c1512a053e64c5009daac64b521025d9 Перейти к контенту

Копаксон


Рекомендуемые сообщения

Для расширения кругозора:

через месяц после того, как человек стал колоть копаксон

http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?t=92&start=0

Я не знаю, почему ее не снимают с него. Симптомы, судя по всему, свежие и новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а я три недели назад отменила коп, просто...ну хотела малышом заняться. :post-4-1166433263: .. и стала себя хуже чувствовать, а потом ослабела левая рука и нога и глазодвигательные мышцы левого глаза :(((. сейчас колю мексидол, пирацетам,ну и иже с ними. выяснила таки вопрос что тератогенного действия коп все же не оказывает, так что можно было и не отменять. и вообще как его не делала, что-то плохо мне было. вот, видимо, очень это избирательное лекарство, кому-то идет, кому-то - никак. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, очень это избирательное лекарство, кому-то идет, кому-то - никак. :dntknw:

Да, если уж он идет, то надо идти. Удостовериться только (гарантировать!), что не совпадет так, что и родите, и без копаксона окажетесь - в одно и то же время. Последствия этого были бы совсем непредсказуемы, имхо...

Вообще, насчет малышей и копаксона, мне кажется, заграницей надо спрашивать.

У них статистика не в пример больше, и на этот счет тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте! Я давно просматриваю этот форум как гость. Но не вступаю в беседу, так как полезного ничего предложить не могу. Да и здесь каждый выбирает сам, что для него полезно. Я полтора года лечилась копаксоном, но вот уже 4 месяца, как решила отказаться от всех препаратов в пользу нетрадиционной медицины. Но у меня остался неиспользованным копаксон. Могу предложить его тем, кто нуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я давно просматриваю этот форум как гость. Но не вступаю в беседу, так как полезного ничего предложить не могу. Да и здесь каждый выбирает сам, что для него полезно. Я полтора года лечилась копаксоном, но вот уже 4 месяца, как решила отказаться от всех препаратов в пользу нетрадиционной медицины. Но у меня остался неиспользованным копаксон. Могу предложить его тем, кто нуждается.

я планирую накопить несколько коробок копа на послеродовый период :post-4-1166433263: . если срок годности достаточный и вам коп не нужен, я буду рада ему :sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я планирую накопить несколько коробок копа на послеродовый период :post-4-1166433263: . если срок годности достаточный и вам коп не нужен, я буду рада ему :sun:

А где ты живешь? Мне конечно проще будет отдать москвичу, потому что сама живу в Москве. А если отправлять куда-то, то я даже не знаю как, ведь копаксон нужно хранить только в холодильнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И какие методы если не секрет? :hi:

Я лечусь у (не знаю как его назвать). Он биоэнерготерапевт, массажист, специалист по нетрадиционной медицине. Он работает с древними медицинскими трудами . Ну и свои разработки на основе них. Умный мужик. Только вот наши ученые мужи им не заинтересовались. Зато иностранцы готовы ему предложить все, лишь бы он открыл им свои секреты. Так что тороплюсь у него полечиться, а то свалит за границу и все. Смысл лечения именно нашего заболевания у него заключается в том, чтобы сначала восстановить имунную систему. Потом начинают рассасываться рубцы и восстанавливаться миелин. У одной девушки на это ушло 2 года, но зато сейчас она здорова.Используются различные природные материалы. :good::sun:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jul, привет!

Если ты еще не успела отдать Копаксон, то мне он очень нужен!!!!!

Уже больше месяца, как не могу его получить в аптеке ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Странно... Колол и колю копаксон уже больше года, почти два. Совсем не слышал, чтобы надо было по чуть-чуть. Просто вкалываю, что есть в шприце и все. Копаксон, в отличие от бетаферона, не вызывает гриппоподобных состояний, но колоть все-таки лучше на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши новости. сегодня все такие они его укололи копаксоном первый раз в 20 часов. в 21.30 говрила с ним-вот что говорит.Врачи боялись звонили куда то и ни кто не знал как быть.в итоге муж сам принял решение-не без ваших советов=колоть меньше половины. укололи. сразу приложил лед на 15 минут. в ногу колол. Говорит что все нормально-и что чувствует это место укола что там горячо и все.

Завтра увеличит дозу.Просила его все фиксировать как на него и что действует.Завтра напишу что дальше..

Даже не знаю где делают копаксон...Рона пишет что у нас ?может?я на коробочке потом гляну.

Еще ему в санатории дали телефон одной женщины которая лечит травами и она очень известная личность и у нее сети аптек и много чего она лечит и в том числе РС. Мы еще ей не звонили-говорят что сложно вообще дозвониться и принц Чарльз там был у нее -уж что икак я пока не знаю только имею ее телефоны. опять же говрит ли она по русски?я не знаю.как будут хоть какие то новости об этом все напишу.

Такой вопрос ко всем-вот если он не весь укол влил то остаток можно на следующий день использовать? я лично против - а в санатории сестра говорит можно- но ....не хочу ни кого обижать-но я думаю это не стирильно всеж?кто знает ответьте ...конечно мы за него не платили и можем выкинуть но всеж это добро и оно кому то не досталось -это все равно как хлеб выкидывать.поймите нас правильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что начал. Много страхов, но они объяснимы. Побочных эффектов, кроме покраснения и жжения, быть не должно. Препарат вообще-то хорошо переносится и в полной дозе. Шприц использовать повторно не стоит.

Кстати, каких-то явных признаков его действия быть не должно. Эффект чувствуется только месяца через три после начала. Я чувствовал только хорошие моменты - меньше голова кружится и тремор спокойнее, да и сил и уверенности больше. Вот и все, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезнь не выбирает: болеет и богатый и бедный, смелый и трусливый, милиционер и уголовник. У нас всех одна проблема, но решаем мы её по разному и это хорошо! Татьяна как Ваш муж?

Ой да я -так рада-ему вообще хорошо. сегодня выписали его из санатория. теперь ждем чтоб выдали дозу на 3 месяца и тогда уже поедет в Москву.думаю в конце месяца.голова почти прошла и ноги вернулись -говрит что даже вернулись лучше чем после 1го приступа.но голова иногда дает знать о себе. и еще он там ездил на велике и вот -он все никак не привыкнет что надо быть аккуртным и устал видимо и ноги онемели но не надолго.отпустило.сейчас -есть жалобы на поясницу-там где брали пункицию-иногда он ее чувствует.и еще прыщи его замучали))наверное гормоны повлияли?ну как в переходный возраст я так думаю.уколы колит -все нормально.приедет -сама проверю места уколов.Так что нам надо пытаться удержаться в том положении -подольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

теперь стали поступать жалобы что у мужа в местах укола начинаются уплотнения не везде но уже есть.хотя он после укола прикладывает холод.и один раз спал с капустным листом.Кто даст совет-как миновать этих проблем?

Еще такой вопрос-сейчас она на копаксоне и простыл-горло и насморк. что можно ему принимать?кто знает отзовитесь.можно ли бромгексин?голо он полощет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь стали поступать жалобы что у мужа в местах укола начинаются уплотнения не везде но уже есть.хотя он после укола прикладывает холод.и один раз спал с капустным листом.Кто даст совет-как миновать этих проблем?

А йодную сеточку не пробовали? Попробуйте...

И посоветуйтесь со специалистом, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А йодную сеточку не пробовали? Попробуйте...

И посоветуйтесь со специалистом, имхо.

нет я читала что йод тут не помогает и мы не стали даже пробовать. но опробуем и это.к спецам он поедет в 26 числах за новыми партиями и все узнает ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет уплотнений не беспокойтесь, сами пройдут, не надо ничего прикладывать. Я колю уже восьмой год, сначало тоже было непривычно, сейчас не обращаю внимание, хотя и больно. При простуде хорошо помогает гомеопатия-французское лекарство Оциллококцинум. Главное - не принимайте ничего для повышения иммунитета (типа эхиноцеи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет уплотнений не беспокойтесь, сами пройдут, не надо ничего прикладывать. Я колю уже восьмой год, сначало тоже было непривычно, сейчас не обращаю внимание, хотя и больно. При простуде хорошо помогает гомеопатия-французское лекарство Оциллококцинум. Главное - не принимайте ничего для повышения иммунитета (типа эхиноцеи).

Ой Галочка-вы 8 лет уже?а были если не секрет приступы?вы прям как лучик света))

а оциллококциум -сама люблю. надо узнать еслить ли в Литве это т.к сейчас он там....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обострения бывают. Но всего один раз в год ,как правило, осенью и не такие тяжелые, как до копаксона. Обострения снимаю капельницами солу-медрола, копаксон продолжаю колоть и во время обострений. Мне кажется, что мне копаксон помогает, снижает частоту и интенсивность обострений. Очень надеюсь, что и Вашему мужу будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, несовместимости копаксона с какими-то препаратами не слышал. Сам и простывал и пил лекарства и колол копаксон. Так что ничего страшного быть не должно. Уплотнения пройдут. Йодную сеточку можно попробовать. Я ничего никогда не прикладывал. Колю уже третий год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Состояние вполне ничего, я работаю. Конечно, не каждый день: я преподаватель вуза и на работу хожу три раза в неделю. Последнее обострение было буквально две недели назад, но я стараюсь не брать больничный, капельницы делаю в дневном стационаре, на работе мне идут навстречу. Вы знаете, я стараюсь не поддаваться болезни и все делаю через "не могу", заставляю себя ходить в библиотеку, в театр, на выставки (очень тяжело!), иначе закиснешь и совсем сляжешь. Чем дольше Вы сможете работать (в силу Ваших физических возможностей), тем дольше Вам удасться контролировать свою болезнь. Но, конечно, многое зависит и от формы Вашего заболевания. У меня почти нет проблем с ногами (болею с 1994 г.), у меня плохо с головой, глазами, координацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голова кружится, часто бывает ухудшение зрения: двоится, все расплывается. Тогда не могу читать, ничего не вижу. Часто бывает депрессия. Вообще, у меня обострение всегда начинается с депресии, потом уже присоединяется все остальное. А так голова нормально соображает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже работаю преподавателем, только в техникуме ( студенты у нас сами знаете какие). У меня проблемы с ногами и с глазами, а веду компьютерные дисциплины. Приходится бегать от компа к компу всю пару. И все равно, работа меня спасает от депрессии, а вот усталость победить не удается. Вся надежда на копаксон. Скорей бы его получить. Не хочу чтобы болезнь прогрессировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня планируется излишек копаксона, примерно будет пачек 5-6. хотела бы передать его человеку, нуждающемуся в нем. конечно желательно чтоб человек им уже попользовался - ну чтоб исключить непереносимость и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня планируется излишек копаксона, примерно будет пачек 5-6. хотела бы передать его человеку, нуждающемуся в нем. конечно желательно чтоб человек им уже попользовался - ну чтоб исключить непереносимость и прочее.

Мне выписали копаксон но по региональной очереди в Питере его нет, а так надеюсь на него. Инвалидность пока не получала надо лоGиться в больницу а времени нет, работаю и воспитываю маленького сына одна.

Если бы мне не подошел копаксон отдала бы другим нуGдающимся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...