8d364f7792a69795bdc83017609602ba Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Вчера разговаривала с патронажной сестрой. Она предупредила, что в этом году копаксон могут выдать в не совсем привычном виде. Закупаться коп будет вообще без упаковки, а расфасовывать его будут в Москве. Якобы, так дешевле. Ваше предположение насчёт перекладывания грязными руками оказалось пророческим.

Вот видите, оказывается, что никакая защитная полоска здесь бы и не помогла. А уж какими руками раскладывать будут- это всё на совести "фасовщиков".

З.Ы. Хотя, лично я слышала, что до июня 2011г. поставки по Копу будут преждними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В конце 2010 года завершились главные электронные торги по поставкам фармацевтических средств в рамках программы «Семь нозологий» в первом полугодии 2011 года. Общая сумма торгов составила около 32,4 миллиардов руб. Ключевыми поставщиками дорогостоящих препаратов на первое полугодие 2011 года стали ОАО «Фармстандарт» и ЗАО «Р-Фарм». В частности, весь рынок МНН эптаког альфа (активированный) занял продукт Коагил-VII, выпускаемый СП «Фармстандарта» и «Лекко». Весь интерферон бета 1b в объёме закупок представлен отечественным продуктам Ронбеталом, соматропин – Растаном производства «Фармстандарт». Один из 2-ух контрактов на продукт микофенолата мофетил выиграл поставщик отечественной Супресты, в контрактах на поставку фактора свёртывания крови IX возник отечественный Агемфил В. А главной загадкой прошедшего аукциона пока являются итоги аукциона по глатирамера ацетату (3,21 миллиардов): выигравшее торги ООО «Биотэк» в собственных документах декларирует продукт русского происхождения, но пока русские аналоги израильского Копаксона, применяющегося в лечении рассеянного склероза, на российском рынке официально не представлены . Между тем, Минздравсоцразвития прогнозирует, что в 2011 году мы также увидим в программе закупок отечественные бортезомиб (2-ой по дороговизне лот этих торгов, представленный Велкейдом Janssen-Cilag) и дорназу альфа. Какие конкретно отечественные аналоги этих дорогостоящих, привезенных из других стран препаратов, покажутся на нашем рынке, пока не ясно.

http://www.davidm-g.ru/zanimatelnoe-prognozirovanie.html (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. Хотя, лично я слышала, что до июня 2011г. поставки по Копу будут преждними.

Сег звонила в аптеку, уточнила наличие препарата: есть и в преждней упаковке! :victory: Завтра иду получать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце 2010 года завершились главные электронные торги по поставкам фармацевтических средств в рамках программы «Семь нозологий» в первом полугодии 2011 года. Общая сумма торгов составила около 32,4 миллиардов руб. Ключевыми поставщиками дорогостоящих препаратов на первое полугодие 2011 года стали ОАО «Фармстандарт» и ЗАО «Р-Фарм». В частности, весь рынок МНН эптаког альфа (активированный) занял продукт Коагил-VII, выпускаемый СП «Фармстандарта» и «Лекко». Весь интерферон бета 1b в объёме закупок представлен отечественным продуктам Ронбеталом, соматропин – Растаном производства «Фармстандарт». Один из 2-ух контрактов на продукт микофенолата мофетил выиграл поставщик отечественной Супресты, в контрактах на поставку фактора свёртывания крови IX возник отечественный Агемфил В. А главной загадкой прошедшего аукциона пока являются итоги аукциона по глатирамера ацетату (3,21 миллиардов): выигравшее торги ООО «Биотэк» в собственных документах декларирует продукт русского происхождения, но пока русские аналоги израильского Копаксона, применяющегося в лечении растерянного склероза, на российском рынке официально не представлены . Между тем, Минздравсоцразвития прогнозирует, что в 2011 году мы также увидим в программе закупок отечественные бортезомиб (2-ой по дороговизне лот этих торгов, представленный Велкейдом Janssen-Cilag) и дорназу альфа. Какие конкретно отечественные аналоги этих дорогостоящих, привезенных из других стран препаратов, покажутся на нашем рынке, пока не ясно.

http://www.davidm-g.ru/zanimatelnoe-prognozirovanie.html (С)

все это очень грустно читать, но мы уже с мужем решили, что я не буду отечественный "аналог" колоть, будем сами Копаксон покупать и колоть его дальше, сколько будет надо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все это очень грустно читать, но мы уже с мужем решили, что я не буду отечественный "аналог" колоть, будем сами Копаксон покупать и колоть его дальше, сколько будет надо .

ЗдОрово, если есть возможность, то, конечно, нужно продолжать лечение оригиналом. Ещё неизвестно, как скажется на нашем организме этот переход с одного препарата на другой, по сути: опять те же "клинические испытания" по смене одного препарата другим на нас проводить будут, истинные результаты которых будут известны оооооочень не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сег звонила в аптеку, уточнила наличие препарата: есть и в преждней упаковке! :victory: Завтра иду получать!

Я тоже получу на этой неделе. Тоже сказали, что упаковка прежняя. Но по Новосибирской области некоторые получили в новом виде.

ЗдОрово, если есть возможность, то, конечно, нужно продолжать лечение оригиналом. Ещё неизвестно, как скажется на нашем организме этот переход с одного препарата на другой, по сути: опять те же "клинические испытания" по смене одного препарата другим на нас проводить будут, истинные результаты которых будут известны оооооочень не скоро.

Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж вчера посетил своего врача в Литве-он ездил планово за копаксоном туда. так вот про приступы врач сказал так- что все что вы мне описываете это не те симптомы чтоб отменять копаксон, что возможно организм привыкнет к нему и приступы пройдут или будут слабже. но мы заметили что у нас было 3 раза и каждый последующий раз был легче. еще он предположил что это реакция на витамины группы В но муж этот витами принимает утром а укол то на ночь. думаю тут не верно врач решил.еще спросили про поддерживающие курсы раз в пол года-нам сказали что нам это не надо тк сейчас он здоров полностью.только санаторий раз в год дают ему.

выписал акулий жир ему и фолиевую кислоту-но мы ее и так начали пить оба для планирования деток))вобещм такие у нас новости.конечно много вопросов еще он не задал врачу -(тк это не Я.меня волнует вопрос кальция и витамины Д почему то он это не назначил ему.ну мы будем я думаю всеж пить это.

Dobryj vecer! xotelosby uznat u kakova vraca Vaw muz nabliudajetsia v Litve? Spasibo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ja s temze diagnozom RS :( ustanovili v dekabre 2010. pervaja ataka byla v 15 let (dvojenije v glazax okoloo 1 nedeli), vtoraja - v 19 let (resko upalo zrenije v levom glaze s 1 do 0.4, popala v balnicu i uze togda predlagali delat absledyvanija, no ja otkazalas), cerez 5 let - zzenije v pravoj noge (opiat popadaju v balnicu i uze na absledyvanija, podtverdili RS ;( ). teper' vrac vypisyvajet kopakson, neznaju wto delat - soglasatsia ili net. podskazite pozalusta. ciustvuju sebia xorowo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ja s temze diagnozom RS :( ustanovili v dekabre 2010. pervaja ataka byla v 15 let (dvojenije v glazax okoloo 1 nedeli), vtoraja - v 19 let (resko upalo zrenije v levom glaze s 1 do 0.4, popala v balnicu i uze togda predlagali delat absledyvanija, no ja otkazalas), cerez 5 let - zzenije v pravoj noge (opiat popadaju v balnicu i uze na absledyvanija, podtverdili RS ;( ). teper' vrac vypisyvajet kopakson, neznaju wto delat - soglasatsia ili net. podskazite pozalusta. ciustvuju sebia xorowo.

Как видно из вашего сообщения: течение РС у Вас нестабильное, поэтому Ваш невролог и рекомендует Вам начать иммуномодулирующую терапию. Имейте ввиду, что лечение длительное, поэтому нужно будет "корректировать" под него свою жизнь. Особенно важно начать лечение пока чувствуете себя хорошо, потому что Копаксон поможет замедлить развитие болезни.

Когда мне врач предложил лечение этим препаратом, я не осознавала до конца всю ответственность, которая ложится на меня в связи с принятием этого решения. Но за пять лет лечения Копом, я ни разу не пожалела об этом решении. В любом случае решать только Вам!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня упаковку Копаксона(год. до 08.2012). Отличие от предыдущих упаковок: всё, что написано на коробке теперь полностью на русском языке, а в качестве упаковщика указан: ЗАО "МФПДК "Биотек". г.Москва.

Результат проверки штрих-кода:

Вы ввели код: 46*6915**1161. Контрольная сумма совпадает. Страна-производитель: Россия

На упаковке производителем заявлен: "Тева", Израиль.

З.Ы. Очень интересны ваши комменты по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня упаковку Копаксона(год. до 08.2012). Отличие от предыдущих упаковок: всё, что написано на коробке теперь полностью на русском языке, а в качестве упаковщика указан: ЗАО "МФПДК "Биотек". г.Москва.

А производитель - Тева?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А производитель - Тева?

Да, Галочка! И коробочка, и уколы внешне- один в один, как преждние. Но буквы теперь только русские на упаковке.

З.Ы. Теперь стало понятно, кто будет фасовать наши укольчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Галочка! И коробочка, и уколы- один в один, как преждние. Но буквы теперь только русские на упаковке.

З.Ы. Теперь стало понятно, кто будет фасовать наши укольчики.

Теперь знаем, у кого спрашивать про грязные руки! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня упаковку Копаксона(год. до 08.2012). Отличие от предыдущих упаковок: всё, что написано на коробке теперь полностью на русском языке, а в качестве упаковщика указан: ЗАО "МФПДК "Биотек". г.Москва.

Результат проверки штрих-кода:

Вы ввели код: 46*6915**1161. Контрольная сумма совпадает. Страна-производитель: Россия

На упаковке производителем заявлен: "Тева", Израиль.

З.Ы. Очень интересны ваши комменты по этому поводу.

К сожалению:

А главной загадкой прошедшего аукциона пока являются итоги аукциона по глатирамера ацетату (3,21 млрд): выигравшее торги ООО «Биотэк» в своих документах декларирует препарат российского происхождения, однако пока российские аналоги израильского Копаксона, применяющегося в лечении рассеянного склероза, на российском рынке не представлены .

Глатирамера ацетат закупается по программе «Семь нозологий» в форме препарата Копаксон производства израильской Teva Pharmaceutical Industries. В этом году суммарные закупки препарата по итогам аукционов составили 3,03 млрд руб. Традиционно в рамках программы Копаксон поставляло ОАО «Роста», которое в поставках на март-декабрь этого года сменил «Протек».

Российских аналогов Копаксона не зарегистрировано. Глатирамера ацетат входит в список 57 стратегических препаратов, производство которых в кратчайшие сроки должно быть налажено на территории России. Официальные тендеры на НИОКР и организацию производства этого препарата в России выигрывало ОАО «Фармсинтез», IPO которого состоялось в ноябре, и компания делала большие ставки на свой вариант Копаксона – Миелоксен. Однако он, по планам компании, должен был поступить в продажу в РФ не ранее 2013 года. О других разработках в этой области, достигших хотя бы минимальной конкретики, неизвестно.

отсюда - http://www.remedium.ru/news/russian/detail.php?ID=41083

14.12.2010 10:18

Попробуете, если будут побочки новенькие, тогда можно будет говорить конкретнее.

Жаль, что информация о новых препаратах идет "задним числом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня упаковку Копаксона(год. до 08.2012). Отличие от предыдущих упаковок: всё, что написано на коробке теперь полностью на русском языке, а в качестве упаковщика указан: ЗАО "МФПДК "Биотек". г.Москва.

Результат проверки штрих-кода:

Вы ввели код: 46*6915**1161. Контрольная сумма совпадает. Страна-производитель: Россия

На упаковке производителем заявлен: "Тева", Израиль.

З.Ы. Очень интересны ваши комменты по этому поводу.

Ирина, это нормально) Биотек расфасовал и упоковал- создал новый продукт. Штрих код выдается организации- это показатель кто фактически произвел данную коробку, и не важно что содержимое в коробке со своим штрих-кодом. Тут шприцы для Биотека выступают сырьем для нового продукта в новой коробочке)) Во загнул)) Мы сами так на фирме делаем расходку для гемодиализных аппаратов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина, это нормально) Биотек расфасовал и упоковал- создал новый продукт. Штрих код выдается организации- это показатель кто фактически произвел данную коробку, и не важно что содержимое в коробке со своим штрих-кодом. Тут шприцы для Биотека выступают сырьем для нового продукта в новой коробочке)) Во загнул)) Мы сами так на фирме делаем расходку для гемодиализных аппаратов)

Не понял -

шприцы в коробке (израильской) имеют свой штрих-код, коробка - свой ?

Биотек расфасовывает шприцы из Израиля (поступившие россыпью, как ронбеталовские шприцы ) в свои коробочки или

разливает копаксон (поступивший в бидончиках ? ) из Израиля по шприцам ?

А я слышал о производстве аналога копаксона в Канаде (слышал, точно не знаю)

Одно знаю точно - грязные руки обеспечены

Но все мелочи

Ведь дают бесплатно препарат :post-4-1166433263:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, фактически это так работает- закупаем у Тева оригинальный Копаксон. Организуем линию упаковки, тут уже оригинальный шприц с лекарством становится для нашей "новой коробочки" всего навсего СЫРЬЕМ или расходным материалом(как бухгалтерии удобнее будет). Переупакованая "новая коробочка" регистрируется в росздравнадзоре, сертифицируется по упрощенной схеме(у оригинала все доки уже есть) ... и в путь! Добавили ценности в виде переупаковки и можем законно продовать с мин.ю накруткой 15-20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AlSosnov! Спасибо, что всё разъяснили, а то у меня уже возникли подозрения, что "Биотек", как и писал Пётр, "разливает копаксон (поступивший в бидончиках ) из Израиля по шприцам". Вот это бы было реально страшно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут уже оригинальный шприц с лекарством становится для нашей "новой коробочки" всего навсего СЫРЬЕМ

А шприц точно оригинальный? И в чем он до нас доехал? В вагончике в кучке сложенный?

закупаем у Тева оригинальный Копаксон

Глатирамера ацетат закупается по программе «Семь нозологий» в форме препарата Копаксон производства израильской Teva Pharmaceutical Industries.

Купилито копаксон! Откуда шприцы взялись? Копаксон в чем к нам приехал? В битончике?

Ну нифига не понял.

а самое главное не понял зачем затеяли всю эту кутерьму. Чья выгода? Частной компании Биотек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша! Вы же с инжектором колете? Воздух, значит, не выпускаете из шприца?

Да, Галочка, я колю инжектором уже с лета. Там воздух самостоятельно выпустить просто невозможно, потому что укол помещается внутрь инжектора в колпачке и находится под давлением до конца инъекции.

Но!!! воздух выпускается автоматически при "заталкивании" укола в инжектор и снятии защитного(красного) колпачка инжектора.

З.Ы Надеюсь, понятно объяснила и Вас не запутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а самое главное не понял зачем затеяли всю эту кутерьму. Чья выгода? Частной компании Биотек?

Поддерживаю Ваш вопрос. Тоже очень интересно: для чего всё это делается? Ведь, как мы знаем: патент на Копаксон до 2013г. у "Тева", т.е. она будет являться до этого времени единственным производителем данного "продукта". Может "Биотек" таким образом готовится принять в 2013г. эстафету по производству Копа у "Тева"?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, фактически это так работает- закупаем у Тева оригинальный Копаксон. Организуем линию упаковки, тут уже оригинальный шприц с лекарством становится для нашей "новой коробочки" всего навсего СЫРЬЕМ или расходным материалом(как бухгалтерии удобнее будет). Переупакованая "новая коробочка" регистрируется в росздравнадзоре, сертифицируется по упрощенной схеме(у оригинала все доки уже есть) ... и в путь! Добавили ценности в виде переупаковки и можем законно продовать с мин.ю накруткой 15-20%.

Спасибо, Al

Схема понятна, НО :

А главной загадкой прошедшего аукциона пока являются итоги аукциона по глатирамера ацетату (3,21 млрд): выигравшее торги ООО «Биотэк» в своих документах декларирует препарат российского происхождения, однако пока российские аналоги израильского Копаксона, применяющегося в лечении рассеянного склероза, на российском рынке не представлены .

Если Биотек действительно выиграл аукцион, то ЧТО он закупал -

Оригинальный Копаксон (нигде не указано это) или ШПРИЦЫ с оригинальным Копаксоном

Можно ведь к линии упаковки добавить и линию розлива препарата (из бидончиков)

И еще - а какая выгода чиновникам ?

15% преференции типа "отечественному производителю", который, закупив, тут же накрутил 15%

Где выгода ?

PS

НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ - ГДЕ ЧТО И ПОЧЕМ (В ШПРИЦАХ ИЛИ БИДОНЧИКАХ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...