмичные, частота сердечных сокращений - 74 в мин., пульс - 74 в мин., пониженного наполнения. АД - D=S-90/60 мм рт. ст. Живот без особенностей. Симптом Пастернацкого отрицательный с обеих сторон.

Неврологический статус: скандированная речь, брадилалия. ЧМН: зрачки D=S, фотореакции сохранены. Глазодвигательных нарушений нет. Диплопия. Нистагм постоянный, интенсивный, ротаторный справа, горизонтальный двухсторонний слева. Лицо симметричное, язык по средней линии. Глоточный рефлекс повышен с обеих сторон, больше слева. Поперхивание при глотании. Сухожильные рефлексы S>D, повышены до клонусов с расширением рефлексогенных зон. Брюшные рефлексы отсутствуют. Имеется верхний парапарез со снижением силы в дистальных и проксимальных группах мышц до 3-3,5 баллов и нижний спастический парапарез, выраженный в дистальных группах 0-1 балл, в проксимальных - 2,5-3 балла. Спонтанный симптом Бабинского с двухсторон. Чувствительность не нарушена. При проведении пальце - носовой пробы - промахивание с двух сторон. В позе Ромберга неустойчива, падает влево. Пяточно-коленная проба не проводилась из-за выраженного нижнего парапареза. Менингеальных знаков нет. Тазовые нарушения по периферическому типу.

В сентябре 2002 г. проведен курс из 8 сеансов ДЭНС. Один сеанс в сутки. Обрабатывались следующие зоны: зона точек согласия в режиме «тест» с обработкой латентных триггерных зон в режиме «терапия»; зона седьмого шейного позвонка в режиме «терапия»; ромб Михаэлиса в режиме «терапия».

Период с 29.09 по 28.10.2002 г. пациентка проводила ДЭНС самостоятельно в домашних условиях по доминирующей жалобе (режим «терапия», лабильный способ); обрабатывала зоны кистей и стоп (сначала режим «тест», стабильный способ, затем «терапия», лабильный способ).

С 29.10.2002 г. нами начат повторный курс ДЭНС. Сеансы проводились 1 раз в сутки по следующей рецептуре: универсальные зоны с обработкой латентных триггерных зон; пояснично-крестцовая зона с акцентом на ромб Михаэлиса с обработкой латентных триггерных зон; зоны усиления системного эффекта в режиме «терапия»; рефлексогенные зоны (ахилловы сухожилия); зоны прямой проекции органов желудочно-кишечного тракта в режиме «терапия» с учетом характера стула; гинекологические зоны в режиме «тест» - 5 раз за курс. После окончания сеанса на выявленные латентные триггерные зоны и рефлексогенные зоны наносили крем Малавтилин. Курс закончен 30.11.2002г.

С 01.12.2002 г. по 08.12.2002 г. - перерыв, во время которого пациентка проводила ДЭНС самостоятельно только по мере необходимости в связи с возникновением жалобы.

С 09.12.2002 г. по 17.12.2002 г. нами проведен 3-й курс ДЭНС. Зоны обработки были те же, что и на 2-ом курсе.

С 17.12.2002 г. пациентка проводит ДЭНС самостоятельно в домашних условиях по текущей жалобе.

Положительную динамику в состоянии пациентки мы начали отмечать уже с первых сеансов на 1-ом курсе ДЭНС. Не останавливаясь подробно на описании получаемых положительных результатов во время всего лечения, нам хотелось бы осветить состояние пациентки на настоящий момент.

Настроение стабильное с преобладанием положительных эмоций, появился интерес к собственной внешности и жизни. Нормализовались сон и аппетит. Головокружение сохраняется только при резком повороте головы, но не при каждом. Головная боль связана с переменой атмосферного давления, ее интенсивность значительно уменьшилась. Острота зрения повысилась с -11,0 дптр до -4,5 дптр. Регрессировали поперхивание, скандированная речь, диплопия, мегалография. АД нормализовалось до 120/80 мм рт. ст. Физиологические отправления женщина контролирует полностью. Температура дистальных отделов нижних конечностей нормализовалась. Передвигается по квартире самостоятельно, опираясь на стены, готовит еду для семьи, самостоятельно умывается и принимает ванну. Нормализовались цвет и тургор кожи.

Настоящий неврологический статус. Речь нормальная. ЧМН: эпизодический двухсторонний нистагм горизонтальный слева, ротаторный справа; темп и интенсивность нистагма значительно снизились. Сухожильные рефлексы сохраняются повышенными. Клонусы и расширение рефлексогенных зон отсутствуют. Брюшных рефлексов нет. Сохраняется спонтанный симптом Бабинского. Сила в руках 4,5-5 баллов. Сохраняется нижний спастический парапарез: проксимально — до 3,5-4 балла, дистально — 0-1 балл. Повышенный тонус мышц в дистальных группах нижних конечностей значительно уменьшился. Пальце-носовую пробу выполняет удовлетво-рительно с легкой неуверенностью. В позе Ромберга - поша-тывание влево. Тазовых расстройств нет.

Нужно отметить, что этот случай в нашей практике не единственный, и хотя о закономерности пока говорить рано, тем не менее, у каждого пациента с рассеянным склерозом, который получал ДЭНС, четко прослеживается тенденция к значительному улучшению состояния. Это позволяет нам со значительной долей уверенности считать оправданным при-менение ДЭНС как в виде монотерапии (что имеет место в описанном случае), так и в комплексном лечении рассеянно-го склероза.

ФРАГМЕНТ ЛЕКЦИИ ПО ДЭНС-ТЕРАПИИ ПРИ РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ.

Записано со слов лектора.

…Рассеянный склероз – очень тяжелое заболевание молодых людей. Болеют в основном люди от 16 до 40-45 лет. Суть заболевания в том, что на двигательных волокнах нервных клеток образуются так называемые бляшки. Это аутоиммунный процесс, когда организм борется сам со своей собственной нервной тканью.

Надо сказать, что заболевание, хотя и протекает волнообразно, но тем не менее, после каждого обострения остаточные явления все более и более тяжелые. Таким образом, средне статистически через 4 – 5 лет человек становится инвалидом. При чем, поскольку эти бляшки могут усаживаться практически на любом участке нервной системы, то есть и в коре головного мозга, и в мозжечке, и в спинном мозге, то есть совершенно произвольно, развивается целый комплекс нарушений, целый комплекс дефектов. Это, прежде всего, нарушение координации, нарушение статики, это пирамидальная недостаточность, которая выражается и в параличах.

Чаще всего так получается, что парафорез развивается. Хотя это отнюдь не правило и комбинации парафорезов могут быть самые различные. Самое главное, что процесс в спинном мозге всегда двухсторонний. За короткий промежуток времени у больных уже развиваются тазовые нарушения. Либо недержание мочи, либо задержки мочеиспускания. Задержки мочеиспускания тоже неприятная вещь, потому что при переполнении мочевого пузыря больной сам размочиться не может и моча протекает за счет растяжения сфинктеров, то есть так и так больной должен носить памперсы. Это очень тяжело, это и в моральном плане очень угнетает больных.

Собственно, на сегодняшний день каких-либо радикальных средств лечения, я имею ввиду медикаментозных средств, не существует нигде в мире. И вот, так сказать, обнадеживающий опыт, который получен с помощью и Дэнаса.

Один из симптомов, который беспокоит больных – это тазовые нарушения, что не позволяет больным передвигаться сколько-нибудь далеко от дома. Даже если формально движения у них не ограничены в ногах, то есть форезы небольшие.

Каким образом мы работаем. Мы работаем вдоль спинного мозга, вдоль позвоночника фактически и особое внимание уделяем пояснично-крестцовому отделу . То есть пройдя в индивидуально-дозированном режиме «3 дорожки», мы находим, вероятно, большое количество зон ассиметрии, потому, что обычно имеются множественные страдания спинного мозга (этих бляшек может быть огромное количество) и работаем по зонам ассиметрии. Особое внимание уделяем пояснично-крестцовому отделу. В крестцово-поясничном отделе можно обработать все в постоянном режиме с обеих сторон (процесс-то всегда двухсторонний).

Обрабатываем, буквально, большой участок крестца и поясничной области от нижнего края ребра вниз на каждом межреберном промежутке. В целом такая процедура может длиться 30-40 минут при необходимости. Работаем в постоянном режиме. И вот, что еще надо этим больным рекомендовать: если имеет место недержание мочи по типу вялого паралича, можно отработать область промежности, стимулировать сфинктеры. Но при этом не забывайте, что процесс все-таки идет в спинном мозге.

Надо работать по высокому тонусу, по высокому тонусу мышц. Принцип такой же, как и при инсультах. Наша задача снизить тонус - у человека появляется свобода движений. Собственно, что ограничивает, даже не слабость в мышцах, а именно высокий тонус.

Должен сказать, что традиционно существует представление о рассеянном склерозе, как о практически неизлечимом заболевании. Не так давно появился бэта-ферон - исключительно дорогой препарат. Он должен был стабилизировать процесс на некотором вот уже состоявшемся уровне. Оказалось, что бета-ферон всего на 60% эффективен. Это за последние 3 года такие данные получены. Насколько он эффективен, скажем, через 5 лет мы просто еще не знаем. Возможно, этот процент будет еще меньше, . это как-раз приближается к статистике естественного протекания рассеянного склероза.

Вот мы берёмся работать ДЭНАСом. Если строго по науке говорить, то мы не должны, наверное, сейчас сообщать о том, что наступило улучшение. Но мы видим, и опыт уже очень большой, мы видим стабилизацию процесса, очень длительные ремиссии.

Я знаю одну больную, которая начала работать по общим зонам и по тонусу мышц. Эта больная -инвалид второй группы, 12 лет страдает рассеянным склерозом. На тот момент, когда я ее видел, этот человек совершенно свободно ходит, у нее нет нарушений координации и нет тазовых нарушений. Время посвященное лечению - порядка 4 месяцев с некоторыми перерывами. Скажем, у нас курс 2 недели, перерыв неделя. Вот с такими паузами она лечилась и вот такой эффект был получен. Причем, я ее отслеживаю на протяжении 1,5 лет.

У нее нет обострения. И я думаю, мы не с каким-то чудом встречаемся. Дело в том, что любой нервный проводник это в сущности очень много аксонов, которые идут к мышцам. Да, где-то есть склеродированный участок. Там, где меелиновая оболочка пострадала, к чему привело появление вот этой бляшки – к тому, что образуется достаточно большой отек. Этот большой отек нарушает микроциркуляцию внутри самого нерва, причем эта зона нарушения микроциркуляции. Она еще больше расширяется. В результате пострадало новое волокно, а проведение нервного импульса нарушено уже по целому пучку.

Что мы делаем, когда работаем Дэнасом? Снимаем отек, улучшаем микроциркуляцию. Этот момент изменения микроциркуляции уже давно описан в генезе рассеянного склероза. К сожалению, нет таких тонких исследований на сегодняшний день, которые бы говорили, что происходит с этой бляшкой. Но даже если она остается, то она остается одна на одном из ста, поврежденных ранее в функциональном смысле волокон. То есть ранее страдало 100% волокон, сейчас страдает 1%.

Это прекрасная компенсация и естественно больные субьективно, и мы обьективно не видели тех дефектов, которые преследовали больного на протяжении многих лет. Но чудес тут никаких не происходит, все это в пределах того, что мы знаем о работе ДЭНАСа. Каких-либо других способов, скажем медикаментозных, физеотерапевтических, которые приводили бы к такому замечательному результату мы не знаем. И в данном случае, конечно ДЭНАС – это буквально чудесный аппарат, который помогает этим больным.

У нас в центре рассеянного склероза пролечено ДЭНАСом большое количество больных (их число измеряется десятками) с очень хорошим и главное стойким положительным эффектом. Конечно, я повторюсь, мы не всегда можем точно сказать, (нет у нас таких тонких методов исследований, даже магнитно-резонансная томография не может показать) один ли страдает аксон или десять их там страдает. Но сам факт, что участки отека вокруг бляшки значительно уменьшаются - это, безусловно, прогресс.

И я думаю. Таким больным мы безусловно окажем помощь тем более, что эффект длительный и стойкий.

Контакты

Россия, Москва,

ул. Раменки, 17, корп. 1

Написать письмо

Тел./факс: +7 (495) 500-89-00

510-71-81

http://www.bolit.ru/list.aspx?id=23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсальные зоны воздействия.Дэнес.

http://www.homedoctor.ru/manual/zones_universal.php

ОСНОВНЫЕ БИОЭНЕРГОИНФОРМАЦИОННЫЕ ЗОНЫ ВОЗДЕЙСТВИЯ И СПОСОБЫ ИХ ОБРАБОТКИ

Все пациенты носят в себе собственного врача.

Они приходят к нам, не зная этой истины.

И наиболее успешно мы поступаем тогда, когда даем шанс

действовать врачу, сокрытому в каждом пациенте.

Альберт Швейцер, доктор медицины, лауреат Нобелевской премии

http://www.prodenas.ru/go.php?name=medicin...pe=z&sid=1#

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В приведённом отрывке лекции по ДЭНС-терапии имеется в виду,конечно,не форез,а парез,парапарез.Это в качестве уточнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Хочу тоже внести свою лепту в решение данного вопроса. Да Дэнас, в общем очень рекомендуют, слышу уже не от одного человека, я имею ввиду специалистов. Я немного был неправ рассуждая о миоритмах и Дэнасе - разные вещи. Миоритм, в общем-то электростимулятор. А у Дэнаса, другой принцип работы.

Я к чему - на днях, видя мои попытки залезть на ступеньку, подошла женщина, представилась врачом, и в общем-то очень настоятельно рекомендовала попробовать Дэнас, приведя массу примеров в его пользу. Ей вроде меня обманывать незачем - хотела просто помочь. Рассказала, что у нее есть ряд примеров лечения данным прибором, и рс в том числе, и есть неплохие результаты.

Очень меня это заинтересовала. Кстати слышу уже не от одного невролога - "а вы не пробовали Дэнас?". Вот и стал задумываться - а может попробовать?

Аппарат ДиаДЭНС - Т цена ~ 6 200

post-1-1160754623_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть модели и покруче

Аппарат "ДиаДЭНС-ПК" используется для электростимуляции биологически активныхточек и зон (БАТ и БАЗ), для аурикулярной диагностики, миниакупунктурной диагностики и диагностики по методу Фолля. Аппарат оснащен внутренним и выносным электродами. Аппарат "ДиаДЭНС-ПК" предназначен для индивидуального применения в лечебно-профилактических учреждениях и в бытовых условиях в соответствии с указаниями лечащего врача как автономно, так и в комплексе с персональным компьютером. Персональный компьютер применяется для накопления и хранения данных диагностики

цена ~17 000

Ирца

Спасибо, ты объяснила - лучше не бывает, все очень доступно и понятно.

post-1-1160754744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Аппараты ДЭНС (динамическая нейростимуляция - корректное непроникающее воздействие на организм через кожные покровы. Импульс, генерируемый аппаратами семейства «ДЭНАС», оказывает биоэнергоинформационное воздействие, являясь одновременно и дополнительным источником энергии, и естественным регулятором деятельности внутренних органов и систем.) и аппараты электромиостимуляции (Для процедур электростимуляции используются аппараты:"Миоритм-040",аппараты серии "ЭСМА","Стимул-1",аппараты серии "Амплипульс" (5, 6, 6-4К, 7/4, 8), "АЭЛФ 01 СВЕТИЛО", "АЭЛТИС - СИНХРО - 02"...предназначены для комплексного лечения травм и заболеваний опорно-двигательного аппарата, парезов и параличей различного происхождения, используются при нарушениях осанки, сколиозах, плоскостопиях (как средство укрепления мышц), для предупреждения синдрома обездвиживания, для укрепления мышц, уменьшения жирового слоя, а также для тренировок спортсменов. ) по физеотерапевтическому воздействию естественно отличаются. Просто разные по воздействию аппараты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электромиостимуляция проводится с помощью специального генератора электрических сигналов и электродов, накладываемых на мышцы. Вызывавмые активные сокращения мышц обеспечивают не только их тренинг, но и улучшение внутренней микроциркуляции, снабжение питательными веществами и кислородом. Мышцам возвращается эластичность и упругость, сжигается лишний жир.

Преимущества электромиостимуляции..,

http://sw.pozvonok.ru/mio_all/page_3_3.html

Динамическая электронейростимуляция (ДЭНС) - это метод немедикаментозного лечения, основанный на воздействии на рефлексогенные зоны и акупунктурные точки импульсами электрического тока, форма которых зависит от величины электрического сопротивления

(импеданса) поверхности кожи в подэлектродном участке. В основе лечебного действия ДЭНС лежат рефлекторные механизмы, запускающиеся раздражением рецепторов в рефлексогенных зонах и акупунктурных точках. В результате воздействия аппаратами серии ДЭНАС и ДиаДЭНС возникает каскад ответных реакций организма.

http://www.doctordens.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в городе Самаре, на улице Самарской :) САМАРСКИЙ ФИЛИАЛ ДЭНАС-ЦЕНТР

http://www.adresat.ru/ph2/showfirm.asp?nd=2830974

информация из инета, требует проверки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

--------------------------------------------------------------------------------

ВОПРОС: Недавно купил аппарат МИНИТАГ для лечения своей жены. У нее рассеянный склероз. Не работает левая рука, левая нога и плохая речь. После недели лечения я увидел явный прогресс. Левая рука периодически начала двигаться, нога тоже.

В процессе лечения возникли вопросы:

1. Если точка по атласу на руке. То надо ли воздействовать на обе руки или только на пораженную руку?

2. Обязательно ли делать перерыв после курса лечения, или можно вместо перерыва лечить другую болезнь?

3. Можно ли делать по две-три процедуры в день или не больше одной? (одна процедура - обработка 5-6 точек)

ОТВЕТ: Искренне поздравляю с первыми успехами. По поводу зон воздействия - более целесообразно воздействовать на пораженную сторону. Перерывов в лечении делать не надо, а переходить к другой схеме - таким образом будут задействованы другие зоны.1 сеанса в день достаточно, но лечение должно быть длительное.

20.07.06

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще со времен Аюрведы восточные мудрецы знали, что в случае необходимости в организме человека могут вырабатываться все необходимые вещества, в том числе антибиотики, снотворные, спазмолитики. Причем они безопасны и посвоему биологическому действию гораздо сильнее лекарств. Но для их выработки необходим толчок, нервный импульс, цель которого — восстановление нарушенной функции организма.

Выработке подобного импульса способствует ДЭНС-терапия.

Ученые, занимающееся исследованием жизнеспособности человеческих клеток, доказали, что мы можем жить 120—140 дет и при этом не болеть. На практике же немногие россияне преодолевают семидесятилетний рубеж. Одна из основных причин этой печальной статистики—использование различных химиопрепаратов, побочные эффекты от которых проявляются иногда даже спустя годы…

Еще со времен Аюрведы восточные мудрецы знали, что в случае необходимости в организме человека могут вырабатываться все необходимые вещества, в том числе антибиотики, снотворные, спазмолитики. Причем они безопасны и посвоему биологическому действию гораздо сильнее лекарств. Но для их выработки необходим толчок, нервный импульс, цель которого — восстановление нарушенной функции организма.

Выработке подобного импульса способствует ДЭНС-терапия.

Мы уже рассказывали о разработанном уральскими учеными уникальном чудо-приборе ДЭНАС — Двухдианазонном Энерго-Нейро-Адаптивном Стимуляторе, с помощью которого можно лечить, самые различные заболевания.

Наука не стоит на месте: организованные корпорацией ДЭНАС исследования и многочисленные практические результаты эксплуатации прибора позволили создать физиоаппарат нового поколения — ДиаДэнс.

ЧТО ТАКОЕ ДИАДЭНС

Маленький, компактный, элегантный прибор. Я держу его в руках, из любопытства нажимаю на кнопочки. В «окошке», почти таком же, как на сотовых телефонах, загораются разные надписи. ДиаДэнс предлагает приступить к работе. Я прикладываю его к шее. Вчера простыла, горло побаливает.

Приборы ДЭНАС и ДиаДэнс обладают биологической обратной связью и вырабатывают нейроподобный импульс, который воспринимается как естественный физиологический сигнал, восстанавливающий нарушенные связи между различными органами и тканями,— рассказывает врач ДЭНАС-центра.

Как все это сложно, сколько ума и сил вложено в этот маленький аппарат. Не разбирая толком, что к чему, несколько раз жму на кнопоч­ку с «плюсиком», снова приклады­ваю к горлу... Ага, чуть не подскочила от неожиданности — перестаралась: если до этого прибор нежно, ласково поглаживал меня своими токами, то тут он «куснул» хорошенько!

В организме включается механизм саморегуляции. Никаких чудес не происходит, просто аппарат раскрывает резервные возможности которые по своей природе уникальны. Наш организм — многоуровневая, полифункциональная самоконтролируемая система, которая находится в гармонии с окружающим миром. Если равновесие нарушается, развиваются различные патологии.

Наша задача — включить механизм саморегуляции.

Правда, тысячелетний опыт показал, что сделать это человек может и самостоятельно, если будет работать по специальным методикам, например, цигун-терапии, йоге, займется медитацией или голоданием. Но все вышеперечисленное требует много времени и огромного упорства.

С помощью ДЭНС-терапии можно добиться того же, но гораздо быстрее.

Новый прибор — ДиаДэнс — это не просто усовершенствован­ный ДЭНАС. Благодаря использованию новых цифровых технологий идет точечное воздействие на организм, что во много раз повышает эффективность прибора. Прибор индивидуально настраивается на каждого больного и меняет программу в зависимости от реакции конкретного пациента. Если на человека постоянно воздействовать с одинаковой частотой, развивается привыкание. Это проблема характерна я для всех физиоаппаратов. Здесь эта проблема решена благодаря постоянно изменяющейся форме импульсов. Так что эффективность прибора с течением времени не падает. Кроме того, при использовании ДИАДЭНСа невозможна передозировка. Так что с прибором могут работать не только специалисты-медики, но и любой человек в домашних условиях.

ДОБРЫЙ ДОКТОР АЙБОЛИТ

Пятилетнюю девочку укусила оса, возникло сильное покраснение размером 8 — 10 см, острая боль. Через час после лече­ния прибором гиперемия практичес­ки сошла на нет, боль исчезла.

И ДЭНАС, и ДиаДэнс обладают ярко выраженным анальгезирующим, то есть обезболивающим действием. Поэтому они нередко применяются для снятия сильных болей при различных состояниях, таких как ишемическая болезнь сердца, невралгия тройничного нерва, зубная боль, мигрени и т. д.

Полгода назад моя жизнь едва не превратилась в ад. Каждое утро начиналось с головных болей. Участковый врач ничего внятного на этот счет не сказал, меня направили сначала к невропатологу, потом к кардиологу, наконец, рекомендовали полное обследование в диагностическом центре, — рассказывает 50-летняя Софья Иволева. — Точный диагноз мне так и не поставили, предположили, что это так проявляется остеохондроз. Тогда знакомые посоветовали обратиться в медицинский ДЭНАС-центр. Мне провели 15 сеансов, и вот уже несколько месяцев я не вспоминаю о боли.

ДЫШИМ СВОБОДНО, ЕДИМ ЧТО УГОДНО

Отлично помогает ДЭНС-терапия при заболеваниях дыхательной системы: насморках различной этиологии, гайморитах, вазомоторных ринитах. Так, с насморком можно справиться за один-два дня.

Двенадцатилетний Костя страдал гайморитом. Четырежды ему делали прокол, но безуспешно. При помощи ДиаДэнса он избавился от болезни за два дня.

Успешно поддаются лечению трахеиты, бронхи и даже пневмонии.

Эффективна ДЭНС-терапия и при желудочно-кишечных заболеваниях. Язвы желудка рубцуются к концу второй недели лечения, от острого панкреатита можно избавиться за 5-7 дней, тогда как в больнице пришлось бы лежать, как минимум, две недели. Быстро снимается приступ желчно-каменной болезни, за 7-8 дней можно победить геморрой, нормализовать стул как при поносах, так и при запорах. Послеоперационные, паховые и пупочные грыжи лечатся день-два...

И ВИАГРА НИ К ЧЕМУ

Хронический простатит является одним из наиболее частых заболеваний и встречается у 30—40 % мужчин. Согласно научным данным, применение ДЕНC-терапии способно намного улучшить состояние таких больных: уходят боль и воспаления, нормализуется мочеиспускание. И, что самое интересное, восстанавливается половая функция.

Неплохо поддаются лечению и другие болезни мочеполовой системы: пиелонефриты, мочекаменная болезнь. Так, жительнице Новоуральска предложили операцию из-за наличия крупного коралловидного камня в почке. Она отказалась и работала ДЭНАСом в течение года. Когда сделала контрольные снимки и принесла их врачу, он возмутился: «Не морочьте мне голову, это не ваши снимки!»

Эффективны приборы при заболеваниях сердечно-сосудистой системы: ИБС, нарушениях проводимости сердечной мышцы, кардиосклерозе и миокардитах. У таких больных стабилизируется давление, и в итоге они могут полностью отказаться от гипотензивных (понижающих давление) препаратов.

47-летнему Владимиру поставили диагноз «облитерируюший атеросклероз» и предложили ампутировать обе ноги из-за начинающейся гангрены. Не поддавшись уговорам врачей, на операцию не согласился. И теперь мужчина ходит на своих «двоих». А спас ему ноги четырехмесячный курс ДЭНС-терапии.

Аппараты эффективны не толь­ко при заболеваниях артерий, они лечат и болезни вен: трофические расстройства, длительно не заживающие язвы, тромбофлебиты.

ЛЕЧИМ ТЕЛО И... ДУШУ

«Синдром хронической усталости» — так называется мое состояние, вернее, называлось. Слабость, быстрая утомляемость, по утрам не могла проснуться , по вечерам — уснуть, — рассказывает Светлана Дмитриевна, не так давно прошедшая курс лечения в ДЕНAC-центре. Попыталась форсировать состояние, записалась в шейпинг-зал и поняла, что не могу: при небольшой нагрузке болят плечи и спина. Я принимала витамины и снотворное, ходила в галокамеру, но эффект был не особенный. Обратилась в ДЕНАС-центр. Все это показалось мне не очень серьезным: ну, «погладили» прибором позвоночник, ладошки и лицо. После первых трех сеансов общая слабость вдруг резко усилилась, но я продолжила лечение и после 12 процедур уже чувствовала себя здоровой. Прошла не только бессонница и боль, прошла депрессия, захотелось жить.

ДЭНС-терапия отлично помогает при многих заболеваниях нервной системы. Если аппаратом работать непрерывно или хотя бы в течение первых двух дней после инсульта, то заболевание можно перевести в преходящее нарушение мозговой деятельности без последствий. В постинсультном состоянии лучше восстанавливается двигательная активность, речь. Эффективны приборы и при радикулитах, межпозвонковых грыжах, ущемлении седалищного нерва.

У ДЭНС-терапии есть одно абсолютное противопоказание — кардиостимулятор. Остальные относительны: это первый триместр беременности, мерцательная аритмия, самопомощь в состоянии алкогольного опьянения. Аппараты ДЭНАС и ДиаДэнс просты в применении и совместимы с другими методами лечения, кроме физиопроцедур, изменяющих кожное сопротивление (электрофорез и др.)

Этот метод лечения хорошо соче­тается с КВЧ-терапией, квантовой терапией, массажем, лечебной физкультурой, а также с гомеопатией и биологически активными пищевыми добавками.

САМ СЕБЕ ДИАГНОСТ

Новый прибор семейства ДЭНАС — ДИАДЭНС — разработан в двух вариантах: терапевтическом и диагностическом. С помощью последнего любой человек сможет провести диагностику своего состояния, определить, в каком органе «засела» патология.

Диагностика проводится двумя способами: по Фоллю и методом «Биорепер».

Метод Фолля, если упростить, заключается в измерении электрокожного сопротивления в различных биологически активных точках, расположенных на ладонях и ступнях ног. Ведь сейчас многие осознали, что западная медицина отнюдь не панацея и больше стали обращаться к мудрости Востока. Одно из направлений восточной медицины — рефлексотерапия, согласно которой у человека существуют биологически активные точки и каждый орган имеет спою проекцию на мочке уха, стопе, руке... С помощью прибора, настроенного на эти точки, мы можем определить, насколько здоровы наши печень, почки, легкие и другие органы.

«Биорепер»— это элекгропунктурная аурикулярная диагностика, проще говоря, оценка состояния здоровья по ушной раковине. Ученые кафедры рефлекторной и мануальной терапии Mосковского государственного медико-стоматологическою университета исследовали аурикулярную диагностику и пришли к выводу, что «Биорепер» очень эффективен при ранней диагностике болзней, позволяет точно оценить не только степень патологии, по и эффективность проводимого лечения.

За этими сложными понятиями скрывается достаточно простой и эффективный метод диагностики. К прибору подведены два выносных электрода. Разглядываем в специальном атласе биологически активные точки, находим их у себя на руках, ногах и на ушах (для этого, конечно, потребуется помощь родственников), присоединяем к ним выносные электроды. Прибор выдаст цифры, которые затем оцениваются по прилагаемой инструкции. При некоторых навыках диагностика занимает чуть более получаса.

Если все это кажется ним достаточно сложным, не пугайтесь. Тогда Вам незачем покупать диагностический вариант ДиаДэнса, стоимость которо­го составляет 8600,00 рублей. Остановитесь на приборе с чисто лечебной, терапевтической функцией: ДиаДэнс-Т (то есть терапевтический) стоит- 6200,00 рублей. ДЭНАС - 4700,00 рублей.

КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Я пользуюсь до сих пор. Ну как "безрезультатно"...Он - не таблетка, но головные боли снимает, снижает спастику немного... А вообще надо курсом. Длительное время. Помню, когда только мы с мужем его купили, заметны были некоторые улучшения... Только это долго так... "3 дорожки" по позвоночнику самому не сделать, надо кого-то просить... А по времени это где-то час. Муж устает на работе, еще и я со своими "дорожками" поэтому оставила... Но иногда, когда сильно болит голова или еще что - пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помню, когда...? Вроде только на инвалидность посадили, так мама мне подарила ДЭНАС. Он тогда обошелся ей в 4500 рублей. Приходила о нем рассказывать, и как пользоваться одна приятная тетечка (кандидат медицинских наук). Она говорила, что самое главное при РС - это ВЕРА и НЕОПУСКАНИЕ РУК!

ДЭНАСом сперва постоянно, сейчас от раза к разу:

1. Шесть точек

2. Три дорожки (в кресле самому получается самому себе делать)

3. Воротник

Помогает при РСе...? Даже и не знаю, а вот боли уходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Универсальные зоны воздействия прибором ДЭНАС

Универсальные зоны воздействия могут включаться в схему лечения при разных заболеваниях, травмах и патологических состояниях. К общим зонам воздействия относятся центральные и периферические зоны.

Центральные зоны

«Три дорожки».

Обрабатываются в дозированном режиме при минимальном или комфортном энергетическом уровне (по показаниям - в постоянном режиме).

Первая дорожка проходит по остистым отросткам позвонков. Остистые отростки позвонков располагаются по средней линии тела, направлены кзади и хорошо прощупываются почти у всех людей. Обрабатывается дорожка путем перестановки электродов аппарата сверху вниз, начиная со второго шейного позвонка (нижняя граница роста волос на голове) и до копчика включительно.

Вторая и третья дорожки расположены паравертебрально (рядом с позвоночником) слева и справа параллельно позвоночнику (места выхода корешков спинного мозга). Обрабатываются дорожки одновременно путем перемещения электродов прибора по горизонтали сначала на уровне одного позвонка, затем на уровне нижерасположенного позвонка и так далее, вертикально сверху вниз.

При работе в дозированном режиме по «трем дорожкам» электроды аппарата, после получения светозвукового сигнала, переставляются на следующий участок стык-встык.

При работе в постоянном режиме по «трем дорожкам» электроды аппарата можно переставлять или передвигатьпо коже (легкими или массажными движениями). При сканировании аппаратом важно учитывать направление движения в области шейно-воротниковой зоны.

«Шесть точек».

Точками являются места выхода ветвей тройничного нерва.

Точки расположены на лице:

— первая пара точек — в области бровей, ближе к переносице;

— вторая пара точек — кнаружи от крыльев носа;

— третья пара точек — чуть ниже углов рта (Обрабатывают зону в дозированном режиме, переставляя электроды аппарата горизонтально при получении светозвукового сигнала).

Периферические зоны

К этим зонам относятся участки тела, повторяющие его анатомическое строение в уменьшенном виде. Заболевание отражается в кожном участке, соответствующем пораженному органу или части тела, а стимуляция этого участка, в свою очередь, оказывает быстрое влияние на заболевший орган или часть тела.

Кисть и стопа. В области кистей и стоп можно работать с помощью нескольких методик:

— по системе Су-Джок соответствия

— по классическим меридианам и меридианам Фолля;

— по методике «перчатки и носки». В частности эта методика используется при заболеваниях сосудов. При патологии артериол (например, при облитерирующем эндартериите, диабетической ангиопатии) аппарат переставляется или передвигается по коже кистей и стоп от запястья и голеностопного сустава до кончиков пальцев. При венозной недостаточности или патологии лимфатических сосудов (варикозное расширение вен, отеки конечностей) аппарат переставляется или передвигается от кончиков пальцев рук и ног выше по конечности.

Используется постоянный режим. Выбор энергетического уровня зависит от степени расстройства кожной чувствительности.

Ушные раковины.

Необходимые точки соответствия обрабатываются коаксиальным электродом аппарата ДЭНАС

http://www.homedoctor.ru/manual/zones_universal.php

post-4-1201076261_thumb.png

post-4-1201076292_thumb.png

post-4-1201076320_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...